Перейти к содержимому




Фотография

Установка Саба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Nikitos

Nikitos

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Город:Ауди 80-B3

Отправлено 06 Июнь 2005 - 22:23

закончил делать подиумы в дверках теперь думаю где лучше поставить саб? если ставить в задней полке то как пропилить полку и чем? :?:
  • 0

#2 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 07 Июнь 2005 - 05:03

Пилкой по железу а полку сразу скажу менять придется и вырезать такуюже из 8мм фанеры:)и саб лучще в каробку засунуть сделаную из той же фанеры с выведенными в салон диффузорами для качественного звука и чтоб не дребезжало ничего и плюс усилок надо куда то прикрутить как вариан на ту же коробку в которой саб будет воткнут!:)
  • 0

#3 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:04

Nikitos, если есть возможность сделать фотки подиумов сделай. тож интересно.
данным вопросом занят уже давно. С одной стороны проблем никаких нету. Взять фриэирную головку, выпились полку из фанеры толщиной 18мм(:!:). именно 18. сделать в ней дырку по размеру внешнего диаметра саба. выпилить ещё одну полку из той же фанеры, в ней дырку сделать уже под посадочное отвертие саба. в полку электролобзиком пропилить отверстие. и притянуть 2 фанерены со стороны багажника шурупами или саморезами, предварительно положив лист шумки/вибры между металлом и фанерой. а в декоративной полке тож вырезать дырку и обтянуть поверх звукопрозрачным карпетом. Так же не забываем проклеить шумкой всё за спинкой заднего сиденья, что бы не было акустического замыкания.
Работа нудная, но за выходные можно сделать нормально. Но тут уже встаёт другой вопрос, а что если звучание саба не обрадует?! Вот в этом и есть основная проблема. ФЭ сабы мало где можно послушать :oops:

саб лучще в каробку засунуть сделаную из той же фанеры с выведенными в салон диффузорами

Flash, если ты имеешь ввиду сам саб в салон направить, то на Б3 это врятли удастся! А если подразумеваешь вывести в салон фазоинвертор, то это тоже не есть гуд, т.к. ты будешь слышать на разной громкости звук от ФИ и динамика :!: Тогда уж проще собрать ФИ, а полку акустически просветлить.
Nikitos, у меня вопрос сабом попрежнему остаётся открытым. Если будут какие варианты пиши. Обсудим
  • 0

#4 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:42

дык про сборку я и хотел сказать ФИ:) :lol:
  • 0

#5 Nikitos

Nikitos

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Город:Ауди 80-B3

Отправлено 07 Июнь 2005 - 23:05

что если поставить просто корпусной саб в багажник? фотки подиума может сделаю завтра :D :?:
  • 0

#6 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Июнь 2005 - 03:11

что если поставить просто корпусной саб в багажник?  
фотки подиума может сделаю завтра  :D  :?:


Неа,в багажник на B3 низзя..Там б/бак мешает...
Будет не звук идти,а будет просто уханье.
Может,как вариант поставить компонетки спереди.Побасовитее.На 6.5дюймов.(есесна,подиумы,ш/виброизоляция) и сделать поканальное усиление.
Как последний вариант думаю можно попробовать фриэйр,но звук будет не тот,каким Вы его представляете.
Да и работа эта сложная!

PS:
Тут идея посетила:Можно попробовать сделать полку герметичной повсюду,и поставить в нее саб.Есесно,оформление ФИ.Порт(ы) вывести аккуратненько по краю(ям) и обтянуть звукопрозрачной радиотканью!
Только тут тоже много проблем:подборка головки под Ваш обьем,расчет и.т.п.)
Но это будет наиболее правильное решение+звук гуд :023:

Но в таком исполнении,думаю,будет лучше перенести тыл в задние двери!(хуже чем в полке не будет,если все грамотно сделать)!
  • 0

#7 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 08 Июнь 2005 - 08:10

что если поставить просто корпусной саб в багажник?  
фотки подиума может сделаю завтра  :D  :?:


Неа,в багажник на B3 низзя..Там б/бак мешает...
Будет не звук идти,а будет просто уханье.


Парни, у меня в бочке стояла аудиополка с пионерами в ней блинами на 330 Вт, и сабик корпусной в багажнике у бензобака на 600 Вт. Роль средних выполняли эти блины у меня, и звук был очень даже:) У знакомого врезанный в полку стоит, но имхо, не стоит ослаблять так задницу взрезыванием дыр.....
  • 0

#8 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:21

ORREL, дык дырку ты верезал, а конструкцию не ослабил. 2 фанеры по 18мм намертво притянутых к полке :!: :!: :!: Конструкция получается жесткой. Жесткость не снижается или практически не снижается.
  • 0

#9 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:44

Злой, а вот когда в зад приедут, тогда и поглядим, чего не снижается.....попа у ауди слааааааабенькая...:(
  • 0

#10 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 08 Июнь 2005 - 13:55

Злой, а вот когда в зад приедут, тогда и поглядим, чего не снижается.....попа у ауди слааааааабенькая...:(


Если исходить из этой позиции - то не стоит вааще ничего с машиной делать, не ставить музыку, не ставить фонари, а то случись чего - дорого. Волков бояться - в лес не ходить.
  • 0

#11 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 08 Июнь 2005 - 14:09

Просто не стоит мудрить там, где ничего не предназначено для установки мыузыки....усилители стальные вот если приварить-покатит.....но, парни, повторюсь, это все мое ИМХО. делайте как знаете, с интересом посмотрю на результат. :wink: Маверик, ты наверное, просто мою бочку не видал....хоть и не успел я ее доделать окончательно до ума...:)
  • 0

#12 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 08 Июнь 2005 - 14:25

Просто не стоит мудрить там, где ничего не предназначено для установки мыузыки....усилители стальные вот если приварить-покатит.....но, парни, повторюсь, это все мое ИМХО.  делайте как знаете, с интересом посмотрю на результат. :wink:  
Маверик, ты наверное, просто мою бочку не видал....хоть и не успел я ее доделать окончательно до ума...:)


Процентов 95 машин вааще не предназначенны для установки нормальной музыки, но люди делали и делать будут звук в своих машинах.

Без обид, но мне достаточно исходных данных , что бы предположить, какой он был у тебя в машине. Я не говорю, что плохой, просто у тебя всё было сзади, а сцена должна быть спереди.
  • 0

#13 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:19

Маверик, а что у тебя стоит?....с большим интересом и удовольствием послушаю. Да, ты прав, сцена была сзади, но я планировал подиумы делать в передние двери и ставить усилок на передние стоковые динамики+ двери...
  • 0

#14 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:54

Маверик, а что у тебя стоит?....с большим интересом и удовольствием послушаю.


Голова Денон , 6-ти канальный усь, в торпеде ВЧ, в дверях НЧ и в багажнике саб. Я приеду в субботу на съезд - послушаешь.
  • 0

#15 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Июнь 2005 - 19:04

Maverik, И я погляжу и послушаю) А ещё покатаюсь :twisted:
  • 0

#16 Mr Gesser

Mr Gesser

    Пользователь

  • Пользователи
  • 32 Cообщений
  • Город:AUDI V8

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:08

http://www.audiv8.ru...topic.php?t=147
Это у одного товарища видел. В салоне звук не опишешь, надо самому слушать.
  • 0

#17 Nikitos

Nikitos

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 Cообщений
  • Город:Ауди 80-B3

Отправлено 08 Июнь 2005 - 22:07

блин не могу решить что же лучше поставить? :roll: корпусной проще поставить но в полке вроде как звук лучше должен быть? и еще надо колонки сзади поменять
  • 0

#18 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 08 Июнь 2005 - 22:27

Maverik, И я погляжу и послушаю) А ещё покатаюсь  :twisted:


Ну, насчет покатаюсь , не знаю :) А посмотреть и послушать - велкам
  • 0

#19 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Июнь 2005 - 22:59

тлько что с другом беседовал.он показывал свои новые приспособки музыкальные.Делает подиумы в дверях,а сзади ( у него шкода фелиция) сделал полку,вернее даже коробку из обыного шкафа,см 1,5 толщина дерева,сама коробка во всю полку и торлщиной см 20-25, в ней стоят два овала одночастотника плюс на них усилок идет.Ну как играет скажуя вам,от таких оваликов я не ожидал , басят мама не горюй.Он хочет саб ставить еще,хотя уже жалуется на расшатанную полку и другую хрень.Так вот, я считаю что можно вставить в грамотную полку хорошие овалы трехполосники , вперед компонентники с выводом высоких на стойки, ну и можно в задние двери , если душа желает середнячки поставит...хотя не надо.Усилок обязателен на все компоненты системы + хорошая голова, тоже важна.Играть будет не просто хорошо,а отлично.И баса будет хватать . если нет,то коробки под динамики сделать.Играть будет хорошо + ничего в задней полке пилить не надо + меньше раскручивающихся деталей в машине, чем при сабе.Мне такой вариант нравится больше всего.Я поклонник грамотной и чистой музыкм без перебора басов.Вот если конечно хочется чтоб бухало , то без саба не обойтись , а если хочешь сам наслаждаться своей музыкой, чтоб каждый в пробке не слушал твоего буханья , то мой вариант как раз, как думаете :?:
  • 0

#20 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:36

2 az333az 1 - овалы делают из расчета, что они будут играть во весь объём багажника. Засовывая их в ящик, в несколько раз меньше по нужному для динамиков объёму, ты получишь, что угодно но не бас. Не самые последние дебилы придумали для воспроизведения баса сабвуферные динамики. 2 - так , как ты предлагаешь сделать музыку - надо 6-ть каналов усиления, а это не дёшево и баса всё равно не будет. И хорошая голова не поможет. 3 - не разу не слышал, что б от саба раскручивались детали в машине :) 4 - правильно сделанный бас слышен в салоне, а не на улице. Можно конечно сделать, что б и на улице было слышно, но это уже несколько другое. С ув. Игорь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных