Перейти к содержимому




Фотография

Как доказать мужу, что AUDI the BEST?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Nate

Nate

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:9ка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 01:55

Обращаюсь к вам уважаемые, как к ценителям и знатокам AUDI. Помогите найти доводы, по которым я смогу убедить мужа в том, что это самая хорошая машина на свете. Я то сама это знаю, но вот вразумительно объяснить не могу. Просто нравиться мне эта модель и все. Об стенку расшибусь, но хочю AUDI. НИЧЕГО МНЕ БОЛЬШЕ НА СВЕТЕ НЕ НАДО...ТОЛЬКО AUDI. А он все: " Может ниссан (даже с большой буквы писать не хочеться), может форд (бееееееееееееее), может хонда" и все в таком духе. :cry: Я плачю горькими слезами, помогите девушке!!! Что мне такое ему сказать, чтоб он меня услышал :cry: :cry: :cry: С уважением. Наташа.
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:07

Наташа, я думаю вам с ним стоит на нашем съезде появиться, и возможно больше ничего доказывать не надо будет!
  • 0

#3 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:08

Пригласить его к нам на съезд. Пускай покатается на разных:)
  • 0

#4 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:31

На самом деле - это очень хорошо, что у вас вкусы с мужем разные. Это очень полезно для семейных отношений. Правда смущает, что у мужа такие неопределенности: всетаки хонда и форд - это две большие разницы! А чтобы Вам действительно реально помогли - огласите сумму, которую вы готовы отдать за автомобиль. Вы сказали, что нравиться именно эта модель - но Ауди - это не модель, а марка, у которой уйма моделей и модификаций...

#5 sergeynik

sergeynik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 436 Cообщений
  • Автомобиль: Audi RS6 2009
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:32

уйти от него к тому у кого есть ауди
  • 0

#6 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:51

Чем хороша Audi , даже самая простая B3 90 года... именно для женщины. 1. Она легко управляется. 2. Прощает ошибки, даже если на 20кмч воткнуть 3-ю передачу она не заглохнет, а поедет . 3. Даже на B3 отделка лучше, чем на севременных кореемобилях, то же самое можно сказать про шумоизоляцию, комфорт и т.д. 4. Список можно продолжить..... Конечно все зависит от бюджета , запросов и состояния конкретного авто.... При прочих равных Audi по потребительским качестав лучше, чем ford , honda и .т.д уступает пожалуй только Mers , иногда BMV не и еще паре марок.
  • 0

#7 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:25

уйти от него к тому у кого есть ауди


Серега!!! :mrgreen: Тебе не стыдно?!?!? :mrgreen:

Или ты на себя намекаешь? :wink: :mrgreen:
  • 0

#8 sergeynik

sergeynik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 436 Cообщений
  • Автомобиль: Audi RS6 2009
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:34

нет и меня есть жена которая вполне признает ауди, изредка на субар посматривает, но посидев в них быстро опять признает что эски круче
  • 0

#9 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:49

:023:
  • 0

#10 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:57

На самом деле все просто - и Форд и Ниссан и Хонда дешевле Ауди (при прочих равных), так что его позиция ясна. Действительно, надо ставить вопрос иначе - есть сумма бюджета на покупку и из этого надо исходить. Вам кататься на автомобиле и вам его выбирать.
  • 0

#11 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:08

Наташа, а вы кем в этой машине будете: водителем или пасажиром?
  • 0

#12 Nate

Nate

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:9ка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:31

Насчет слета, спасибо за приглашение. Да, с моделью я, что-то не то сказала, конечно марка :!: А модель я хотела А4, почитала форум и присматриваюсь теперь к А6. Сколько муж может потратить на машину, я не знаю. Думаю в районе 10 Э.
  • 0

#13 Nate

Nate

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:9ка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:46

10 Э-это стартовая сумма, конечно. Поступил вопрос от мужа, а во сколько вам в среднем обходиться обслуживание? С учетом эксплуатации круглый год. Все его друзья у кого были ауди тратили по 3-4 тыс. на обслуживание и пересели на бмв. А у кого есть, к примеру, ниссан тратят в районе 1 тыс. Вот этот момент его останавливает.
  • 0

#14 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:52

10 Э-это стартовая сумма, конечно.
Поступил вопрос от мужа, а во сколько вам в среднем обходиться обслуживание? С учетом эксплуатации круглый год. Все его друзья у кого были ауди тратили по 3-4 тыс. на обслуживание и пересели на бмв. А у кого есть, к примеру, ниссан тратят в районе 1 тыс. Вот этот момент его останавливает.


Это зависит только от сотояния конкретного Авто. В среднем A6 в старом кузове (до 97 года) в $1K - 1.5K вполне можно уложиться, если по 30-40 ткм ездить. Важно не попасть на крупный ремонт, например, АКПП, капиталка двигла, и т.д.
  • 0

#15 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:53

Nate, У меня А6 сейчас стоит на продаже (кстати, сумасшедше красивого цвета), я откатал на ней 2 годаи на обслуживание за это время потратил дай Бог 1000 баксов. И это считая доводку подвески до ума после покупки, всякие там ремни/ролики, да масло в коробке. Ну может быть ЧУТЬ больше, но более того.

Так что все это вещь субъективная.
Но то что люди пересаживаются с АУДИ на БМВ для экономии - это для меня открытие :shock: :shock: :shock:
(вроде как не на луне живу)
  • 0

#16 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:02

Соглашусь с U.W. обслуживание Ауди в год (3-яя Ауди и все в разных кузовах и разных годов) обходится около 1 тыс. долларов в год. Бывают и отклонения, как в ту, так и влругую сторону. Но тут или как повезет или как выберешь :-)
  • 0

#17 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:16

Как я понял, Наташа будет пассажиром... Тогда надо разговаривать с мужем... Кстати, мужу не надо ничего доказывать... :mrgreen: А какой кузов предпочитает муж: седан/универсал?
  • 0

#18 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:18

Интересно было бы послушать Дича насчет годовых расходов на А6.......

#19 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:26

DENISKA, Речь как раз идет о кузове 4А (у А6).
Там расходы уже другие. Поэтому я такую так и не решился взять (при всей любви).
А у Димки м.п. просто полетела турбина - это в какой-то степени расходник и он САМ стукнук картер коробки что и послужило .......
Машина сама тут вовсе не при чем.
И кстати, эту самую сопливую подвеску он никак не мог прибить - хоть и очень старался. Сам видел !!!
  • 0

#20 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:27

:shock: Наташа, передайте супругу, чтобы придумал еще какие-нить отмазки! История про пересадку на БМВ ради экономии - бред сивой кобылы безленной ночью в степи! БМВ в среднем, в полтора раза дороже по обслеживанию чем Ауди. У моего товарища БМВ 1991 года. 315-я, у меня 80-ка 1992... Он тратит в год около 1,5 - 2 тысяц. Я - порядка 500$. Без учета бензина само собой. Вот вам и экономия...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных