Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#941 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:20

Честно, а ХЗ, я быть может и бить не стал, а тупо тачку спалил. Шутка.
Tonn, на дороге бывает столько ситуаций, что хрен угадаешь, как себя поведёшь.
Если Костя поступил так, значит была необходимость. И этот человек, что-то для себя вынесет, будет внимательнее, а может быть и вежливее на дороге. И быть может он поймёт, что щемить двух колёсных-это плохо.

Тебе виднее, наверное, я Костю хорошо не знаю. Если бы он убил уродца, значит тоже так надо? А просто по эмоциям никто из нас морду никогда не бил? А просто из-за плохого настроения?

Слушайте, ну чего я правда разошелся? Читаю себя и смеюсь, честно.

Чтобы закончить уже, мое мнение:
1.Бить морду, если не бьют тебе или беззащитным окружающим, не правильно.
2. Сам иногда не сдерживаясь.
3. Озвучивать это не стоит.
4. На форде был уродец, если поступил именно так.
5. Именно по факту истории: глупость и эмоциональность.
6. Понты присутствуют. Ибо если спрашивают правильно или нет, то потом не убеждают с пеной у рта, что правильно.
7. Правильно и по законам почему-то различается, а отталкиваться всегда надо от норм.
8. Мордобитие и защита здоровья - это разные вещи.
  • 0

#942 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:34

3. Озвучивать это не стоит.


Я это уже понял


5. Именно по факту истории: глупость и эмоциональность.


Ты на мотоцикле не ездил и не понимаешь чо такое падение на моте против аварии от учителя на авто

6. Понты присутствуют. Ибо если спрашивают правильно или нет, то потом не убеждают с пеной у рта, что правильно.


Никому ничего доказывать не собираюь. Считаешь, что присутствуют? Пускай так.

7. Правильно и по законам почему-то различается, а отталкиваться всегда надо от норм.


К сожалению правильно и по законам, не всегда, но часто различаются.

8. Мордобитие и защита здоровья - это разные вещи.


Эти две вещи действительно несовместимы. Но порой мордобитие необходимо. Если ты не штабной офицер, то ты должен иметь опыт в этом плане. Мордобитие - лучшая наука. Главное что умеют менты и военные - они никогда не бьют по лицу - последствия возможны. Я не научен этому, но сути это не меняет.
  • 0

#943 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:40

Я вот тут думал - может я слишком эмоционально веду себя за рулем? Может как-то резко реагирую на ошибки людей за рулем и не только? Читаю тему дней 5, понимаю - не, все нормально со мной :-)
  • 0

#944 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:48

0. Тебе виднее, наверное, я Костю хорошо не знаю. Если бы он убил уродца, значит тоже так надо? А просто по эмоциям никто из нас морду никогда не бил? А просто из-за плохого настроения?
Слушайте, ну чего я правда разошелся? Читаю себя и смеюсь, честно.
Чтобы закончить уже, мое мнение:
1.Бить морду, если не бьют тебе или беззащитным окружающим, не правильно.
2. Сам иногда не сдерживаясь.
3. Озвучивать это не стоит.
4. На форде был уродец, если поступил именно так.
5. Именно по факту истории: глупость и эмоциональность.
6. Понты присутствуют. Ибо если спрашивают правильно или нет, то потом не убеждают с пеной у рта, что правильно.
7. Правильно и по законам почему-то различается, а отталкиваться всегда надо от норм.
8. Мордобитие и защита здоровья - это разные вещи.


0. Если бы уродец вытолкнул моцык на встречку, и тот бы разбился на твоих глазах, как бы поступил ты?
1. Это не правильно.
2. Мы все подверженны эмоциям.
3. Что не стоит озвучивать? Как прошел мимо упавшего в конвульсиях человека в метро? Я бы об этом не рассказал бы.
4. Так об этом и разговор. Я не думаю, что Костя придумал эту историю для красного словца.
5. Да не сдержался, но как иначе?
6. Не в понтах суть, суть в поступке.
7. Если бы на каждом "углу" стояли камеры, и у нас были бы сознательные граждани, то нарушителя бы наказали бы!
8. Тут соглашусь на все 100.

#945 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:28


вот ваша реакция, вот ваши слова, товарищи форумчане.


Пы. Сы. Мой детский тренер говорил: если ты видишь что кого то бьют, то ты можешь подойти и пнуть, можешь попытаться разогнать тех кто пинает, но ни ни в коем случае нельзя пройти мимо, потому что хуже равнодушия ничего нет.
  • 0

#946 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Июль 2012 - 06:59

Что-то я не понял про мотоциклиста с последнего сообщения сМехха? Что ты этим роликом нам хочешь сказать? Что мотоциклист урод? Мы это видим. Или что-то другое?

По факту мордобоя. В нормальном цивилизованном обществе, в ситуации описанной сМехх-ом увидевшие происшествие водители , сообщили бы о случившемся в полицию и водитель получил бы по заслугам. У нас на сайте ГИБДД есть возможность сообщить о случившемся нарушении ПДД. Это правильный путь. А о защите мотоциклистов, можно говорить долго, правда обычно надо зищать от них, а не их. Зачастую мотоциклисты забывают, что они такие же участники дорожного движения, как и водители автомобилей и правила ДД для них тоже существуют. Обычно же правил они не соблюдают, но очень болезненно реагируют на несоблюдение правил в отношение них.


Вот правильные мотоциклисты!
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#947 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:49

Ипать понаписали...

Черт времени нет всем ответить.

Тонн
Согласен с тобой, что нельзя. И это не из серии: "когда хочется сильно - то можно".

Я написал, что выбор за действием - это выбор... не обязательно в жало, ну у кости так получилось, а вот пощечину злодею =))) и можно сказать тот же эффект...

Если кратко - нужно было что-то сделать, быстрое и эффективное. Я думаю водитель урок извлек, надолго ли хватит хз... но найдет еще другого если он козел...

Но из двух зол в данном случае:

- в жало, причем мягенько, он же его не ушатал там в хлам.
- равнодушие

Второе считаю бОльшим.

А так да, нужно по закону.
  • 0

#948 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:00

Если ты не штабной офицер, то ты должен иметь опыт в этом плане. Мордобитие - лучшая наука. Главное что умеют менты и военные - они никогда не бьют по лицу - последствия возможны. Я не научен этому, но сути это не меняет.


Опять болтаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Как и про то, ездил ли я на мотоцикле. Пустомеля.
  • 0

#949 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:11

1.А вот ты меня сейчас зачем учишь?:)
2.При этом ты забыл добавить: "включая меня самого и тебя"


1.В каком месте ты это узрел?
2.Я всегда внимательно читаю что пишут другие...

Самое интересное, что Костя... 90% я с тобой, вопрос морды\не морды обсуждаем, но что-нить сделать - гуд... может плюнуть ему в рожу, может на стекло... -))) выбор за каждым...

ВОт нам всем нравилось социальное общество СССР... а оно именно и было таким хорошим потому что люди не были такими инфантильными...

Женщину\ребенка будут избивать, тоже будем риски считать? А вдруг самим дадут, а вдруг избивающий вышел из бентли?...

Если бы каждый второй так поступал, то водила такой много бы думал - щемить ему кого-нить на дороге в таком социуме или губу прижать....

А так как все молчат, почему бы не присесть посрать на дороге...извините..


+1 :yes:

В пятницу ехал на дачу,вижу на обочине Форд и голосующего водилу (с ним была ещё женщина с ребёнком).Останавливаюсь,узнаю что случилось.Оказывается он пробил колесо в яме,а балонника нет...Помогаю ему менять колесо и узнаю от него что он уже почти час голосует,и никто не останавливается...Вот такое у нас в обществе равнодушие...И все эти неостановившиеся,наверняка,по обочине не ездят... :rofl: ...и считают себя хорошими людьми...

А такие как Тонн сначала просчитают все риски для своего здоровья,а потом подумают вписываться или нет...

А я и обочины люблю перекрывать, и сам иногда по ним езжу.


Это пять.... :rofl:

По факту мордобоя. В нормальном цивилизованном обществе, в ситуации описанной сМехх-ом увидевшие происшествие водители , сообщили бы о случившемся в полицию и водитель получил бы по заслугам. У нас на сайте ГИБДД есть возможность сообщить о случившемся нарушении ПДД. Это правильный путь.


Ты сам то веришь в это...у нас?

Я написал, что выбор за действием - это выбор... не обязательно в жало, ну у кости так получилось, а вот пощечину злодею =))) и можно сказать тот же эффект...


Мы же не женщины,что бы пощёчины раздавать... :brows:

#950 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:16

пощечина, нанесенная правильно и профессионально, тыльной стороной руки, является болезненной процедурой для лица испытуемого (это ремарка была).
Тому, кто помог терпящему бедствие на дороге - всегда почёт и уважение - какая тут привязка к "обочинам" мне не понятно.
Вышел-помог - правильно - сам так делаю, даже на мотоцикле.
Тем, кто не остановился и не помог - флаг в руки.
Обочины тут ни при чём.
  • 0

#951 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:19

А так да, нужно по закону.


По закону сложно.
1. Нужно взять водителя мотика и уговорить написать заявление.
2. После этого нужно доказать, что было совершено "покушение на преступление", так как покушение на убийство совсем не было.

Так что cMexx прав, что съездил. хотя не думаю что придурку пошло на пользу.
  • 0

#952 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:19

А такие как Тонн сначала просчитают все риски для своего здоровья,а потом подумают вписываться или нет...


Видимо сказать больше нечего, правда? Очень рисковая ситуация была с балонником, согласен.
Вадик, просто к сведению, вот такие высказывания очень четко попадают под термин "троллить". И расходятся с правилами форума.
  • 0

#953 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:27

Ниче себе у вас тут дебаты :mf_popcorn:

Так че решиши то?
Можно по обочине или не? :)
  • 0

#954 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:29

Так че решиши то?
Можно по обочине или не? :)

Можно,но со скоростью основного потока и бронированными стеклами :megalol:

#955 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:32

какая тут привязка к "обочинам" мне не понятно.
Обочины тут ни при чём.


А привязка такая-люди считают что они ангелы,раз не ездят по обочинам...и в тоже время не останавливаются что бы помочь...
Так вот я считаю таких людей гораздо большим говном чем тех кто нарушает какие то правила ПДД...

1.Видимо сказать больше нечего, правда?
2.Очень рисковая ситуация была с балонником, согласен.
3..Вадик, просто к сведению, вот такие высказывания очень четко попадают под термин "троллить".
4.И расходятся с правилами форума.


1.Мне всегда есть что сказать.

2.Как ты связал рисковую ситуацию и балонник наверно тебе только одному известно...
Смысл был в следующем...

В пятницу ехал на дачу,вижу на обочине Форд и голосующего водилу (с ним была ещё женщина с ребёнком).Останавливаюсь,узнаю что случилось.Оказывается он пробил колесо в яме,а балонника нет...Помогаю ему менять колесо и узнаю от него что он уже почти час голосует,и никто не останавливается...Вот такое у нас в обществе равнодушие...И все эти неостановившиеся,наверняка,по обочине не ездят... :rofl: ...и считают себя хорошими людьми...


3.Да ладно... :newconfus:

4.Ну так позови маму (модератора) и пожалуйся...

Ну,например,вот...
http://www.audipiter...=...st&p=659071
И было ещё несколько раз....


Вот,кстати,ещё...
http://www.audipiter...=...st&p=633891

#956 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:37

Находка очень понравилась, судя по ролику - красиво!
  • 0

#957 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:38

По закону сложно.
1. Нужно взять водителя мотика и уговорить написать заявление.
2. После этого нужно доказать, что было совершено "покушение на преступление", так как покушение на убийство совсем не было.

Так что cMexx прав, что съездил. хотя не думаю что придурку пошло на пользу.

Тут есть одно "НО" , мы знаем о случившемся только с описания сМЕхха... а там еще и другие участники были, может быть все там немного не так и было? Поэтому любой рассказ с одной стороны, это рассказ с одной стороны.
Доктор страницу назад привел пример различного видения одного случая, с разных сторон так сказать.
Еще в священном писании сказано - не суди, да не судим будешь. Предвидя упреки в предвзятости с моей стороны, отвечу сразу. Я никого не призываю поступать так или иначе. Ездить или не ездить по обочинам, бить морду или не бить. кроме того с моей стороны кроме выражения своей позиции, действии не следует. А сМехх -совершил действие (или говорит, что совершил, как в том анекдоте: ну и ты скажи, что 6 раз за ночь(с) ) Кстати я надеюсь, что он только говорит :-)
  • 0

#958 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:16

сМехх. Рассуждать на тему не буду скажу ток одно - Молодец правильно поступил.
  • 0

#959 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:25

"А привязка такая-люди считают что они ангелы,раз не ездят по обочинам...и в тоже время не останавливаются что бы помочь..."

Забавное высказываение.
Колонная из "немножко не хамов" во главе с Димой_Е (ну, остальные там тоже все были, и я ехал тоже) проследовала мимо терпящей бедствие автомашины, чему автор цитаты был свидетелем, стоя со свечой.
очень плохо.

ЗЫ - как, должно быть, материли этого несчастного форда "обочечники", ведь он дорогу перегородил им.
  • 0

#960 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:28

Возвращался этой ночью с Луги, машин тьма. Пробки в километры. По обочине не ехал, только по встречке. Формально я не нарушал, но кровь попортил себе и людям.
И не одна б.... меня не пустила в ряд перед собой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных