Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#121 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 06 Август 2010 - 10:13

Пы.Сы.У меня создается такое впечатление что вы все сидели у него в машине и всё видели своими глазами.А так же постоянно ездите со мной и знаете как я езжу.

Прав Алексей тебя не переубедить. Но попытка не пытка. Езди пока не нарвешься

каждую пятницу, при съезде с КАД на Мурманское шоссе, я попадаю в пробку. и эта пробка длится до Разметелево, где я с Мурманки съезжаю. во время тырканья в этом потоке никаких аварий и поломок я не вижу!!!!!!!!! откуда же взялась эта *ОПА??? НЕЗНАЮ!!! я знаю одно- сегодня пятница, а значит я сегодня опять попрусь по обочине!!! можете меня расстрелять(((

Дам совет
съезжай у вантового и по дороге через невский лесопарк. выезд за разметелево.
  • 0

#122 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 10:19

Дам совет
съезжай у вантового и по дороге через невский лесопарк. выезд за разметелево.

а можно подробнее? ехать все время прямои потом где свернуть налево?
  • 0

#123 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Август 2010 - 10:55

...в этом случае, просто находясь на обочине, я не мешаю движению в потоке. а перестраиваясь в поток и включив поворотник я как бы спрашиваю "пустишь меня?". или влезаю воспользовавшись промежутком в потоке...

может ты еще и на красный свет проезжаешь?
в этом случае, подъезжаю к перекрестку, горит красный, моргнув дальним я как бы спрашиваю, пустите меня? мне очень надо, я не хочу стоять на этих долбанных светофорах, мне домой надо, а вам на дачу/магазин/тусоваться, вы подождете :yes: проезжаю :mf_popcorn:
  • 0

#124 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 10:57

если не пустишь то будешь драца -))))
  • 0

#125 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 06 Август 2010 - 11:15

а можно подробнее? ехать все время прямои потом где свернуть налево?


Поворот на лево
  • 0

#126 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 11:20

спс, там вроде главная дорога как раз уходит налево
  • 0

#127 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 12:01

может ты еще и на красный свет проезжаешь?
в этом случае, подъезжаю к перекрестку, горит красный, моргнув дальним я как бы спрашиваю, пустите меня? мне очень надо, я не хочу стоять на этих долбанных светофорах, мне домой надо, а вам на дачу/магазин/тусоваться, вы подождете :yes: проезжаю :mf_popcorn:

Димыч, если мне нужно по службе из пункта А в пункт Б, я не только светофоры игнорю, еще и ГИБДДшников, так что твой подкол не удался
  • 0

#128 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 12:04

ужас
  • 0

#129 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2010 - 12:19

Димыч, если мне нужно по службе из пункта А в пункт Б, я не только светофоры игнорю, еще и ГИБДДшников, так что твой подкол не удался


Ясен перц, служба, Родина в опасности!
  • 0

#130 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 12:22

таможенная служба, если не ошибаюсь, особая срочность! -)
  • 0

#131 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 13:01

таможенная служба, если не ошибаюсь, особая срочность! -)

в таможне есть разные службы. бывает можно и нужно понарушать
  • 0

#132 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 06 Август 2010 - 13:14

Давай давай, нарушай. Тебе ж можно. А генофонд нуждается в фильтрации.
  • 0

#133 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 06 Август 2010 - 13:37

А одним из важнейших принципов существующего ныне в России негласного общественного договора является то, что соблюдение четких правил игры (в любой, практически, сфере деятельности) менее выгодно подавляющему большинству эгоистичных индивидов, нежели следование "обходным схемам", различного рода.

Как представляется, проистекает это из самого способа функционирования современной российской экономики, спекулятивной и откатной...

+100 тут – фиг поспоришь!
Но…, те, кто ездит по обочине, все равно – мудаки.
Сам являюсь эгоистичным индивидом, преднамеренно нарушающим ПДД по части скоростного режима, но никогда не лезу на встречку и не внедряюсь по обочине в пробках, мотивируя ответ «Значит надо!» на вопрос «Куда спешишь? Выезжай раньше тогда.».
Во-первых, потому что считаю, что это НЕ СОЛИДНО (не понтово, кому нравится) – пылить по обочине, а потом всовывать крыло и «проситься», либо буром переть. Во-вторых, тупо жалко ведро – будь то пузотерка или «типа жып». (WINNER-у можно – у него казённая :) ).
Кстати, подавляющее большинство «грунтовщиков» - владельцы "бюджетной" японо-корейской фанеры с высоким центром тяжести, ХХХ или инфинити (трактористы со спортивным уклоном: «Я персона ВИП-ВИП…»(с) «Бабки есть – катайся пьяным» (с) и т.п.), как правило уже достаточно сильно б/у.
Аудей не часто замечал на обочинах – люди интеллигентнее, наверное. :audi:
  • 0

#134 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2010 - 14:22

6.Я,зайдя в магазин и увидев очереди в кассы,поеду в другой магазин,т.к. ну очень не люблю стоять в очередях.

А что мешает также поступать на дороге: увидел пробку и вместо того, чтобы ломиться без очереди, развернулся и "поехал в другой магазин", т.е. другой дорогой.
Земля круглая, другие дороги найдутся. Может совсем никакие, так и магазины бывают такие, что лучше в них не заходить.
Придется делать крюк, так и до другого магазина надо дойти.
  • 0

#135 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2010 - 14:52

1.Я не отвечаю за тебя, я просто высказал предположение, поскольку ты так и не ответил на вопрос: 2.почему сидя в машине ты считаешь возможным ехать без очереди к переезду, а в очереди за пивом ты предпочитаешь не влезать перед носом у тех, кто стоит, а едешь в другой магазин?


1.Оставь свои предположения у себя,хорошо?
2.Да я еду в другой магазин т.к. не люблю стоять в очередях.Если бы была возможность объехать пробку по другой дороге я бы сделал это,даже если бы по расстоянию получилось дальше.

Дима ты пойди ему еще сопли подотри! Каждый день какая-то хрень на дороге случаеться и ЧТО????
ЗДЕСЬ Жалуваться будем???


Во во.
Человек поистерил на форуме и слился,зато сразу у него столько защитников нашлось.
Получается что если я (или кто то другой) напишет что,условно,Карел ездит и всех подрезает все единодушно выскажут ему фи.
Какой то странный подход у вас товарищи.
Ещё раз скажу-был обычный обгон,не заставляющий никого тормозить на юз.А если для кого то проблема перенести ногу с педали газа на тормоз и немного замедлиться то наверно надо сидеть дома у телевизора-там гораздо комфортнее.

WINNER утверждает, что все было ок (у него и у "того парня"))
вот мне и интересно, откуда он знает, что и у "того парня" было все ок? он сидел в его машине? :)


Зато вы наверно всё знаете сидя у компа.Ванга отдыхает.

1.На самом деле все очень просто и спор как всегда ни о чем! Дело в безнаказанности! Если бы Вадик за езду по обочине каждый раз расставался с 5000 рублей, ну или хотя бы с 1000, то стоял бы он спокойненько в пробочке и не парился, поругивал "систему" , как интеллигент на кухне.
2.А то, что ему плевать на окружающих, так это. как я писал ранее - не его вина, а его беда. А самооправдвние для любого поступка всегда можно найти.


1.А ты думаешь почему фины так соблюдают правила?Неужели они вот все такие положительные?
2.Ещё раз повторю-плевать прежде всего тем кто преезжает переезд со скоростью черепахи,пялится в окно на аварию,проезжая мимо,трогается со светофора как чистокровный эстонец и т.д.
И пока такие будут создавать пробки я буду ездить по обочине.

если я стою в очереди за продуктами, подходишь ты, и говоришь, можно я перед вами пройду. в данном случае я скажу что да, если полезешь в наглую, тут три варианта, либо молчать стиснув зубы (если Николай Валуев подошел), либо обматерить или просто сделать замечание, либо полезть в драку-каждый решает сам.


Очень похоже на ситуацию на дороге.
"Непускальщик" может запросто наехать на ботана в очках на ланцере,зато когда будет нагло лезть Кукурузник (с лысой ряхой за рулём) вся бравада его куда то девается.

Лично я пропускаю любого,т.к. мне совершенно не впадлу это сделать.

Ок, перед тобой стоит в очереди другой чел, он пустил одного, второго, третьего и так далее, очередь чечрез кассу идет бойко, но ты к ней продвигаешься медленно. Так как спросили у него: можно ли пройти без очереди, но забыли спросить тебя и того кто за тобой правильно? страдают все а спрашивают пустить одного, правильно?


Надо просто идти (ехать) через одного,а не влезать всем перед одним.

Езди пока не нарвешься


Тебе тоже удачи...

А что мешает также поступать на дороге: увидел пробку и вместо того, чтобы ломиться без очереди, развернулся и "поехал в другой магазин", т.е. другой дорогой.
Земля круглая, другие дороги найдутся. Может совсем никакие, так и магазины бывают такие, что лучше в них не заходить.
Придется делать крюк, так и до другого магазина надо дойти.


На твой вопрос я ответил выше.

1.Вадик, нарушают все, ты на порядок больше. Вот это и всех коробит -))

2.При этом это только то что мы знаем -)


1.Вас коробит то что вы не можете нарушать так как я?
2.Если вы что то не знаете я готов рассказать.Я,в отличие от вас,не строю из себя ангела.

Итак приступим.
1.Скорость
2.Поворот не с крайнего ряда.Но это только тогда когда я уверен что никому не помешаю.
3.Езда по обочине (если пробка стоит на несколько километров).
4.А ещё я очень люблю запугивать одноклубников резкими перестроениями при обгонах. :shuffle:

Но,представляешь,во мне есть и хорошее. :blush2:
1.Всегда пропускаю тех кто-перестраивается,выезжает из двора,пытается вернуться на мою полосу при обгоне.
2.Снижаю скорость или прижимаюсь на обочину если вижу что встречный,при совершении обгона,не успевает это сделать.
3.Не мешаюсь в левых рядах более быстрым авто.
4.Быстро уезжаю со светофора,и переезжаю ж/д пути.
5.Пропускаю пешеходов.

Так что вот какой я плохой.
А вы все такие положительнвые молодцы.

Пы.Сы.Вчера опять ездил по Приозерке в Карелию.
До Сосново догнал три паровоза,плетущиеся за тихоходами.
Через переезд опять все переезжали 5-10 км.ч. Хорошо хоть будни и была минипробка из 10 машин.
Но было и светлое пятно-
1.Догоняю 99ю,выхожу на обгон,прерывистая короткая.
2.Человек,видя что я не успею вернуться до спошняка,притормаживает давая мне возможность это сделать.
3.Моргаю ему аварийкой.
4.И настроение моё улучшилось....(с)песня

#136 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 15:03

Итак приступим.
1.Скорость
2.Поворот не с крайнего ряда.Но это только тогда когда я уверен что никому не помешаю.
3.Езда по обочине (если пробка стоит на несколько километров).
4.А ещё я очень люблю запугивать одноклубников резкими перестроениями при обгонах. :shuffle:

1. Так же, но до + "20-30" к разрешенной
2. Нет, всегда подолгу стою (в крайней левой) при повороте налево, каждый день, поставлю видеорегистатор буду тебе кадать фильмы:

- с набережной на Гранитную под ж/д мостом
- налево с полюстровского на литовскую
- налево с жукова на полюстровский
- налево с жукого на феодосийскую
- всегда жду чтобы проехать прямо по ПДД под володаркой в правом ряду в сторону вантового, но куча уродов там стоят в 4 ряда налево и запирают правый ряд.
- и т.д.

3. Нет, могу долго стоять
4. Их редко вижу -)

Но,представляешь,во мне есть и хорошее. :blush2:
1.Всегда пропускаю тех кто-перестраивается,выезжает из двора,пытается вернуться на мою полосу при обгоне.
2.Снижаю скорость или прижимаюсь на обочину если вижу что встречный,при совершении обгона,не успевает это сделать.
3.Не мешаюсь в левых рядах более быстрым авто.
4.Быстро уезжаю со светофора,и переезжаю ж/д пути.
5.Пропускаю пешеходов.

Это имхо каждый делает, это примерно как пропустить людей выходящих из здания/лифта, это не подвиг, это нормально, как и поздороваться в магазине с продавцом, это не плюс, это обыденность, гордится тут нечем.

Так что вот какой я плохой.
А вы все такие положительнвые молодцы.

Мог быть еще лучше, это предел? :)
  • 0

#137 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2010 - 15:44

1. Нет, всегда подолгу стою (в крайней левой) при повороте налево, каждый день, поставлю видеорегистатор буду тебе кадать фильмы:
2.Это имхо каждый делает, это примерно как пропустить людей выходящих из здания/лифта, это не подвиг, это нормально, как и поздороваться в магазине с продавцом, это не плюс, это обыденность, гордится тут нечем.
3.Мог быть еще лучше, это предел? :)


1.Я же написал-если не кому не создам помех.Могу тоже фильмов тебе наснимать.
2.Сам то понял что написал?Далеко не каждый это делает.Отвечай только за себя.
3.Это ты меня имеешь ввиду или себя.

И вот такой вопросец к тебе и остальным.
На сколько много вы ездите в будни днём по городу и в выходные за город?
Мои пробеги примерно такие.
Будни-от 500 до 1500 км.
Выходные-от 400 до 1500 км.
Итого в год-70-80 тыс.

#138 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2010 - 16:01

1. Вот все повернули, ты думаешь отлично не сохздал помех, а в других машинах могут так не считать, могут пропустить так как видят в тебе помеху. Я бы не не был столь категоричен.

2. Как ты сам понимаешь, отвечать в данном случае могу только за себя как и ты только за себя, но мне кажется что:

- Всегда пропускаю тех кто-перестраивается,выезжает из двора,пытается вернуться на мою полосу при обгоне.
- Снижаю скорость или прижимаюсь на обочину если вижу что встречный,при совершении обгона,не успевает это сделать.
- Не мешаюсь в левых рядах более быстрым авто.
- Быстро уезжаю со светофора,и переезжаю ж/д пути.
- Пропускаю пешеходов.

Это то что вижу регулярно, даже как то все нормой уже в голове считается, а некоторые пункты продиктованны собственной безопасностью (снижаю риски ДТП):

- Всегда пропускаю тех кто-перестраивается,выезжает из двора,пытается вернуться на мою полосу при обгоне.

- Снижаю скорость или прижимаюсь на обочину если вижу что встречный,при совершении обгона,не успевает это сделать.

3. Вопрос простой к тебе, без подвоха, но опять же можно и ко мне, разинцы то нет, сам понимаешь, и я могу быть лучше и ты, мы же не боги.

Езжу 25-30к в год, но это к делу не имеет прямого отношения, так как если меня работа якобы заставляла бы так работать чтобы другим мешать, пример можешь сам придумать, мой пример: что-нибудь с очередями, например во всяких бюрократических структурах бумажки брать/собирать и везде ломиться без очереди, я бы подумал:

- либо о смене методики, оптимизации
- либо о смене работы

Она не может быть оправданием в мешанье другим. Я вообще так воспитан: как можно меньше неудобств причинять другим, даже порой страдаю от этого, например люди должны денег а мне не всегда уместно сказать им об этом, вдруг им тяжело сейчас -)))))) Но это мои трудности.

Дык вот Вадик было бы желание не мешать другим, ты бы не мешал. А так как тебя это не парит, то исходя из этих дано ты и действуешь.

Если человека не парит лишать жизней, он идет килером работать, если не парит людей обманывать, идет шарлотанам, тебя не парит гонять по обочине и из конца очереди (пробки) встраиваться в ее начало, ну вот ты так и делаешь, мне стыдно, меня парит, я так не делаю.
  • 0

#139 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 06 Август 2010 - 16:35

WINNER- РЕСПЕКТ тебе!!!!!
красава, я за тебя! с таким пивка попить в кайф!
ЗЫ. работе кирдык, поехал я на свою обочину
  • 0

#140 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 06 Август 2010 - 16:36

Скоро пробок не будет (для автобусов во всяком случае :brows: )
Тык!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных