Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#61 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 09:09

самое интересное заключается в том, что при прочих равных условиях, например в городе (слева двойная сплошная-не обогнать, справа поребрик 20 см высотой-не обогнать), "любители обочины" в большинстве случаев АБСОЛЮТНО неохотно(а в большинстве случаев препятствуют, агрессивными перегазовками, и перемещениями не 2-3см вперед, дабы непустить) пускают машины в поток, выезжающие, например, с прилегающей территории. Ведь они всегда куда-нибудь спешат. Ведь только у них есть неотложные дела.


А как ты узнал что это "любители обочин"?
Я вот,например,ВСЕГДА пропускаю выезжающих из дворов и перестраивающихся ко "мне" в ряд.

#62 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Август 2010 - 09:23

2.Во во,а то когда нет аргументов сразу про пыль песня начинается.Как же вы тогда по грунтовым дорогам ездите,там же столько пыли. :shuffle:

Верно, но если я еду по грунтовой дороге я сам делаю этот выбор, а если ты едешь по обочине то ты заставляешь меня дышать пылью против моей воли.

Это как курить рядом с людьми которые не курят: ты куришь тебе от этого хорошо, но почему ты считаешь что мне от того что ты на меня выдыхаешь табачный дым будет хорошо?


Смелости хватает. Вот например, ваша В3 с её нормами выхлопа, отравляет кислород которым дышит мой маленький ребенок. Что я как заботливый родитель должен предпринять? Может пора эти помойки "отстреливать" начать? А вы как последнее быдло ещё кичитесь, что они у нас в прекрасном состоянии, ещё 20 лет нам будут отравлять воздух служить..


Передергиваешь сейчас просто.
Мое ведро проходит ГТО значит эксплуатацию мне разрешило государство, все по закону.
Можешь начать отстреливать мне как-то пох, но моя помойка по крайней мере не объезжает пробки по обочине и не паркуется на газоне.
  • 0

#63 PomaH78

PomaH78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 522 Cообщений
  • Автомобиль: с рулем из бардачка

Отправлено 05 Август 2010 - 09:25

Глубоко уважаю DiCh, но хочу спросить что плохого в выхлопе b3, и чем он хуже (если нормально настроен), например, выхлопа автомобилей 90ых годов, и можно ли его сравнить с выхлопом новых ВАЗ 05, 07 ? Вклад этих автомобилей в загрязнение воздуха мал, почему никто не обвиняет ТЭЦ? Или логика такая: раз b3 (в глобальном понимании ТЭЦ) загрязняет воздух вокруг моей машины я буду пылить? Пыль, между прочем, попадая в легкие вызывает разрастание вокруг каждой пылинки новообразований, которые не способны воспринимать кислород из вдыхаемого воздуха, насыщать им кровь, как это делает нормальная легочная ткань. В итоге снижается основная функция легких— усвоение кислорода. Да поправят меня медики.
  • 0

#64 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 09:34

1.Ты неправ."Любители обочины" появляются когда уже все стоят,а не когда медленно едут.

ничего подобного. они появляются, когда по обочине можно ехать быстрее, чем по дороге

2.Пробки из за того что у нас не организовано дорожное движение(в том числе и из за недостатка ширины проезжей части).

А если нет урны, ты мусор прямо на дорогу кидаешь?

3.Так вот скажи зачем вяло плестись,когда можно спокойно проезжать его на скорости 80 км.ч.?

Допустим, человек 10 лет копил на Ланос. Наконец-то приобрел его, и теперь готов на руках переносить свою ненаглядную через все невзгоды наших дорог. Да, он не прав - но это не повод плевать в лицо всем, стоящим за ним в пробке

У всех темперамент разный,у вас "овощной"-вы спокойно можете стоять в пробке и мидитировать,а я не могу,я лучше объеду эту пробку вокруг и проеду лишние 20 км. чем буду мариноваться в пробке.
Так и во всём что касается езды на авто-кто то "овощ",кто то нет.

Так и объезжай на здоровье, хоть по лесу. Но делай это в рамках ПДД

И ещё раз прошу ответить на вопрос-когда имеется два ряда для движения,а потом они сужаются до одного вас тоже бесят люди которые перестраиваются из правого ряда в "ваш"?Например такое место существует на новой дороге от Парнаса к Приозерскому шоссе.

Это не запрещено ПДД. Нормальный жизненный момент, ничего в нем страшного нет.


WINNER, ответь пожалуйста: В супермаркете, если работают 2 кассы из 10, и на одной из них кто-то тупит (забыл взвесить помидоры, взял товар без штрих-кода и т.д.) - ты тоже лезешь без очереди потому что просчитываешь ситуацию, а все остальные - овощи и лохи? Если не лезешь - то почему?
  • 0

#65 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 10:45

Нет Андрей, примерно так:
С возможностью быстро бегать, расталкивая локтями стариков и старух, всегда занимаю первое место в транспорте, в очередях... А эти старые, неуклюжие, пусть позже подгребают, раз бегать не умеют!

мысль та же = африканскинский синдром, я уже писал о нем
  • 0

#66 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 10:51

1.ничего подобного. они появляются, когда по обочине можно ехать быстрее, чем по дороге
2.А если нет урны, ты мусор прямо на дорогу кидаешь?
3.Допустим, человек 10 лет копил на Ланос. Наконец-то приобрел его, и теперь готов на руках переносить свою ненаглядную через все невзгоды наших дорог. Да, он не прав - но это не повод плевать в лицо всем, стоящим за ним в пробке
4.Так и объезжай на здоровье, хоть по лесу. Но делай это в рамках ПДД
5.Это не запрещено ПДД. Нормальный жизненный момент, ничего в нем страшного нет.
6.WINNER, ответь пожалуйста: В супермаркете, если работают 2 кассы из 10, и на одной из них кто-то тупит (забыл взвесить помидоры, взял товар без штрих-кода и т.д.) - ты тоже лезешь без очереди потому что просчитываешь ситуацию, а все остальные - овощи и лохи? Если не лезешь - то почему?


1.Бред.Ниразу такого не видел.Если пробка едет хотя бы 30-40 км.ч. нет неообходимости трястись по обочине с такой же скоростью.
2.Нет мне не влом дойти до следующей урны.Мне не надо же стоять и ждать пока именно в этом месте появится урна.Так что сравнение ниочём.
3.Таких людей в пробке 90%.На машине надо ездить а не носить её на руках,создавая пробки на ровном месте.
4,5.А при чём здесь ПДД?Ты представитель ГИБДД,или сам соблюдаешь все ПДД что так об этом заботишься?
6.Я,зайдя в магазин и увидев очереди в кассы,поеду в другой магазин,т.к. ну очень не люблю стоять в очередях.

1.Верно, но если я еду по грунтовой дороге я сам делаю этот выбор, а если ты едешь по обочине то ты заставляешь меня дышать пылью против моей воли.

2.Это как курить рядом с людьми которые не курят: ты куришь тебе от этого хорошо, но почему ты считаешь что мне от того что ты на меня выдыхаешь табачный дым будет хорошо?


1.Я тебе открою секрет-ездя по городу ты дышишь пылью не меньше.Да и обочины не всегда в пыли.
Пыль в недовольстве "правильных" стоит на последнем месте,гораздо больше они обижаются на то что вот они такие молодцы стоят в пробке,а кто то обгоняет их по обочине.
2.Ну ты же не возмущаешься на форуме про курящих (хотя этот пример встречается гораздо чаще),так что же тебя так раздражает пыль с обочин?Или просто хочется подпеть "правильным"?

#67 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 11:02

Вообщем спор ни о чем...все все равно остануться на своей позиции.
Помните в древнем Риме спрашивали рабов: Что будешь делать если тебя освободить? И рабы отвечали, что купят рабов и будут их иметь по полной.!
Неспроста Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, что бы изжить их рабскую психологию.
А пока мы видим, что некоторым просто насрать на всех остальных. И наверное это не их вина. Должно пройти лет 40, только пока нет на нас Моисея.
  • 0

#68 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 11:05

Вот ещё интересное мнение с другого форума об обочинах и прочих нарушениях ПДД.


Вы лучше вот над чем подумайте: почему один и те же люди совершенно по разному ведут себя за рулем в России и, скажем, в Финляндии? Даю подсказку - дело совсем-совсем не в менталитете. Чтобы убедится в этом, достаточно посмотреть, как ведут фины, пересекая границу. Менталитет-то одинаковый, на поверку.

Дело как-раз в эгоизме. Который товарищ Лушников с какого-то перепугу обругал, обозвав "всемнасризмом". А вот если бы Лушников получил бы справку у своего друга доктора Щеглова - то, более чем уверен, открыл бы для себя, что эгоизм - замечательное качество. Ибо именно он, эгоизм, заставляет людей в Финляндии соблюдать правила. Да и вообще - служит, ни много, ни мало - одним из главнейших факторов развития человечества.

Короче, вы пока над этим подумайте, а потом я расскажу - в чем тут фишка. Ничего сложного, на самом-то деле.

Итак, эгоистичный индивид (а это - любой из нас, за исключением матери Терезы, Януша Корчака и других исключений, лишь подтверждающих правило) попадает за руль автомобиля.
У него (у нас, у меня - нужное подчеркнуть) есть две стратегии: можно нарушать правила, а можно не нарушать.
Чем будет продиктован его выбор? Одной единственной вещью - заботой о себе, любимом. С одной стороны, нарушая правила, наш индивид приобретает ощутимые выгоды - он едет быстрее, получает удовольствие и т.п. С другой - в результате нарушения он может понести различные издержки. Как материального (штрафы, аварии), так и чисто физического (увечья и смерть) плана.
Следовательно, эгоистичный индивид выбирает для себя оптимальную стратегию. Чем выше он оценивает риск от наступления издержек (и чем выше этот риск в реальности) - тем меньше отступлений от ПДД он себе позволит. И, соответственно - наоборот.

В любом случае - этот выбор продиктован исключительно заботой о собственном благополучии.
Так, объезжающий пробку по обочине - действительно приезжает на место назначения быстрее. И следовательно - считает подобную стратегию оптимальной.
Стоящий же в пробке "в общем порядке", во первых - полагает издержки от езды по обочине излишне высокими (минус подвеска, минус деньги на возможные штрафы), а во-вторых - не без оснований считает, что если бы все придерживались данной стратегии - то он (не все стоящие в пробке, а именно он, конкретный эгоистичный индивид) - приехал бы на место назначения быстрее.
При этом - и тем и другим действительно насрать на проблемы друг друга. Более того - друг друга они никогда не переубедят. Ибо уступить в данном споре - означало бы отступить от своих эгоистичных интересов, а следовательно - обойти в чем-то себя, любимого.

Теперь уйдем немого в сторону и подумаем - а что же такого загадочного происходит на финской границе, после пересечения которой наши эгоисты резко меняют стратегию?
Все очень просто. У пересекающих границу резко (на несколько порядков) возрастает либо уменьшается цена возможных издержек от нарушения правил.
И дела не только и не столько в абсолютном размере штрафов, сколько в неотвратимости наказания. Думаю, лишние пояснения здесь не требуются.
Вот и все. Именно поэтому русский лихач тошнит по Финляндии, соблюдая все ограничения, а законопослушный фин лихо разворачивается в России через две сплошные. Просто каждому из этих эгоистов так реально удобнее в конкретных обстоятельствах. И насрать они хотели на всех остальных.

Теперь - к главному вопросу. Как забороть проблему езды по обочинам?
Единственно правильный ответ: никак.

Ибо нельзя изменить правила функционирования отдельного участка системы, не затронув при этом всю систему.
А одним из важнейших принципов существующего ныне в России негласного общественного договора является то, что соблюдение четких правил игры (в любой, практически, сфере деятельности) менее выгодно подавляющему большинству эгоистичных индивидов, нежели следование "обходным схемам", различного рода.

Как представляется, проистекает это из самого способа функционирования современной российской экономики, спекулятивной и откатной...
Факт в том, что как только перестанем продавать и начнем производить - исчезнет и проблема обочин. Сама собой. И никто о ней даже не вспомнит.


#69 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 05 Август 2010 - 11:26

Фига се :newconfus:

выходит это не ты едешь по обочине, а сама "система" ...
звучит как это не я такой. это флора и фауна такие. :nono:
  • 0

#70 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 05 Август 2010 - 11:45

Во во. Получаеся в том что ты едешь по обочине виновата "система" и вон тот дядя, но никак не ты сам. Так чтоль?
  • 0

#71 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 05 Август 2010 - 11:57

А как ты узнал что это "любители обочин"?
Я вот,например,ВСЕГДА пропускаю выезжающих из дворов и перестраивающихся ко "мне" в ряд.

Выезжающие из дворов, как и перестраивающие из ряда в ряд, ПДД не нарушают, в отличии от ездунов по обочине

Теперь - к главному вопросу. Как забороть проблему езды по обочинам?
Единственно правильный ответ: никак.

Позиция эгоиста. Все ездуны по обочине обалденно круты только потому, что наказание за это мизерное и гайцы не заморачиваются. Решение банально, взвинтить штраф до 5-10 тысяч или лишение. Вот тогда любителей езды по обочине поубавится. Скажешь, что тебе пофиг и будешь продолжать ездить по обочине в случае таких санкций? Ну-ну :gleam:
А можно не увеличивать штрафы, а повысить самодисциплину и сказать себе "нет, я не буду нарушать". Но не в нашей стране, где нарушители оправдывают свои действия системой и чем угодно, только не своим собственным пофигизмом :igz:
  • 0

#72 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Август 2010 - 11:58

Ибо нельзя изменить правила функционирования отдельного участка системы, не затронув при этом всю систему.
А одним из важнейших принципов существующего ныне в России негласного общественного договора является то, что соблюдение четких правил игры (в любой, практически, сфере деятельности) менее выгодно подавляющему большинству эгоистичных индивидов, нежели следование "обходным схемам", различного рода.

Как представляется, проистекает это из самого способа функционирования современной российской экономики, спекулятивной и откатной...
Факт в том, что как только перестанем продавать и начнем производить - исчезнет и проблема обочин. Сама собой. И никто о ней даже не вспомнит.

С этим трудно не согласиться. Но следует заметить, что это вещи взаимосвязанные и взаимно влияющие друг на друга. Т.е. Факт в том, что как только перестанем ездить по обочинам, так и перестанем продавать и начнем производить.
А пока будем ездить по обочинам и разбазаривать ресурсы страны. Если вдуматься, то это вещи одного порядка
  • 0

#73 Tim

Tim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ломоносов
  • Автомобиль: AUDI A3
  • год выпуска: 1998

Отправлено 05 Август 2010 - 12:16

Как представляется, проистекает это из самого способа функционирования современной российской экономики, спекулятивной и откатной...
Факт в том, что как только перестанем продавать и начнем производить - исчезнет и проблема обочин. Сама собой. И никто о ней даже не вспомнит.[/b]

О том, что мы теперь живем по другому, нам сообщат по телевизору и напишут в газетах... И все перестанут ездить по обочинам, станут пропускать пешеходов и уважать друг друга. :)
Может пора найти в себе смелость отчечать за свои поступки самому, а не оглядываться на других.
  • 0

#74 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Август 2010 - 12:25

Ну так о чем я и говорю тут: мы сами себе придумываем отмазки и оправдания.
Паркуюсь на газоне - нету мест парковочных - виновато государство что их не сделало ну и сосед до кучи просто так.
Еду по обочине - опят государство виновато что дорог не сделало, ну и тошноты которые стоят на дороге тоже до кучи.
Этот список можно продолжать бесконечно.
Курить в лифте, сцать в лифте.
Выкидывать мусор вдоль дороги.
Это все очень близкие и похожие вещи.
  • 0

#75 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Август 2010 - 12:45

Ну так о чем я и говорю тут: мы сами себе придумываем отмазки и оправдания.
Паркуюсь на газоне - нету мест парковочных - виновато государство что их не сделало ну и сосед до кучи просто так.
Еду по обочине - опят государство виновато что дорог не сделало, ну и тошноты которые стоят на дороге тоже до кучи.
Этот список можно продолжать бесконечно.
Курить в лифте, сцать в лифте.
Выкидывать мусор вдоль дороги.
Это все очень близкие и похожие вещи.

Все правильно, только я не понимаю почему ты говоришь "мы"!
Я стараюсь говорить только за себя, так вот я так не делаю. И не потому что я эгоист, боящийся издержек, а потому что меня так мама с папой и бабушкой(я уж молчу про советское Общество) воспитали. И думаю, что ты тоже так не делаеншь. Надо вещи своими именами называть. Так делает Winner! Потому что все индивидуумы ,отличные от него, это заведомо второй сорт, а он Первый! Значит право имеет. Пока он себе разрешает ПДД нарушать, наплевав на всех и предлагая всем исполнять его пожелания :
- "держать дистанцию специально для него", вдруг он приедет с обгона
- "пролетать по переезду", хотя переезд самый опасный участок дороги и тормозить перед ним сам бог велел,
- "осовобождать заранее для него ряд на КАДе", ибо у него скорость как у мотоциклиста.
ну а после ПДД может и еще что. Не буду фантазировать.
  • 0

#76 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 05 Август 2010 - 13:18

Сергей Лысенко +1
про эгоизм - бредятина. Можно еще дядюшку Фрейда вспомнить и привязать всё к половым инстинктам.
Пока есть лафа безнаказанности - катайтесь себе по обочинам. И не в "эгоизме" дело.
Кто как видит себя в этом мире - тот так и едет.
А я все равно постараюсь не курить в лицо собеседнику, даже если это мой кореш из клуба.
  • 0

#77 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Август 2010 - 13:26

А я все равно постараюсь не курить в лицо собеседнику, даже если это мой кореш из клуба.

Асю включи, будь умницей ! :brows:
  • 0

#78 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 05 Август 2010 - 13:36

про эгоизм - быдлятское оправдание своего поведения, примеры про животных и пр.
человек тем и отличается от животного, что руководствуется в поведении не только животными инстинктами и принципом больше/меньше потерь.
  • 0

#79 Tim

Tim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ломоносов
  • Автомобиль: AUDI A3
  • год выпуска: 1998

Отправлено 05 Август 2010 - 14:14

про эгоизм - быдлятское оправдание своего поведения, примеры про животных и пр.

Быдло откровенно говорит, что ему на всех наплевать. А когда человек прикрывается невнятными отговорками это трусость.
  • 0

#80 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Август 2010 - 14:32

....хочу спросить что плохого в выхлопе b3,

Ничего плохого. Просто он гораздо грязнее выхлопа машин выпущенных в 21 веке.

Или логика такая: раз b3 (в глобальном понимании ТЭЦ) загрязняет воздух вокруг моей машины я буду пылить? Пыль, между прочем, попадая в легкие вызывает разрастание вокруг каждой пылинки новообразований, которые не способны воспринимать кислород из вдыхаемого воздуха, насыщать им кровь, как это делает нормальная легочная ткань. В итоге снижается основная функция легких— усвоение кислорода. Да поправят меня медики.

Нет, логика другая... Во первых, максимальное количество вредных выхлопов в атмосферу происходит именно на ХХ. То есть, когда автомобиль стоит в пробке. Почему, мой ребенок должен дышать выхлопными газами вашей В3 или ВАЗ2101 (модель здесь не принципиальна)? Что вызывает угарный газ и его содержимое, всем хорошо известно. По сравнению с пылью от обочины, это многократно вреднее. Рак легких у горожан, сильно помолодел....
Во вторых, раз вы не хотите, не можете (в силу объективных причин) купить более экологичный автомобиль и подарить мне чуть-чуть более чистую атмосферу, поставьте салонный фильтр и стойте в пробках, сколько вашей душе угодно, не вдыхая пыль с обочины.
ЗЫ Всегда пропускаю перестраивающихся в мой ряд. Возможно, что через 5 минут я буду на его месте, и меня тоже пропустят.
ЗЗЫ Без личностей, просто спор на форуме.

....мне как-то пох, но моя помойка по крайней мере не объезжает пробки по обочине и не паркуется на газоне.

Вот видишь, тебе пох... Почему ты рассчитываешь, что мне будет не пох, стоишь ты или едешь когда я объезжаю тебя по обочине?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных