Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#721 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:28

естественный отбор найдет для них место под солнцем
  • 0

#722 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:15

По обочине обочины - СМОТРЕТЬ.....

А где и когда снято это замечательное видео? И известен ли госномер маршрутки? Похоже, машинка ас75878 гражданки Калюжной (Такси-2) с К-639в.
  • 0

#723 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:45

А где и когда снято это замечательное видео?

не знаю. Нашёл на просторах ю-туба. ...
  • 0

#724 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:32

Грустно от того, что никто не остановился не помог грузовику. зассали все?


Делаешь-не бойся, боишься - не делай. А грузовик смелый был пока по обочине не давал ехать, а как прояснить свою позицию, так сразу и не смелый. Не оправдываю Паджерика, но грузовик тут показал себя не с лучшей стороны.
  • 0

#725 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:00

Не перечитывала все 37 страниц, возможно тема уже обсуждалась, но хочется высказаться про "борцов за справедливость", которые закрывают своей машиной обочину от проезда, выезжая на нее половиной машины.

Если среди нас есть такие и вы думаете, что боретесь за соблюдение ПДД, то хочу вас разочаровать - вы точно так же нарушаете ПДД + создаете не нужную аварийную ситуацию для тех, кто едет за вами по правилам.

Довелось мне ехать в Приозерском направлении, где, как многие знают, идет ремонт дороги и поэтому серьезная пробка на шоссе. Машины двигаются в один ряд, часть пытается объехать по обочине, другие летят по встречке, резко вклиниваясь в поток машин при появлении кого-то во встречном направлении. Впереди меня через 2 машины товарищ закрывает половиной машины обочину. Очевидно, полагая, что заботиться обо всех в потоке. На самом деле, думает он исключительно о себе, а точнее о том, как бы перед ним там кто-то не пролез с обочины, а вот на тех, кто за ним, ему ровно фиолетово.
А что же сзади?
А сзади вот что: Люди, которые ехали по обочине, поняв, что проезда нет, начинают вклиниваться обратно в поток. Принимая во внимание, что речь не об одной машине, а о постоянно подъезжающих к нашему "борцу", то процесс вклинивания за ним идет перманентно!!!! Прибавим к этому, что иногда слева начинают вклиниваться "встречники". Представили? И вот в этом АДУ я ехала километров 30 в машине с маленьким ребенком, отпрыгивая и оттормаживая то от "левых", то от "правых". Хотелось выйти и дать этому "борцу за страведливость" в пятак, честное слово, потому что его действия причиняли намного больше вреда, чем проезд кого-то по обочине.
Некоторые скажут, так надо было тоже выехать боком на обочину. И что же теперь? Всем выехать? И чем мы тогда будем отличаться от тех, кто там едет?

Давайте каждый будет заниматься своим делом: мы в машинах ехать по правилам, а ГИБДД ловить и наказывать нарушителей.

Почему в Европе никто не бросается наперерез нарушителю и не подставлят свой зад "обучая" нахала? Да потому что такими действиями создаются те самые аварийные ситуации, которых нужно избегать. Там все просто звонят в полицию и сообщают номер авто-нарушителя. Причем не один-два водителя, а звонят из каждой второй машины по ходу движения. Вот это правосознание, а у нас хулиганство сплошное!!!

Товарищи, перед тем, как кого-то "учить" на дороге, подумайте о тех, кто едет рядом или за вами. Пожалуйста, очень вас прошу (накипело)!
  • 0

#726 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:11

Почему в Европе никто не бросается наперерез нарушителю и не подставлят свой зад "обучая" нахала?

Потому что там намного меньше нахалов.

Причем не один-два водителя, а звонят из каждой второй машины по ходу движения. Вот это правосознание, а у нас хулиганство сплошное!!!

А у нас такое сознание называют стукачеством.
  • 0

#727 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:22

Потому что там намного меньше нахалов.


Вот их там поэтому и меньше, что они знают, что получат, даже если в поле зрения нет полиции, т.к. есть другие участники движения, которые видях их действияи могут сообщить.

Мне вот лично наплевать как и что где там называется. Если у меня ночью гопники пьяные устраивают дрифты на школьном стадионе, я не выбегаю с ружьем наперевес, а звоню в милицию. Четыре вечера подряд позвонила и больше их не вижу.

А то что получается? Я не хочу быть стукачом, поэтому лучше решу проблему сам за счет окружающих. А если бы этот с обочины, влезая, тюкнул мне машину? Борец уедет с чувством выполненного долга, а я останусь на дороге на сутки с разбитой машиной только потому что ехала следом? Охренненая борьба, товарищи!!!
  • 0

#728 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:30

А сзади вот что: Люди, которые ехали по обочине, поняв, что проезда нет, начинают вклиниваться обратно в поток. Принимая во внимание, что речь не об одной машине, а о постоянно подъезжающих к нашему "борцу", то процесс вклинивания за ним идет перманентно!!!! Прибавим к этому, что иногда слева начинают вклиниваться "встречники". Представили?


...все кто ехал по встречке слева машин попавших в пробку, и все те, кто в это же время пылил по обочине - куда они все в итоге приедут? Правильно - впихнуться в поток перед вами. И где бы они не вклинились перед вами непосредственно или за 20 машин дальше вас - БЫСТРЕЕ вы не будете двигаться. Личный дискомфорт от влезающих перед носом у вас нахалов - понятное дело, сочувствую. Но стучать по торцу в такой ситуации если уж терпеть больше нет сил - им и надо. А если все заблокируют проезд по обочине в пробке для ездунов - то они встроятся ЗА всеми теми, кто их лишил возможности наплевать на обстоятельства в равной степени коснувшиеся в пробке всех участников движения. И вы, и все кто едет в потоке с вами, и понимает, что это элементарное хамство в данной ситуации (обочина+встречка) будете ехать гораздо быстрее!

Увы у нас борьба с этими явлениями людьми в форме отсутствует практически полностью, за исключением редких ленивых показательных выступлений... А хамов пока еще слишком много. И как то все не переведутся никак...
  • 0

#729 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:35

Смысл такого съезда не в правоте и наказании нахала. Перекрыв обочину, поток начинает идти быстрее, т.к. нет вклинивающихся у сужений, мостов, ям на обочине и т.д. При этом шанс получить в бочину от такого вклинивающегося из-за естественного препятствия точно такой-же. А перекрывают обочину обычно двумя машинами: один по обочине ползет, а второй в потоке ему место держит.

Делаешь-не бойся, боишься - не делай. А грузовик смелый был пока по обочине не давал ехать, а как прояснить свою позицию, так сразу и не смелый. Не оправдываю Паджерика, но грузовик тут показал себя не с лучшей стороны.


Всегда найдется кто-то у кого бита больше. Просто в 9 случаях из 10 поток по обочине перекрывается без уголовщины. А это помогает ехать. И в принципе, мужик на грузовике все правильно сделал: и что перекрыл, и что не вышел. При условии, что он просто ускорял движение потока, а не ставил целью научить именно этого мицубиста вежливости и манерам. Было бы лучше если бы он получил ЧМТ от биты или бы водилу Паджерика монтировкой убил? Не все, что красиво выглядит, правильно по жизни.
  • 0

#730 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:49

куда они все в итоге приедут? Правильно - впихнуться в поток перед вами. И где бы они не вклинились перед вами непосредственно или за 20 машин дальше вас - БЫСТРЕЕ вы не будете двигаться.


А я не о скорости движения говорю. Это понятно. Но когда машины уходят с обочины в ряд, то это явление так или иначе рассредоточено по длине потока. Кроме того, доехав, до тупика, люди, как правило, включают поворотник и ищут подходящий момент для въезда в поток. А в такой ситуации из 100 людей, едущих по обочине, все 100 лезут перед одним и тем же человеком с интервалом 1 раз на 10 минут. Согласитесь, для меня есть разница!!! Прибавим к этому, что столкнувшись с борцом, люди начинают раздражаться, поэтому уровень вежливости при перестроении практически равен нулю, ибо эмоции. Которые огребаю я, едущая сзади по правилам, а не борец за справедливость.

А если все заблокируют проезд по обочине в пробке для ездунов - то они встроятся ЗА всеми теми, кто их лишил возможности наплевать на обстоятельства в равной степени коснувшиеся в пробке всех участников движения.


На шоссе нет конца потоку, поэтому всегда будет кто-то сзади. А чтобы применить Вашу формулу борьбы, ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. И тогда у меня вопрос - и в чем же разница???? Чтобы не допустить движения по бочине, я должна ехать там сама. Гениально!

Еще раз повторюсь, самоуправство на дороге не выход. Нельзя научить кого-то соблюдать ПДД, путем его нарушения. Надеяться на это есть полный бред. И потом много вы знаете примеров, когда выезд на обочину одной машины, устыдил всех других и они встали в ряд? Думаю, что ни одного, а вот ДТП из-за этого не пересчитать. Раз метод не работает, то видимо он не эффективен.

Смысл такого съезда не в правоте и наказании нахала. Перекрыв обочину, поток начинает идти быстрее, т.к. нет вклинивающихся у сужений, мостов, ям на обочине и т.д.



Перед перекрывающим - да, после него - нет!
И у меня, едущей сзади, шанс получить в бочину возрастает существенно и возникает примерно 1 раз на 10 минут. И хорошо, если там еду я, а если девочка, получившая права месяц назад, или пожилой человек. Как ехать в таком напряжении 30 км?

Подумайте головой, господа!
  • 0

#731 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:52

обочины - дело воспитания\состояния кишечника обочечника (может он какать, простите, хочет и спешит).
За последние несколько лет (личные наблюдения) количество обочечников уменьшается - пусть не так быстро.
Тешу себя надеждой, что люди становятся культурнее (или покупают имодиум))))
  • 0

#732 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:52

Мне вот лично наплевать как и что где там называется. Если у меня ночью гопники пьяные устраивают дрифты на школьном стадионе, я не выбегаю с ружьем наперевес, а звоню в милицию. Четыре вечера подряд позвонила и больше их не вижу.

Ты звонишь в полицию, когда тебя объезжают по обочине?
Можно даже не звонить, а просто написАть, например ЗДЕСЬ
  • 0

#733 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:09

Конечно это все очень грустно, и двигаться по обочине не призываю, а просто описываю логику поведения в ситуации - выдвигаться с полосы и создавать помеху хамам - единственный на сегодняшний момент способ это остановить. А если про примеры - может опишите хотя бы один пример, когда позвонили из пробки (куда?) в полицию и назвали номера нарушителей едущих по обочине и что, если такое действительно возможно, потом произошло? Я сам подъезжал к гаишнику и спрашивал почему он у себя практически перед носом, видя плачевную ситуацию на дороге такое допускает, и не прямые ли обязанности его - это пресекать. Не интересно им это... Как их стимулировать?
Поставить через 50 метров бетонные блоки на обочине, чтобы если что можно было съехать, а пилить ну никак не получилось бы? Вроде бы выход... а если скорая в пробке и ей необходима эта полоса... не получается( И так далее. На деле пока что ничего не работает, а самосознание и такт похоже не скоро появится в должной мере...
И, чтобы не "огребать" по полной от действий впереди выставившего полкорпуса в бок - единственный возможный выход - сделать то же. Звучит может и дико,... есть варианты? Только один - пусть едут и там и там, а вы стойте на месте пока их потоки не иссякнут.

обочины - дело воспитания\состояния кишечника обочечника (может он какать, простите, хочет и спешит).
За последние несколько лет (личные наблюдения) количество обочечников уменьшается - пусть не так быстро.
Тешу себя надеждой, что люди становятся культурнее (или покупают имодиум))))


тут ему в помощь ближайший куст))) а кочечки на обочине, наверное, как раз добавляют)))

p.s. я как то не наблюдаю спад активности обочечников, а вот по встречной задом - все чаще и чаще
  • 0

#734 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:18

Viper меня интересует всего один вопрос:

Почему Вы обращаетесь к тем кто перекрывает/блокирует обочину, а не к тем кто как раз по ней ездит ???
  • 0

#735 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:29

+1 При том что они не перед Вайпер но через 10 метров влезут. Так же кому-то помешают. Но это уже будет не вайпер, а другая...вайпер-2... и так до бесконечности... причем ехать вайпер-1 будет так же медленно -0))
  • 0

#736 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:32

Viper меня интересует всего один вопрос:

Почему Вы обращаетесь к тем кто перекрывает/блокирует обочину, а не к тем кто как раз по ней ездит ???

:oops:
Потому, что с WINNEROM спорить бесполезно :brows:
  • 0

#737 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:37

Такие темы поднимаются, чувствуется осень приближающаяся :))
  • 0

#738 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:43

сезонное явление как ни крути)))
  • 0

#739 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:53

:oops:
Потому, что с WINNEROM спорить бесполезно :brows:

:clap_1:
  • 0

#740 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:26

А мы чапаем по обочине, нас объезжали "обочечники" и они снова ехали по обочине.

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных