Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#841 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:27

..
2.Да я уже понял что ты (как и многие здесь) не стремишься...а только можешь острословить перед монитором...


Вадик, так ты на компьютерном форуме, а не в боксерской секции:) Чего ты ждешь? Ты хоккей на Петровский не ходишь смотреть:)

3.Я не расплАчусь...не переживай...По крайней мере не буду сидеть запершИсь в своём авто...


Выйдешь покурить и убежишь?:) Я не переживаю ни за тебя, не за Костю. Я уже писал.

Ты красиво так все расписал, но не ответил: за базар необдуманный били?
  • 0

#842 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:53

1.Вадик, так ты на компьютерном форуме, а не в боксерской секции:) Чего ты ждешь? Ты хоккей на Петровский не ходишь смотреть:)
2.Выйдешь покурить и убежишь?:) Я не переживаю ни за тебя, не за Костю. Я уже писал.
3.Ты красиво так все расписал, но не ответил: за базар необдуманный били?


1.Так я уже не раз (и не одному) предлагал встретиться в реале...пока только отказы... :shuffle:
2.Нет.Выйду и втащу....а дальше будь что будет...
3.Я "базар" обдумываю...в отличии от некоторых...поэтому снова ответ-НЕТ...

#843 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:01

А тут Виннер,с Дичем и СМЕХом-с флагами...по обочине... :rofl:

А какое вы с сМехх-ом имеете отношение к клубу? Кроме , как размахивание его флагом на разных мероприятиях? Это не укор, а как юрист проясняю различные нюансы... :-) Так, что вы можете проехать по обочине, только как хамы-водители не имеющие к клубу никакого отношения. Ведь так? И вас то мы и будем клеймить позором и распнем на кресте сделанном из дорожного знака.
(это шутка, для тех кто не понимает моего юмора)
  • 0

#844 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:02

А мне пофиг на то,что меня кто-то обгоняет и/или подрезает.
Может у человека проблемы с кишечником© Док
Чаще всего сохраняю спокойствие.
Иногда,редко,по настроению,догоню,обгоню и перестроюсь впереди "обидчика-подрезальщика" с плааавным оттормаживанием.
Вчера вот Аккорд меня какой-то долго резал-подрезал на Петергофском.
Потом увидел этого Аккорда у соседского дома.
Подошел,познакомился.За рулем девочка.Лет 23-28(хрен щас кто определит точный возраст по девочкам.Уже и в 16 выглядят на 30 и наоборот).Правам год.
Извинялась.Говорит,новая большая машина.Плохо чую габариты.
Спрашиваю,а чего обгоняешь то?
Говорит,а на Кольте до этого ездила.привыкла))

ЗЫ:
Вадим,если ты меня обгонишь или подрежешь на дороге - я не обижусь:).
И даже "главному по спорту" ничего не расскажу. :)
Но в Ваш шатер приходить буду все равно-нравится мне у Вас :)
  • 0

#845 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:03

1.Так я уже не раз (и не одному) предлагал встретиться в реале...пока только отказы... :shuffle:
2.Нет.Выйду и втащу....а дальше будь что будет...
3.Я "базар" обдумываю...в отличии от некоторых...поэтому снова ответ-НЕТ...


1. Так зачем? Тут не боксеры, тут люди пишут и читают.

2. Что тобой движет при этом?

Я лет восемь назад так вытащил одного. Уж не буду описывать, кто из нас там мудак был, но в итоге я ему дал в глаз и он мне. А потом он достал ксиву, а мог еще и пушку. И вот кому бы я чего доказал?

Смотри, а у тебя: жена, дети, звание "Главного падонка"...стоит ли оно того?

3. Т.е. обдумываешь? Пример: я шкаф-морозильник, тумбочка отморозок. Твое предложение несколькими постами выше воспринял более чем серьезно. Перекрыл тебе обочину. И..?
Два варианта:
1. Ты - Виннер, отступать не привык, со сталью в глазах даже не вскрикнул, когда я сломал тебе нос и челюсть одним ударом, и не поморщился, когда сломал обе руки о напряженную кожу на моем лице..

2. С улыбкой и радушием подошел ко мне, со словами "Вот...я же разумный...что мне делить с таким очаровашкой...сам выбил себе зубы, сломал пальцы и сжег машину".

Где тут обдумывание своих слов?
  • 0

#846 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:17

теоретики, завязывай офтопный базар! :rofl:
большой шкаф - громче падает.
Добрым словом и пистолетом - можно достичь гораздо больше, чем одним добрым словом. (с) Кольт)

... "мужик-не мужик" относительно Камаза ...


Костя, тут такое дело... Морду набить или на мордобой набиваться - совсем не признак мужика. Ровно как и засосать полбанки водки из горла и без закуски.
  • 0

#847 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:02

Скоро тебе будет закрыт вход под шатёр Виннера.... :yes:

Проеду по обочине, покажу видеозапись, пустишь? :)
  • 0

#848 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:30

и едет 25 машин за дедушкой на копейке со скоростью 40 км/ч... Чтоб не нахамить никому
...


И это правильно!
Моему отцу 73 года. Он БОИТСЯ ездить сам, имея права с 1968 года. И вылетающие перед "тормозящим дачником" с обочины - вносят в этот СТРАХ немалую долю...

Что это означает? Что я сам поеду за ним. Это хорошо. Хорошо, что я могу это сделать. Мог бы жить в Казани - не смог бы помочь.
Однако:
1. Папа зависит от меня. - Мужики, вы с машинами любой стоимости, хотели бы зависеть от кого-либо в передвижении?... И как вы себя при этом будете чувствовать?!
2. Папа не может отвезти маму с дачи/на дачу - см. п.1.
3. Папа с мамой ограничены в своих передвижениях здесь (магазины, больницы, родственники) в области, за пределами области. Он не может путешествовать, как мы с вами! Хотя машина - есть, шенген - есть, желание - есть!

- Т.Е. моему отцу нанесен СУЩЕСТВЕННЫЙ УРОН, в его СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, его ДОСТОИНСТВУ (мужитскости, Костя) - этот урон нанесен от того, что ВСЕ МЫ так ездим... Т.Е. НАМИ. И таких пенсионеров - не счесть...

4.говно вопрос, однако чтобы привезти родителей с дачи - мне необходимо выполнить двойной пробег, а значит - ДВАЖДЫ отстоять в пробках мешая другим, дважды подразбить дорожное полотно и дваджы выбросить в атмосферу по паре кирпичиков СО, которым потравимся МЫ и наши ДЕТИ.
5. И хер с ним, с моим временем, не на столько я важный. Однако, моя семья, мои дети - меня недополучат. ;)


Недавно канадца по телеку показывали: то ли 105 лет, то ли 115 - за рулем своего драндулета едет - похер дым! И никто его резануть и на обочину скинуть не пытается, дескать куда лезешь, дед?...
  • 0

#849 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:44

73 - почтеный возраст .
Боюсь вероятность урона с его стороны по отношению к другим участникам движения гораздо более велика !
  • 0

#850 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:03

73 - почтеный возраст .
Боюсь вероятность урона с его стороны по отношению к другим участникам движения гораздо более велика !

медсправку каждый год получает не для проформы. Выдавая документ старику, врачи осознают меру ответственности.

И, кстати, такая вероятность - повод для него не ехать быстро. 40-60. 60-80 на трассе. И это в пределах ПДД.
  • 0

#851 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:15

А сам то за отца не боишся , если на дороге что случится непредвиденное ( не дай Бог конечно ) скорость реакции , да и сердце уже не как у подростка .
П.С.
Исходя из логики получается , что с нынешней интенсивностью движения именно твой отец и ему подобные являются одной из основных причин пробок , и как следствие побуждением к обгону по обочине !
  • 0

#852 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:23

мой отец не ездит за рулем В НАШЕЙ СТРАНЕ уже лет восемь как.

Его и маму возим мы с женой или муж сестры.

А как быть старикам, у которых никого не осталось?..

И исходя из статистики, основной причиной пробок на шоссе являются дикие аварии с выездом на встречную полосу. :no:
  • 0

#853 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:25

А старикам надо пенсию поднимать как во всех нормальных странах и организовывать маршруты общественного транспорта !
К сожалению не от нас зависит .
  • 0

#854 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:35

пенсионеры, едущие по ПДД никогда и нигде причиной аварийности не были

штаты с европами полны пенсионеров за рулём, не гоните на них, это ваши родители в том числе
  • 0

#855 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:42

А старикам надо пенсию поднимать как во всех нормальных странах и организовывать маршруты общественного транспорта !
К сожалению не от нас зависит .

ты, видать, невнимательно меня читал, или не понял.

Мой отец не привык полагаться на государство. Но ВЫНУЖДЕН или брать (просить, принимать - как хочешь назови) помощь со стороны там, где он мог бы сделать все сам, будь у нас ЦИВИЛИЗОВАННОЕ дорожное движение. Понимаешь?
В больницу ему ехать 3 часа автобусами и метро, 2-2,5 часа маршрутками, и 30 МИНУТ (!!!) на личном авто.
На дачу 6 часов на автобусах-метро-электричках + 13 км пешком от ближайшего автобуса. или 3 - 3,5 часа на личном авто.

Черт возьми! как легко можно отмахнуться!!! "и организовывать маршруты общественного транспорта" и т.п. но не от нас зависит. Ага.
  • 0

#856 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:52

sl612
А почему не хочешь обсудить с отцом эту тему ??? Предложи посидеть за рулем, а ты рядом будешь...
Раз есть желание - остальное не важно...

День/Неделю/Месяц так покатаетесь - потом сам будет по КАДу воздух разгонять =)))))
Наклей на заднее стекло какую-нибудь надпись бодрости духа ))))


..............Он БОИТСЯ ездить сам, имея права с 1968 года...........

........- Т.Е. моему отцу нанесен СУЩЕСТВЕННЫЙ УРОН, в его СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, его ДОСТОИНСТВУ (мужитскости, Костя) - этот урон нанесен от того, что ВСЕ МЫ так ездим... Т.Е. НАМИ. И таких пенсионеров - не счесть...

Интересуют всего две фразы: "Он БОИТСЯ ездить" и "моему отцу нанесен"... как-то не правильно... наверное...
  • 0

#857 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:22

Похоже мы оба друг-друга не понимаем .
Лично мне , мешает человек , едующий по однополостной ( в каждом направлении ) дороге со скоростью вышеуказанную тобой .
К тому-же он ещё и всего боится на дороге , а значит может глупостей наделать !
И не надо говорить , что будешь ехать за ним 60 по трассе .
Самообман !
По встречке , как ты сам пишешь , может быть ну очень неудачно ! Остается что ? Тёрки о правилах на целую кучу страниц !
По поводу отмахнуться , отчасти ты прав , но не моё это дело !
В данной теме идёт разговор о обочине , нарушении ПДД , причинах и как это изменить .
П.С.
Сам по обочине (только в редких случаях ) а тем более по встречке не гоняю , но когда сталкиваюсь с подобным транспортным калапсом очень часто понимаю людей почему это происходит . В большей степени выступаю как оппонент !
  • 0

#858 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:39

Ага. с обочин ушли на обсуждение моего отца и кому он мешает, едучи по правилам. ;)

Вадику, думаю не сильно мешает. Обгонит, как только сможет. И не подрежет даже. ;)

мой вывод, приведенный выше:

обочечники, несоблюдение скоростного режима, несоблюдения правил перестроения и т.д. и т.п.
общая озлобленность и хамская манера вождения на дороге МЕШАЮТ моему отцу и еще паре миллионов пенсионеров УВЕРЕННО чувствовать себя на дороге. И ВЫНУЖДАЮТ отказаться от управления а/м на НАШИХ дорогах. (именно это я и назвал "боится")
(Батя прекрасно ездит в Финляндии и Швеции)
  • 0

#859 Rabinovich

Rabinovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 484 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Дыбенко
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:42

sl612
А почему не хочешь обсудить с отцом эту тему ??? Предложи посидеть за рулем, а ты рядом будешь...

Сразу отдайте на обучение виннеру :)



По поводу пожилых водителей: считаю, что не целесообразно выдавать первые права людям за 60 лет, например. Конечно, это ущемление их прав и возможно разрушение мечты.. Но всякие ограничение скорости движения взяты не с потолка, а просчитывали среднюю скорость реакции и т.п. причины. Хотя меня больше пугают тети в возрасте далеко за 40, которые только-только получили права
  • 0

#860 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:44

Мы оба ездили по Скандинавии , ну нет там такого колличесво автотранспорта .
А твоего отца , я бы тоже полюбому обогнал бы .
Повторюсь , мне мешает человек едущий 40 в мегаполисе и 60 по трассе .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных