Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#881 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:59

Mihastov, Вадик, Костя - ну мы-то с вами никогда не постареем, да? ;)))
  • 0

#882 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:02

Mihastov, Вадик, Костя - ну мы-то с вами никогда не постареем, да? ;)))


Конечно постареем....и я сто раз подумаю-стоИт ли мне садиться за руль....

#883 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:06

Конечно постареем....и я сто раз подумаю-стоИт ли мне садиться за руль....

Точно! А вот я хотел бы не думать об этом, а иметь возможность спокойно ездить! Ага?
  • 0

#884 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:20

надеюсь, что с возрастом опыта и ума становится больше, ну, по крайней мере, пока маразм не наступит)
  • 0

#885 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:24

Юнешеский максимализм плавно переходит в старческий маразм :harhar: :harhar: :harhar:
Я вот уже больше пол пути прошел :clap:
  • 0

#886 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:32

надеюсь, что с возрастом опыта и ума становится больше, ну, по крайней мере, пока маразм не наступит)


А так же становится хуже здоровье и реакции...
Я,когда езжу с папой,реально очкую...хотя ему всего 60 лет....

Точно! А вот я хотел бы не думать об этом, а иметь возможность спокойно ездить! Ага?


Я не про окружающую обстановку,а про свою способность адекватно ездить в преклонном возрасте...

#887 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:58

Когда одна и та же "шутка" повторяется постоянно...то это уже не шутка и смеятся над ней никто не будет...

А где я еще раз так шутил? Цитату плз.
В прошлый раз ты "поленился" ее искать, думаю, что и в этот раз "поленишься" . А у всех требуешь предоставить тебе ссылку! и никак иначе :-)
  • 0

#888 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:12

Mihastov, Вадик, Костя - ну мы-то с вами никогда не постареем, да? ;)))


Мой ответ прочитай внимательно на эту тему - "все такими будем". Если подробно ответить - старики за рулем мешают, но я никогда не буду на них ругаться (ну если только конкретные ситуации, типа чуть в бочину не въехал) - это тоже самое что ругаться на неповоротливые грузовики в городе. Да неудобно, но без них никак.

Пы.Сы. Ощущение, что сообщения внимательно читает только Вадик. Все остальные по половине фразы вырывают из контекста, цепляются за то что им не нравиться, но по общей сути полезной нагрузки нет. Дима Е "забыл" подтвердить что мы обсуждали на палатках, но зато на другие утверждения он ответил сполна. sl612, увидел полфразы.

А то, что он не вышел, это не его трусость, Вадик, а нормальная человеческая реакция самосохранения.


Ответь на простой и понятный вопрос - ты сидишь в машине во дворе, тут подходит гад который (при тебе сидящем в машине) бьет тебе стекло в машине, и идет в сторону проспекта. Твои действия?

Вот честное слово, вы мысль то уловить пытаетесь? Я утверждаю - да по обочинам ездить плохо. Но давайте возьмем комплексную проблему.
Трогаться с опозданием плохо? Плохо. Лирическое отступление. Дима Е считает что светофор пропускает определенное количество машин, но это не так. Светофор на определенное время включает зеленый. И в зависимости от того как ведут себя участники движения (скорость действий), состояния дорожного полотна и количества полос за 2 минуты со светофра может уехать 20 машин, может 40, а может 2.
Стартовать со светофора со скоростью дедушки плохо? Если в условиях затора до светофора и свободы дальше, то очень плохо. Т.к. со светофора по итогу уезжает меньше машин.
Убежден что если бы люди своими мыслями находились в машине, когда едут в машине, то пробок было бы меньше. Соответственно и хамства связанного с обочинами, встречками, сплошными и красными.


Проведите опыт, кто несогласен, стартуйте в нормальном ритме (можно и до 60-ти быстро разогнаться, гнать необязательно) и стартуйте параллельно с впередиидущей машиной и смотрите в зеркало - ага, сзади тебя машина отстала и, вместо того чтобы успеть проехать на мигающий зеленый, она осталась стоять на светофоре.
  • 0

#889 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:56

Ответь на простой и понятный вопрос - ты сидишь в машине во дворе, тут подходит гад который (при тебе сидящем в машине) бьет тебе стекло в машине, и идет в сторону проспекта. Твои действия?


Костя, я тебе отвечу, хотя ты в силу юного возраста все равно не поймешь (и я такой был тоже, поверь).
Если ко мне с бейсбольной битой подойдет человек и разобъет стекло, то я ограничусь разбитым стеклом, которое можно поменять по КАСКО, нежели разбитой головой, которую не поменяешь. Тебе, кстати, тоже советую уберечь свою голову до тех времен, когда ты начнешь ее использовать по назначению в полном смысле:)

P.s. Костя, а часто к тебе просто так подходят и бьют стекла? Если да, то что-то надо менять тебе в жизни.
P.p.s. Чтобы ты тут меня сейчас не обвинил в идеализме, я тоже могу иногда в запале и в лоб дать и т.д. Просто с возрастом я более тщательно оцениваю шансы и обдумываю последствия.
  • 0

#890 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:02

хотя ты в силу юного возраста все равно не поймешь (и я такой был тоже, поверь).


Ну а зачем же спорить то тогда со мной, юным и нифига непонимающим? Может мне надо вас на Вы называть, а вы снисходительно отвечать мне иногда будете? Или как?

Тебе, кстати, тоже советую уберечь свою голову до тех времен, когда ты начнешь ее использовать по назначению в полном смысле

В полном смысле? Ну да, Вы головой думаете, а я головой ем. $%^& там




По сабжу понял - здоровье главное, настроение от того что кто-то нагадил не ухудшается - каско или деньги все исправят.
  • 0

#891 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:06

Я ничего против не имею. Можешь на Вы. Я с тобой и не спорю. Ты задал вопрос, я ответил. Дал пару советов, можешь не воспринимать, я не обижусь. Лет через 10 будешь воспринимать эту беседу несколько иначе. Поверь. Уж не знаю, станешь ли умнее, чем сейчас, но опыта точно больше будет.
С уважением. Антон Владимирович.:)

Как ты обращаешься к человеку, говорит не о его значимости, а об уровне твоего воспитания и не более.
  • 0

#892 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:12

P.s. Костя, а часто к тебе просто так подходят и бьют стекла? Если да, то что-то надо менять тебе в жизни.


Нет, не часто. Но если в каких то важных для себя моментах, в том числе и конфликтных, я веду себя неправильно, то сплю я после этого неспокойно, мучаюсь.

Уж не знаю, станешь ли умнее


Нет, на "Вы" мне совесть позволять не позволит после таких фраз.
До свидания, уважаемый. На мои глупые посты внимания обращать не надо, ага?
  • 0

#893 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:17

По сабжу понял - здоровье главное, настроение от того что кто-то нагадил не ухудшается - каско или деньги все исправят.


Да, здоровье-главное. Остальное поправимо. И настроение можно поднять не только дракой. Тем более ты не любишь и особо не умеешь, как сам признался.

Нет, на "Вы" мне совесть позволять не позволит после таких фраз.


Если "позволять не позволит", зови на Ты, не заморачивайся. Меня ты даже не видел, а с совестью тебе еще жить:)

До свидания, уважаемый. На мои глупые посты внимания обращать не надо, ага?


Ну что за слезы?:) Ты зачем здесь пишешь "Я считаю, что по обочине можно ездить" ? Пытаешься доказать большинству свою точку зрения. У большинства (в этой теме же противников больше?) иное мнение и оно тоже пытается тебя убедить в обратном. Просто диалог.

Кстати, что тебя обидело в моей фразе про "умнее чем сейчас"? Я же не написал, что ты сейчас дурак.
  • 0

#894 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:18

Антон Владимирович унд Константин, вам не надоело?))))
(шепотом - опять же - личка есть, коль уж хочется)
"Отцы и дети" прямо!)))
Кстати, кто не читал давно - рекомендую! ;)
  • 0

#895 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:20

Злодей, Вы, доктор:) Мы же не со зла. Ладно, виноват :blush2: Потереть?
  • 0

#896 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:21

Ну что за слезы? Ты зачем здесь пишешь "Я считаю, что по обочине можно ездить" ? Пытаешься доказать большинству свою точку зрения. У большинства (в этой теме же противников больше?) иное мнение и оно тоже пытается тебя убедить в обратном. Просто диалог.


Это не слезы, это, так скажем, наиболее культурный ответ на оценку моего ума.
И ответов то я не увидел, кроме того что обочина пылит и обочина хамство. С этим согласен, но на мои мысли (ну да это так... мыслишки. куда мне до вас - академиков) ответов не было.
  • 0

#897 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:28

Mihastov, Вадик, Костя - ну мы-то с вами никогда не постареем, да? ;)))

Я , намерен жить вечно ! :brows:
Пока всё идёт нормально ! :)

А если серьезно то ,на данном этапе своего мировозрения считаю , что либо не сяду за руль , либо уступлю лыжню . Хотя всё меняется , поживём , увидем !
  • 0

#898 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:35

Я , намерен жить вечно ! :brows:
Пока всё идёт нормально ! :)

А если серьезно то ,на данном этапе своего мировозрения считаю , что либо не сяду за руль , либо уступлю лыжню . Хотя всё меняется , поживём , увидем !


Я тоже задумался. До этого никогда не думал, а тут задумался. Пока думаю: "Если не будет средств на водителя, буду спокойно ездить сам"

Какую лыжню? Дороги-это не гоночные трассы и не ринг. Они созданы для перемещения попы из пункта А в пункт В. Если все будут стремиться ездить в пределах ПДД, то старикам (и стариков) нечего бояться.

У меня отец с 72-го года ездит. Сейчас 61 ему. Единственный человек, с коорым я вообще не думаю о дороге, когда еду с ним.
  • 0

#899 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:14

Ничего тереть не нужно)
А отцы... мой - профессор, уважаемый человек, но ездит, когда без внучки.... словом, Вадик-Виннер образца 1949 года выпуска))))
правда, сейчас аккуратнее, ибо встреча с автобусом изменила геометрию задней части его джипа)))))
хотя с виду (многие его видели) - ну просто проф. Преображенский, у которого машина априори просто "дедушкин вариант")))
ну "опаздывает он часто, очень много работы" - это нехорошо, и, когда он меня "воспитывает" по поводу мотоцикла мне есть чем парировать.
как следствие наших с ним обсуждений - оба стали ездить аккуратнее.
желаю всем сохранить спокойствие и способность водить автомобиль. ну и чувство меры и такта ;)
  • 0

#900 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:56

А где я еще раз так шутил? Цитату плз.
В прошлый раз ты "поленился" ее искать, думаю, что и в этот раз "поленишься" . А у всех требуешь предоставить тебе ссылку! и никак иначе :-)


Ну,например,вот...
http://www.audipiter...=...st&p=659071
И было ещё несколько раз....

Пы.Сы. Ощущение, что сообщения внимательно читает только Вадик. Все остальные по половине фразы вырывают из контекста, цепляются за то что им не нравиться, но по общей сути полезной нагрузки нет.


У тебя правильное ощущение... :yes:

Как я уже писАл не раз-основная часть форумчан видят только то,что пишут сами...


1.Костя, я тебе отвечу, хотя ты в силу юного возраста все равно не поймешь (и я такой был тоже, поверь).
2.Если ко мне с бейсбольной битой подойдет человек и разобъет стекло, то я ограничусь разбитым стеклом, которое можно поменять по КАСКО, нежели разбитой головой, которую не поменяешь.


1.Вот видишь ты тоже таким был...зачем тогда пытаешься учить других?...каждый сам пройдт свой жизненый путь..А твоя учба только будет разжигать очередной спор...
2.Возвращаясь к вопросу с "камазистом".Чел из джипа сначала подошёл к нему без биты (если не считать битой перебинтованую руку :brows: )...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных