Перейти к содержимому




Фотография

Как сделать подсветку....фар?!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Июнь 2005 - 18:58

Jeysi, а кто сказал что на А10?


Тогда,уточняйте плз модель авто,чтобы предметно вести разговор,а не поверхностно! :evil:
  • 0

#22 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:00

на фоне разговоров об использовании ближнего света ВСЕГДА - бред полный.
  • 0

#23 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:09

[quote="Cage"][quote][/quote]А вот тут не правда! :) По крайней мере на бочке фара не клееная, а стекло ставится через уплотнитель.
quote]

Машина A10,насколько я понял.На правду и не претендовал.Где логика???
  • 0

#24 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:13

на фоне разговоров об использовании ближнего света ВСЕГДА - бред полный.


:P 8)
  • 0

#25 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:22

Да ладно вам, народ! Чего взъелись-то? :) Тема сего поста относится к стайлингу? Вроде относится. Человек спросил как такое можно изготовить? Так его начали убеждать, что он неправ! :lol: Стайлинг - это в общем-то творчество, кому-то нравится, котму-то нет. Но зачем если что-то вам не нравится утверждать, что это действительно не правильно? Никто ведь вам не навязывает своего мнения и на ваши машины против вашей воли тоже никто ничего устанавливать не собирается. :) В общем "нежнее... еще нежнее..." :lol:

Господин Eshik, что-то я ваших постов понимать перестал... Вы там не Марковкин Д.Р. отмечаете случаем? :023:
  • 0

#26 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:25

опять чушь. фара - оптический прибор (должон быть), оно светит в конкретое место, в основном это достигается отражателем особой формы м линзой при _точечном_ источнике света. так что все изголения - это именно изголения.
  • 0

#27 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:29

oD, если помнишь, я и днем с ближним езжу всегда..
  • 0

#28 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:31

стайлинг - творчество, творчеству не место на дороге, ему место на стэнде. почему гоночные машины не регают в ГАИ и они не мечутся по дорогам, а возят их на других машинках? именно потому что это не средство передвижения а то самое искусство и творчество. почему-то красавцЫ с таким стайлингом не ездат на эвакуаторе, а предпочитают во тьме пугать приличных автолюбителей. вот и взъелись. страшно нафиг, а жить хочется.
  • 0

#29 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 19:34

орель, я и сам езжу ВСЕГДА, а за тебе не помню, ибо ехал ЗА тобой на выревке :)
  • 0

#30 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 27 Июнь 2005 - 20:01

Jeysi, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :023:

я повторяю тему топика...КАК это сделать, а не на какую машину или кому или в каком городе или для каких целей:)

Че непонятного?:)
  • 0

#31 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 21:56

Та блин! Я ж грю в данном случае, если использовать желтые или белые неонки, то свету будет не меньше, чем от обычных лампочек-габариток. И в чем вопрос? :) Никто ж не говорит, что в темную ночь нужно лететь на ощупь с выключенным головным светом, но шоб все твои фонарики модные видели - это дебилизм. А ближний свет днем у нас пока не обязали, так что вечером, когда все едут либо с ближним, либо с габаритами (на улице светло!) почему бы и не врубить мега-габариты? В чем вопрос спора я собстно так и не понял? Ближний/дальний свет остается - хошь/нада - врубай и свети пока не надоест! :lol: Неонки - всего лишь - заменитель габаритов.
  • 0

#32 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 27 Июнь 2005 - 22:11

Не думаю, что неонка, закрепленная с краю фары, даст такую же равноменную засветку как лампочка габаритов. Отдельный вопрос как ее запитать 8)
  • 0

#33 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 22:40

Не думаю, что неонка, закрепленная с краю фары, даст такую же равноменную засветку как лампочка габаритов.

Ну это только экспериментальным путем можно будет установить. :) Щас в Кее например продаются довольно яркие неонки. Надо будет как-нить испытать такую... :) Ну и потом стандартные лампы габаритов можно и на месте оставить.

Отдельный вопрос как ее запитать 8)

А чего ее запитывать? Они продаются вместе с инверторами и питаются от 12В. Ниче сложного в подключении нет.
  • 0

#34 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 27 Июнь 2005 - 22:55

Вот вы мне скажите, а у вас всё в машине нормально???? подвеска в идеале, масло не течёт, кондей в норме, тормоза в идеале, краска на кузове блястить...... Диски 17" стоят.... чегож ещё то придумать то..... Короче вы в начале машину до идеала доведите, а вот потом.......
  • 0

#35 AV

AV

    Пользователь

  • Пользователи
  • 41 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: А4 99г AHL 1.6 клима

Отправлено 27 Июнь 2005 - 23:01

Затея конечно для молодых , "увлеченных", себе бы не поставил.
Помоему внутри фары обведенная вокруг линзы неонка http://www.n-f-t.ru/...368997c284e1e1b подобие от "Бэхи" http://www.n-f-t.ru/...dtov=463&grid=4 .
Вотето чудо по дешевле http://cgi.ebay.de/w...7953054343&rd=1 . Шлют за 30 евро куда угодно. Тут про нижнию подсветку http://xlight2.narod.ru/neon.htm . Дерзай закончиш выстави фотки.
  • 0

#36 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Июнь 2005 - 23:23

f какие проблемы? зайди вона в какйонить Путерный Мир или Кеу - там куча моддинга для корпусов, кулера с подсветкой и неонки 12В а 12В - наше родное, питай откеда хошь.
  • 0

#37 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Июнь 2005 - 00:12

Самое смешное, что в обычных строительных лабазах типа максидома - для стайлига всего столько! Хоть филейной частью кушай!
  • 0

#38 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 28 Июнь 2005 - 00:21

А чего ее запитывать? Они продаются вместе с инверторами и питаются от 12В. Ниче сложного в подключении нет.


А такой компутерный инвертор выдержит импульсное перенапряжение до 40 вольт, согласно требованиям на электрооборудование автомобильной сети? Да, можно защитить, доделать, вот только хочется опять задать вопрос - а оно надо? :wink:
  • 0

#39 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 28 Июнь 2005 - 02:32

вот только хочется опять задать вопрос - а оно надо? :wink:

Ну так же можно сказать и о профессиональном стайлинге (обвесы всякие, оптика и т.д.) - а оно вообще надо? Ведь и без этого вроде катается хорошо. Кому это интересно, тому это и надо. :) А в защите от перенапряжения тоже ведь ничего особо сложного нету. ;) Мне даже кажется, что реализовать сабж будет проще (я не про деньги, а про трудозатраты, хотя и по деньгам конечно тоже :) ), нежели, к примеру, установить спорт подвеску, хотя некоторые устанавливают. А мне, например, она нафих не нада - мне больше по душе "американский" комфорт в виде сверхмягкого авто. :023: Кажному свое!
Ладно, действительно зафлеймили тему - надо/ненадо, опасно/неопасно, видно/невидно... Все равно все при своих мнениях остались. Завязывать пора с этим пагубным делом... :)
  • 0

#40 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 28 Июнь 2005 - 09:33

Всем спасибо, все свободны:) Кейдж, спасибо за идеи отдельно:) Ту мач флейм, товарищи противники стайлинга:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных