Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#101 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Август 2010 - 23:43

Леха,Вадик - готов помочь,чем смогу.Лишь бы пробок не было(хотя бы чтоб их не было в ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ,КАК СЕЙЧАС) и по обочинам не пылили!А то задыхаешься.Окно то приоткрыто.Климы ж нету.
:secret: Мне кажется,щас таких еще пару тыщ наберется.Ну или хотя б пару десятков..)И это правильно.
  • 0

#102 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Август 2010 - 23:49

Вадик, я думаю обеспечение твоей семьи решим как минимум на уровне клуба :)))) Если ты готов :)

Устранить пробки, Чтоб не было пылящих по обочине, поворачивающих со второго ряда, где это нельзя и т.п.
  • 0

#103 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 23:53

1 Я наверное езжу по другим дорогам или мне просто везет )))
2 Да лан те. Везде можно припарковаться где нет знака стоянка запрещена. Плохо ищем или сильно спешим и проскакиваем
3 Зарегься в ЛО - он там ниже
4 Никто не ныл. Все просто осудили твою браваду. А у тебя сразу амбиции - это не я это он неправильно расстояние держал. Хотя и обгонял ты его не по обочине.
5 Очнись. Людей раздражает то, что ты просто вместо того что б извинится начал наезжать..
Серьезно
Мне глубоко плевать как ты ездишь и где. Но мне не наплевать, что из за таких маневров могут пострадать близкие мне люди. Ты же просчитал что можешь въехать в разрыв меж машинами, но не просчитываешь реакцию водителя той машины которая едет за той которую ты подрезаешь...

1,2.Вот ответь мне сколько ты ездишь в день(неделю) по городу и пригородам(и где)?
3.С какого перепугу я должен искать пути уменьшения налогов?Я просто хочу адекватных налогов.
4,5.На кого я наезжал?Я просто высказал мнение как можно было избежать обиженному мной одноклубнику проблем,которые он испытал.
Хотя ещё раз замечу-ничего сверхъестественного не было,обычный обгон,обычное перестроение.Таких ситуаций на дороге сотни.
Пы.Сы.У меня создается такое впечатление что вы все сидели у него в машине и всё видели своими глазами.А так же постоянно ездите со мной и знаете как я езжу.

#104 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Август 2010 - 00:15

...у меня создается такое впечатление что вы все сидели у него в машине и всё видели своими глазами...

а ты сидел в его машине, и все видел с его места?
у тебя большая уверенность в своих силах, реакции, ты быстро оцениваешь ситуацию вокруг себя на дороге, предугадываешь возможное развитие событий...
это здорово :thumbup: молодца :yes: только почему ты считаешь, что все такие же??
  • 0

#105 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Август 2010 - 00:27

...Если бы не ехали по обочине пробка была бы не 20-25 км а все 40-50...

. Не прав. Пробка была бы 5 км, или вообще бы исчезла...

Ещё раз повторю-пробку создают те кто плетётся через переезд,а не те кто едет по обочине....

Не прав. те, кто едут по обочине увеличивают "хвост" пробки...

Читаю и не понимаю, как связана езда по обочине и "система"?
...
Это как я понимаю просто чтобы уйти от темы. ...

Правильно понимаешь! Есть такой метод ведения споров! :brows:

...А может не будем за меня отвечать?
Я ответил на этот вопрос так как есть,а ты можешь отвечать на этот вопрос как тебе ближе.

Я не отвечаю за тебя, я просто высказал предположение, поскольку ты так и не ответил на вопрос: почему сидя в машине ты считаешь возможным ехать без очереди к переезду, а в очереди за пивом ты предпочитаешь не влезать перед носом у тех, кто стоит, а едешь в другой магазин?
  • 0

#106 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Август 2010 - 00:27

Дима ты пойди ему еще сопли подотри! Каждый день какая-то хрень на дороге случаеться и ЧТО????
ЗДЕСЬ Жалуваться будем???
Ребята не ошибается тот кто чешет яйца никуя не делает !!!
ЗЫ - У меня все....
  • 0

#107 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Август 2010 - 00:32

WINNER утверждает, что все было ок (у него и у "того парня"))
вот мне и интересно, откуда он знает, что и у "того парня" было все ок? он сидел в его машине? :)
  • 0

#108 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 06:44

На самом деле все очень просто и спор как всегда ни о чем! Дело в безнаказанности! Если бы Вадик за езду по обочине каждый раз расставался с 5000 рублей, ну или хотя бы с 1000, то стоял бы он спокойненько в пробочке и не парился, поругивал "систему" , как интеллигент на кухне. А то, что ему плевать на окружающих, так это. как я писал ранее - не его вина, а его беда. А самооправдвние для любого поступка всегда можно найти.
  • 0

#109 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 06 Август 2010 - 06:59

На этом тему можо и закрыть?
  • 0

#110 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 07:47

д.Миша хорошо сказал

ЗЫ Это уже Карел
  • 0

#111 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 07:59

каждую пятницу, при съезде с КАД на Мурманское шоссе, я попадаю в пробку. и эта пробка длится до Разметелево, где я с Мурманки съезжаю. во время тырканья в этом потоке никаких аварий и поломок я не вижу!!!!!!!!! откуда же взялась эта *ОПА??? НЕЗНАЮ!!! я знаю одно- сегодня пятница, а значит я сегодня опять попрусь по обочине!!! можете меня расстрелять(((
  • 0

#112 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 08:07

я регулярно стою в этой пробке и ничего живой, иногда даже стою в ней до дусьего ибо ремонт дороги и дорога до волхова занимает 3,5 часа вместо 1,5, но я же не еду по обочине? Хотя у меня мал ребенок в машине и для кого-то это оправданье что он не может ждать, извините, я его воспитываю так как меня = уважать других.

А вообщзе с возрастом надеюсь все станет лучше, в 20 я тоже ездил по тротуарам и т.п.
  • 0

#113 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 08:10

не считаю объехать пробку по обочине НЕУВАЖЕНИЕМ других. про пыль- это вообще фигня, от нее вреда ничуть не больше чем от выхлопных газов, выдающих соседями по пробке. а при езде по обочине я не лечу 60 км/ч, так что выброс гравия маловероятен :no:
  • 0

#114 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 08:13

да но, ничего что ты встровшись в полосу в которой стою я отодвигаешь меня, причем таких 20-30 машин и я буду дольше стоять из-за тебя и твоих сомыслителей.

Тоже самое, стоишь ты в очереди в ларек, сбоку тебя к окошку еще людиидут и встраиваются в очередь и ты будеьш стоять дольше, но в очереди наверно ты возмутишься?
  • 0

#115 PomaH78

PomaH78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 522 Cообщений
  • Автомобиль: с рулем из бардачка

Отправлено 06 Август 2010 - 08:20

еще один "встраивающийся", "оттягивающий" спор топик на пару страниц ))
  • 0

#116 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 08:24

Karel ССОРРИ, вы едете на дачу, тусить и отдыхать и по моим представлениям это из части развлечений, а я еду домой. т.о. я, чтобы поехать тусить на дачу, должен отстоять в 5ти пробках???? извините, я не согласен
  • 0

#117 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 08:29

мне 4-й десяток идет и я не езжу на дачу (у меня ее нет) тем паче тусить и прочее.

А теперь посмотри со стороны, ты за меня и других решаешь право кому в очередь кому без нее, ты бог? крылья сзади не жмут?
Ты думаешь только тусовщики стоят в очереди? А ничего что там так же люди могту стоять и ехать домой в ЛО или торопиться к своему ребенку? Но ты думаешь что нет, это только ТЕБЕ нужно, а им НЕТ.

Повторюсь ты стоишь в очереди за едой в магазе (тебе она нужна чтобы не упасть в голодный обморок), подойду я без очереди при этом буду рассуждать:

это им бездельникам нужны лакомства и прочее, а мне нужна еда больше чем другим, поэтом упойду я без очереди, извините.

Ты попросишь меня встать в конец?

А теперь прикинь таких десятки
  • 0

#118 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 09:42

Если бы Вадик за езду по обочине каждый раз расставался с 5000 рублей, ну или хотя бы с 1000, то стоял бы он спокойненько в пробочке и не парился

Если бы он расставался хотя бы с прописанными сейчас в КОАПе 500р, уже был бы эффект. Но нашим доблестным стражам правопорядка такие суммы неинтересны..
  • 0

#119 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 09:48

если я стою в очереди за продуктами, подходишь ты, и говоришь, можно я перед вами пройду. в данном случае я скажу что да, если полезешь в наглую, тут три варианта, либо молчать стиснув зубы (если Николай Валуев подошел), либо обматерить или просто сделать замечание, либо полезть в драку- каждый решает сам.
в этом случае, просто находясь на обочине, я не мешаю движению в потоке. а перестраиваясь в поток и включив поворотник я как бы спрашиваю "пустишь меня?". или влезаю воспользовавшись промежутком в потоке. в данном случае перед вами выбор молчать, ругать или драться :mf_popcorn:
  • 0

#120 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 09:56

Ок, перед тобой стоит в очереди другой чел, он пустил одного, второго, третьего и так далее, очередь чечрез кассу идет бойко, но ты к ней продвигаешься медленно. Так как спросили у него: можно ли пройти без очереди, но забыли спросить тебя и того кто за тобой правильно? страдают все а спрашивают пустить одного, правильно?

Далее, насколько я понял из твоих слов:

"в данном случае перед вами выбор молчать, ругать или драться"

Ты предлагаешь мне варианты, но среди них все варианты основанны на том что ты сделал мне "неприятное" и я должен либо:

- молчать
- ругаца
- драца

Отсюда вывод что ты вообщем то согласен что ты делаешь плохо, просто тебе так удобно и ты готов драца за эту возможность будучи не правым.

Ок. Я тебя понял, вопросов больше нет.

Это Африка, нормальные люди правильно что делают что валят из этой страны, если ее жители предалагают драца если чего то не устраивает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных