Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#621 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:40

зрите в корень, коллеги!
сколько у нас РОВНЫХ переездов - единицы!
поэтому те, кто НЕ ЗНАЕТ, что он ровный - притормаживают (когда я знаю, что он ровный, а все тупят - это раздражает))))
но перед "неизвестными" переездами я оттормаживаюсь и сам)))
а обочечники.... тёрли-тёрли уже.... позволяет воспитание - да езжай! но стОит ли после этого рассчитывать на уважение? не знаю. Форс-мажор не в счет, ессно.
ЗЫ - по факту организации движения - вроде Вадик предлагал закрепить за каждым гайцом участок дороги и отвечать за движение на нём - всецело солидарен, хоть и утопия=мечты это))))
  • 0

#622 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:40

Чёта не узнаю тебя Виталя. А если человек реально торопиться, он не быдло и не хам ему просто надо быстрее, вдруг случилось у него что, а ты его не пускаешь.

Так я и сам опаздывал сильно, а мальчик с девочкой на мерсадесе сидели и улыбались когда их не пустил. Потом на прямике он никуда не торопился, отстал где-то.

Если ты намекаешь на нашу поездку, так там я никуда не вклинивался, а просто уехал прямо.
  • 0

#623 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:03

Вот только не нужно в который раз про сильно опаздывающих на дачу и больных собак...
Моё время в разы дороже 99% этих спешащих... но я без очереди не лезу. Хамов принципиально не пускаю и пускать не буду.
  • 0

#624 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:39

Касательно приозерки. Там у меня дача на 30 каком то км. Что могу сказать - самая плохя трасса. Какой нибудь тихоход поедет 40 и его не обогнать, потому что почти всю дорогу сплошная. И пробок тьма - в легкую можно ехать 2-3 часа. Задумайтесь 30 километров 2-3 часа! Немного улучшилась ситуация когда построили дорогу от меги. Но не то чтоб очень. Каюсь, когда только выезжаю на трассу с садоводства и встаю наглухо в пробку, то в большинстве случаев ухожу на обочину и еду там. Но этого давно не было - бываю там наскоками, а когда на выходных то еду или рано, или поздно.
  • 0

#625 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:19

хочешь быстро ездить и без пробок - купи мотоцикл и катай на здоровье. проблемма пробок реально перестанет существовать. я сообственно так и сделал.
а тормозить основной ряд влезая перед ними с обочины это хамство. и ссылаться при этом на то, что виноваты те кто дороги не расширяют и переезды не делают, как-то неуместно.
  • 0

#626 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:21

а тормозить основной ряд влезая перед ними с обочины это хамство. и ссылаться при этом на то, что виноваты те кто дороги не расширяют и переезды не делают, как-то неуместно.

А ряд и так стоит, его не надо тормозить, а встроиться в него с обочины можно за тем кто уже поехал и перед тем кто спит или тупит.
  • 0

#627 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:12

Они тоже никому не мешали не так ли?
Подумаешь травы нет и пылища летает.
Изображение
Теперь везде ограда.
Изображение
Надолго ли?
Вчера видел как мужик приехал поставил тачку на газон, вышел и увидев ограду потрогал ее ногой крепко ли держится.
Похоже в нашей стране только огромные заборы, ограды и столбики с отбойниками единственный аргумент для засранцев, да и то не всегда.
  • 0

#628 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:19

Единственным реально действующим знаком "Проезд запрещен" является бетонный блок, положенный поперек дороги. :clap:
  • 0

#629 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:21

Це же моя любимая тема...... :clap:

Периодически езжу по трассе Скандинавия и очень часто залезаю на обочину(если еду на медленной машинке),дабы пропустить общий поток у которого скоростной режим выше моего.
И грузовички,сознательные,постоянно жмутся вправо за сплошную...И все мы им нажимаем "спасибо",когда пролетаем мимо...
Это ж тоже по сути обочина.Как тут быть?


Согласно местным утверждениям, надо "тихоходу" ехать по середине дороги и ни дай бог куда-нибудь свернуть.... А остальным, выстроится в грядку за "тихоходом" и пилить до дому строго соблюдая ПДД, особенно скоростной режим и правила обгона.

"Езда по обочине-это нарушение ПДД, причина возникновения пробок и неуважение к другим участникам дорожного движения!
Надо ли доказывать еще что-то? По моему нет!"

+1 000 000.
+Ставить барьеры и повышать штрафы.
... и вообще я не верю, что тот кто ездит по обочинам (эквивалентов этого поведения немало и без обочин в пробках) врубает быдло+хам+баран только в пробке, а в остальном приличный человек...


Лучше сразу расстрелы.... А превышение разрешенной скорости не ставит гражданина в категорию быдло+хам+баран+говно+прочее ?

Не переживай, когда попадешь под двух дальнобоев которые тебе не слабо погоняют по дороге, желание немного, но пропадёт. :)


Много за рулем дальнобоя поездил? Не надо рассуждать о "дорожной романтике", там где не был.... Безусловно, брали "в коробочку" и даже некоторые "хвостом" сметают с трассы, но не за обочины. Да и амбиции у этих людей несколько иные. А в эфир крикнешь, так и спецом пропустят.

Свернул сегодня с Выборгского шоссе на дорогу на Каменку и простоял без движения 40 минут. Был закрыт переезд. Когда поток двинулся, несколько перцев решили всех объехать по обочине. Передо мной ехала мадам которая активно не пропускала перцев. Я был полностью солидарен и подыграл ей.

Конечно своя правда она правдивее всех правд. Вот если бы тебя не пустили с обочины, козлы на дороге..... (см. начало темы)

Вы стоите в очередь в кассу в магазине?
а) Да, стою, потому что покупаю так же как и все остальные в этом магазине.
б) Объезжаю с тележкой всех лохов и влезаю у кассы, вам что - жалко что ли?
в) Там тормоз блин впереди тупит и медленно выкладывает покупки на ленту - обойду и выложу свои перед ним, он тормоз - сам виноват.

Отсутствует вариант "г"
г) Перейду в другую кассу в которой очередь движется быстрее.
Теперь можете порассуждать о том, что выход у магазина один. :yes:
  • 0

#630 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:32

Дичь, ты же мой топик весь прочитал? Перцы просто хотели проехать, а не то что куда-то торопились сильно. Иначе зачем он (перец) потом ехал спокойно за камазом не обгоняя его, а я действительно торопился и обогнав тихоходов полетел по пустой дороге.
  • 0

#631 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:44

Лучше сразу расстрелы....

Хорошо бы! :brows:
  • 0

#632 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:45

У каждого из нас может сразу быть 1001 причина отмазок этому поступку,когда берут за *опу!
Если планировать свое время-то и на обочину выезжать не придется.
А вот когда такие вот "спешащие" несутся летом по жаре по обочине,а у многих окна открыты-представьте,как им некомильфо.
Почему мы/они должны такое терпеть?
А теперь представьте их на своем месте.на месте стоящих в пробке.И несущихся по обочине.
Свинство,чистой воды.
Только не надо лепить горбатого вроде: "я делаю свою работу хорошо и должен везде успеть"(с)Kent
  • 0

#633 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:48

А ряд и так стоит, его не надо тормозить, а встроиться в него с обочины можно за тем кто уже поехал и перед тем кто спит или тупит.

Я рад что ты такой замечательный и уникальный, только вот видишь ли в чем дело, остальные 90% пылящих по обочине не такие быстрые и юркие.
  • 0

#634 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:30

У каждого из нас может сразу быть 1001 причина отмазок этому поступку,когда берут за *опу!
Если планировать свое время-то и на обочину выезжать не придется.

Вот я и говорю, выезжаешь на часок пораньше из дома и пилишь не более 60км/ч в городе, и не больше 90км/ч на трассе (На КАДе разрешаю разогнаться до 110км/ч, но лучше не надо. Вдруг чего случится...) :yes:

А вот когда такие вот "спешащие" несутся летом по жаре по обочине,а у многих окна открыты-представьте,как им некомильфо.

А в дождь, когда окна у всех закрыты, можно?

А теперь представьте их на своем месте.на месте стоящих в пробке.И несущихся по обочине.

Представил... Постоял.... Ну едут и бог с ими... У меня голова занята другими, более приятными мыслями и заботами, чтоб не тратиться на переживания о том, что кто-то меня объехал слева-справа....

Иначе зачем он (перец) потом ехал спокойно за камазом не обгоняя его...

Запах не сгоревшей солярки такой приятный на вкус... :yes:
  • 0

#635 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:57

А вот когда такие вот "спешащие" несутся летом по жаре по обочине,а у многих окна открыты-представьте,как им некомильфо.
Почему мы/они должны такое терпеть?
А теперь представьте их на своем месте.на месте стоящих в пробке.И несущихся по обочине.
Свинство,чистой воды.

так если я еду по обочине,то мне то же пыльно от впереди идущего :brows:

Только не надо лепить горбатого вроде: "я делаю свою работу хорошо и должен везде успеть"(с)Kent

тут немного не так. я могу себе позволить везде успевать,качественно выполняя работу, т.к. у меня ксива :) . теперь все поменялось. ксивы нет,в пробках не стою,гаишников не вижу.
  • 0

#636 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:58

Представил... Постоял.... Ну едут и бог с ими... У меня голова занята другими, более приятными мыслями и заботами, чтоб не тратиться на переживания о том, что кто-то меня объехал слева-справа....

Молодец, возьми с полки огурец.
А теперь представь что жара 30 градусов и у тебя нет кондея....
У тебя открыто окно, но дышать все равно нечем, потому что летит пыль столбом.

А лучше не представляй, а поезжай и постой с открытыми окнами и выключенным кондеем.
  • 0

#637 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:26

Вот я и говорю, выезжаешь на часок пораньше из дома и пилишь не более 60км/ч в городе, и не больше 90км/ч на трассе (На КАДе разрешаю разогнаться до 110км/ч, но лучше не надо. Вдруг чего случится...) :yes:

В позвольте я сам буду решать,где и как мне ехать,ага?Спасибо.

А в дождь, когда окна у всех закрыты, можно?

Нет!Не можно.

так если я еду по обочине,то мне то же пыльно от впереди идущего :brows:

Так это же твой выбор!
А можешь и не ехать :brows: А быть как все.

ксивы нет,в пробках не стою,гаишников не вижу.

Вертолет купил? :wow:
Поздравляю! :)
  • 0

#638 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:06

Отсутствует вариант "г"
г) Перейду в другую кассу в которой очередь движется быстрее.
Теперь можете порассуждать о том, что выход у магазина один. :yes:


Обычно как и дороги в каком то одном направлении, забиты, если серьезная пробка (недавно ездил в орехово, в пятницу, надо было брата к ребенку с женой с грузом доставить) - всевозможными объездами ехал - везде одна и та же картина... так и кассы - одна херня. Везде много народа и везде много покупок.
Да, где то очевидно больше, где то меньше - но это значит, раз уж аллегории пошли в дело, что выбирая другую кассу - не на обочину сворачиваешь, а, ну скажем, сворачиваешь на другую дорогу.
:)

А что превышение скоростного режима влияет как то на пробки? Или, если не брать в расчёт шахматистов, является хамством по отношению к другим участникам движения?
  • 0

#639 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:57

т.к. у меня ксива :)


Вот она, суть России! КСИВА!!!!!!! - билет в Жизнь! С одной стороны у людей в руках ПДД, а с другой ксивы, номера, мигалки. Напоминает историю про Светлых и Тёмных. :brows:
  • 0

#640 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:02

Местами по встречке, где можно, местами по обочине, когда пыль невыносима и жара :D
После 8-9 часов за рулем из РБ стоять в пробени в 110 км от Спб для меня просто глупо :(
А так из ближайшего пригорода стою.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных