Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#861 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:52

...
А твоего отца , я бы тоже полюбому обогнал бы .
Повторюсь , мне мешает человек едущий 40 в мегаполисе и 60 по трассе .


И? Чем мешает-то? Раз по-любому обогнал бы?
  • 0

#862 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:55

Мешает тем , что едет медленно . Пробку создает . Сам знаешь по трассам сейчас зоны для обгона существенно уменьшились .
А он ещё увидев что я его обгоняю , испугавшись , оттормаживаться начнёт . А сзади народ тоже на дачу или куда либо ещё спешит . Средняя скорость ещё меньше становится , ну и вот вам пятничный коллапс .
Кто виноват ? Ты скажешь я , в том что человека напугал . Я придежваюсь другого мнения !
  • 0

#863 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:59

sl612
А почему не хочешь обсудить с отцом эту тему ??? Предложи посидеть за рулем, а ты рядом будешь...
Раз есть желание - остальное не важно...

День/Неделю/Месяц так покатаетесь - потом сам будет по КАДу воздух разгонять =)))))
Наклей на заднее стекло какую-нибудь надпись бодрости духа ))))
Интересуют всего две фразы: "Он БОИТСЯ ездить" и "моему отцу нанесен"... как-то не правильно... наверное...


:) Он получил права в 1966, в 27 лет. (ошибся я ранее) С тех пор ездил. Он меня может поучить.

Мешает тем , что едет медленно . Пробку создает . Сам знаешь по трассам сейчас зоны для обгона существенно уменьшились .


А тут, перефразируя тебя:

К сожалению не от нас зависит .

Дороги надо расширять,

как во всех нормальных странах

И организовывать движение.

Ага.
Ну, типа, не виноват он, и прочие пенсионеры, что медленно ездят. (И действительно, старость - не радость. И реакция не та, и спешить особо некуда) - государство виновато, :rofl: что ты скорость превышаешь и обгоняешь где неположено. ;) (к примеру. не утверждаю, что именно так ты и делаешь)
  • 0

#864 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:59

Возвращался сегодня из Питера. Скандинавия. Ремонт мостов. Светофор. Естественно пробка. Встал 60-м. Зелёный светофор 1,5 минуты. Красный за ним 2,5 минуты. За время горения зелёного светофора мост проезжают 30 машин, больше полюбому не успевают). Т.е. я, 60-й, проеду мост на второй зелёный, через 8 минут. ... Но тут появляется обочечник. А за ним ещё и ещё (наверно думают, смотря на первого, а чё мы лохи чтоли, вон едет, объезжает, и мы туда же). Потом ещё подтягиваются. И постепенно на обочине тоже 60 машин. ( а дальше, свежие подъезжающие спокойно встают в два ряда, думая, что там действительно две полосы для движения, только правую забыли заасфальтировать.....
В итоге, все обочечники вклиниваются, кто-то перед зевающим, кто то подрезав. Но вклиниваются. И получается я уже 120 в очереди на мост. Проеду через 4 фазы зелёного, через 16 минут.... А так да, мне ни один обочечник не помешал и не подрезал....




Простой пример. Когда на московском шоссе были пробки из-за ремонтов. Я постоял в рядах в пробке, нанюхался газов фур от которых и салонный фильтр не спасал, а я ни с места и поехал по обочине. Мне стало легче дышать, в прямом смысле.

Молодец. Отлично. Самое главное ты сделал. Главное, что тебе стало легче и лучше (в туалет успел?). И насрать тебе на тех лохов, которые остались стоять в пробке...

Так вот, хамство имеет градации и езда по обочине когда трасса практически стоит это не хамство, это, так скажем, некрасивое поведение. Потому что хамство это в 1-м варианте, а в 3-м это супер-хамство=скотство.

От того, что потом свернул с обочины не зависит miniХАМ ты или maxiХАМ. Ты просто ХАМ. В моих глазах, в данной ситуации.


Товарищи, на этом считаю спор законченным, ибо это уже не спор, а переливание какашек с одного ведра в другое. Аргументов разумных я не увидел. На все вопросы ответил. Кому что не нравиться - вэлкам в личку.

Да вообщем то и обсуждать подобную тему с тобой не вижу смысла. Даже в личке. Найдёш ты свой гвоздь на обочине, или Камаз с монтировкой, или ещё чего поинтересней (была уже на Скандинавии и перестрелка в этом году, на обочине...). В прошлом году мы с тобой тёрли подобную тему. С тех пор ты не изменился. Тем более, по твоим же словам, и недавно в личном разговоре мы обсуждали:

Еще. С Димой Е на палатках обсуждалась культура движения Европа/Россия. Сам в Европе не был, но по словам Димы люди там трогаются ....

умом они там наверно трогаются. Если не был в Европах, то полистай форум и посмотри фотки. И ужаснись, как они там вообще доезжают до места назначения...

Ещё пример. Из Стокгольма

Изображение


А ещё посмотри на европейских дорожников с чувством юмора:

В Германии, да и в Австрии, попадались длинные участки ремонта автобана. Чтобы как то поднять настроение водителям, стоят такие знаки:

До конца ремонта 11 км:
Изображение

До конца ремонта 7 км:
Изображение

До конца ремонта 2 км:
Изображение

Ремонт закончен:
Изображение


P.S. То, что ты, Костя-сМехх, приводишь для сравнения обгоны на трассе - бред.
  • 0

#865 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:13

По поводу дорог , это ты сорвал с языка мой ответ как оппонента
К сожалению , автомобили выпускаются и продаются гораздо быстрее чем строются новые и расширяются старые дороги . И это скорее всего является одной из основных причин всего этого обсуждения !
Превышения скорости не будет , при обгоне того кто едет заведомо медленней разрешенной .
  • 0

#866 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:32

Кстати , никто не обращал внимание ? Финляндия , Чехия , большая часть Германии ну и др. почему-то обочин нет ! Кроилово денег ? Или не случайно !
  • 0

#867 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:20

По поводу водилы фуры и водятла митцу с битой - вот все правильно сделал!
1.хаму "настроение испортил" - будет так с битой скакать, допрыгается рано или позже (сердце не казенное)
2. и вот накой ему было выходить? У него машина казенная - ему побарабану что ему там сломали, а если будет желание, то можно и заяву написать за хулиганку, так прыгун еще потратит нервы и деньги.

А вообще замечаю что народ все чаще давит обочечников, и все жесче стали реагировать

Но ожидать что вся колонна будет и должна тащится за 70ти летним пенсионером - это тоже эгоизм своего рода
  • 0

#868 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:54

Я сидел, спокойно пил пиво, читал рассуждения в этой теме и мне было лень что-то писать. Но эта фраза, на нее я должен ответить:

какое вы с сМехх-ом имеете отношение к клубу? Кроме , как размахивание его флагом на разных мероприятиях?

Конкретно я никакого. И никогда не претендовал на звание члена клуба. Но если ты имеешь отношение к клубу, то расскажи какое? И какими флагами я размахивал? Где ты это видел?

Костя, тут такое дело... Морду набить или на мордобой набиваться - совсем не признак мужика. Ровно как и засосать полбанки водки из горла и без закуски.


Контекст другой был. Я не люблю драться и, по правде, особо то не умею. Вопрос в том что если я напился пива много, то я не пойду гулять на невский чтоб у всех на глазах описаться. Камаз драться не любит\не умеет\боится - зачем он провоцирует конфликт?

sl612, по поводу твоего отца - все такими будем. И не испытываю отрицательных эмоций по этому поводу. У самого дед - 71 год, мне лично страшно с ним ездить - крайне неуверенно.
Но для себя вывод - во избежание возможных неприятностей нужно как можно быстрее обгонять (а если это невозможно, то отставать) от машин ведущих себя неадекватно


Еще. С Димой Е на палатках обсуждалась культура движения Европа/Россия. Сам в Европе не был, но по словам Димы люди там трогаются ....


с тобой не было такого разговора? и в плане трогания с места мы с тобой разве не сошлись во мнениях?
  • 0

#869 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:13

Ну Вадик, каюсь, проехал сёдня по ОБОЧИНЕ 20 метров.
  • 0

#870 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:22

А какое вы с сМехх-ом имеете отношение к клубу? Кроме , как размахивание его флагом на разных мероприятиях? Это не укор, а как юрист проясняю различные нюансы... :-) Так, что вы можете проехать по обочине, только как хамы-водители не имеющие к клубу никакого отношения. Ведь так?


Раз так...то тогда я не буду больше размахивать флагами и пропагандировать клуб и марку ауди на различных мероприятиях...доверю эту миссию настоящим ЧЛЕНАМ на КИА,Рено,Шкодах и т.д....

1. Так зачем? Тут не боксеры, тут люди пишут и читают.

2. Что тобой движет при этом?

3. Т.е. обдумываешь? Пример: я шкаф-морозильник, тумбочка отморозок. Твое предложение несколькими постами выше воспринял более чем серьезно. Перекрыл тебе обочину. И..?


1.Тогда этим людям надо думать что они пишут...а то у монитора все смелые...

2.Движет желание дать в морду...

3.Я уже отвечал на этот вопрос...

3.Я не расплАчусь...не переживай...По крайней мере не буду сидеть запершИсь в своём авто...




Костя, тут такое дело... Морду набить или на мордобой набиваться - совсем не признак мужика. Ровно как и засосать полбанки водки из горла и без закуски.


Зато перекрыть обочину,а потом запереться в машине...признак труса...

Проеду по обочине, покажу видеозапись, пустишь? :)


:yes:

Возвращался сегодня из Питера. Скандинавия. Ремонт мостов. Светофор. Естественно пробка. Встал 60-м. Зелёный светофор 1,5 минуты. Красный за ним 2,5 минуты. За время горения зелёного светофора мост проезжают 30 машин, больше полюбому не успевают). Т.е. я, 60-й, проеду мост на второй зелёный, через 8 минут. ... Но тут появляется обочечник. А за ним ещё и ещё (наверно думают, смотря на первого, а чё мы лохи чтоли, вон едет, объезжает, и мы туда же). Потом ещё подтягиваются. И постепенно на обочине тоже 60 машин.


Откуда такие точные подсчёты? :shuffle:

sl612, по поводу твоего отца - все такими будем. И не испытываю отрицательных эмоций по этому поводу. У самого дед - 71 год, мне лично страшно с ним ездить - крайне неуверенно.


+1

А так же согласен с Mihastov по поводу пенсионеров за рулём...

Ну Вадик, каюсь, проехал сёдня по ОБОЧИНЕ 20 метров.


Маловато будет...(с)"Падал прошлогодний снег"... :harhar:

#871 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:44

П.с. Раньше ездил по обочинам, теперь нет.

Да я и ездить стал чутка помедленнее :)

Молодец. Делаешь успехи :yes: . И как видишь, это совсем не страшно и не больно. :)





Возвращался сегодня из Питера. Скандинавия. Ремонт мостов. Светофор. Естественно пробка. Встал 60-м. Зелёный светофор 1,5 минуты. Красный за ним 2,5 минуты. За время горения зелёного светофора мост проезжают 30 машин, больше полюбому не успевают). Т.е. я, 60-й, проеду мост на второй зелёный, через 8 минут. ... Но тут появляется обочечник. А за ним ещё и ещё (наверно думают, смотря на первого, а чё мы лохи чтоли, вон едет, объезжает, и мы туда же). Потом ещё подтягиваются. И постепенно на обочине тоже 60 машин.

Откуда такие точные подсчёты? :shuffle:

Из наблюдений, Вадик.
Стоял в пробке на светофор на мосту. Вспомнил эту тему на форуме. От нечего делать считал машины.
Время работы зелёного и красного светофора видно по секундомеру над светофором. Красный дольше горит, чтобы все встречные успели проехать мост до включения мне зелёного.
60 машин на обочине - просто возможное развитие событий. Ведь такое возможно? Или у обочечников своё, обочечное правило - по обочине не больше 10-20% от колличества машин в пробке?


Вчера ещё наблюдал, самых хотящих в туалет. На обочине стоит машина (отдыхает, или сломался). Рядом с ней, в пробке, чуть съехав с полосы, фура, "отжимающая". По обочине летят 2 жипа. Упираются в эту стоящую машину..... С битой не выходят... Плюнув из окна объезжают справа, по кювету....
  • 0

#872 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:30

Раз так...то тогда я не буду больше размахивать флагами и пропагандировать клуб и марку ауди на различных мероприятиях...доверю эту миссию настоящим ЧЛЕНАМ на КИА,Рено,Шкодах и т.д....
1.Тогда этим людям надо думать что они пишут...а то у монитора все смелые...


Не, ну ты лично меня тут обвинял, что я с тобой на честный бой не собираюсь. Я вроде нигде тебя на дуэль не вызывал и готовности поэкспериментировать кто из нас дурнее не высказывал.




Зато перекрыть обочину,а потом запереться в машине...признак труса...


Ну это сугубо твое мнение. Кстати, ты от болтовни тоже не далеко ушел. Просто смешно иногда читать от взрослого человека, как он крут неимоверно. И вот за этим самовознесением и мечтами дать в морду, ты не особо стараешься включить голову и попробовать найти иное объяснение действиям водителя грузовика. Например, желание ускорить движение потока, а не научить или отп****ть конкретного водителя джипа. Вадик, я иногда читаю тебя и удивляюсь. Ты пытаешься рассуждать и делать выводы, но в итоге у тебя все все равно спускается на уровень первобытно-общинного строя, где все решает безмозглая бесшабашность и кулаки.

Груженые автомобили не могут чисто физически рвать с места, как легковые. Соответственно, он будет таких "быстрых" обочечников, как Смех пропускать до бесконечности. Кроме того, он их справа просто не видит, т.к. мертвая зона там у него. И, возможно, перекрытие обочины-его единственная возможность двигаться. А то, что он не вышел, это не его трусость, Вадик, а нормальная человеческая реакция самосохранения. А твои рассуждения дальше 12 лет не ушли, а вроде уже взрослый и должен понимать, что надо думать головой, а не только кулаками махать.
  • 0

#873 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:00

:shuffle:

#874 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:04

Ага,на "стошке" пальнуть в колесо...Гуманно и главне цивилизованно :brows:

Это когда это я давал повод обвинить меня в гуманности и цивилизованности.

Хорошо что ты такой лентяй :)

Кто лентяй? Я лентяй? А мне казалось, что ты.. :harhar: :harhar: :harhar:
А по теме. Мне глубоко по фигу, кто и как ездит. Главное, чтобы другим не мешали. Ну или хотя бы старались не мешать. о если я стою в очереди, неважно какой. В пробке, за водкой, на границу, на горнолыжный подьемник, любой влезший впереди мня замедлит мое передвижение. И вот тут мне непонятно. А с какого хрена. Он чем то лучше меня? Ему больше всех надо? Вот почему я спокойно дожидаюсь своей очереди, а кто то лезет вперед? Ну обьясните мне, торопыги. Я не про обогнать тошнота и уехать. Я имненно про вариант обьехать пробку и влезть.
ОФФ Отцу через две недели 74. Спокойно ездит на дачу. По городу редко. Очень удивлялся, когда я обьснил ему, что на Скандинавии принято двигаться вправо, пропуская тех, кто быстрее. Ничего, сейчас двигается :)
  • 0

#875 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:06

Tonn, тебя размножили :megalol:

#876 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:12

Я тоже не понял, то-ли Вадик меня в цитатник себе добавил, то-ли запомнил и будет мстить:)
  • 0

#877 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:17

Из наблюдений, Вадик.
Стоял в пробке на светофор на мосту. Вспомнил эту тему на форуме. От нечего делать считал машины.


Нифига у тебя зрение...с 60го места сосчитать все машины...


1.Не, ну ты лично меня тут обвинял, что я с тобой на честный бой не собираюсь. Я вроде нигде тебя на дуэль не вызывал и готовности поэкспериментировать кто из нас дурнее не высказывал.

2.Ну это сугубо твое мнение. Кстати, ты от болтовни тоже не далеко ушел.

3.Просто смешно иногда читать от взрослого человека, как он крут неимоверно.

4.И вот за этим самовознесением и мечтами дать в морду,

5.Вадик, я иногда читаю тебя и удивляюсь. Ты пытаешься рассуждать и делать выводы, но в итоге у тебя все все равно спускается на уровень первобытно-общинного строя, где все решает безмозглая бесшабашность и кулаки.

6.А то, что он не вышел, это не его трусость, Вадик, а нормальная человеческая реакция самосохранения.

7.А твои рассуждения дальше 12 лет не ушли, а вроде уже взрослый и должен понимать, что надо думать головой, а не только кулаками махать.


1.Где это я тебя обвинял?Можно ссылочку...

2.Да я считаю что он трус и зассал...и не надо здесь втирать про самосахранение...

3.Где я писАл что я неимоверно крут?Ссылку(и) в студию...

4.У меня нет самовознесения и желания дать в морду (без причины)...ты что то себе нафантазировал...

5.Ну вот видишь какоя удивительный и первобытный...

6.Нет,это трусость и не что иное...когда ты перекрываешь обочину,то должен понимать что тебе за это могут дать в морду...значит ты к этому должен быть готов...И самосохранением,тогда,было бы не закрывать обочину а спокойно тошнить в пробке...

7.Так я то и думаю головой и всегда оцениваю что я пишу и говорю...а кулаки я готов применить к тем людям которые меня оскорбляют словом или делом...И если бы ты внимательно читал что пишу я,то увидел бы что просто так на кулачную дуэль я никого не вызываю...

Я тоже не понял, то-ли Вадик меня в цитатник себе добавил, то-ли запомнил и будет мстить:)


:yes:

Я не злопамятный...я записываю...

#878 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:18

Ну перекрой обочину впереди меня...мы и проверим твой стержень(с)... :shuffle:


ну вот например:)
  • 0

#879 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:19

Но если ты имеешь отношение к клубу, то расскажи какое? И какими флагами я размахивал? Где ты это видел?


1. про флаги. Winner в своем посте написал, что пока АКП будет перекрывать обочину, то он с тобой под флагами АКП будет по этой обочине ехать.
2. После моего пост стоят смайлы, а после них... для особо одаренных в скобках написано, что это шутка юмора. Я так и знал, что некоторые воспри мут мой пост серьезно и объявят холивар.
3. Мое отношение к клубу... в 2004 году я и еще 10 человек - его создали. Достаточно?
  • 0

#880 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:26

ну вот например:)


И где здесь обвинение?...Это предложение.. :shuffle:

3. Мое отношение к клубу... в 2004 году я и еще 10 человек - его создали. Достаточно?


Не,ну ты крут БП.... :worthy: :worthy:

2. После моего пост стоят смайлы, а после них... для особо одаренных в скобках написано, что это шутка юмора. Я так и знал, что некоторые воспри мут мой пост серьезно и объявят холивар.


Когда одна и та же "шутка" повторяется постоянно...то это уже не шутка и смеятся над ней никто не будет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных