Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#921 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:22

Костя, почему вопрос ко мне?:) С Вадиком поговори. Или ты пытаешься самоутвердиться? Если мое мнение интересно: пацан:) В смысле: даже если дал в морду, не надо тут понтоваться. А то то ты не любишь драться, то " в морду", да еще и за неизвестного мотоциклиста. Кстати, нельзя мотоциклистам между рядами ездить:) В общем, жизнь тебя научит. Получишь срок за хулиганство, а тут именно оно, ведь форд тебе ничего не сделал, будешь осторожнее.

Потом в чем смысл поста? Я не совсем хам с обочины, я маленького мотоциклиста отомстил?:) молодой, глупый. Интерес к беседе с тобой потерял. Хочешь монолог - пиши у личку, обещаю читать.
  • 0

#922 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:27

Я налево повернул, на кольцевую. Не знаю.

Потом в чем смысл поста? Я не совсем хам с обочины, я маленького мотоциклиста отомстил?


В смысле "беречь голову".
Интерес к беседе потерял - ради Бога.

Понтов никаких. Написал и написал.

Кстати, нельзя мотоциклистам между рядами ездить


И 80-85 посередине левого ряда тоже похоже.
  • 0

#923 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:41

Смехх-лютый тип))))

#924 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:52

а дальше, свежие подъезжающие спокойно встают в два ряда, думая, что там действительно две полосы для движения, только правую забыли заасфальтировать.....

Ехал в Финку в ПТ вечером. Сам вставал на "обочину" вторым рядом, т.к. она асфальтированная... Там, Дима, все едут именно в два ряда, и на асфальте умещаются. А особо спешащие, как раз, слева "по встречке" уже почти у светофора сразгона вклиниваются. Так что, ХЗ, что за подсчеты ты производил... :)
  • 0

#925 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:17

2 cMexx :
Кстати... публикация в средствах массовой информации, а форум практически таковым и является , может стать основанием для возбуждения уголовного дела. А в твоем посте есть чистуха...
Статья 116. Побои
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
  • 0

#926 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:21

Прощай Костя! тебя завтра посадят :invalid:
  • 0

#927 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:28

Ну все ребят. Я думал тут у нас спор, еще что. А мне наверное вкоре условное впарят)
А по сабжу опять никто ничего не сказал.

Поэтому в России очень легко управлять массами - обидели кого рядом? Этож не твои проблемы? не твои. А проблемы того кого обидели. Обидели тебя? Твои проблемы? Твои. Развели кого? Сам виноват. Ограбили кого - замки крепче надо. машину угнали? А почему каско не сделал? И т.д. Но это же все не по теме. Давайте лучше про обочину потрем.
  • 0

#928 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:34

Самое интересное, что Костя... 90% я с тобой, вопрос морды\не морды обсуждаем, но что-нить сделать - гуд... может плюнуть ему в рожу, может на стекло... -))) выбор за каждым...

ВОт нам всем нравилось социальное общество СССР... а оно именно и было таким хорошим потому что люди не были такими инфантильными...

Женщину\ребенка будут избивать, тоже будем риски считать? А вдруг самим дадут, а вдруг избивающий вышел из бентли?...

Если бы каждый второй так поступал, то водила такой много бы думал - щемить ему кого-нить на дороге в таком социуме или губу прижать....

А так как все молчат, почему бы не присесть посрать на дороге...извините..
  • 0

#929 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:56

Так уж если....
Лучший друг по жизни - уже лет 10 рядом, таких друзей поискать надо - его мама шла (если кто знает дворы между софьей и карпой - там проход между 5-тиэтажками, грунтовая дорога - натоптаная, сейчас там пятерка) лежит человек. Зима, мороз. Все -фу, алкаш. А она остановилась вызвала скорую. Дождалась. Смерть от обморжения. Какая разница алкаш он был или нет? если кто знает эти дворы (повторяюсь), то там людей ходит больше чем по двору - асфальтированой дороге, прямее просто по грунтовке ходить, остановка ближе. Молодцы, зачем вам проблемы? Пускай дохнут.
  • 0

#930 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:04

Андрюха +100
Вопрос "в морду или пузо, даже бы не стоял". И пох, что в бентли.
PS. Если иду на принцип-то сознательно, а следовательно-сам буду виноват, со всеми вытекающими.
PPS. Был у меня в жизни, один случай:" Ночь с 31.12 на 01.01, ехал на машине, кончились сигареты, смотрю ларек. Остановился, подхожу к ларьку, а там чёрт, держит продавщицу за руку и херачит ей открывашкой по руке с криками:"Дай водки". А вокруг никого...
Вмешаться или не вмешаться-это дело каждого, но это дело нашего воспитания и отношения к окружающим, отношения к жизни.

#931 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:06

Андрюха, ты меня удивил, конечно, но я тебе отвечу.
Нельзя мочить всех без разбору потому, что:
1. Это уголовное преступление;
2. Вина должна быть доказана, а так....один посчитал, что второй не прав, а что там на самом деле...
3. Надо с себя начинать, а то если пять раз накосячить, а потом один раз по морде праведно дать...не зачет;
4. И главное: не надо об этом рассказывать. Дал и дал. А то написал, четверо сказали, что балбес, а человек пишет, что ему по факту никто не ответил:)

Поэтому, подводя итоги: бить по морде НЕ ПРАВИЛЬНО, но иногда необходимо.

Те, кто считают, что это ПРАВИЛЬНО покажите мне эти ПРАВИЛА.

Штурман, согласись, совершенно ушли от темы: ты девушку защищал, а Смех бил человека, который уже никому ничем не угрожал. Надо было машину ему разбить и его пристрелить. Фигли.
  • 0

#932 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:12

Ты закончил со мной диалог.
Если это так то ты должен перестать комментировать мои сообщения, не так?

Прокоментировать по пунктам твое сообщение?
  • 0

#933 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:15

Ты закончил со мной диалог.
Если это так то ты должен перестать комментировать мои сообщения, не так?

Прокоментировать по пунктам твое сообщение?

Когда тебя будут звать Андрюха, сможешь говорить мне, что я должен при обращении к Андрюхе, нет?

Комментируй что хочешь. Что ты у меня все разрешение и мнение спрашиваешь? :)Тема во флейме. Приятно, конечно, что ты так стал мое мнение ценить, но твой кумир Вадик. У меня даже шатра нет.
  • 0

#934 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:37

Штурман, согласись, совершенно ушли от темы: ты девушку защищал, а Смех бил человека, который уже никому ничем не угрожал. Надо было машину ему разбить и его пристрелить. Фигли.

Tonn, тема-то про хамство на дороге. Не обязательно сразу бить в лицо, бывает достаточно обозначить свою позицию, и хам ретируется.
Я против насилия, но нельзя быть безучастным!

#935 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:40

Ну тут ты прав да. собщение к Андрею.

разрешения спрашивать у тебя? Упаси Господи.

а Смех бил человека, который уже никому ничем не угрожал.


Я плохо описал ситуацию наверное. Никому и ничем. Тонн у тебя хоть один знакомый на мотоцикле падал? Неважно почему, важны последствия падения.
  • 0

#936 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:45

.... Невыдержал, вышел на светофоре. Урод почему то увидев меня начал закрывать окно, но через минуту начал говорить что мотик ему мешает, на вопрос что мот мог лечь на встречку ответил что туда ему и дорога.

Правильно я поступил? Вопрос прежде всего к Тону. Или надо было голову поберечь?

Штурман, вот тема и вот вопрос. Точно по тексту. В чем тут необходимость бить по лицу?
  • 0

#937 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:50

Не обязательно сразу бить в лицо, бывает достаточно обозначить свою позицию, и хам ретируется.


Не собирался бить в лицо. Шел к нему заведенный, но бить совсем не собирался - те кто меня видел должны понять что это так. Но раз против мотоциклистов, которая по сути грозит их жизни и дествие сделанное не случайно, а специально........ Специально подвергнуть опасности жизнь и здоровье, потому что медленно ехал и не пускал.. Бог Вам судья.

ответил что туда ему и дорога.

вот тема и вот вопрос.



У меня два приятеля разбились на яве - оба инвалиды - было это лет 10 назад. Один без ноги, другой улыбается половиной лица. Здорово когда у нас есть люди, которые говорят что мотоциклисты должны падать на встречку и туда им и дорога
  • 0

#938 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:59

Не поддержу полностью Смеха, но крендель на Форде ублюдок.

П.с. Были сегодня на шоссе "водители" собирающие за собой большие хвосты, но драться не хотелось, приходилось понемногу хвост обгонять, вклиниваться и тормозить поток, уезжать и снова вклиниваться, а потом едешь один и никто не мешает, а в хвосте кто как ехал за кем, так и едет, нету меня больше с ними.
  • 0

#939 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:07

Штурман, вот тема и вот вопрос. Точно по тексту. В чем тут необходимость бить по лицу?

Честно, а ХЗ, я быть может и бить не стал, а тупо тачку спалил. Шутка.
Tonn, на дороге бывает столько ситуаций, что хрен угадаешь, как себя поведёшь.
Если Костя поступил так, значит была необходимость. И этот человек, что-то для себя вынесет, будет внимательнее, а может быть и вежливее на дороге. И быть может он поймёт, что щемить двух колёсных-это плохо.

#940 kila

kila

    Ауди клуб "Питер"

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Город:СПб г.Пушкин/Колпино/п.Тельмана
  • Автомобиль: Audi100 2.0RT
  • год выпуска: 1989

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:13

А я и обочины люблю перекрывать, и сам иногда по ним езжу.
15.07.2012, воскресенье, ехал по Приозерскому в СПб примерно в час-два дня, пробка как обычно от Орехово до переезда, а потом и до развязки с Васкелово. Ехал один, на корпоративной Куге с номерами Моск.области и наклейками на борту, и сразу перекрыл обочину. На личном авто такого стараюсь не делать. Многое про меня наверное сказали, ну да ладно. Ехал так минут 20, изредка некоторым удавалось объехать меня справа. И один такой остановился передо мной - белая Q5, вышел парень лет 30, что-то проорал мне, я ему в ответ поулыбался и он уехал.
Я прекрасно понимаю, что делать так опасно, 2 раза меня уже преследовали и пытались вытащить из машины. Но в этом есть какой-то интерес, нервы пощекатать что-ли. Когда еду с семьей я так не делаю, а просто ругаюсь на обочечников и ни разу никого не пустил обратно в ряд. Если сам еду по обочине, то при перестроении обратно в ряд просто останавливаюсь, включаю поворотник и жду, когда меня пропустят.
Как вести себя на дороге - это на совести каждого отдельно взятого водителя, а ПДД и штрафы если что подскажут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных