Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#21 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Август 2010 - 15:43

Посмотрим что будет еще лет через 5...

Зачем через пять? 6-го в полночь вступит в действие закон, и все мы станем пьяными в хлам. Бери любого, трубку сувай, и досвидос: на метро , дорогой товарищч. Так что через месяц - два останутся одни депутаты, судьи, прокурорские... и прочее. Гаи расформируют :audi: :rofl: Ловить некого будет.
  • 0

#22 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 16:02

Началось все очень просто - ты не очень аккуратно встроился в поток перед одноклубником и вместо того, чтобы просто извиниться, начал доказывать, что все вокруг полные придурки и не могут молча оттормозиться, когда ты едешь...


Ты ехал в машине нашего одноклубника?
Так с чего ты это взял?
Он считает что было неаккуратно,я считаю что всё было нормально.Не было никакой аварийной ситуации-обычный обгон,обычное перестроение обратно.Таких ситуаций по сто раз на дню.
Так почему ты веришь ему а не мне?

#23 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Август 2010 - 16:20

всех люблю и уважаю
про обочину терли в прошлом году
я по ним не езжу
с обочин не пускаю - это хамство имхо, скорее со встречки пущу, чтобы мир не лишился идиота)))
  • 0

#24 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 16:29

Раз уж перенесли тему,так перенесите с изначального "наезда".
А то не понятно с чего всё это началось.

З.ы. Выдернуть все посты немного сложнее, можно поставить ссылку на первоисточник. Да и наезда там особо небыло!


Ну если модератору так сложно то я попробую сам.


В воскресенье!
Все едут с дачи-встречка полная машин. Я еду за пежо (так уж получилось) и вдруг машинка форд Галакси (а она не маленькая) начинает обгонять меня, заметьте между нами с пежо расстояние метра два, встречка ближайшая метров сто. Я по тискам, пежо в панике по газам, мне сзади бибичат (чуть чувак не вьехал мне в зад).
И это ради того, чтобы увидели твою наклейку? Привет чувак, привет.


Ту Виннер, а ездить по обочине не хорошо, задерживаешь весь поток воспитанных :)))



А теперь отвечу всем попорядку.

1.Ты встроился в разрыв, заставив оттормозится сзади идущую машину, а далее все пошло в геометрической прогрессии и вот через 3км люди уже стоят минуту!
2.Глухо стоящей пробки небыло бы у этого переезда, если бы не те кто объезжает всех по обочине!
3.Не надо перекладывать все на неработающую структуру, мы все кузнецы нашего счастья.


1.А ты стоял рядом со свечкой и всё видел?Я никого не оттормаживаю,а выезжаю и еду с той же скоростью что и все.
2.Да что ты?А тебе не кажется что сначала пробка,а потом езда по обочине,а не наоборот?
3.Ещё раз-Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.
Или это не логично?

никогда не пускаю с обочины. пусть дальше как хотят так и едут, очередь надо соблюдать.


Молодец,возьми с полки пирожок.

Про пыль.

Ещё раз-Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.
Или это не логично

Так вот если бы на Приозерке было на один ряд больше никто сейчас бы не перетерал про обочины.
Так же напомню и про проезд переезда.

Про заграницу.

В финке организовано так движение что пробок там просто нет (случай дяди Миши на ралли исключение).Когда я там был и фин,ехавший со мной,сказал что при въезде в Хельсинки будет пробка я подумал что будет как у нас.Но когда за пять минут мы въехали в город я посмеялся что в их понимании пробка.
Снова возвращаемся к организации движения и условиям на дорогах.
Поэтому и не надо сравнивать Нашу Рашу и заграницу.

Пы.Сы.Вопрос-когда имеется два ряда для движения,а потом они сужаются до одного вас тоже бесят люди которые перестраиваются из правого ряда в "ваш"?При езде по обочине всё тоже самое,за исключением асфальта на обочине.

Ну и ещё разочек цитатка.

Я, когда торопился по обочине, никого не отжимал и никого не искал - сами пропускали. Просто лезть на рожон не надо и найдутся нормальные люди, без нервов и оскорблённых водительских чувств. Я им стараюсь не мешать, а они мне.

#25 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 04 Август 2010 - 16:38

.......

Я, когда торопился по обочине, никого не отжимал и никого не искал - сами пропускали. Просто лезть на рожон не надо и найдутся нормальные люди, без нервов и оскорблённых водительских чувств. Я им стараюсь не мешать, а они мне.


Ты слышал про правила 3Д ?

2 Prokhor
+1
  • 0

#26 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Август 2010 - 16:38

Брат мой Виннер!
"stay gold" ©
увидев твои пепелацы - я тебя пропущу, не сомневайся!
но тут же позвоню тебе и скажу, что ты "жулик и негодяй", а на вопрос дочки - "а чивой-то он пылит тут так сильно?" скажу ей - "он просто очень какать хочет"....
))))
удачи!
  • 0

#27 PomaH78

PomaH78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 522 Cообщений
  • Автомобиль: с рулем из бардачка

Отправлено 04 Август 2010 - 16:52

ай, Денис, вот молодец ))) Просто, ярко, запоминающееся. На spbvoditel.ru долго терли эту тему (там джипер закрыл бровку), в основном народ против "бровочников" но есть пара гонсчегов-вечноспешащих, которые считают что езда по обочине это нормально. Лично я против, бровочников не пускаю обратно на дорогу, хочется спросить у торопыг, по Вашему мнению те кто плетутся по дороге, они лузеры? Или может дураки не знающие как чотко можно проехать правее??. Обгоняйте слева, или там страшно ?
  • 0

#28 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 16:55

торопыги думают: что они всех хитрее, что только у них ситуация "я спешу", что всем пох вот и стоят, а только им приносит дискомфорт стоять, и т.п.
  • 0

#29 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 04 Август 2010 - 16:57

Про пыль.
Ещё раз-Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.
Или это не логично


Поэтому можно пылить на тех, кто соблюдает правила и едет по дороге?
  • 0

#30 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Август 2010 - 17:12

А теперь отвечу всем попорядку.
1.А ты стоял рядом со свечкой и всё видел?Я никого не оттормаживаю,а выезжаю и еду с той же скоростью что и все.
2.Да что ты?А тебе не кажется что сначала пробка,а потом езда по обочине,а не наоборот?
3.Ещё раз-Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.
Или это не логично?
Молодец,возьми с полки пирожок.


1. Это против законов физики, ты уж прости меня, но если плюнуть в сообщающийся сосуд, то в другой его части так же поднимиться уровень.
т.е. если ты влез между машинами в притык, то и ты чуть отпустишь впереди идущего и едущий за тобой так же оттормозиться. Вот тебе и длинна твоего авто и замедление всех!
2. Давай более детально разберемся.. Первый притормозил у переезда, второй за ним, тут же образовалось плотное движение (пускай со скоростью 30-40 км/ч и вот оно растянулось на 300 метров, тут же появляется любитель обочины, и тут же доводит своим впихиванием до остановки потока, а дальше все.. Ловина... ) А если бы тот самый первый не влез.... Была бы стоячая пробка на несколько километров??? Или все вяло бы но плелись через переезд??
Так все же откуда пробки, из-за ГИБДД??

Ответ на п.3 читай в п.2
  • 0

#31 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Август 2010 - 17:17

Пля, пора открывать новый подраздел - "КЛУБ СВЯТЫХ ВОДИТЕЛЕЙ АКП" :brows:
ЗЫ2 - Только че-то часто тема про встречку и тп ситуации всплывают!
  • 0

#32 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 04 Август 2010 - 17:22

У торопыг бабло кончается км через 10...

:megalol: не у всех! я вообще не плачу! да и не требуют
  • 0

#33 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Август 2010 - 18:03

:megalol: не у всех! я вообще не плачу! да и не требуют

Вы один из "них"?
  • 0

#34 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 18:37

Да за ним никто конечно гоняться не будет. Заплатит пару штрафов на границе и ладно, поумнеет, нет так просто визу болше не дадут.
  • 0

#35 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Август 2010 - 18:46

Поэтому можно пылить на тех, кто соблюдает правила и едет по дороге?

+1.

Вадим,ты не прав..Вспомни наш разговор на Копанском,когда тебя стали "прижимать" аргументами - ты "соскочил" и ушел спать.Ведь тоже про ПДД говорили.
P.s. Ничего личного, разумеется!
  • 0

#36 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 04 Август 2010 - 19:24

А всё очень просто-есть там один переезд,который можно спокойно переезжать на скорости 80 км.ч.Так нет все чуть ли не переносят через него свои авто на руках,у всех же подвески хрустальные,не дай бог разобьются ещё.
Так вот после проезда переезда я больше нигде не стоял.

прекрасно знаю этот перезд. так вот перед ним всегда плотное движение без разрывов. и там куча особо одареных нагло лезут в общий поток с обочины, тормозя его? ты считаешь это нормальным?
еще вопрос: в магазинах тоже без очередей лезешь?
  • 0

#37 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2010 - 19:28

...Так почему ты веришь ему а не мне?

Потому что, судя по твоим постам, ты считаешь, что описанное одноклубниками поведение на дороге нормальным... У тебя непонятно кто стоит в пробке, а "люди" объезжают их по обочине из самых лучших побуждений поднимая пыль...
Особенно понравился "тезис", смысл которого сводится к следующему: "Чтобы я научился уважать других участников движения, надо чтобы ГИБДД устранило пробки!" :rofl:
Я не скажу. что я ангел и всегда четко все рассчитываю на дороге - да, мне тоже приходится иногда встраиваться в поток, если я не совсем корректно пошел на обгон - но я никогда не виню, что кто-то там не успел вовремя оттормозиться, чтобы пропустить меня в колонну, наоборот - скажу спасибо и извинюсь... А у тебя marselas еще и виноватым оказался! :newconfus: Полный бред!
  • 0

#38 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 04 Август 2010 - 19:29

...2. Давай более детально разберемся.. Первый притормозил у переезда, второй за ним, тут же образовалось плотное движение (пускай со скоростью 30-40 км/ч и вот оно растянулось на 300 метров, тут же появляется любитель обочины, и тут же доводит своим впихиванием до остановки потока, а дальше все.. Ловина... ) А если бы тот самый первый не влез.... Была бы стоячая пробка на несколько километров??? Или все вяло бы но плелись через переезд??


Однозначно!
1. плотное движение по той или иной причине(ямы/рельсы/прочее)
2. появление небольшого количества "умников-любителей обочины"
3. еще более плотное движение из-за вклинивающихся "умников"
4. пробка....
5. тем временем "умники" начинают образовывать абсолютно правый ряд выстроившист тупо друг за другом, создавая абсолютный хаос при некогда затрудненном движении.

на Мурманке постоянно мчат по обочине....
ЗЫ а если обочина широкая, то "ОСОБО умные" обгоняют тех кто на обочине...

ЗЗЫ многие фуры правильно делают, съезжая одним колесом на обочину!!! Потому что из-за какого-нибудь нехорошего человека и произошедшей аварии, даже незначительной, фуре придется ждать ГАИ и разбираться, пускай фура и права, но будет потеряно время, груз не будет доставлен до места назначения. Пробка тем временем чутка подрастет....

встречку пускаю(лет семь назад сам летел по встречке(не сплошная)-никто непустил, навстречу фура....до сих пор вспоминаю ее гудок, ушел на обочину встречки), обочину не пускаю. Лишний раз не обгоняю.
  • 0

#39 pchela

pchela

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 040 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: пешеход(

Отправлено 04 Август 2010 - 20:05

Пля, пора открывать новый подраздел - "КЛУБ СВЯТЫХ ВОДИТЕЛЕЙ АКП" :brows:
ЗЫ2 - Только че-то часто тема про встречку и тп ситуации всплывают!

а я самая святая из святых :harhar:
  • 0

#40 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 04 Август 2010 - 20:32

к сожалению у нас нет, и наверное не будет нормальной культуры вождения....

а до такого нам вообще никогда не дойти :no:
http://forum.audipit...showtopic=31438
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных