Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#321 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 13 Август 2010 - 14:44

Ещё раз повторю-ты мог лишить его,и людей во встречной машине,жизней.

Я??? Или он? Я то ехал по своей полосе.
Хорошо, давай так. Еду я значит еду. Начинается сплошная. Я без задней мысли о том что какой то дибил будет обгонять через сплошняк, не смотря в зеркало, (при наборе скорости правила меня этому не обязывают) начинаю прибавлять скорость. А тут на соседней (встречной) полосе появляется этот мудик, и бъёт в лоб встречную машину.
Так пойдёт? Или опять что то не так? :blush2:
  • 0

#322 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 13 Август 2010 - 15:15

[b]
(при наборе скорости правила меня этому не обязывают) начинаю прибавлять скорость


11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

В первую очередь конечно он.
Во вторую ты, тем что не дал обогнать.. Не камильфо же те что тазики тебя обгоняют
В третью водитель встречки.
  • 0

#323 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Август 2010 - 15:41

Я так понял, Денис М не смотрел в зеркала и не видел что его кто-то обгоняет и просто так, сам по себе начал набирать скорость. Вроде так.
  • 0

#324 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2010 - 15:43

Я не против обгона по обочине или через заправку, или по встречке или 240 прыжками. Я против, чтобы кто то "самый умный" втискивался потом у меня перед мордой...
А с другими стараюсь поступать так, как хотел бы чтобы поступали со мной. Т.е. стараюсь никому не мешать.


Так и я стараюсь никому не мешать.И в наглую втискиваться не буду,подожду лучше разрыва между машинами.

поднимать пыль- в сто раз хуже


Про пыль уже сто раз обсудили.

тогда верь на слово :) Ну что будем задание составлять: ты не гоняешь по обочине, я не делаю ...


Ну ты сам тогда обозначь что ты не будешь делать.

1. Я буду стараться его не нарушать.
2. Еще раз. В данной ситуации нет такого понятия "хороший" или "плохой". Раз нарушаешь, не важно что (обочина, встречка, скорость, стоянка, остановка и т.д.) это плохо. НО нужно стремиться этого не делать.


1.Ну так я тоже стараюсь не ездить по обочине.
2.Так я стремлюсь.

Я же писал уже что лучше объеду пробку по другой дороге,чем поеду по обочине.Или этого "старания" мало?

Я??? Или он? Я то ехал по своей полосе.
Хорошо, давай так. Еду я значит еду. Начинается сплошная. Я без задней мысли о том что какой то дибил будет обгонять через сплошняк, не смотря в зеркало, (при наборе скорости правила меня этому не обязывают) начинаю прибавлять скорость. А тут на соседней (встречной) полосе появляется этот мудик, и бъёт в лоб встречную машину.
Так пойдёт? Или опять что то не так? :blush2:


Какой ты трудный....
У тебя то было по другому. :igz:
Именно поэтому я тебя и назвал .даком.





Я так понял, Денис М не смотрел в зеркала и не видел что его кто-то обгоняет и просто так, сам по себе начал набирать скорость. Вроде так.


Это он просто предположил что так могло быть...а было всё совсем по другому.

#325 смит31

смит31

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 Cообщений
  • Город:СПб Пролетарская
  • Автомобиль: транспортер

Отправлено 13 Август 2010 - 15:43

Какие жаркие споры :angry:
Значит для этой страны еще не все потеряно :gleam:
Сам всегда ездил -нарушай но не создавая проблем другим
Со временем понимаешь не должно так- хочу могу удобно и т.п.
  • 0

#326 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Август 2010 - 15:46

1.Ну так я тоже стараюсь не ездить по обочине.
2.Так я стремлюсь.

Я же писал уже что лучше объеду пробку по другой дороге,чем поеду по обочине.Или этого "старания" мало?

Все, тогда у меня вопросов, на данном этапе, больше нет :blush2: :mf_popcorn:
Молодца, если так :clap: :audi:
  • 0

#327 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 13 Август 2010 - 16:19

Я так понял, Денис М не смотрел в зеркала и не видел что его кто-то обгоняет и просто так, сам по себе начал набирать скорость. Вроде так.

А потом бы удивился новой детали "тазик" в борту своего авто .. :brows:
  • 0

#328 pchela

pchela

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 040 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: пешеход(

Отправлено 13 Август 2010 - 17:45

БРЕДД!!!все что написано - все БРЕД!!!!
все нарушают, нарушали и будут нарушать!!!!
кто-то меньше, кто-то больше! но так оно везде, и не только на дороге, зачем же всех под одну гребенку нести???
нееепонятненько..
знаю множетсов девушек-водителей, которых по их мнению подрезают( это например метрах в 10 от нее кто-то перед ней перестроился), а я в этот момент рядом на пассажирском сижу, и считаю что никакой помехи для нее не было, но она при этом вся в агрессии уже от подрезания..(позже пишет на форуме что такой-то и такой-то- с*у*а подрезал меня и мою малышку и даже не извинился).
аналогичная ситуация
вот не понимаю..один ляпнул, на другого наехали, рядом со свечкой кто сидел??
вы хотите чтоб человек извинился за то, чего никто не видел кроме того, кто "ляпнул", при этом с каждым днем в этой теме появляется людей, признающихся в нарушениях.
я тоже нарушаю, и всегда в открытую об этом здесь пишу и говорю, наедьте на меня :blush2:
это совершенно не значит что я не признаю своей вины, или не учту на будущее( хотя может и не учту), но вы то все это тоже делаете!!! может меньше или реже, а кто-то и чаще)
вообщем...завязывайте!!!!
МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА!!!!
:music_band:
  • 0

#329 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Август 2010 - 19:29

1.Не тупее тебя,поверь.Ты себе оставляешь лазейку,что бы потом сказать-НУ МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДО БЫЛО.А где та грань когда ПРОСТО надо и ОЧЕНЬ СИЛЬНО надо?
2.Ещё раз тем кто на бронепоезде-я не бахвалюсь,а просто имею смелость признать какие правила я нарушаю.А вы,сами нарушая какие то правила,пытаетесь мне доказать какой я падонАк.
3.А не ты ли тут статистикой бахвалился?Вот и приведи примеры.
4.Вот и я о том же.


1. Верю. Ни какой лазейки нет. После того как нарушил, я не оправдываюсь, потому что в основном нарушаю осознанно. И ответственность с себя не снимаю. А грань у каждого своя и зависит от воспитанности и совестлевости.
2. :) (Ну во-первых не НА бронепоезде, а В бронепоезде. Разница есть, не правда ли). Вадим, ты ты в очередной раз пытаешься показать, что ты один Д'Артаньян а остальные гвардейцы кардинала. Я, Карел, Лорд, Лёха давно признали (при чем делали это не только в этом топике) что нарушают, и искренне считают, что это неправильно. Не делай из себя святого. Ты в одном ряду с нами, нарушителями. :)
3. Не перевирай. Я не бахвалился статистикой. Но если тебе сложно самому найти информацию, то могу сказать, что порядка 20% ДТП с жертвами произошли с вылетом авто с проезжей части. Сюда входит и когда машина улетела в канаву при движении по обочине, и при повороте дороги, и с пересечением встречки и т.п. В общем все ДТП когда машина за пределами дороги и есть жертвы. Данных о таких ДТП без жертв я не слышал. Это данные то ли за 5, то ли за 6 месяцев этого года. Извини, но больше информации для тебя у меня нет.

ПС. Что ты на меня так набросился? Я вроде тебя лично не где не упрекал и против твоего поведения и тебя лично ничего не имею. :)
  • 0

#330 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 13 Август 2010 - 19:32

мдя... а между прочим на улице уже хорошо стало...
а вы тут меряетесь непойми чем :)
  • 0

#331 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 13 Август 2010 - 20:41

наедьте на меня :blush2:

МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА!!!!
:music_band:

А-та-та! :brows: :rofl:


А тем временем на Мурманке жесть- перевернулась фура :mf_popcorn:
  • 0

#332 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Август 2010 - 21:04

все БРЕД!!!!
все нарушают, нарушали и будут нарушать!!!!
может меньше или реже, а кто-то и чаще)
наедьте на меня :blush2:

... Не переживай так. Главное - чтобы регулярно и с удовольствием!!!

Новое имя нарицательное - "пылящий" = любитель езды по обочинам: Пренебрегает наличием асфальта. Но нет бабла на клевый Жып! Мечтает о нем.
:rofl:
  • 0

#333 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Август 2010 - 21:27

Я мечтаю о жипе и у меня нет на него бабла. Так, что, я "пылящий" теперь? :cry2:
"У человека 32 зуба, у панды - 24. Б*я, я панда..."
  • 0

#334 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 13 Август 2010 - 21:43

Тема перестает быть конкретной и все больше становится "ниочем" с переходом на личности, а тот кто в споре переходит на личности - уходит от сути вопроса :nono:

По теме: пробка - это очередь
и тот кто считает нормальным в пробке влезать и расталкивать, пусть будет тогда последовательным и делает это всегда! в каждой очереди!.
Например в магазине! Или на заправке! Зачем ждать тормознутых дачников? они же отдыхать едут :drinks_cheers: и поэтому у них явно есть время подождать :spiteful:
Или еще пример: кому нравится пропускать картежи с мигалками? А те кто лезет без очереди уподобляются им!

2 Виннер:может не стоит гнобить своих?
  • 0

#335 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Август 2010 - 23:38

Я мечтаю о жипе, и у меня нет на него бабла. Так, что, я "пылящий" теперь? :cry2:

Если ты пылишь по обочине - ты пылящий, если солидно и терпеливо стоишь в очереди, вместе с Бентли - нет.
  • 0

#336 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 13 Август 2010 - 23:58

БРЕДД!!!все что написано - все БРЕД!!!!
вообщем...завязывайте!!!!

ПодпишусьПодКаждымСловом!!! :yes:
Пчёлкина,будь осторожнее на дороге,лан? :blush2:
  • 0

#337 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 00:01

1.По теме: пробка это очередь
и тот кто считает нормальным в пробке влезать и расталкивать, пусть будет тогда последовательным и делает это всегда! в каждой очереди!.
Например в магазине! Или на заправке!

2.Виннер:может не стоит гнобить своих?

1.Ты вообще читал тему?Я уже не раз писал про очередь в магазине и пробки.
2.Я гноблю?А не наоборот?Ты ничего не попутал?

То.Пчёла
Ты одна из немногих кто меня понял.

#338 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Август 2010 - 00:15

Так и я стараюсь никому не мешать.И в наглую втискиваться не буду,подожду лучше разрыва между машинами....

О чем тогда эта песня? :mf_popcorn:
  • 0

#339 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 00:27

1.После того как нарушил, я не оправдываюсь, потому что в основном нарушаю осознанно. И ответственность с себя не снимаю.
2. Вадим, ты ты в очередной раз пытаешься показать, что ты один Д'Артаньян а остальные гвардейцы кардинала. Я, Карел, Лорд, Лёха давно признали (при чем делали это не только в этом топике) что нарушают, и искренне считают, что это неправильно. Не делай из себя святого. Ты в одном ряду с нами, нарушителями.
3.порядка 20% ДТП с жертвами произошли с вылетом авто с проезжей части. Сюда входит и когда машина улетела в канаву при движении по обочине, и при повороте дороги, и с пересечением встречки и т.п.

ПС. Что ты на меня так набросился? Я вроде тебя лично не где не упрекал и против твоего поведения и тебя лично ничего не имею. :)

1.А я что снимаю с себя ответственность?Уже устал писать что я не скрываю что нарушаю.
2.А не наоборот?Помоему это мои оппоненты строят из себя святых.
3.А я тебя просил сравнить ДТП из за обочины и из за скорости.Как ты думаешь какой перевес будет?

Пы.Сы.Я набросился?А не вы на меня(и ты лично)?

#340 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Август 2010 - 00:37

А тем временем на Мурманке жесть- перевернулась фура

Да там не жесть, там звиздец.
Одна фура в канаве. Другая перевернута, а под ней вроде 1-3 машины сгоревшие видимо в нее приехали, плохо видно было.
Чутка информации есть на фонтанке, но там в основном бред.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных