Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#741 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:36

А то что получается?

истину глаголишь! :)
  • 0

#742 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:04

Не перечитывала все 37 страниц,

бла-бла-бла....

Хотелось выйти и дать этому "борцу за страведливость" в пятак, честное слово, потому что его действия причиняли намного больше вреда, чем проезд кого-то по обочине.
Некоторые скажут, так надо было тоже выехать боком на обочину. И что же теперь? Всем выехать? И чем мы тогда будем отличаться от тех, кто там едет?

Давайте каждый будет заниматься своим делом: мы в машинах ехать по правилам, а ГИБДД ловить и наказывать нарушителей.



Думаю, что ты на суде "ворошиловского стрелка" требовала бы ему сметрной казни.... увы, но от тебя такого не ожидал.

Почему в Европе никто не бросается наперерез нарушителю и не подставлят свой зад "обучая" нахала?



Опять про Европу.... Там даже пиво из горла на улице не пьют- а уж про езду по обочине им вообще дико слышать.


Вот те пять. http://blogi.autonew.../view&id=497470
  • 0

#743 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:19

Мда, против лома нет приема, видимо =(

Карелыч, я думаю и за себя и за другую вайпер и так до сотой вайпер в степени N. И слова мои обращены ко всем нарушающим ПДД (и тем, что за просто так, и тем, кто во имя великой общей цели) ...

... а вы все тут молодцы (с)
  • 0

#744 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:31

... а вы все тут молодцы (с)


Эта фраза имела отношение ко всем , кто так или иначе трахнул дамочку. Автор фразы мог себе позволить это, потому как имело место нарушению одной из исповеди.

А чем мы то тут не угодили тебе, я , Карел, и цетера? Непонятен и истеричен этот сарказм.
  • 0

#745 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:41

Эта фраза имела отношение ко всем , кто так или иначе трахнул дамочку. Автор фразы мог себе позволить это, потому как имело место нарушению одной из исповеди.

А чем мы то тут не угодили тебе, я , Карел, и цетера? Непонятен и истеричен этот сарказм.



Я не поняла смысл вопроса и вообще сообщения, если честно. А у нас теперь что, цитаты только в контексте произведения можно применять?

За истеричку отдельное спасибо.
  • 0

#746 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:09

Да не обращай внимания, Бастоныч ващета добрый и поет знаешь как душевно)))

Скажи лучше (я просто не понял) вот перед тобой едет "отжимальщик", а между ним и тобой с обочины встраивается "обочинщик". Ты нервничаешь, но ты уже вторая за "отжимальщиком". Еще два-три-десять "обочинщиков" и ты уже 11-ая. Едешь себе спокойно дальше в потоке, ну встраиваются там где-то впереди, тормозят всех...
Или я что-то не так понял?
  • 0

#747 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:38

Или я что-то не так понял?


Предлагаю уже забить!

Я сказала все, что хотела. Если хоть один человек меня услышал и потратил на раздумья о сказанном хотя бы 10 минут - это уже победа. Никому ничего доказывать не хочу, да еще и нападки какие-то отбивать. Вот оно мне надо? =)
Для себя сделала вывод, что таких "учителей" проще объехать и пусть там сзади меня воспитывают кого хотят =))
  • 0

#748 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Июль 2012 - 06:47

Если обочечников не останавливает даже прилепившееся к ним - быдло-водители, то тут уже наверное ничего не поможет.
  • 0

#749 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:19

Их ДПС-ники не останавливают, а тут какая то кличка, которую они даже не слышат.
  • 0

#750 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:44

Согласен с Вайпер.
Если я еду в левом ряду,а в правом "веселится" отжимальщик,то я спокойно реагирую,ибо отжатые не лезут в левую полосу,а только отодвигают назад "правых".
А вот если я еду сразу за отжимальщиком,то это жутко бесит.Приходится принудительно включатся в эту "игру" и ехать в полуметре от "учителя",что в свою очередь создает аварийную ситуацию и вина в этом на 90% "отжимальщика"По этому,по возможности тож объезжаю всех этих ушлепков...
И если увижу,как дают люлей "учителю",то просто сниму на камеру и покажу вам,ибо прав Костя:
Не можешь за свои слова\действия постоять,сиди\едь и не жужи...

#751 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:20

Вот оно мне надо? =)
Для себя сделала вывод, что таких "учителей" проще объехать и пусть там сзади меня воспитывают кого хотят =))

На самом деле, думает он исключительно о себе, а точнее о том, как бы перед ним там кто-то не пролез с обочины, а вот на тех, кто за ним, ему ровно фиолетово.
А что же сзади?


И чем ты отличаешься :) Так же только себе :) В одном +1 = каждый должен заниматься своим делом. Но это в идеале. При СССР было много хорошего. Там же было и порицание общественное и прочее. Это когда простые люди "объясняли" что такое хорошо и что такое плохо. Когда им стало фиолетово. Стало значительно хуже.

Согласен с Вайпер.
Если я еду в левом ряду,а в правом "веселится" отжимальщик,то я спокойно реагирую,ибо отжатые не лезут в левую полосу,а только отодвигают назад "правых".

в этом случае отжимальщик тебя устраивает, только потому что в очередь перед тобой не лезут :) А представь колонну из 100 машин и отжимальщик едет 99-м, все 98 хорошо, плохо только 100-му который хочет по обочине :) . Отсюда вывод - если отжимальщик в хвосте колонны - образец добра.

ибо прав Костя:
Не можешь за свои слова\действия постоять,сиди\едь и не жужи...

это Зимбаве. Если хочешь жить в цивилизованном обществе, то жжужать нужно :brows:
  • 0

#752 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:37

Андрюш,иц э Рашка :)
Цивилизованная...
И если тебе съездят по жужжалке,то что ты потом делать будешь?!
Достанешь цивилизованный пистолет?! :brows:

И да,"Что глаз не видит,о том сердце не тревожится"(с)
Если отжимальщик глубоко впереди\позади,то мне глубоко пофик на обочечников.

#753 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:44

Съездить могут в очереди на кассе, на крыльце у дома... на заправке... это может быть везде и обочина не причем. Ну а более половины героев которые горят съездить, герои пока им в ответ не съездили... поэтому что буду делать? -)))

Съезжу в ответ, не поверишь -))) Но предварительно проведу беседу -)))))

Волка боятся в лес не ходить...

И рашка у нас не потому что она такая, потому что мы ее такой делаем. Чисто там где не мусорят.
  • 0

#754 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:18

Верю...и согласен с тобой.
Но к сожалению,мы еще не доросли до "бесед",или переросли...И зная не по наслышке о том что всегда есть кто то сильнее,предпочитаю не вмешиваться в некритичные вопросы,коим является езда по обочине и все ее составляющие :)
Личные приоритеты расставлены так,что жизнь большинства,меня не касается,пока не коснется лично меня.
Мне важен и интересен ты,другие знакомые участники форума,близкие,друзья...
А вот остальной "мир"(Россия),готовый мне всадить "нож в спину"...Ну,как то чхать на них(мягко).Менталитет в России,создавали не мы,и мы(наше поколение),его не исправим.

Люди озлобились,нет взаимного уважения даже в драке.Все готовы вцепится в глотку,да же за незначительный инцендент(правильно написал?!)).
Ну не все конечно,но большинство.
Понятно что в этом виноваты мы все и это надо исправлять.Но я не революционер.
Повторюсь,если будут при мне обижать незнакомую женщину,или здоровый жлоб,отнимет конфету у ребенка,буду калечить.Но если при мне будут грабить банк,ездить по встречке\обочинам,драться стенка на стенку,в пьяном угаре,то *бись оно конем.Приоритеты,однако :)

#755 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:22

И если увижу,как дают люлей "учителю",то просто сниму на камеру и покажу вам,ибо прав Костя:
Не можешь за свои слова\действия постоять,сиди\едь и не жужи...


:yes:

#756 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:59

Про драться имелось мной ввиду момент когда мне съездили. Первый не стану кроме случаев когда это неизбежно и первым даст преимущество
  • 0

#757 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:16

Обочечные гонщики, дообъезжались - ВИДЕО
  • 0

#758 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:39

И рашка у нас не потому что она такая, потому что мы ее такой делаем. Чисто там где не мусорят.

+1000000
  • 0

#759 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:50

Свет, при всем уважении, не понимают твоего батхёрта. Неудобно было ехать за отжимальщиком - объехала его слева, встала впереди - и никто уже тебя не выпихивает. Не хотела объезжать - тренируй драйв скил что бы обочинщиков в ряд не пускать.

Сам по обочине не езжу, но и хама лишний раз с обочины перед собой ни когда не пропущу.

p.s. бы в москве в пробке за город, так там обочинщиков справа еще по траве обгоняли =)
  • 0

#760 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:43

это Зимбаве. Если хочешь жить в цивилизованном обществе, то жжужать нужно


К сожалению половина Питера, Москвы и городов миллионников это не Зимбабве, но Кавказ и Средняя Азия, который агрессивен по натуре. Поэтому в разговоре Зимбабве/неЗимбабве сложно найти истину.

Съездить могут в очереди на кассе, на крыльце у дома... на заправке... это может быть везде и обочина не причем. Ну а более половины героев которые горят съездить, герои пока им в ответ не съездили... поэтому что буду делать? -)))


Есть разумные поступки, а есть неразумные. Бодаясь с обоченщиком ты сам нагнетаешь конфликтную ситуацию. Если при этом ты боишься, то и суваться не надо. Если же стержень есть, то другое дело.
Пы.Сы. Это написано в продолжения видео с камазом. У него ведь тоже монтировка рядом была небось? Только страшно ему было. А если было страшно, так зачем лезть то? Тут уже неважно прав он или нет, важно то что после этой ситуации осадочек у него остался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных