Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#601 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 04 Июль 2011 - 02:22

Ай-ай-ай :blush2:
  • 0

#602 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 04 Июль 2011 - 02:30

согласен пост мой больше похож на провокацию:)
ибо меня не переделать и неперевоспитать:)
каюсь ай ай на мою седую голову:)
плизз не обижайтесь
не со зла
но уж оч живучесть темы "поучить других ездить" поразила
  • 0

#603 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:17

Честно говоря,после этой темы задумался.
Раньше на обочину не съезжал только тогда,когда дорога там совсем портилась..
Кстать,как вам такой вариант обочины.
Периодически езжу по трассе Скандинавия и очень часто залезаю на обочину(если еду на медленной машинке),дабы пропустить общий поток у которого скоростной режим выше моего.
И грузовички,сознательные,постоянно жмутся вправо за сплошную...И все мы им нажимаем "спасибо",когда пролетаем мимо...
Это ж тоже по сути обочина.Как тут быть?

#604 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:00

"Езда по обочине-это нарушение ПДД, причина возникновения пробок и неуважение к другим участникам дорожного движения!
Надо ли доказывать еще что-то? По моему нет!"

+1 000 000.
+Ставить барьеры и повышать штрафы. Причем барьеры конечно эффективнее, потому что не делят участников ДД на блатных, сверхчеловеков и любителей личных животных.. и простых смертных "овец".
:angry:

и вообще я не верю, что тот кто ездит по обочинам (эквивалентов этого поведения немало и без обочин в пробках) врубает быдло+хам+баран только в пробке, а в остальном приличный человек...
  • 0

#605 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:45

Видимо, скандинавский вариант - дорога без обочины с площадками для отдыха.
потребуется изменнить ГОСТы и т.д и т.п.
Строительство новых дорог должно стать дешевле - ибо подушку уже отсыпать надо. ;)
  • 0

#606 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:04

На самом деле, то что показывали про ж/д переезд, так вот его единицы машин проезжают не тормозя. А все остальные переносят свои авто чуть ли не на руках. Один или два дня съёмки не показатель. Я по этой дороге езжу достаточно часто и сам стоял в этой пробке и по обочине ни кто не ехал, а пробка была и именно из-за переезда. И я уверен, если этот переезд сделать ровным, очень ровным, то и пробки не будет и по обочине тоже ни кто не поедет.


Полностью согласен...
Хотя я уже это писал в этой теме..... :brows:

А вот мнение человека с форума 100тв,с которым я тоже согласен.

Только что вернулся из пробки. Простоял 4 часа на Выборгском шоссе в город. Причиной оказался ремонт дороги. Сам выезжал на обочину. Корреспондентам хочу сказать, что они мало понимают ситуацию. Японцы же всё доказали, если кто-то притормаживает, то остальные ритм сбивают.Часто на Приозерской трассе едут машины со скоростью 40 км\час, почему их не наказывают??? Там где проходимость сравнивали: явно видно, что время разное. Я честно стоял в потоке около 30 минут, и не понимал в чем смысл, почему стоим. Если бы инспектора движение организовали нормальное, то и проблем бы не было, а так дорога явно просит расширения, вот и выезжают на обочину, а иногда и вообще на встречку. Переезд не плохой на Приозерской трассе, то там частенько неопытные водители начинают жестко тормозить. Под ночь вообще не реально в пробке стоять. Инспектора сами сваливают и глаза закрывают на обочину и встречку, так как там уже просто сплошной поток. У нас всегда так: вместо дорог штрафы и "умные" репортажи. На той трассе пробки уже лет 10 создаются и причина вовсе не в тех, кто по обочине едет

#607 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:14

Вывод - все на обочину и на встречку, и три ряда рулим по 60! А кто на переезде тормозит - отбирать права!
  • 0

#608 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:29

Вывод - все на обочину и на встречку, и три ряда рулим по 60! А кто на переезде тормозит - отбирать права!


Как всегда ты сделал не правильный вывод...

#609 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:35

Как всегда ты сделал не правильный вывод...

Вадя, так ты сделай правильный этот - вывод. Я читал , читал, всё профильтровал через мона, нуна, сори и низя, и как бы вывод - вот он. Ну прикинь, если тебе нуна, и потому мона, значит всем туда мона, потому как нуно! А то что низя - так гайцы отлучаются, да и штраф - копейки.... Ес?
  • 0

#610 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:39

Вадя, так ты сделай правильный этот - вывод. Я читал , читал, всё профильтровал через мона, нуна, сори и низя, и как бы вывод - вот он. Ну прикинь, если тебе нуна, и потому мона, значит всем туда мона, потому как нуно! А то что низя - так гайцы отлучаются, да и штраф - копейки.... Ес?


Ноу...

Правильный вывод-нехер переносить свои авто с хрустальными подвесками на руках через переезд (пялиться на ДТП и т.д.) и тогда никто не будет объезжать по обочине.

#611 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:47

барьерно штрафные меры не помогут
при пробке на обочие московского шосе года 4 назад ехал по склону канавы обьезжая стоящих на обочине
езда по обочине мера вынужденная
при отсутствии нормальных дорог
  • 0

#612 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:49

согласен пост мой больше похож на провокацию:)
ибо меня не переделать и неперевоспитать:)
каюсь ай ай на мою седую голову:)
плизз не обижайтесь
не со зла
но уж оч живучесть темы "поучить других ездить" поразила

Не переживай, когда попадешь под двух дальнобоев которые тебе не слабо погоняют по дороге, желание немного, но пропадёт. :)
p/s/ Жалко это шоу как они говорят " загон клопов" я не снял на видео. Самое интересное многие люди РЕАЛЬНО не понимают и чегой-то эта фура их не пропускает (особенно интересно наблюдать за девушками на паркетниках). Вот он какой плохой. А ещё когда подлезут под такую и она чуть не раскатает их по асфальту, то личики у них совсем таааааакие грустные. :mf_popcorn:
  • 0

#613 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:50

Ноу...

Правильный вывод-нехер переносить свои авто с хрустальными подвесками на руках через переезд (пялиться на ДТП и т.д.) и тогда никто не будет объезжать по обочине.

Надо ставить знак перед перездом - запрет на проезд жд путей со скоростью ниже 60 км/час, иначе - штраф. Так? И камеру ставить. :wow:
  • 0

#614 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:52

http://www.tv100.ru/video/view/54025/

Досмотреть до конца терпения не хватило. Вроде и правильные вещи рассказывают, но иногда таким бредом их перемежают...

Ну каким образом они сделали вывод что переезд не является причиной пробок?? И их совершенно не волнует, что до него 20-30 км все плетутся, а потом едут.

А эксперимент с двумя камерами? Смех! Мимо первой камеры проезжает 120 машин, а мимо второй - 250. Вопрос: откуда взялись еще 130? Телепортировались? Или обочины встроились?

ПС: часто езжу по Приозерке и ни разу не видел чтобы кого-нибудь дрючили за обочины. Гайцы предпочитают стоять на прямых скоростных участках, где сплошная нарисована.

ПС2: мудаки не те, кто тормозит у переезда, а те, кто уже который год подряд не могут его привести в нормально состояние :angry:
  • 0

#615 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:11

Не переживай, когда попадешь под двух дальнобоев которые тебе не слабо погоняют по дороге, желание немного, но пропадёт. :)


Хотел бы я на это посмотреть....
А потом Вова "погоняет" их по лесам бейсбольной битой...

Надо ставить знак перед перездом - запрет на проезд жд путей со скоростью ниже 60 км/час, иначе - штраф. Так? И камеру ставить. :wow:


Опять не так....
Надо,ПРОСТО,включать голову и засунуть куда подальше жалость к своей подвеске....
А то сначала тупим,а потом жалуемся на "обочечников"...

ПС2: мудаки не те, кто тормозит у переезда, а те, кто уже который год подряд не могут его привести в нормально состояние :angry:


Да нормальный там переезд-проезжается на 80км.ч. спокойно....

#616 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:19

Хотел бы я на это посмотреть....
А потом Вова "погоняет" их по лесам бейсбольной битой...

Не прокатит (в 90% случаев). Люди дальнобои это отдельная каста.
Да и не видел я как люди из Кайен и МЛок и т.п. вылезали разбираться с ними. Себе дороже.
  • 0

#617 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:20

Свернул сегодня с Выборгского шоссе на дорогу на Каменку и простоял без движения 40 минут. Был закрыт переезд. Когда поток двинулся, несколько перцев решили всех объехать по обочине. Передо мной ехала мадам которая активно не пропускала перцев. Я был полностью солидарен и подыграл ей.
  • 0

#618 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:28

Свернул сегодня с Выборгского шоссе на дорогу на Каменку и простоял без движения 40 минут. Был закрыт переезд. Когда поток двинулся, несколько перцев решили всех объехать по обочине. Передо мной ехала мадам которая активно не пропускала перцев. Я был полностью солидарен и подыграл ей.

Чёта не узнаю тебя Виталя. А если человек реально торопиться, он не быдло и не хам ему просто надо быстрее, вдруг случилось у него что, а ты его не пускаешь.
  • 0

#619 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:56

так включи аварийку, нажми на гудок и моргая светом вали, все подвинуться ИМХО



Разговор реально не о чем...

Вы воруете в магазине?
а. нет, я не хочу попасть по глупости
б.Да я клиптоман

Вы гадите в подъезде?
а. нет, я дотерплю или найду туалет
б. А что в этом не так, это же не мой подъезд

Вы выкидываете в окно (хабарик, бумажку, бутылку из под пива)?
а. Нет, положу в пепельницу до мойки (брошу за сиденье)
б. Ну и?

Вы ездите по обочинам?
а. Нет, это запрещено ПДД
б. Ну я же тороплюсь.

Все вопросы по сути одинаковы ИМХО
  • 0

#620 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:29

...
Все вопросы по сути одинаковы ИМХО


согласен на 100%

Вы стоите в очередь в кассу в магазине?
а) Да, стою, потому что покупаю так же как и все остальные в этом магазине.
б) Объезжаю с тележкой всех лохов и влезаю у кассы, вам что - жалко что ли?
в) Там тормоз блин впереди тупит и медленно выкладывает покупки на ленту - обойду и выложу свои перед ним, он тормоз - сам виноват.

По обочинам не ездят не потому, что подвеску берегут, у нас дороги порой не лучше обочины. Просто потому, что уважают других, э л е м е н т а р н о. И это не смекалка и не опыт - а просто хамство.

Но готов признать - многие получают от этого удовольствие, почувствовать себя выше других, причем полагая на голубом глазу - что это данность. А начинается с издевательств над слабенькими в начальной школе, мучанье безответных животных, с наслаждением унижение в армии духов. Радуйтесь - возможно на 1\6 суши - вас большинство. Увы.

Все просто - лично я не хочу иметь с этим ничего общего и по обочине не поеду (только не надо писать про объезд ДТП, траншеи и прочего - опять таки нормальные водители пропускают при таком препятствии через одного, а если уж никак - объезжают и по обочине и по встречке... но без хамства.)

...сам часто езжу и по приозерскому и по приморскому.
нравится быть хамами на дороге - будьте, надеюсь что нибудь придумают, чтобы это прекратилось, как и многие другие атрибуты "бывалого водилы" коих масса.
Спорить не буду, да и писать походу действительно в этой теме бессмысленно, как будто кто то почитает тут и поменяет свои повадки... не верю.


:audi: и очень не приятно, когда вижу хамство на дороге от водителей ауди. Честно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных