Перейти к содержимому




Фотография

Как доказать мужу, что AUDI the BEST?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:49

Вообще насчёт обслуживания смотря какая машина. Можно ПОПАСТЬ. И чем дороже машина изначально, тем на большую сумму можно попасть. Я с начала января 2005-ого года по сей момент потратил на Audi 80 B3 уже 52 000 рублей.. пробег за это время только-только перевалил за 8 тыс (с момента как я взял) и что? Никакого эффекта =(. Эта сумма ушла лишь чтобы она до конца не развалилась. Всё равно стоит ща с лопнувшим топливопроводом (жду трубку топливную из экзиста уже третью неделю стоимостью 100,56 USD... это писец......армированные шланги гидроусилителя на BMW дешевле стоят, а они самые дорогие в принципе из всех шлангов что я видел), со сдохшими ступечными подшипниками (прошли 6 тыс км), колесо болтается, а вокруг ступечной гайки потёки масла этак на пол колеса, разваливающимися тормозными трубками, с мотором у которого текут просто все сальники которые можно (коленвала, проклака картера или как там назвается, прокладка бошки) кроме сальника распредвала (он сразу вылетел и всё, даже не подтекая, пришлось из-за сальника в 120 руб менять весь ГРМ на 1700 руб).... что ещё у меня сдохшее хрен знает, но видимо всё что можно =((. Главное что ВСЕ деньги что есть уходят на машину. Думал, покупая зимой, что расходов будет мало, баксов 500 вложу и летом поеду на юг, ага, если бы... куда на ней ехать то, да и удобства никакого - через 2 часа уже спина ноет на трассе. Вчера твёрдо решил собирать бабки и покупать BMW, правда собирать года 2 нужно будет практически полностью забивая на ремонт... Буду стараться.
  • 0

#22 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:54

Ща начнется! :D Смерша будут четвертовать прилюдно.... :)

#23 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:54

И чем дороже машина изначально, тем на большую сумму можно попасть

Я с этим утверждением не согласен.....
Я считаю, что чем дороже машина, тем с ней меньше проблем. Но опять таки можно купить машину за 30 000 $ и в неё вложить ещё столько же, а можно купить машину за 10 000$ и ездить на ней несколько лет, и ничего не вкладывая (кроме денег на обычные расходники и ТО).
  • 0

#24 sergeynik

sergeynik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 436 Cообщений
  • Автомобиль: Audi RS6 2009
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:59

интересний подход 52000 руб зарыть в эску то надо постарацца ее выбирать так можно и бомбу найти и повеситься
  • 0

#25 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:59


И чем дороже машина изначально, тем на большую сумму можно попасть

Я с этим утверждением не согласен.....
Я считаю, что чем дороже машина, тем с ней меньше проблем. Но опять таки можно купить машину за 30 000 $ и в неё вложить ещё столько же, а можно купить машину за 10 000$ и ездить на ней несколько лет, и ничего не вкладывая (кроме денег на обычные расходники и ТО).


Если в машине всё исправно - то да, чем дороже, тем больше удобств, тем меньше должно быть проблем, больше доп. оборудования и комфорта, однако, простой пример:
ВАЗ 2106 стоимостью 800 у.е.
и ВАЗ-2110 стоимостью 8000 у.е.
Шестёрку за 10 000 руб в сервисе переберут от начала до конца. На десятку же, "если что-то" то можно и 30000 потратить...
Чем дороже машина - тем дороже узлы на неё и при выходе их из строя больше вероятность попасть на кругленькую сумму. Посмотрите, сколько стоит один блок ABS? На E30 стоил 2000 у.е. я видел... а они малоремонтопригоды, правда, енто оригинал был вроде.
  • 0

#26 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:00

Ща начнется! :D Смерша будут четвертовать прилюдно.... :)

А что, человеку нужно рассказать о всех плюсах и минусах, чтобы создалось объективное мнение. Ясное дело, что бестолку никто не наговаривает, но факт есть факт...
  • 0

#27 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:02

Убеждать не буду, тут мужик сам должен определиться, какая марка ему больше по душе и по карману. Но говорить о том, что ауди хлипкая и требует много денег на обслуживание, а БМВ или мерс по сравнению с ауди - неубиваемые и бюджетные - не верно. В каждой избушке свои погремушки. К тому же у них только задний привод (переднего нет). Для многих это принципиально. Насчет Димы Дича так там отдельная песня и претензии по поломкам не к ауди, а к предыдущему владельцу и к самому Диме. Сравнивать ауди с фордами или ниссанами тоже не верно. Это разные классы. Сравнивать имеет смысл с машинами типа Камри или Лексусов. Но они стоят больших денег, нежели форды и ниссаны. Кстати, если уж на то пошло, то положа руку на сердце, надо признать, что надежность у японцев все же будет повыше, чем у европейцев. Но здесь опять таки все относительно. Например, тот же Дима Дич перещупал очень много Мицубиси лансеров 2000-2002 годов и у всех были проблемы с состоянием кузовов. Даже состояние кузова его нынешней Максимки не идет ни в какое сравнение с его А6. А состояние кузова для машины от 4-х до 8 лет уже играет большую роль. Короче, имеет смысл притащить своего благоверного на съезд и дать ему пощупать конкретные экземпляры.
  • 0

#28 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:02

Smerch, было уже неоднократно, что купил то и имеешь, что распыляься снова?
Я на свою потратил самое дорогое оба ШРУС-а, 100 баков... в итоге в год вышло долларов 200-300 наверное. Сейчас стукнувшись, т.ч. 400 выложу ещё, но это не машина виновата :lol:
  • 0

#29 sergeynik

sergeynik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 436 Cообщений
  • Автомобиль: Audi RS6 2009
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:03

Ща начнется! :D Смерша будут четвертовать прилюдно.... :)

А что, человеку нужно рассказать о всех плюсах и минусах, чтобы создалось объективное мнение. Ясное дело, что бестолку никто не наговаривает, но факт есть факт...

я всвое время брал а80 86года кватро с мотором в багажнике за 1800 уе и потратил туда меньше)))
  • 0

#30 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:13

О! Не поверите - тока написал что жду третью неделю шланг и вот: "04.06 SPe699152 VAG 8G0201545 Шланг топливный 1 100,56 100,56 0,00 21.06 Оприходован Офисом" Еду забирать, там ещё куча богатства пришла, заодно на очередной ремонт запишусь ;)). Может, хоть летом наезжу немного побольше, чем в среднем в другие месяцы.
  • 0

#31 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:13

интересний подход 52000 руб зарыть в эску то надо постарацца ее выбирать
так можно и бомбу найти и повеситься


Сергей, при необходимости , в будущем можешь помочь с выбором ?
В плане, посмотреть машину, естественно с ответной благодарностью.
  • 0

#32 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:15

И нет смысл кокретные примеры приводить. Когда у меня 99-я была, то денег практически не жрала. А прошлый год с 80-й мне дырку в бюджете как минимум на три с половиной косаря сделал. :lol:
  • 0

#33 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:16

Просто полетела турбина - это в какой-то степени расходник и он САМ стукнук картер коробки что и послужило .......
Машина сама тут вовсе не при чем.
И кстати, эту самую сопливую подвеску он никак не мог прибить - хоть и очень старался. Сам видел !!!

Виталя, к сожалению это не только мой экземпляр такой... Практически все владельцы не новых А-6(4В) идут этой тропой :( Это политика производителя! В конструкцию машины заложены "мины замедленного действия". Иначе кто-же будет новые покупать? Это сейчас делается многими фирмами, в т.ч. BMW и Мерседес. А по поводу подвески ты прав, 90т.км. пробега и до сих пор не убить!!! Если говорить о кузове, то в этом плане Audi нет равных!
  • 0

#34 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:37

Нинаю как машину выбирал енетот товарисч! я вот машинку свою за 20 т.р. взял тоже почти все в богажнике лежало ну половина точно. так ничего месяц под машиной востановил все перетрехнул максимум 10-ку есче втюхал и теперь уже год наслаждаюсь просто прелесть карб заменил на гонки ездил попробовать решил как моя ласточка ездит поставили меня с левиным и что думал трындец мне а не тут то было на пол корпуса ушол от него вот и думайте кода машину для себя делаеш и следиш за ней то и затрат практически не каких кроме ка на бизин! и есче у ауди кузова крепкие по сравнению с другими машинами у меня оцинковка машине 20 лет а она выглядет на все 100 ну мож 90 % там царапинки есть ну и что а кузов в целом нигде не гнилой даже намека нету на "ржу" так что мое мнение ауди рулит во всех отношениях:)(или я фанат безумный)_ :)
  • 0

#35 Nate

Nate

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:9ка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:41

Я водитель, не пассажир. Машина исключительно для меня. Спасибо всем за объективную оценку. Я тоже слышала, что кузов у AUDI очень хороший. Насчет обслуживания бмв, я поняла, что в принципе друзья мужа, пересевшие с AUDI, теперь не частые гости в сервисах. А то, что бмв дороже в обслуживании, это даже я понимаю :wink:
  • 0

#36 Smerch

Smerch

    Пользователь

  • Пользователи
  • 239 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: BMW 525i E34

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:45

Я водитель, не пассажир. Машина исключительно для меня.

Машина для водителя - это тройка бмв ;). Правда пассажирам там не всегда удобно. Вообще, ещё слышал что последние A6 отличные;).
  • 0

#37 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:52

Я водитель, не пассажир. Машина исключительно для меня.

Ну с этого и надо было начинать песню. :lol:
Определитесь с габаритами авто, а остальное Вам подскажут. :)
  • 0

#38 Nate

Nate

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:9ка

Отправлено 21 Июнь 2005 - 12:58

Smerch, А6 новая для нас слишком дорого. :( Винни, с габаритами...маленькие машинки не люблю.
  • 0

#39 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:13

Значит 100 - А6. Годков до 97-го. Одни из самых надежных и неприхотливых. Лучше попросите кого-нибудь показать, покататься на такой, чтобы лучше понять. Ну и комплектации оценить.
  • 0

#40 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:15

Мне кажется, раз ВЫ будете водителем, то ВАМ и выбирать?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных