Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#981 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:47

именно пункт я не подскажу, но в правилах описанно, что при поломке автомобиля не влияющей на безопасность движение разрешено. это первое. Второе по правилам да и чисто логически я не имею права вставать на подъёме. Я со включённой аварийкой доехал до места устранения неисправности.
Я что-то сделал не так???


Ну. конечно не так. Читай ПДД.

1. Езда по обочине запрещена. Всегда.
2. Остановка и стоянка на подъемах не запрещена.
3. Такого понятия, как движение с аварийкой вообще нет. Только для буксируемого автомобиля.

Не надо использовать свою логику:) Учи правила.

именно пункт я не подскажу, но в правилах описанно, что при поломке автомобиля не влияющей на безопасность движение разрешено. это первое.


Езжай на здоровье. Но по проезжей части.
  • 0

#982 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:08

Спасибо, ответ на мой вопрос получен в полном объёме. По моей логике я лучше встану на обочине, чем если что-то заклинит прямо на проезжей части и не дай бог раскорячит по диоганали. В данной ситуации я и в будущем буду руководствоваться здравым смыслом, а не правилами по которым движение по обочине запрещено в любом его проявлении. Видимо я действительно быдло водитель - для меня это стало неожиданностью т.к. таковым себя не считал.
  • 0

#983 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:15

в том то и дело, не надо считать себя исключением из правил!

ты, конечно, не быдло, но так делать не стоит

имею радость ездить по дорогам европы уже 4 месяца - для меня самое некомфортное именно невозможность просто взять и остановиться. вот просто приспичило - фиг, нельзя!
  • 0

#984 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:17

А вообще жду не дождусь когда соц. сети доберутся до автомобилей: обогнал по обочине/газону/тротуару и тут тебе сообщение на лобовухе "30 водителей считают тебя ***ком, двое хотят набить рыло"
сорри за офф-топ :blush2:
  • 0

#985 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:29

Так вот по вашей же логике получается, что я мудак и помогать мне не надо(если конечно это потребовалось).

По нашей логике ты все правильно сделал. Тут речь о тех, кто целенаправленно плюет на всех окружающих.
  • 0

#986 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:41

На чушь, написанную Вадиком я ответил такой же чушью.
Видимо, у меня не тот сорт "чуши" - понимается труднее, а такой термин как "ирония" многим знаком понаслышке.


1.Можно узнать что конкретно ты считаешь чушью в написаном мною...
2.Даже если это чушь,то можно подискутировать а не отвечать"Петросянчиной"....

Зы.Вот от тебя я этого совсем не ожидал....

#987 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:58

А вообще жду не дождусь когда соц. сети доберутся до автомобилей: обогнал по обочине/газону/тротуару и тут тебе сообщение на лобовухе "30 водителей считают тебя ***ком, двое хотят набить рыло"

:clap_1:
  • 0

#988 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:00

По нашей логике ты все правильно сделал. Тут речь о тех, кто целенаправленно плюет на всех окружающих.

Сдается мне, что все 50 страниц дискуссии можно было заменить одной этой фразой :clap:
  • 0

#989 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:45

1.Можно узнать что конкретно ты считаешь чушью в написаном мною...
2.Даже если это чушь,то можно подискутировать а не отвечать"Петросянчиной"....

Зы.Вот от тебя я этого совсем не ожидал....


Да с тобой не интересно дискуссировать. Ты пытаешься всем навязать свою точку зрения, чаще всего отличную от общепринятой. При этом стараешься потроллить, т.е. спровоцировать собеседника заслуженно или нет выказывая ему свое неуважение и презрение. Добрее стань и уважительнее и к тебе начнут относится по иному.

Господи, кому и зачем я это пишу? :blush2:
  • 0

#990 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:52

Вчера на Мурманке, из города в сторону Разметелево, три машины обгонявшие по обочине пробку, грамотно лежали в канаве.....
  • 0

#991 pit_on

pit_on

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: audi a4 1.8TQ 5mt /8db5 '00/pwrd by sergeynik

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:55

Взято с 1(!) страницы темы!

Вадик, я знаю что твое мнение изменить не возможно... но попробую:
Ты встроился в разрыв, заставив оттормозится сзади идущую машину, а далее все пошло в геометрической прогрессии и вот через 3км люди уже стоят минуту!

Глухо стоящей пробки небыло бы у этого переезда, если бы не те кто объезжает всех по обочине! Не надо перекладывать все на неработающую структуру, мы все кузнецы нашего счастья. Я знаю что для того чтоб проехать например переезд между белоостровом и песочной, надо перекрыть обочину и тогда я доберусь до него за 10 минут, если я не выставлю жопу то буду стоять 30.... Как быть?? Засекал специально!

Причем я не прикрываюсь нарушай не нарушай.. Тут это дело каждого, но если меня не уважает упырь поднимающий пыль летя по обочине, то почему я должен его уважать и пускать там же?? Мы сейчас опять придем к вопросу перестрелок на дороге и т.п.



на 50 страницах от названия темы, обочины и элементарных казалось бы вещей сползли (LEXA_Audi как в воду глядел) к перестрелкам и какому то мраку... и никакой прогрессии)
брррр
  • 0

#992 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:29

Да с тобой не интересно дискуссировать. Ты пытаешься всем навязать свою точку зрения, чаще всего отличную от общепринятой. При этом стараешься потроллить, т.е. спровоцировать собеседника заслуженно или нет выказывая ему свое неуважение и презрение. Добрее стань и уважительнее и к тебе начнут относится по иному.

Господи, кому и зачем я это пишу? :blush2:


Мне кажется я не к тебе обращался...
Так что-"Давайдосвидания"....

#993 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:52

закройте вы нафиг эту тему, и закрывайте подобные сразу же после появления. Обсасываем нарушение ПДД - на форуме это запрещено. Да и как то уже надоело наблюдать одно и то же и одних и тех же. Перевоспитанием заниматься , давайте, тут не будем? Вроде взрослые люди и уже детям читаем книжку "что такое хорошо и что такое плохо".

Настаиваю на закрытии темы.
  • 0

#994 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:05

еще яночка, и все! (ц)

Вадик, тебе пишу.
Останавливался, останавливаюсь и буду останавливаться. И пьяным/битым на обочине скорые вызывал, и колеса менял, и из кюветов вытаскивал. И тросов буксирных раздарил по паре штук на год вождения. (почти всегда в машине два лежит)

Другое дело, что время от времени проскакивает мысль: какого хера я вызываю эвакуатор, чтобы не трепать друзей по пробкам, а этот взрослый и допущенный к управлению индивид сначала забыл ключ\трос купить-положить а потом хрен знает сколько голосует? У него друзей\родственников нет? (ладно бы иногородний путешественник, хотя, обычно путешественники готовятся). У него нет 1500 р на эвакуатор? да бак бензина на жигули столько стоит.
Это хорошо, что нам с тобой своего времени не жалко, а если подсчитать?

По поводу мордобоя на дороге и т.п.
Я готов. Жена не одобряет, но это у всех жен обычная практика. Правда последний раз дрался на 9 мая :( пару лет назад, когда двух автолюбителей разнимал.

Увижу пьяного на дороге - позвоню 02 - не буду свой борт подставлять. Это ты за мной знаешь, уже говорили как-то про это.
  • 0

#995 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:08

Увижу пьяного на дороге - позвоню 02 - не буду свой борт подставлять. Это ты за мной знаешь, уже говорили как-то про это.


понимаю что сообщение не ко мне.
Как то звонил. Пьяная толпа в Нексии. Оторвали бампер при заезде к мойке и даже не остановились, мы рядом машину забирали с сервиса. Позвонили и дождались гаишников. Считаю что в той ситуации был прав.
  • 0

#996 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:47

понимаю что сообщение не ко мне.
Как то звонил. Пьяная толпа в Нексии. Оторвали бампер при заезде к мойке и даже не остановились, мы рядом машину забирали с сервиса. Позвонили и дождались гаишников. Считаю что в той ситуации был прав.

все правильно сделал.
  • 0

#997 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:03

закройте вы нафиг эту тему, и закрывайте подобные сразу же после появления. Обсасываем нарушение ПДД - на форуме это запрещено. Да и как то уже надоело наблюдать одно и то же и одних и тех же. Перевоспитанием заниматься , давайте, тут не будем? Вроде взрослые люди и уже детям читаем книжку "что такое хорошо и что такое плохо".

Настаиваю на закрытии темы.

Про сисьге запретили. Про нарушения ПДД запретим... О чём спорить будем?


ЗЫ. Костя, сМехх, я помню нашу беседу на палатках. Но она не принесла результата, раз ты продолжаешь приветствовать "обочины".
  • 0

#998 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:36

Вот! Надо было дать в морду..не сильно :megalol:
  • 0

#999 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:37

Обочина это плохо! Те кто едут по обочине, наверняка думают что им нужно больше других.
Уважения они явно не заслуживают, да и перекрыть обочину для особо одарённых тоже не грех :brows:
P.S. тему полностью не читал.
  • 0

#1000 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:50

Вот! Надо было дать в морду..не сильно


я совсем не считаю это решением проблем. Просто бывает что ты спрашиваешь человека "зачем?", а он посылает тебя на йух. Иногда срывает голову, иногда просто проглатываешь. И даже не задумываешься бентли у него или москвич.


ЗЫ. Костя, сМехх, я помню нашу беседу на палатках. Но она не принесла результата, раз ты продолжаешь приветствовать "обочины".

Да вот только когда я спрашивал твое "да" ты отмолчался.
и еще. Дим.... В личном разговоре мы с тобой во многом сходились взглядами. Интересно почему мы настолько сильно не сходимся взглядами на форуме?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных