Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#341 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 14 Август 2010 - 02:10

виннер пчелка
я с вами +1
  • 0

#342 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Август 2010 - 08:24

1.А я что снимаю с себя ответственность?Уже устал писать что я не скрываю что нарушаю.
2.А не наоборот?Помоему это мои оппоненты строят из себя святых.
3.А я тебя просил сравнить ДТП из за обочины и из за скорости.Как ты думаешь какой перевес будет?

Пы.Сы.Я набросился?А не вы на меня(и ты лично)?


1. А кто говорит, ято ты снимаешь с себя ответственность и скрываешь свои подвиги? Я тебя в этом не уприкал ни разу! Ты в каждом посте кричишь: НАРУШАЮ! НАРУШАЮ! НАРУШАЮ !НАРУШАЮ!
2. Они тебе завидуют. :brows:
3. Я в самом первом своем посте уже отвечал на это:

Где то тут писали, что большенство аварий из-за превышения скорости. Да, это так.


ПС: Что бы не быть тебе голословным, скинь сылку на пост, где я показал на тебя пальцем и назвал тебя редиской. :)
Что бы долго не искать вот мой первый пост, где нет не единого камушка в твой огородик. Только собственное покаяние и взгляды на ситуацию на дороге.

На моей памяти я один раз объезжал пробу по обочине. Это было на Московском ш. в сторону области перед постом ДПС. Ну ОЧЕНЬ торопился по службе. В Ряд меня пускали. На лицах водителей ясно читалось: "Пожалею болезненного. У него и справка есть что дебил.". Осознавал, понимал, но стиснув зубы крутил баранку.

В обычных пробках домой\на дачу\на гулянку стою как и все. Потому, что мне стыдно. Все мы в этой пробке - водители. Но есть и долб**бы.

Где тут писали, что большенство аварий из-за превышения скорости. Да, это так. Но улетевших в придорожную канаву при езде по обочине не так уж и мало. И мастерство водителя и его годовой накат тут не причём. Обочины больше чем дороги таят в себе неприятные сюрпризы.


  • 0

#343 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 13:16

То.Джой Спирит

Доберусь до компа отвечу тебе более развернуто.С телефона влом писать.)))

#344 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 14 Август 2010 - 14:04

как нагадили окружающим наши любимые одноклубники-то что они оставили после себя на палатках другим словом как НАГАДИЛИ никак не назвать.
Так к чему это я?Да к тому что практически все (и наши "правильные" одноклубники) в той или иной степени СРУТ окружающим.

Не понимаю,как может быть достойно уважения взгляд на умышленное и вызывающее нарушение правил поведения на отдыхе в большой компании,в результате чего доставляются неудобства другим участникам отдыха? Дошло до того, что и одноклубники уже возмутился таким хамством.

Так что посмотрите в зеркало сначала,прежде чем учить других жить.


я не путаю - тут ты начал "гнобить" клубней и потом перешел на личности
пост 222 :igz:
  • 0

#345 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2010 - 16:49

я не путаю - тут ты начал "гнобить" клубней и потом перешел на личности
пост 222 :igz:

Значит меня можно гнобить всей толпой,а я в ответ должен молчать?Хорошая позиция,браво!

#346 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 14 Август 2010 - 16:56

Значит меня можно гнобить всей толпой,а я в ответ должен молчать?Хорошая позиция,браво!

Если бы ты просто извинился, а не стал бы учить какую дистанцию держать и как ездить когда ты обгоняешь, этого поста бы не было.

Без обид. Просто наступив человеку случайно на ногу, не надо его учить как ходить и тд. Достаточно просто извинится. Большинство то здесь именно этим и возмущенны.
  • 0

#347 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Август 2010 - 17:54

С БАШа пару дней назад:
xxx: Раньше, когда я ездил на стареньком бмв меня все время пытались обгонять всякие "стритрейсеры" на тюнингованых девятках. Меня это очень бесило, и теперь, когда мой бизнес наконец пошел вверх, я смог позволить себе порше 911. И знаешь что изменилось?

yyy: Что изменилось?

xxx: Да нихера блять не изменилось! Меня по прежнему пытаются обогнать долбаные стритрейсеры на тюнингованых девятках. Боже, дай же им мозгов, ну хоть немного...

Актуально :clap:
  • 0

#348 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 14 Август 2010 - 18:10

Никто тебя не гнобил
Большинство здесь выразили свое отношение к езде по обочине - она раздражает тех кого "делают"
Но никто не называл тебя мудаком и пр :no:
А ты начал оправдывать свои действия чужими ошибками и несовершенством системы - так можно оправдать все абсолютно
Это классический ответ "сам дурак"
  • 0

#349 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 15 Август 2010 - 01:22

Писец...два часа читала ваши терки............горячие финские парни :brows: Не езжу по обочинам т.к. часто мою машину сама, жалко трудов и еще недавно поменяла лобовое стекло из-за камушка :) С обочины пускаю т.к. не знаю что у человека случилось и почему он так обгоняет. Как-то так :)
  • 0

#350 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 15 Август 2010 - 01:35

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями..........................

Запрещается пересекать сплошную линию. Я отталкиваюсь от этого. Писал же что без задней мысли......

Так и я стараюсь никому не мешать.И в наглую втискиваться не буду,подожду лучше разрыва между машинами.............

А тут едет колонна с ауди клуба, на палатки. И никто тебя пускать не собирается. И ты будешь минут 10 (в пробке) стоять и ждать? :rofl:
  • 0

#351 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 15 Август 2010 - 01:46

И ещё.... Вчера ехал по московскому шоссе в сторону москвы. Перед ям ижорой была пробка, где то в пару километром. Обочина хорошая, но я почему то не поехал по ней, хотя очень торопился на рыбалку. Как то так.
  • 0

#352 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Август 2010 - 21:37

Ехал сегодня со мшинской 4 часа. Повсюду наломаны ветки, деревьев штук 5 поваленных насчитал но народ притормаживант, в результате скорость упала до 20 км ч. И ту народ понесся по обочине и по встечке, врезультате скорость упала до 0. Так как в узких местах3 полосы фактически сливалиси в 1. На объездной вообще теперь Лукойловская таможня пользуется спросом. Стоят с обоих сторон фуры. Скорость потока машин падает до нуля. Пришлось объезжать через гатчину.
  • 0

#353 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 15 Август 2010 - 23:57

без личностей, но по теме актуально

  • 0

#354 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Август 2010 - 00:10

+1
Ну что гении?
  • 0

#355 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2010 - 00:37

Денис, браво! Лучшая ссылка!
  • 0

#356 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 16 Август 2010 - 10:31

Ехал сегодня со мшинской 4 часа. Повсюду наломаны ветки, деревьев штук 5 поваленных насчитал но народ притормаживант, в результате скорость упала до 20 км ч. И ту народ понесся по обочине и по встечке, врезультате скорость упала до 0. Так как в узких местах3 полосы фактически сливалиси в 1. На объездной вообще теперь Лукойловская таможня пользуется спросом. Стоят с обоих сторон фуры. Скорость потока машин падает до нуля. Пришлось объезжать через гатчину.

Та же херь Ехал с дачи через Отрадное, где по одной полосе в каждую сторону.. Гроза+авария на перезеде и пробочка растянулась на несколько км. Но нашлись самые спешащие, кто по обочине сделал три-четыре машины. Но и это фигня, когда самый главный джигит похерачил на скорости 50+ где-то по встречной обочине!!! :angry:
  • 0

#357 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 11:40

1. А кто говорит, ято ты снимаешь с себя ответственность и скрываешь свои подвиги? Я тебя в этом не уприкал ни разу! Ты в каждом посте кричишь: НАРУШАЮ! НАРУШАЮ! НАРУШАЮ !НАРУШАЮ!
2. Я в самом первом своем посте уже отвечал на это
3.Что бы не быть тебе голословным, скинь сылку на пост, где я показал на тебя пальцем и назвал тебя редиской. :)


Вот твои слова.

1. И ответственность с себя не снимаю. Не делай из себя святого.
2.Где тут писали, что большенство аварий из-за превышения скорости. Да, это так. Но улетевших в придорожную канаву при езде по обочине не так уж и мало. И мастерство водителя и его годовой накат тут не причём. Обочины больше чем дороги таят в себе неприятные сюрпризы.
3.В обычных пробках домой\на дачу\на гулянку стою как и все. Потому, что мне стыдно. Все мы в этой пробке - водители. Но есть и долб**бы.
Ты как тупой, ей богу! :gleam:


1.Следовательно ты считаешь что я снимаю с себя ответственность.
2.Вот поэтому я попросил статистику именно про ЕЗДУ ПО ОБОЧИНАМ.
3. :igz:

Если бы ты просто извинился, а не стал бы учить какую дистанцию держать и как ездить когда ты обгоняешь, этого поста бы не было.


Вообще то тема про обочины.
Ну если ты хочешь,то я тебе отвечу.
А с чего это я должен извиняться?
В посте №103 я уже писал-Хотя ещё раз замечу-ничего сверхъестественного не было,обычный обгон,обычное перестроение.Таких ситуаций на дороге сотни.
Ничего страшного не произошло,просто кто то раздул из мухи слона,и куда то сам пропал.

1.Никто тебя не гнобил
Большинство здесь выразили свое отношение к езде по обочине - она раздражает тех кого "делают"
Но никто не называл тебя мудаком и пр :no:
2.А ты начал оправдывать свои действия чужими ошибками и несовершенством системы - так можно оправдать все абсолютно
Это классический ответ "сам дурак"


1.Может ещё разок перечитаешь тему?Не обязательно гнобить лично,можно делать это косвенно.
2.В ответ я привёл примеры подчёркивающие что одноклубники (которые меня стыдили) сами далеко не ангелы.Это всего лишь защитная реакция,не более того.

1.Запрещается пересекать сплошную линию. Я отталкиваюсь от этого.
2.Писал же что без задней мысли......
3.А тут едет колонна с ауди клуба, на палатки. И никто тебя пускать не собирается. И ты будешь минут 10 (в пробке) стоять и ждать? :rofl:


1.И что?Ты инспектор ГИБДД или Бог.что решил покарать нарушителя?
2.Ага...подставить так человека под встречку...без задней мысли.Может,всё таки,стОит иногда подумать?
3.Постою не переживай.

#358 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 16 Август 2010 - 13:16

Вот твои слова.
1.Следовательно ты считаешь что я снимаю с себя ответственность.
2.Вот поэтому я попросил статистику именно про ЕЗДУ ПО ОБОЧИНАМ.
3. :igz:

Да, это мои слова. Только ты имел наглость пререковеркать мои посты, так, как тебе это выгодно. Это уже по-скотски получается.
1. Это ты сам сделал такие выводы.

И ответственность с себя не снимаю

- Я не снимаю с СЕБЯ ответственность за СВОИ нарушения.

Не делай из себя святого

Говоря, что

а просто имею смелость признать какие правила я нарушаю.А вы,сами нарушая какие то правила,пытаетесь мне доказать какой я падонАк.

ты упрекаешь остальных в том, что они бояться своих нарушений. Перекладывашь с себя на других, увиливаешь, хитришь. Это как раз и есть отмазка "Сам дурак".
2. Ну так тебя устроила та информация которую я тебе привёл?.
3. И что? Ты считаешь, что тебя назвали долб**бом? Ты ошибся. Я не имел ввиду тебя. Хотя, думай как знаешь...

А

Ты как тупой, ей богу

ответ на твоё

ты как девочка юлишь

Так что не обижайся.
  • 0

#359 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Август 2010 - 14:29

В страшной аварии на прошлой неделе за Ладожским мостом скорая и пожарные очень долго не могли попасть к месту столкновения так как правильные парни пытавшиеся по обочине объехать пробку - застопорили всё движение. и скорая с пожарными просто не могли проехать к месту. По моему мнению, обочина нужна в том числе и для экстренного проезда аварийных служб.
  • 0

#360 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 14:44

1.Да, это мои слова. Только ты имел наглость пререковеркать мои посты, так, как тебе это выгодно. Это уже по-скотски получается.
2.Говоря, что ты упрекаешь остальных в том, что они бояться своих нарушений. Перекладывашь с себя на других, увиливаешь, хитришь. Это как раз и есть отмазка "Сам дурак".
3. Ну так тебя устроила та информация которую я тебе привёл?.
4. И что? Ты считаешь, что тебя назвали долб**бом? Ты ошибся. Я не имел ввиду тебя. Хотя, думай как знаешь...


1.И что я,интересно,перековеркал?
2.Я ни на кого не перекладываю.Просто не хочу слышать упрёки и учения от людей,которые сами не ангелы.И всё!
3.Не устроила.Нужно подтверждать цифрами свои доводы.
4.Назвав долб**бом всех "ездунов по обочине" ты имел ввиду и меня,не так ли?


По моему мнению, обочина нужна в том числе и для экстренного проезда аварийных служб.


Так это по твоему,или есть такой пункт в ПДД?
А я вот вижу что они ездят по встречке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных