Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#401 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 18 Август 2010 - 07:43

А интересно почему там где разрешено допустим ехать со скоростью 100 км/ч и я еду ровно с этой скоростью меня бодро так обгоняют финны и так же бодро удаляются прочь

Просто в отличии от тебя они знают где стоят камеры. :megalol:
  • 0

#402 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Август 2010 - 07:49

Просто в отличии от тебя они знают где стоят камеры. :megalol:

Вопрос был к Дичу утверждающему что там

Так там и скоростной режим не нарушают!


  • 0

#403 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 07:50

Мешаешь. Я жду в середине колонны перед переездом, пока ты, объехав колонну по обочине, соизволишь втиснуть свой зад впереди всех...


Не ну ты совсем не врубаешься что ли?
Попробую объяснить ещё раз.

ТЫ едешь по Киевскому шоссе,а Я еду по Приозерскому шоссе по обочине.
Так вот вопрос-Чем Я мешаю ЛИЧНО ТЕБЕ?

Повторю еще раз..... Когда меня двигающегося с максимально разрешенной скоростью обганяют с нарушением ПДД (скоростной режим строго трегламентирован), для того чтоб встать на светофоре, преезде на одну-две-три машины раньше, чем они лучше того кто движется по обочине? Этим нарушением здесь грешат все без исключения (ну, если только они не пешеходы)! Тогда чего осуждаете, если сами такие? Или для себя любимых всегда оправдания находятся?
Тут Михаил Юрьевич задавал вопрос про Финляндию, мол там не ездят по обочине. Так там и скоростной режим не нарушают! Правильно сказали: "Нельзя быть немножко беременной!" Так что блюстители порядкана обочине, начните с себя и безукословно соблюдайте ПДД. Не можете? Тогда лучше промолчать....



Вот это же самое я и пытаюсь донести уже очень долго до наших одноклубников. :yes:
Но,похоже,они слышат только себя.

То.Фадеич.

Чего то я не понял каким способом водила автобуса не хотел допустить обгона.
Если таким же как и Денис М то он реально мудак.

То.Денис М

Мне с тобой не о чем разговаривать.Ты несёшь полный бред.

#404 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 18 Август 2010 - 08:52

Повторю еще раз..... Когда меня двигающегося с максимально разрешенной скоростью обганяют с нарушением ПДД (скоростной режим строго трегламентирован), для того чтоб встать на светофоре, преезде на одну-две-три машины раньше, чем они лучше того кто движется по обочине?

Тут говорили не про едущих, а про стоящих в пробке :igz:
не нужно оправдывать свои косяки чужими косяками - это путь к анархии :thumbdown:

Значит теперь можно рассуждать так: -вон тот поворотник не включил! - значит я могу на красный ехать! :rofl:

А вообще если после прочтения предыдущих постов все еще возникают такие рассуждения, то это не лечится :no:
  • 0

#405 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 18 Август 2010 - 08:53

...ТЫ едешь по Киевскому шоссе,а Я еду по Приозерскому шоссе по обочине.
Так вот вопрос-Чем Я мешаю ЛИЧНО ТЕБЕ?...

Чтобы было понятнее - я считаю, что по Приозерскому шоссе у переезда застряли тоже люди... А для тебя это непонятно кто... И тема, собственно, об отношении к окружающим на дороге, а не о ком-то конкретно, кому помешали... Ты можешь уводить разговор на ПДД, на Киевское шоссе, куда угодно, но... это не меняет дела...
  • 0

#406 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 18 Август 2010 - 08:57

Повторю еще раз..... Когда меня двигающегося с максимально разрешенной скоростью обганяют с нарушением ПДД (скоростной режим строго трегламентирован), для того чтоб встать на светофоре, преезде на одну-две-три машины раньше, чем они лучше того кто движется по обочине?

Повторюсь еще раз. По обочине обьезжают пробку. Объехав, человек втискивается между машин, мешая всем.
На встречке возможны ДВА варианта.
Первый аналогичный. Обогнав десяток машин и увидев встречный поток начинать втискиваться на место, распихивая всех бампером.
Во втором случае, едешь ты весь такой красивый 90 кмч. И тут я на 150 объезжаю тебя и удаляюсь.
И чем я тебе, даже теоретически помешал? Ты можешь, конечно ускориться и не дать мне встать на свою полосу. Но зачем???!!! Да и я вместо лобового столкновения предпочту выпихнуть тебя на обочину, где как раз едет Виннер :clap:

Обгон это опережение впереди идущего т.с. связанное с выездом на полосу встречного движения. На полосу встречного движения можно выезжать только когда разметка прерывистая, или её вообще нет, согласен? Так вот когда мудик выезжает на полосу встр. дв. через сплошную линию, я не считаю это обгоном.

А зря. Это просто обгон с нарушением правил. :gleam:
По дороге на Светогорск (в Финку) дорогу сделали в прошлом году, а в этом нарисовали разметку. Так вот, весь Каменногорский участок, собственно до поворота на Светогорск, а это 15 км. нарисована сплошная. Дальше,(еще 35 км до Светогорска) тоже не многим лучше Т.е. встал лесовоз или автобус, едет 40, ну и плетись за ним. Мест для обгона предостаточно. Какой логикой руководствовались, рисуя сплошную, я не понимаю. Может местным Гайцам денех не хватает? Они, кстати, там появились. :harhar:
Кстати, до ремонта разметка была, но вполне гуманная. Если ехать по правилам, то путь занимающий минут 30, растянется часа на полтора.
  • 0

#407 Pathfinder

Pathfinder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 152 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80 b3 1.8PM 90г.в.

Отправлено 18 Август 2010 - 09:00

А ты взял, и из (нет цензурных прилагательных)- побуждений, прямо нарушая ПДД, чуть до смертоубийства ситуацию не довел, хотя, если бы ты просто не делал ничего, все было бы гораздо безопаснее, пусть и с нарушением сплошной.
Никак не могу понять, что надо иметь промеж ушей, чтоб такое творить, да еще и с понтом писать :thumbdown:

Да уж +11111адын

Одно дело - WINNER пылящий по обочине и создающий пробки, ибо так они создаются т.к. каждому последующему приходится тормозить(А тормозить то они тормозят может и не все, но многие) раньше впередиидущего и в итоге через километр уже ваще стоят. Но не пускать со встречки...вчера пару дятлов на таллинском пускал одного пришлось пускать так, что я чуть на обочину не уехал...но по крайней мере совесть если что мучать не будет т.к. вины я сделал всё что мог...исключая ситуацию когда я реально рисковал Своей задницей, а она, как известно ближе :blush2: Просто я уже был в их ситуации...ну не расчитал, на приозерской трассе, скорость и возможности моего ведроида...пустил волгарь таксист...а было страшно. Я конечно правил разметки не нарушал, НО в таких ситуациях - по моему, не имеет никакого значения.
  • 0

#408 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Август 2010 - 09:04

Dich

Что лучше, тебя окружили:

а) гомики, убийцы, психопаты, фетишисты и прочие
б) только гомики
в) никаких отрицательных личностей, только дети и прочее

По твоей логике "а" и "б" одинаковы ибо:

- и там и там нарушители
- оба варианта "беременны"
- прочее

Но по сути "б" лучше "а" в большинстве случаев, ибо он "немножко беременый". Понял меня? У тебя только 2 ситуации общества в голове существуют? :

1) никто ничего не нарушают
2) нарушают, дсотаточно много чего

Что за дискретные рассуждения? есть и середжина и середина нп половинку и прочее. ДЫк вот чем ближе к "1" тем лучше, уже сейчас лучше.

Ты считаешь в финке тебе можно ездить по ПДД, а почему? там тоже есть нарушители, только их меньше, может тогда разница не как ты утверждаешь что либо нарушают либо нет, а в их количестве? а?
  • 0

#409 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 18 Август 2010 - 09:22

2 Toxic
Ну я просто вынес своё ни к чему не обязывающее предположение. :blush2:
  • 0

#410 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 09:55

И тема, собственно, об отношении к окружающим на дороге, а не о ком-то конкретно, кому помешали...


А что ты так радеешь за всех людей?
Встань тогда на Приозерке на обочину и не пускай по ней никого,раз ты такой заботливый.
Или только на форуме по***деть горазд?
Ты знаешь в мире в целом,и в нашем городе в частности происходит много всяких нарушений.Так что же ты прицепился к обочине.Или может ты заставляешь каждого бросившего окурок(бумажку,бутылку и т.д.) мимо урны поднять его и бросить в урну?
Да зачем тебе это,лучше на форуме погнобить меня и выставить себя хорошим.

1.Повторюсь еще раз. По обочине обьезжают пробку. Объехав, человек втискивается между машин, мешая всем.
На встречке возможны ДВА варианта.
Первый аналогичный. Обогнав десяток машин и увидев встречный поток начинать втискиваться на место, распихивая всех бампером.
2.Во втором случае, едешь ты весь такой красивый 90 кмч. И тут я на 150 объезжаю тебя и удаляюсь.
И чем я тебе, даже теоретически помешал?
3.По дороге на Светогорск (в Финку) дорогу сделали в прошлом году, а в этом нарисовали разметку. Так вот, весь Каменногорский участок, собственно до поворота на Светогорск, а это 15 км. нарисована сплошная. Дальше,(еще 35 км до Светогорска) тоже не многим лучше Т.е. встал лесовоз или автобус, едет 40, ну и плетись за ним. Мест для обгона предостаточно. Какой логикой руководствовались, рисуя сплошную, я не понимаю. Может местным Гайцам денех не хватает? Они, кстати, там появились. :harhar:
Кстати, до ремонта разметка была, но вполне гуманная. Если ехать по правилам, то путь занимающий минут 30, растянется часа на полтора.


1.А не бывает так что все едут свои положенные 90 км.ч,а по встречке херачат 120-130 и где то впереди также перестраиваются обратно.А через 5-10-15 км стоит уже пробка.Так вот те люди которые обгоняли тебя (с нарушением ПДД) будут так же стоять ПЕРЕД ТОБОЙ в пробке.
2.см.п.1
3.На Приозерке тоже самое до п.Колосково.


Одно дело - WINNER пылящий по обочине и создающий пробки, ибо так они создаются т.к. каждому последующему приходится тормозить(А тормозить то они тормозят может и не все, но многие) раньше впередиидущего и в итоге через километр уже ваще стоят.


Вот съезди на Приозерку к переезду и посмотри кто там создаёт пробки-"обочники" или те кто переезжает переезд на минимальной скорости.Может чего нового для себя откроешь.

Ты наверно ездил со мной и видел как я создаю пробки....

Значит теперь можно рассуждать так: -вон тот поворотник не включил! - значит я могу на красный ехать! :rofl:


Ты так ничего и не понял...
Сколько раз ещё надо написать?
Я рассуждаю так-если вы сами нарушаете какие то правила не надо мне УКАЗЫВАТЬ что нельзя ездить по обочине,т.к. это такое же нарушение ПДД как и ваше.


Пы.Сы.Есть такая прекрасная фраза-НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ...
Но,похоже,я скоро не выдержу и скажу куда вам идти.

#411 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Август 2010 - 09:57

спокуха!
  • 0

#412 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 18 Август 2010 - 10:07

1.А не бывает так что все едут свои положенные 90 км.ч,а по встречке херачат 120-130 и где то впереди также перестраиваются обратно.А через 5-10-15 км стоит уже пробка.Так вот те люди которые обгоняли тебя (с нарушением ПДД) будут так же стоять ПЕРЕД ТОБОЙ в пробке.

Я никого не агитирую за бездумное соблюдение или нарушение ПДД. Я призываю стараться НЕ МЕШАТЬ окружающим. А соблюдение правил ИМХО личное дело каждого (ну и кошелька ментов)
По аналогии с твоим примером. Если я стою в очереди за водкой, меня очень раздражают, те кто лезут без очереди. Вплоть до желания дать в репу. Но если сосед, выйдя из дома позже меня, бежал к магазину бегом, в очереди он окажется раньше. Меня это не раздражает. Вот если водки не хватит!!! Я очень расстроюсь :angry: , и в следующий раз побегу тоже. :brows:
  • 0

#413 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Август 2010 - 10:08

2 WINNER

8 лет назад у меня был грузчик. Поехал он на юга на машине. И в районе Воронежа решил на подъеме обогнать тошнящийся автобус.
Водитель автобуса сидел выше и увидев встречку просто попытался не дать совершить обгон. Во общем грузчик выжил, а его жена и пассажир во встречке на том свете, дочка с переломом таза в больнице.


  • 0

#414 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 18 Август 2010 - 10:19

...Ты знаешь в мире в целом,и в нашем городе в частности происходит много всяких нарушений.Так что же ты прицепился к обочине.Или может ты заставляешь каждого бросившего окурок(бумажку,бутылку и т.д.) мимо урны поднять его и бросить в урну?...

Виннер мне пять раз написать, чтоб дошло до тебя, что тема в общем-то, не о конкретной обочине, а об отношении к окружающим? Тяжелый случай...
Ты езди как хочешь, не мучайся так... Сотый раз об одном и том же.
  • 0

#415 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 18 Август 2010 - 11:06

Так вот я и спрашиваю-чем ЛИЧНО ВАМ я мешаю,когда мы в одно и то же время находимся в разных местах?

Бытует мнение, что кроме участников форума АКП есть и другие водители.. Типа тоже люди, но не такие выдающиеся, конечно. Так вот, их тоже надо уважать и считаться с их правами на дороге :yes:

Обгон это опережение впереди идущего т.с. связанное с выездом на полосу встречного движения.

Не, это с ноября будет такое определение обгона, а пока обгон- это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы :gleam: Принципиально отличается от твоей версии
  • 0

#416 Pathfinder

Pathfinder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 152 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80 b3 1.8PM 90г.в.

Отправлено 18 Август 2010 - 12:24

Вот съезди на Приозерку к переезду и посмотри кто там создаёт пробки-"обочники" или те кто переезжает переезд на минимальной скорости.Может чего нового для себя откроешь.

Ты наверно ездил со мной и видел как я создаю пробки....

Бываю там частенько...когда никого нет проезжаю тот переезд где-то на 30 км\ч

Не ездил, не видел...но уверен в том что нельзя всё и всегда делать идеально. А цена ошибки - загорающиеся по цепочке стопы. На эту тему проводили исследования...просто констатирую факт. Если откапаю видео то скину сюда. Я вообщем-то ничего против не имею...нравится...вперёд.
  • 0

#417 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 18 Август 2010 - 13:22

Ты несёшь полный бред.

WINNER вот смотри, стоим перед переездом, тебе горит и первее надо. Щемишься вперёд меня. Ты успеваешь проскочить переезд, а мне красный загорелся, и я стою жду неизвестно сколько. А если бы я тебя не пропустил, то успел бы и сам проскочить, а ты бы встал (а может и не встал бы, может и на красный маханул бы). Улавливаешь мысль?

Что здесь тебе не понравилось? Или это из ряда фантастики? Такое запросто может быть. Согласен?

Принципиально отличается от твоей версии

Ну главное суть донёс.
  • 0

#418 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 18 Август 2010 - 18:43

Ты наверно ездил со мной и видел как я создаю пробки....

так а в чем проблемма? выложи видео как ты вклиниваешся в поток перед перездом никого при этом не заставляя тормозить и все тут скажут, что ты все правильно делаешь, никому не мешаешь.
  • 0

#419 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Август 2010 - 19:17

От, сегодня застукал :brows:
См тут
  • 0

#420 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 18 Август 2010 - 21:29

От, сегодня застукал :brows:
См тут

тебе таких орлов пачками выложу. За 10 минут двое ушлёпков....

пофигист

просто отморозок

И если ничего не случилось, то это дело случая. Но Рыжик от таких миткаковцев постоянно за сердце держится. Да и мне порой не по себе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных