Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#381 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 14:52

плин...
парни, человека с ником "WINNER" может переубедить только "WINNER"


Так а в чём вы меня пытаетесь переубедить?
В том что бы не ездил по обочине?
Зачем вам это?
Почему вы решили что можете мне указывать что делать?

Я же вас не переубеждаю в ваших жизненных позициях.

То.JoySpirit

Если нечего ответить то лучше промолчать.
Ты и так уже показал как можешь сливаться с темы.

1.М-да... Смысл копья ломать, если человек не понимает о чем речь...
2.Вопрос, собственно, в том, как относиться на дороге к человеку, который НЕ соблюдает ПДД? Должны ли остальные участники движения соблюдать эти правила по отношению к нарушителю?



1.А ты сам то понимаешь о чём речь?
2.А почему вы должны как то к нему относиться?Вот вам не пох?Мне вот совершенно пох кто и что нарушает,если это не связано с угрозой для меня.А если его действия представляют опасность я просто буду держаться подальше.

То есть, например, кто-то с нарушением правил выполняет какой-то "маневр" на дороге, должен ли я уворачиваться от него, тщательно избегать столкновения и т.д.?


Для своей безопасности ты должен уворачиваться,а по ПДД должен тормозить до полной остановки.

#382 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 17 Август 2010 - 15:30

Если нечего ответить то лучше промолчать.


А что такое? Тебя задело что тебя ткнули указали на противоречия в твоих постах? :)
  • 0

#383 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 16:12

А что такое? Тебя задело что тебя ткнули указали на противоречия в твоих постах? :)

Нет,просто не надо путать теплое и мягкое.
Ты либо не понимаешь о чём я,либо не хочешь понять.

#384 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 17 Август 2010 - 19:28

Почему вы решили что можете мне указывать что делать?

Я же вас не переубеждаю в ваших жизненных позициях.

Ты наверное издеваешься? Или действительно тупо не понимаешь?

Никто не собирается тебе указывать какую колбасу покупать и какой водкой заливать - тут у тебя полная свобода выбора и это только твоё дело. Равно как ты можешь умываться в туалете, а из кухни сделать сортир - это никого не касается.
Но когда ты всех делаешь по обочине и потом вклиниваешься обратно в поток (нарушая при этом ПДД), то тем самым ты воруешь у остальных участников ДД время и это уже не только твое дело! - на что тебе и указывают, потому что это нас затрагивает.

Я просто не верю что ты спокойно будешь наблюдать как в очереди в магазине один за другим этакие "чоткие пацаны" будут лезть перед тобой в кассу.

Раньше в очередях за водкой таких убивали бывало.
  • 0

#385 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 19:33

Но когда ты всех делаешь по обочине и потом вклиниваешься обратно в поток (нарушая при этом ПДД), то тем самым ты воруешь у остальных участников ДД время и это уже не только твое дело! - на что тебе и указывают, потому что это нас затрагивает.


Чем ТЕБЯ ЛИЧНО это затрагивает?
И почему ТЫ имеешь право мне на что нибудь указывать?

#386 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 17 Август 2010 - 19:48

Парни, завязывайте. Имхо, кто 1й завяжет, тот и победил.

2 Дэнис-М Чувак, вот если бы ты своим героизмом на трассе людей бы до беды довел, так я за то, чтоб тебя отдать родственникам пострадавших. Ты б им свои доводы изложил, а они б тебе правду жизни. Обгоняющий через сплошную персонаж тебе лично ничем не мешал. А ты взял, и из (нет цензурных прилагательных)- побуждений, прямо нарушая ПДД, чуть до смертоубийства ситуацию не довел, хотя, если бы ты просто не делал ничего, все было бы гораздо безопаснее, пусть и с нарушением сплошной.
Никак не могу понять, что надо иметь промеж ушей, чтоб такое творить, да еще и с понтом писать :thumbdown:
  • 0

#387 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Август 2010 - 19:51

И почему ТЫ имеешь право мне на что нибудь указывать?

При демократическом обществе свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Т.е. ты можешь делать все , что тебе заблагорассудится только до того момента, пока это не коснется меня или любого другого.
  • 0

#388 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Август 2010 - 20:15

Вот для чего нужна обочина

http://auto.fishki.n...ent.php?id=7006
  • 0

#389 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 17 Август 2010 - 20:20

2 WINNER
Возможно я тебя не понимаю, хотя стараюсь это сделать. "Минус" форумов, чатов и аськи в том, что беседа ведётся заочно. Из-за того, что мы не видим и не слышим собеседника теряется куча невербальной информаци, жестов, интонации, мимики. Я считаю, что наше с тобой общение в данном топике зашло в тупик именно по этому.

Эту или другую тему можно продолжить при личной встрече, на съезде, в кафе, баре, за кружечкой пива или чашкой кофе. Кому что нравится. Но, здесь, в этом топике, на тему "WINNER и соблюдение ПДД" и темы производные от неё я общаться не буду. Если ты сново посчитаешь, что я соскочил с темы - это твоё право. Но скажу заранее - если ты так посчитаешь - ты не прав. Если тебе есть что мне сказать или обсудить, то давай через личку.
  • 0

#390 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 17 Август 2010 - 21:19

Чем ТЕБЯ ЛИЧНО это затрагивает?
И почему ТЫ имеешь право мне на что нибудь указывать?

1 :igz: .... (рвет на себе рубашку)
2 :bang: .....(выкрикивает "-да Я тебе...!!!")

:bye:
  • 0

#391 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 17 Август 2010 - 22:23

... Но когда ты всех делаешь по обочине и потом вклиниваешься обратно в поток (нарушая при этом ПДД), то тем самым ты воруешь у остальных участников ДД время и это уже не только твое дело...

Да не поймет он этого, не волнуют его окружающие... :mf_popcorn:
Проехали.

...Для своей безопасности ты должен уворачиваться,а по ПДД должен тормозить до полной остановки.

Я же именно об этом и спросил выше: если человек, водитель, нарушил ПДД то с какого... я должен, соблюдая ПДД "тормозить до полной остановки"... Если человек сознательно идет на нарушение, разве он вправе ждать от остальных участников движения соблюдения этих самых ПДД???
На сотке у меня очень прочный передний бампер, почему я должен тормозить, если другой водитель пытается зацепить его своим бортом, втискиваясь впереди меня без явной угрозы их жизни? Меня, собственно, каждый раз сомнения мучают, поэтому я иногда торможу, а иногда... забываю. Бампер очень прочный... Но прав ли я когда "забываю" затормозить? Ведь двери и задние крылья у машин явно проигрывают по прочности моему бамперу?
ЗЫ. Странно, что никто не хотел гаишников вызывать...
  • 0

#392 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 22:39

ты можешь делать все , что тебе заблагорассудится только до того момента, пока это не коснется меня или любого другого.

Так вот я и спрашиваю-чем ЛИЧНО ВАМ я мешаю,когда мы в одно и то же время находимся в разных местах?
То.Фристаил.
Может попробуешь ответить без смайлов?Или нечего сказать?
То.Саныч.
Ну ты прямо Робин Гуд,возьми с полки пирожок.

#393 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 17 Август 2010 - 23:55

Так вот я и спрашиваю-чем ЛИЧНО ВАМ я мешаю,когда мы в одно и то же время находимся в разных местах?...

Мешаешь. Я жду в середине колонны перед переездом, пока ты, объехав колонну по обочине, соизволишь втиснуть свой зад впереди всех...
ЗЫ Только не надо сейчас расписывать на 3-х страницах как ты легко и быстро вписываешься в поток, что никто почти и не заметит...
  • 0

#394 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 18 Август 2010 - 00:34

Но когда ты всех делаешь по обочине и потом вклиниваешься обратно в поток (нарушая при этом ПДД), то тем самым ты воруешь у остальных участников ДД время и это уже не только твое дело! - на что тебе и указывают, потому что это нас затрагивает.

Повторю еще раз..... Когда меня двигающегося с максимально разрешенной скоростью обганяют с нарушением ПДД (скоростной режим строго трегламентирован), для того чтоб встать на светофоре, преезде на одну-две-три машины раньше, чем они лучше того кто движется по обочине? Этим нарушением здесь грешат все без исключения (ну, если только они не пешеходы)! Тогда чего осуждаете, если сами такие? Или для себя любимых всегда оправдания находятся?
Тут Михаил Юрьевич задавал вопрос про Финляндию, мол там не ездят по обочине. Так там и скоростной режим не нарушают! Правильно сказали: "Нельзя быть немножко беременной!" Так что блюстители порядкана обочине, начните с себя и безукословно соблюдайте ПДД. Не можете? Тогда лучше промолчать....
  • 0

#395 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 18 Август 2010 - 00:54

он не дал произвести обгон начатый еще по правилам......................

:no: Не по правилам.

Вопрос, собственно, в том, как относиться на дороге к человеку, который НЕ соблюдает ПДД? Должны ли остальные участники движения соблюдать эти правила по отношению к нарушителю?

Вот в принципе то что я хотел донести до вас. Не знаю как другие, а я не буду соблюдать их по отношению к тем, кому на них нас..ть. :angry:

2. Вариант, нарушитель воткнулся в МАЗ, но почему то умер. А пассажир этой машины и водитель МАЗа показали бы на суде пальцем на Дэниса " вот он не дал произвести обгон начатый еще по правилам что явилось причиной болезни, от которой умер нарушитель" Дэнису впаяли бы убийство по неосторожности, и дали три года колонии. И все " счастливы", сам Дэнис, его друзья, родственники и первая учительница. А ночью в бараке во сне к нему будет приходить дух нарушителя и высасывать его мозг! Кому это надо?

.................................3-ий вариант: МАЗ уходит от столкновения на встречную (мою) полосу. Бьёт меня, я значит умираю :angry: , нарушителя на 10-ке сажают, и я начинаю высасывать ему мозг во сне :megalol:
4-ый вариант: десятка не расчитывает расстояние до поворота/переоценивает свои возможности, начинает обгон через сплошняк (почему-то :idontno: ), из-за поворота вылетает такой же нарушитель, который превышает установленную скорость, все бьются нафиг, и всё вообще плохо. :blush2:

Чем ТЕБЯ ЛИЧНО это затрагивает?


когда ты всех делаешь по обочине и потом вклиниваешься обратно в поток (нарушая при этом ПДД), то тем самым ты воруешь у остальных участников ДД время и это уже не только твое дело! - на что тебе и указывают, потому что это нас затрагивает
.

Что не понятно? :idontno: Он говорит не именно про тебя, а про таких как ты. И про тебя в том же числе.
  • 0

#396 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Август 2010 - 00:54

Вот в принципе то что я хотел донести до вас. Не знаю как другие, а я не буду соблюдать их по отношению к тем, кому на них нас..ть. :angry:

А теперь подумай чем виноват перед тобой человек едущей навстречу? дебила ты накажешь, а причем тут остальные?

Тут Михаил Юрьевич задавал вопрос про Финляндию, мол там не ездят по обочине. Так там и скоростной режим не нарушают!

Да ладно? А интересно почему там где разрешено допустим ехать со скоростью 100 км/ч и я еду ровно с этой скоростью меня бодро так обгоняют финны и так же бодро удаляются прочь, и таких там очень много.
  • 0

#397 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 18 Август 2010 - 01:20

Обгоняющий через сплошную персонаж тебе лично ничем не мешал. А ты взял, и из (нет цензурных прилагательных)- побуждений, прямо нарушая ПДД, чуть до смертоубийства ситуацию не довел

Может пример и тупой, и пусть не каждый поймёт, но всё же........ Работал я одно время водилой на автобусе. Народ значит развозил. Так вот если бы я оскорбил/обидел пассажира резким словом, то меня бы обули на премию. А вот когда он (пассажир) покинул автобус, то я хоть нах мог его послать, так как он уже не пассажир, а простой пешеход, а за пешеходов я ответственности не нёс. Совершенно фиолетово, хоть выйди и убей его. Никто бы меня на бабки за это не обул. К чему всё это................ Не стану умничать, по простому...... Обгон это опережение впереди идущего т.с. связанное с выездом на полосу встречного движения. На полосу встречного движения можно выезжать только когда разметка прерывистая, или её вообще нет, согласен? Так вот когда мудик выезжает на полосу встр. дв. через сплошную линию, я не считаю это обгоном. Значит я ничего не нарушал. И это моя позиция. Переубедить меня в этом будет очень сложно.
P.S. я конечно понимаю, что человеческие жизни, и всё такое....... Поверь, ты бы сейчас говорил по другому, если бы этот гомик нарушая правила, лишил бы тебя родственника. ТТТ

А теперь подумай чем виноват перед тобой человек едущей навстречу? дебила ты накажешь, а причем тут остальные?

Ну с этим я в принципе согласен (но если ты про маз, то нет :megalol: ) наверно поэтому и дал всё же завершить начатое.
  • 0

#398 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Август 2010 - 01:22

Ну с этим я в принципе согласен

Ну слава яйцам :)

Каждому гомику на дороге найдется свое дерево.

Из финки как то возвращался в воскресенье ближе к ночи, на выборгском шоссе было достаточно много машин все летели и обгоняли как ненормальные (для этой трассы это норма уже(( ), видимость хреновая (темно было уже и сильный дождь шел) и где-то на половине пути до Питера я увидел как из канавы гайцы грузят на эвакуатор разбитую машину.
К чему это я?!, да вот к чему: этот товарищ тоже ломился и обгонял как шваркнутый, и что же? он успел.
  • 0

#399 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 18 Август 2010 - 02:47

Когда меня двигающегося с максимально разрешенной скоростью обганяют с нарушением ПДД (скоростной режим строго трегламентирован

Ну если так, то правила не запрещают обгонять Т.С. движущееся с макс. разр. скоростью. Скорость обгоняющего в любом случае должна быть больше скорости обгоняемого. Иначе это не обгон, а херня какая то. :blush2:
А вообще в таких случаях пытаюсь держаться как можно ближе к впереди стоящей машине. Пусть кто нибудь другой пропускает.

WINNER вот смотри, стоим перед переездом, тебе горит и первее надо. Щемишься вперёд меня. Ты успеваешь проскочить переезд, а мне красный загорелся, и я стою жду неизвестно сколько. А если бы я тебя не пропустил, то успел бы и сам проскочить, а ты бы встал (а может и не встал бы, может и на красный маханул бы). Улавливаешь мысль?
  • 0

#400 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Август 2010 - 07:35

А кто сказал в правилах, что обгон должен быть на скорости более разрешенной?
Я уже писал как мой грузчик похоронил за свой счет пасажира встречной машины, и свою жену.
Да, водитель автобуса формально ничего не нарушил он просто пытался въехать на подъем и его не волновали обгоняющие (это он написал в объяснении, а фактически он хотел не допустить обгон т. к. впереди шла встречная колонна и он из гуманных побуждений пытался показать дураку что нельзя обгонять).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных