Перейти к содержимому




Фотография

Шумоизоляция? где....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 15 Июль 2005 - 08:51

Ребята в АВТОВО на юноне в каждом втором павильоне лежит видов по 5 звукоизоляции. А учитывая что там павильонов по звуку куча, то можно сказать что в каждом первом.
  • 0

#22 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 15 Июль 2005 - 15:03

Рекомендую обратиться к Маверику. Он - специалист уровня, перед которым склоняю голову. Всё подробно расскажет, чего купить, как поставить и пр.
  • 0

#23 yellow

yellow

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 Cообщений
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Audi Coupe 2.3 NG quattro 1990

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:47

На выходные проклеил пол какой-то страшно мажущейя самоклеющейся фигней. Как резуьтат - пол часа отмывания рук в ацетоне и намного тише в салоне. И еще, по ходу дела, обнаружил, что меня течет печка :(. Так что история развивается по спирали: с чего тема началась, к тому и пришла. Проклеивал тоннель, пол, задние арки со стаканами, и сверху на пол еще и войлок постелил. Результатом доволен. Теперь еще вот с дверками и моторным щитом что-то придумать надо.
  • 0

#24 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 20 Июль 2005 - 00:12

Рекомендую обратиться к Маверику. Он - специалист уровня, перед которым склоняю голову. Всё подробно расскажет, чего купить, как поставить и пр.

:) ой
А по существу вопроса могу сказать следующее - в строительные магазины ходят за строительными материалами, в автомобильные - за автомобильными. Керосин он тоже горит, но в бак его никто не льёт. Так, что шумить надо специальной шумкой - иначе это только выкинутые деньги. Самый доступный матерриал это СТП и я не думаю, что есть такие города, где её нельзя достать.
  • 0

#25 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:33

а можно поподробнее. Хочу заизолировать пол, двери, и за приборкой, и еще за задним сиденьем.
  • 0

#26 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:13

Maverik, так не говорилось, что в магазинах со строительными материалами можно купить всю шумоизоляцию :). Какая разница, купить изолон в строймагазине за 40 руб/п.м. или за 200 (например) в автомагазине? Если материал один и тот же, зачем переплачивать. Тоже самое относится и к мастикам вибро-шумоизоляционным. Технология изготовления одинакова. Это материалы начального ур-ня, а вот то, что кладется поверх этих, уже и стоит покупать в спец. магазах, т.к. в строительстве это не используется.

Flash, ковер улегся отлично! В принципе, есть место и еще для одного слоя в 10 мм
  • 0

#27 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:49

а можно поподробнее. Хочу заизолировать пол, двери, и за приборкой, и еще за задним сиденьем.

CТП можно купить позвонив по телефону 7030728 - это представители завода изготовителя. Взять можно Визомат ПБ-2 и клеить в два слоя или Визомат ПБ-2-3.5. и клеить в один слой. Обе шумки на клеющийся основе, клеится очень хорошо и кроме фена и валика ничего не понадобится. Валики у них тоже продаются. Только надо обезжирить поверхность. Шумить надо двери, пол, арки колёс, задние крылья и крышу. Между крышей и потолком, дверью и обшивкой двери можно проложить ещё Битопласт 15 мм - его клеить к обшивкам дверей и крыше. За задним сиденьем клеить не обязательно , лучше дополнительный слой наклеить на арки колёс.Понадобится три упаковки Визомата и один лист Битопласта - это где то 150$
  • 0

#28 Maverik

Maverik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 523 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Боинх 318

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:57

MaverikКакая разница, купить изолон в строймагазине за 40 руб/п.м. или за 200 (например) в автомагазине?

Можно конечно и изолон купить, но это скорее для самоуспокоения , а не для шумоизоляции
  • 0

#29 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:35

Maverik, не спорю :)
  • 0

#30 Daiver

Daiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 151 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 B4, 2.6, ABC, 93г.

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:12

Mailer и долго с печкой мучился? мне похоже тоже самое предстоит:(
мокренький пол под коврами, и чем-то пахнет....

Блин...понюхал бы кто-нить мой пол из знающих енту процедуру... :unsure:
  • 0

#31 Sergey_UMA

Sergey_UMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 Cообщений
  • Город:AUDI-80 B3

Отправлено 29 Июль 2005 - 23:43

Тоже купил радиатор салона. На Маршал полу-оригинал - 1800,00 руб. оригинал - 800,00 руб. Советовался с мастерами- сказали , что разницы нет - главное правильное лить. Течь может и из под резинки тросика капота.
  • 0

#32 isolon

isolon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Sudzuki Liana

Отправлено 24 Май 2007 - 20:31

ПОСТ УДАЛЕН.
НЕСОГЛАСОВАННАЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ КЛУБА, РЕКЛАМА.

модератор sled35

  • 0

#33 _Andreysky_

_Andreysky_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Автомобиль: Toyota
  • год выпуска: '04

Отправлено 25 Май 2007 - 13:43

Михаил сотри его посты вообще - во первых , реклама во вторых, я как человек профессионально занимающийся строительной акустикой и звукоизоляцей повторю сказанное здесь ранее - изолон и подобные ему вспененные материалы не дают эффекта виброизоляции и снижения шума металлических листовых конструкций если конечно ими не затыкают дыры =) Maveric ранее все верно написал, есть еще прада специальная виброизолирующая мастика но она боьше подходит для промышленного применения.
  • 0

#34 baloo

baloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 332 Cообщений
  • Город:Васька!!!
  • Автомобиль: VW PS
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:36

Сегодня прклеил одну дверь...названия материалов не помню но сначала идет виброизоляция где фольга сверху,далее на нее шумка клеится похожая на мягкий паралон,а затем и на внутреннюю обшивку двери еще один материал...вроде ниче получается)))) :clap:
  • 0

#35 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:19

Фигассе! Это ж сколько слоев получается? Три? И как на такой бутер обшивку к двери крепить? На саморезы что ли? (Тоже готовлюсь к такому действу)
  • 0

#36 baloo

baloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 332 Cообщений
  • Город:Васька!!!
  • Автомобиль: VW PS
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:39

Фигассе! Это ж сколько слоев получается? Три? И как на такой бутер обшивку к двери крепить? На саморезы что ли? (Тоже готовлюсь к такому действу)

да 3слоя...тока 2 из них ты клеишь на внутреннюю часть двери там где у тя голый металл)))
  • 0

#37 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:40

Блин, начитался тут вас, и уненсли мечты меня ввысь!))) Съездил тока что на Богатырский рынок, взял себе шумки упаковку. Буду на багажнике учицца! Только взял самоклеку stp-шную. Бимаст-Супер (1400 за 5 листов) и Сплен (500 за 2 листа). Если понравится процесс может и на фен разорюсь, когда салон буду делать.
Вот только единственный сюрприз, который я не ожидал - так это вес шумки. На вид она не толстая совсем, с карандаш толщиной, даже не думаешь что это тяжелая "резина". Пока ехал покупать, думал что возьму самую толстую, с большим коэффициэнтом поглощения, типа Бимаст-БОМБ (уж для него-то точно фен пришлось бы покупать). А как взял в руки упаковку, точнее принял груз - понял, что с открывающимися элементами тут хрен проскочишь: двери оторвутся на фиг, а капот с багажником вообще не откроешь, а о потолке вообще не говорю :)
Короче, сегодня вечером начну действо)

2 baloo Мож вспомнишь что за материал-то использовал. Интересует конкретно толщина и как следствие вес. Следующий этап двери у меня. Как же не хочется такие килограммы на них навешивать.
  • 0

#38 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:05

Нужна помощь. Точнее совет.
Вот накрываю я виброгасителем багажник, а куда проводку девать? Ну, где она должна быть? Между чем и чем? Крепить скотчем каким-нибудь?
И еще? Бензобак: что с ним делать? Его чем-нибудь наклеивают-накрывают или не трогать его вообще?
  • 0

#39 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:09

Керосин он тоже горит, но в бак его никто не льёт.

Ответ не правильный. С 2-Т маслом пойдет в старый (не CR и т.п.) дизель, если приспичит.

:brows:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных