Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#901 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:50

Какую лыжню? Дороги-это не гоночные трассы и не ринг.


"Прижмусь правее" - для особо непонятливых ! Дабы пропустить тех кто едет побыстрее , и кому я мешаю , двигаясь со скоростью меньше разрешенной !
  • 0

#902 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:24

1.Вот видишь ты тоже таким был...зачем тогда пытаешься учить других?...каждый сам пройдт свой жизненый путь..А твоя учба только будет разжигать очередной спор...


А вот ты меня сейчас зачем учишь?:)

2.Возвращаясь к вопросу с "камазистом".Чел из джипа сначала подошёл к нему без биты (если не считать битой перебинтованую руку :brows: )...


Да, Вадик, извини. Я что-то упустил. Ты прав. Раз сначала без биты подошел, камазист просто обязан был выйти и набить ему морду.:)

Как я уже писАл не раз-основная часть форумчан видят только то,что пишут сами...


При этом ты забыл добавить: "включая меня самого и тебя"
  • 0

#903 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:17

Может слегка не в тему, но тем не менее.

Даже не знаю, какая сила заставила меня притормозить и свернуть на обочину, пристроившись за серебристой «шкодой». Наверное, показалось, что этим двоим пожилым людям, копошащимся метрах в десяти от края шоссе, нужна помощь.

Я спустился в заросшее жёсткой травой поле и по свежей колее, ведущей вправо и вниз, подошёл к ним.

Женщина лет шестидесяти, в чёрном платье, стояла, одной рукой прижимая к лицу край чёрного же платка, а другой рукой придерживая в вертикальном положении новенький венок. Её, судя по всему, муж забивал в плотную, давно не вспаханную землю металлическую трубу с перекладиной, напоминающую крест.

– Помочь? – спросил я у женщины.

Она повернула ко мне не понимающее лицо, мокрое от слёз, и сказала:

– Сыночек наш, Пашенька. Вчера разбился здесь.

Я внимательно оглядел место. Только сейчас заметил пятна бензина и масла, осколки стекла, подгоревшую траву.

Мужчина бросил кувалду, потряс трубу, проверяя качество своей работы, и, взяв у жены венок, повесил его на перекладину.

– Вот здесь, вчера, – дрогнувшим голосом произнёс он, как будто читая надгробную речь, – и закончил свой путь Павел Голышев, наш сорокалетний сын. Ни семьи, ни внуков.

– Извините, – прошептал я и, повернувшись, пошёл к машине.

Оставшуюся до дома часть пути я ехал медленно и осторожно, даже не пытаясь обогнать тарахтящий впереди трактор. Из головы не выходили эти двое несчастных, потерявших единственного сына. Какая сволочь, думал я, лишила их последней радости в жизни. Он же ещё всё мог успеть.

Дома не стал расстраивать супругу рассказом о происшедшем, зная, какая она впечатлительная дама. А за обедом даже налил стопку коньяка, в уме произнеся слова поминания.

Весь день этот неизвестный мне Пашка и его родители не выходили у меня из головы. Как жесток мир. Вот ехал себе человек, ничего не нарушал, а какая-то сволочь, нервная или пьяная, разрушила и его мир, и жизнь двух несчастных стариков.

Вечером заехал зять.

– Слышали, – говорит, – вчера ДТП ужасное произошло. Да здесь, рядом с вами, километрах в семи. Семью из трёх человек насмерть! Наш мастер дорожный на встречку выехал, пьяный вдрызг, а люди из Питера ехали, на выходные.

– А как фамилия мастера? – спросил я.

– Да ты не знаешь его, – махнул рукой зять. – Пашка, Голышев. Его уже раза три прав лишали, а он всё откупался. И вчера без прав ехал.

Этой ночью я никак не мог уснуть. Эти двое несчастных стариков стояли у меня перед глазами. Кто ещё пожалеет о смерти их непутёвого сына?

© Леонид Блох
  • 0

#904 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:56

Не знаю, может, боян. Но зело повеселило :megalol:

http://www.youtube.c...p;v=yCyK61BoJco
  • 0

#905 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:32

Так было пару страниц назад....
  • 0

#906 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:36

А так?

Или так?
  • 0

#907 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:38

А так?

Или так?

zorbandano 7 мес. назад 21

При просмотре этого ролика всем хотелось , чтобы справедливость восторжествовала....И она восторжествовала!!!

LIVe2303 7 мес. назад 18
  • 0

#908 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:17

Не знаю, может, боян. Но зело повеселило

Да, забавно. :)
  • 0

#909 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:42

Помните маршрутку упавшую в кювет? Ехал сегодня по мурманке в маршрутке так же. Щас выпил водки и думаю, что надо было дать ему по щам.
  • 0

#910 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:15

Сегодня стояли в пробке от колпино к московскому шоссе. Но не там где нет светофора и вечно ад, а чуть ближе к питеру есть дорога и там перекресток со светофором.

Какое то быдло на поехало без очереди, а там реально ремонт дороги и регулировщик - реверсивное движение, проезжает за раз 5 машин. Т.е. он вставая без очереди отодвигает меня = тратит мое время...

Видимо ему об этом сказал водила микрика спереди, вышел типичный бычек и начали пререкаться. Вот ей богу готов был в случае конфликта выйти и помочь...поставил на паркинг предварительно и взялся за ремень (чтобы отстегнуть быстренько)...видимо хорошо что не дошло...регулировщик открыл проезд, они разбежались и поехали, дык ентот дебил еще оттормаживал микрика на московском шоссе, пришлось мне обогнать их одернуть дебила и мне... какое у него было выражение удивления на лице ...только ради этого уже стоило это сделать ...козел... самое интересное что никуда не торопился... плелся по ПДД сзади...
  • 0

#911 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:16

Помните маршрутку упавшую в кювет? Ехал сегодня по мурманке в маршрутке так же. Щас выпил водки и думаю, что надо было дать ему по щам.

Вот те на те...

опять мусолите одно и тоже , если вам так все мешают что вы бедные ездить не можете , может все таки зря вам права выдали. Продайте машину , передвигайтесь на общественном транпорте , что мучать то себя.
Пипец прям , в европе им нравится ездить , сдурели чтоль совсем , если так нравится - валите туда нафиг , что вы тут то сидите. И не надо мне говорить что вас просто не берут , былоб желание а как туда попасть уже дело 10е.
Учат они кого-то обочины перекрывают , вам реально чтоль заняться нечем .... ну пипец прям как скучно жить , дай как кого-нить поучу .....
Короче как резюме - мне все нравится , и то что по обочинам ездят и справа обгоняют , и даже что моргают нравится .... а всем кому не нравится - валите отсюда нафиг, например в канаду - там хорошо имигрантов берут !


  • 0

#912 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:28

Ту Серега можно взаимно предложить ехать в Уганду кому нравятся обочины и прочий беспредел на дорогах и вне их...

Изображение

Изображение

Изображение

Нравится? Гоу ту Африка :)

а мы тут сделаем все красиво -)))
  • 0

#913 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:53

Ту Серега можно взаимно предложить ехать в Уганду кому нравятся обочины и прочий беспредел на дорогах и вне их...


не поедет - там не битой хама - там сразу с калаша прострочат и вся обочина кончится.... Это здесь можно гарцевать и кичится
  • 0

#914 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:44

Видимо ему об этом сказал водила микрика спереди, вышел типичный бычек и начали пререкаться. Вот ей богу готов был в случае конфликта выйти и помочь...поставил на паркинг предварительно и взялся за ремень (чтобы отстегнуть быстренько)...видимо хорошо что не дошло...регулировщик открыл проезд, они разбежались и поехали, дык ентот дебил еще оттормаживал микрика на московском шоссе, пришлось мне обогнать их одернуть дебила и мне... какое у него было выражение удивления на лице ...только ради этого уже стоило это сделать ...козел... самое интересное что никуда не торопился... плелся по ПДД сзади...


Как я тебя понимаю.Явление редкое,но почему то все больше и чаще встречается.
Видимо тупое быдло покупает права и садится за руль..И ведут себя на дороге как короли жизни.
Как хорошо,что разрешения на травмат и гладкоствол не выдают сейчас.
И было бы хорошо,если б тот закон с оружием не приняли вообще!
Если так сейчас просто бычат,то будут просто вести отстрелы.Да,редко,не часто,но они будут.
  • 0

#915 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:56

Дал по лицу на светофоре обладателю форда с-мах. Дело было как. Пятница, часа 4. Выбираюсь из города на дачу. Еду не торопясь, 80-85. Впереди меня мотик, хонда маленький дорожник, вряд ли мощный. Наездник по телосложению девушка, едет в таком же режиме как и я, по левой полосе. На одном из светофоров даже заглох.
Далее за километр до Культуры появляется урод на форде. Сначала обогнал меня справа, а вот мотик ему было не обогнать, пометался по полосе, а как только появился перерывчик справа, то мота он начал учить. Мотоцикл очень здорово поболтало по полосе. Перед светофором с-мах спецом не пускал мот в междурядье. Невыдержал, вышел на светофоре. Урод почему то увидев меня начал закрывать окно, но через минуту начал говорить что мотик ему мешает, на вопрос что мот мог лечь на встречку ответил что туда ему и дорога.

Правильно я поступил? Вопрос прежде всего к Тону. Или надо было голову поберечь?
  • 0

#916 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:18

Твоя ж голова- тебе и решать, где ее тебе отобьют однажды. В этот раз ты отоварил того, кто тебя не урыл после этого- поздравляю, повезло. В другой раз может не повезти, и родственники тебе спасибо не скажут.

Вот вопрос- а обладателя бентли ты бы тоже так же пытался ударить по лицу? :)
  • 0

#917 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:23

У меня не было цели бить по лицу. На это вынудил ответ

туда ему и дорога.

.

Про бентли... Неуверен, ничего не могу сказать.
  • 0

#918 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:26

Надо уточнить несколько моментов.Ты вписался за мотик по доброте душевной?
Аль просто настроение было кому-то в дыню закатать и ты увидел потенциального терпилу?
Ты просто вышел,уверенной походкой направился в его сторону.Но ему это не понравилось и он включил босса.Но тебе это не понравилось,ты выволок его из тачки в окно и он несколько раз стукнулся о твой мощный кулак?
Так?
В момент,перед началом бития Фордиста,ты задумывался о последствиях?У тебя был продуман план путей отступления на случай форс-мажора?
А вдруг он мог оказаться КМСом по каратэ или по тхэквондо и тебя могли бы увезти даже не в скорой,а грузом 200.

зы:пока строчил с телефона-Дима Кёниг опередил=Повезло тебе в этот раз.
  • 0

#919 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:49

зы:пока строчил с телефона-Дима Кёниг опередил=Повезло тебе в этот раз.


Забейте. Учите мотоциклистов, мешайте им в пробке, пускай они в отбойник уйдут, получат пару переломов, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не больше. А вы все также будете смотреть вокруг, говорить "урод" и ехать дальше.

Ты просто вышел,уверенной походкой направился в его сторону.Но ему это не понравилось и он включил босса.Но тебе это не понравилось,ты выволок его из тачки в окно и он несколько раз стукнулся о твой мощный кулак?


стукнулся один раз. Никого не вытаскивал, а он открыл окно чтоб рассказать мне что я неправ, вписываясь за мот. Через открытое окно и ударился.

В момент,перед началом бития Фордиста,ты задумывался о последствиях?У тебя был продуман план путей отступления на случай форс-мажора?А вдруг он мог оказаться КМСом по каратэ или по тхэквондо и тебя могли бы увезти даже не в скорой,а грузом 200.


Нет. Не задумывался. Считал что я прав и, в соответствии со своим мировозрением, делал то что считал нужным. если бы меня не пускали по обочине то драться бы я не полез.
  • 0

#920 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:01

Правильно я поступил? Вопрос прежде всего к Тону. Или надо было голову поберечь?


После этого Хозяин форда перестал задирать мотик?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных