Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#301 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:34

Так многие едут "по правилам" в левых полосах.....

При свободной правой? Ну да редиска он, нехороший человек или просто непонимает что может кому-то мешать. Но мне как-то наср пофиг на такого, объеду справа и поеду дальше :)
Его право ехать там, но конечно по мимо прав есть еще уважение и просто правила хорошего тона :), только не все это понимают.
  • 0

#302 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:38

...
Мне гораздо интересней с такими людьми как Эвиза и Calamitou...
...

Ну кто же против?

Нас (за всех не могу говорить) меня не слушай.
  • 0

#303 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:42

При свободной правой? Ну да редиска он, нехороший человек или просто непонимает что может кому-то мешать. Но мне как-то наср пофиг на такого, объеду справа и поеду дальше :)
Его право ехать там, но конечно по мимо прав есть еще уважение и просто правила хорошего тона :), только не все это понимают.


Ты знаешь такими "правильными" очень часто забиты все ряды...
Поэтому и приходится "шахматить" и тем самым раздражать правильных...

Так ты предьяви.А то так можно добазариться.... :brows:
Оппа.Боец!Это залет! :gleam:


Зачем мне что то предъявлять...ты сам признался...
Или опять включишь "дурака"-я не я и лошадь не моя...?



Ну кто же против?

Нас (за всех не могу говорить) меня не слушай.


Спасибо что разрешил...

#304 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:45

Ты знаешь такими "правильными" очень часто забиты все ряды...
Поэтому и приходится "шахматить" и тем самым раздражать правильных...


Только тут одно НО
Если полосы две - то тут особо не по "шахматишь"
Если больше - то он уже НЕ по правилам едет и следовательно не такой уж правильный.
  • 0

#305 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:50

Ты знаешь такими "правильными" очень часто забиты все ряды...
Поэтому и приходится "шахматить" и тем самым раздражать правильных...

Вадик. Вот ответь мне на совсем маленький вопрос. В такой же ситуации, но в Европе, ты бы как ехал, что делал? А там практически все ряды забиты правильными. Ну просто так, интересно мне, не ради спора [хочу тебя услышать]


Спасибо что разрешил...

Пожалуйста. Но я и не запрещал :)
  • 0

#306 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:53

Только тут одно НО
Если полосы две - то тут особо не по "шахматишь"


Ну они же не обязательно рядом едут...

1.Вадик. Вот ответь мне на совсем маленький вопрос. В такой же ситуации, но в Европе, ты бы как ехал, что делал? А там практически все ряды забиты правильными. Ну просто так, интересно мне, не ради спора.
2.Пожалуйста. Но я и не запрещал :)


1.Так же бы и ехал...
2.Ну тогда спаибо что не запретил....

#307 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:56

...
1.Так же бы и ехал...

И тебя не пугает (не беспокоит) величина и неотвратимость наказания , там? И вероятность звонка "правильными" в полицию (а там это очень практикуется местными)? [ всё так же просто "хочу услышать тебя"]
  • 0

#308 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:13

Вадик,я перестаю тебя понимать.((((
Are you OK?
  • 0

#309 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:40

Вадик,я перестаю тебя понимать.((((
Are you OK?


А когда ты меня понимал?
Что тебе не понятно?Ты спрашивай,я объясню....

И тебя не пугает (не беспокоит) величина и неотвратимость наказания , там? И вероятность звонка "правильными" в полицию (а там это очень практикуется местными)? [ всё так же просто "хочу услышать тебя"]


А что за "шахматы" там есть штраф? :shuffle:

#310 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:01

А что за "шахматы" там есть штраф? :shuffle:

Ну вообще-то там есть штраф за привышение. Если все едут по правилам с максимально допустимой скоростью, а ты их обгоняешь, то у тебя по факту скорость выше разрешённой -> наказание. Не так?
  • 0

#311 volf

volf

    Пользователь

  • Пользователи
  • 222 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Ford Kuga 2.5l.
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:06

А что за "шахматы" там есть штраф? :shuffle:
[/quote]
Штраф есть даже за несоблюдение дистанции.
  • 0

#312 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:14

Штраф есть даже за несоблюдение дистанции.

штраф за неосторожную/опасную езду

И вообще мне не о чем разговаривать с человеком который поддерживает "стукачество".....

а ты прикинь я обворовал все квартиры в районе и ты об этом знаешь, скоро настанет очередь твой хаты, подскажи, в какой момент ты пойдёшь "стукачить"?

опережая твой вопрос отвечу: да, в нормальном обществе (развитой стране) шумахер на дороге равносилен убийце/вору/прочее. Люди заботятся о своей безопасности, не стоит приписывать негатив к этому.
  • 0

#313 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:24

Стукачество хорошо, везде где оно есть работают законы. Иначе как на зоне будет. Оттуда кстати и пошло видимо что стукачество - зло.
  • 0

#314 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:25

Теперь 80-90 во втором ряду (слева) вполне нормальное явление (по крайней мере на восточном участке). Правый ряд видимо заколдован и по нему вообще никто не едет. Ради интереса проехал по западному полукругу. Машин нет, ехать ровно 110 никто не мешает, супер. В крайнем правом. Однако даже в таком режиме обгонял деятелей, которые ехали в ЦЕНТРАЛЬНОМ ряду меньше 110. И даже авто, въезжающие на КАД, сразу же перестраивались в центральный ряд. Не понятно.
  • 0

#315 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:35

А что за "шахматы" там есть штраф? :shuffle:

Штраф есть даже за несоблюдение дистанции.


И что?Как это отвечает на мой вопрос?

Ну вообще-то там есть штраф за привышение. Если все едут по правилам с максимально допустимой скоростью, а ты их обгоняешь, то у тебя по факту скорость выше разрешённой -> наказание. Не так?


А кто тебе сказал что они едут с максимально разрешённой скоростью?
Может они едут 40,а я 60.... :brows:

То.Карел и Alexander

Для меня "стукачество" это плохо...,если для вас это благо,то мне не о чем с вами разговаривать....

#316 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:50

я думаю вы вкладываете разный смысл в слова "стукачество" и "свобода".

1. "Свобода" не равно "анархия".
2. Стукачество - это предательство общих интересов (зачастую не вполне законных) группы лиц одним из членов этой группы.

Вадик, жалоба на нарушение твоих прав или свобод - не есть "стукачество".
Если ты самостоятельно начнешь "учить жизни" нарушителей, которые едут в левом ряду на КАДе слишком медленно, ты подврегнешь их жизни, жизни тех кто сзади и свою собственную неоправданному риску. Гораздо более гуманно сообщить об этом нарушении в органы парвопорядка, которые этот самый порядок восстановят. Но это не есть стукачество. Кого ты предаешь? Ты с ними заодно? Ты такой же?
К сожалению, у нас такие обращения почти не работают.

Я лично обращался дважды к органам правопорядка у нас на дороге и рассказывал здесь об этом.
1. дети в заказном автобусе показывали в окно таблички "помогите!"ичто-то кричали. -02 - через 20 минут мне перезвонили и сказали, что автобус остановлен, дети дурачились, вызывают и штрафуют родителей.
2. Явно пьяный газелист летел по октябрьской-свердловской набережной и на моих глазах дважды опасно проезжал на красный свет: первый раз на перекр. с Таллиннской ул., второй - с Пискаревским. Остановился у патруля ДПС, они за ним поехали.

Я стукач? Ты не будешь со мною общаться?
  • 0

#317 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:57

А кто тебе сказал что они едут с максимально разрешённой скоростью?
Может они едут 40,а я 60.... :brows:

Тот же, кто тебе сказал, что они едут 40.
И ты едешь 60, а там может разрешено 40 :harhar:
  • 0

#318 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:37

1.Вадик, жалоба на нарушение твоих прав или свобод - не есть "стукачество".
Если ты самостоятельно начнешь "учить жизни" нарушителей, которые едут в левом ряду на КАДе слишком медленно, ты подврегнешь их жизни, жизни тех кто сзади и свою собственную неоправданному риску. Гораздо более гуманно сообщить об этом нарушении в органы парвопорядка, которые этот самый порядок восстановят. Но это не есть стукачество. Кого ты предаешь? Ты с ними заодно? Ты такой же?
К сожалению, у нас такие обращения почти не работают.

2.Я лично обращался дважды к органам правопорядка у нас на дороге и рассказывал здесь об этом.
1. дети в заказном автобусе показывали в окно таблички "помогите!"ичто-то кричали. -02 - через 20 минут мне перезвонили и сказали, что автобус остановлен, дети дурачились, вызывают и штрафуют родителей.
2. Явно пьяный газелист летел по октябрьской-свердловской набережной и на моих глазах дважды опасно проезжал на красный свет: первый раз на перекр. с Таллиннской ул., второй - с Пискаревским. Остановился у патруля ДПС, они за ним поехали.

3.Я стукач?
4.Ты не будешь со мною общаться?


1.Я не буду по поводу "медленных" стучать ПИДРам....потому что я не стукач...и никогда им не буду...
2.Ты поступил в этих случаях правильно. :yes:
3.Нет ты не стукач...
4.С тобой завсегда... :yes:

#319 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:47

Теперь 80-90 во втором ряду (слева) вполне нормальное явление (по крайней мере на восточном участке). Правый ряд видимо заколдован и по нему вообще никто не едет. Ради интереса проехал по западному полукругу. Машин нет, ехать ровно 110 никто не мешает, супер. В крайнем правом. Однако даже в таком режиме обгонял деятелей, которые ехали в ЦЕНТРАЛЬНОМ ряду меньше 110. И даже авто, въезжающие на КАД, сразу же перестраивались в центральный ряд. Не понятно.

Да удивляют такие "водители" въезжающие на кад или разворачивающиеся где бы то ни было, сразу встают в ряд в котором идёт поток машин. Можно разогнаться в правом ряду до скорости потока и спокойно в него влиться. Так нет, надо всех напрячь.

Помните водителя маршрутки который выкладывал в ютуб свои аварии? Иногда хочется, что-бы было побольше таких "чистильщиков". Не смотришь, насрать на всех, перестраиваюсь без поворотника и пофиг - оттормозитесь. Получи маршруткой в бок.
  • 0

#320 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:55

Вадик. Вот ответь мне на совсем маленький вопрос. В такой же ситуации, но в Европе, ты бы как ехал, что делал? А там практически все ряды забиты правильными.

Я не Вадик, но попробую ответить. :blush2: А ты не обращал внимания, как едут в Европе?! Там не бывает такого, чтобы все ряды были забиты правильными. Ну разве что вобще все забито. :harhar: На трассе при двухполоске, все едут в правом ряду. По левому только обгоняют (опережают). Вышел в левый ряд, объехал одну или несколько машин и опять убрался в правый. Плюс большинство едет по спидометру, а он скорость завышает. А я еду по навигатору и, например в Финке позволяю себе +10 к разрешенным. Что и позволяет спокойно обходить тех, кто едет медленней, не рискуя влипнуть.
А у нас если я пилю по кольцу, ну скажем 140 и вижу сзади приближающееся авто, я ЗАРАНЕЕ смещусь вправо, чтобы ему не пришлось сбрасывать скорость.
И у меня, в свою очередь, вызывают легкое раздражение те кто не спешит убраться из левого ряда, когда их догоняю я. А в Европе такая ситуация невозможна. :clap_1:
Для меня главным является уважение к другим участникам движения, а не бездумное соблюдение правил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных