Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#321 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:01

Для меня главным является уважение к другим участникам движения, а не бездумное соблюдение правил.

Ребята, "уважение", про которое вы тут так пишете, это результат опыта, а у новичка, например, опыта нет, понятия "уважение" нет. Отчего он сразу превратился в говно? Вы таким же говном были лет десять назад.

Наше кольцо плохой пример, правый ряд - сломанный автобус. Второй ряд - фуры, объезжающие сломанные автобусы. Третий ряд - шахматисты, которым мешают едущие 110-120 в четвёртом.
Остаётся ехать в четвётром, потому как шахматист не приедет к тебе слева, как минимум.
  • 0

#322 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:05

+1 к раскладу на КАДе
  • 0

#323 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:15

Теперь 80-90 во втором ряду (слева) вполне нормальное явление (по крайней мере на восточном участке). Правый ряд видимо заколдован и по нему вообще никто не едет. Ради интереса проехал по западному полукругу. Машин нет, ехать ровно 110 никто не мешает, супер. В крайнем правом. Однако даже в таком режиме обгонял деятелей, которые ехали в ЦЕНТРАЛЬНОМ ряду меньше 110. И даже авто, въезжающие на КАД, сразу же перестраивались в центральный ряд. Не понятно.

Вполне даже понятно. В крайнем правом приходится дёргаться на перестроения влево, объезжаяя ползущую или стоящую крупную технику, фуры, уборщиков, аварийных, выезжающих на кад и т.д.

Второй ряд, по моим наблюдениям на участке от мурино до вантуза (как минимум) имеет плохое покрытие. Но самое ужасное в третьем ряду - дикая колейность именно там. При этом, как ни странно, самый приличный ряд - четвертый. Там хоть и едут быстро, но машин там меньше.

Сам еду в левом не меньше 110, если еду один, то обычно ощутимо быстрее, но не на грани бессмысленного риска. Если кто либо догоняет, стараюсь пропускать заранее. Но если находится умник, который начинает бычить в 3 сантиметрах от моего заднего бампера и прекрасно видит что уйти мне некуда и ускориться тоже некуда, то тут уж херушки..

Иногда, крайне редко, когда совсем один в машине, иду действительно быстро. Если не пропускают, прошу еще издалека фарами, в жопу переднего не подталкиваю. Если упираются - обхожу справа по возможности или пропускаю вперёд более борзого сгонщика и иду уже за ним.

У меня такое ощущение, что всят эта тема не стоит выеденного яйца.
  • 0

#324 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:18

неделю ставлю эксперименты на КАД
включаю адаптив на 110 и еду.
если нет указанного Александром "расклада" - всё замечательно.
  • 0

#325 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:22

Ребята, "уважение", про которое вы тут так пишете, это результат опыта, а у новичка, например, опыта нет, понятия "уважение" нет. Отчего он сразу превратился в говно? Вы таким же говном были лет десять назад.

Ну если лично я, то как минимум двадцать :harhar: И все равно не был. Правило не мешать другим, я усвоил в первую очередь.
У новичка нет опыта. Может не быть умения. Хотя это и бардак. Права купленные? В автошколе не научили? Так найми инструктора и учись. Нет денег? Нехрен за руль садиться.
А вот понятие "уважение к окружающим" не в автошколе прививают, а в детском садике. А потом в школе. Родители дома. Человек не имеющий уважения к окружающим, в моем понимании быдло, и не важно, за рулем он или нет.

Наше кольцо плохой пример, правый ряд - сломанный автобус. Второй ряд - фуры, объезжающие сломанные автобусы. Третий ряд - шахматисты, которым мешают едущие 110-120 в четвёртом.
Остаётся ехать в четвётром, потому как шахматист не приедет к тебе слева, как минимум.

Таким образом, ты своим поведением заставляешь тех, кто хочет ехать быстрее обгонять тебя справа. И далее плавно переходить к так не любимым всеми шахматам. Формально едучи по правилам, ты провоцируешь на опасную езду других. В моем понимании это не хорошо.
  • 0

#326 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:24

В то же время если человек не будет нарушать ПДД и условно говоря ехать по каду который условно говоря едет 110 то получается никто никого не провоцирует -)))

Т.е. проблема состоит из 2-х частей (грубо, не точно, примерно, не до конца понятно = для программистов):

1. Занятый левый ряд = овощи виноваты
2. Желание ехать вне закона = шахматист

Убери что-то одно и все будет хорошо.
  • 0

#327 marsel

marsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: разные
  • модель: разные
  • год выпуска: разные

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:33

все ...., один я дартаньян :) все хороши и правды не будет
  • 0

#328 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:46

А вот понятие "уважение к окружающим" не в автошколе прививают, а в детском садике. А потом в школе. Родители дома. Человек не имеющий уважения к окружающим, в моем понимании быдло, и не важно, за рулем он или нет.

Что неуважительного в соблюдении правил?
Единственное чего новичоГ не делает - не "читает между строк" дорожную ситуацию. Для него это пока не доступно. Он может и рад уважать, но не знает как. Он сконцентрирован на ПДД, ситуации перед/слева/справа. Он не знает пока таин водятлов.

Будьте добрее, вы в другой области можете оказаться лохом и хотели бы, чтобы к вам не приписывали "неуважение", быдляество.
  • 0

#329 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:16

Остаётся ехать в четвётром, потому как шахматист не приедет к тебе слева, как минимум.

А это как раз и есть нарушение правил

Что неуважительного в соблюдении правил?


Ведь при свободной полосе справа надо ехать именно в ней. Это и к фурам относится и ко всем остальным)))
  • 0

#330 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:18

А это как раз и есть нарушение правил
Ведь при свободной полосе справа надо ехать именно в ней. Это и к фурам относится и ко всем остальным)))

+1
  • 0

#331 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:25

Обочины, ОБОЧИНЫ не забудьте!!!! :rofl:
  • 0

#332 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:26

:rofl: :rofl: :rofl:
и наказать тех кто стоит на обочине (меняет колесо например) так ка кони мешают уважающим себя людям торопиться.
  • 0

#333 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:50

Для меня главным является уважение к другим участникам движения, а не бездумное соблюдение правил.


+100, но даже в этой ветке заметно, что понятие "уважать других участников" разными людьми понимается по-разному.
- "Стукачество". Для одних это - проявление уважения и заботы о других участниках ("я-то увернулся, но другие могут пострадать, надо позвонить 02"), а для других - скотский поступок.
- Езда со скоростью потока. Одни считают, что это - наиболее безопасный способ передвижения. А если поток идет с максимально разрешенной скоростью - еще и оптимальный способ ВСЕМ ВМЕСТЕ (мы же начали с уважения, да?) максимально быстро добраться в точку прибытия. Другие - что эти овощи мешают им жить, и, следовательно, "овощи" не уважают остальных в лице торопыг.
  • 0

#334 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:02

Попробую еще раз, для тех кто в танке :) объяснить свою позицию. Вы на первое место ставите соблюдение правил, а я уважение к окружающим и стремление им не мешать.

1. Занятый левый ряд = овощи виноваты
2. Желание ехать вне закона = шахматист

Овощи в этой ситуации не нарушают правила. Они просто мешают другим. И вот уже эти другие, вместо того чтобы просто ехать быстро, начинают играть в шашки. Тем самым нервируя, а то и создавая опасность для других водителей.
Достаточно убрать овощей из левого ряда и потенциальные шахматисты исчезнут за горизонтом, двигаясь прямолинейно и равномерно. И никому не мешая. Все довольны.
Или перекрыть торопыгам калитку и заставить или скрежетать зубами и ехать по закону, или метаться между рядами подвергая нервотрепке, а то и риску, себя и окружающих.
Что лучше?

Что неуважительного в соблюдении правил?

Уважение и соблюдение правил вещи не тождественные, но и не взаимоисключающие. Можно и соблюдая правила заставить озвереть весь поток. А можно пронестись мимо никому не мешая. Шашки не являются нарушением правил, но заставляют окружающих нервничать. Так же как встать в левый ряд и ехать по правилам, а сзади пусть все скрежещут зубами.... Впрочем я уже повторяюсь :harhar:
  • 0

#335 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:05

"все вместе" это не по-нашему)
это стадо какое-то!
теряется индивидуальность, причём начисто!))
  • 0

#336 RAS 20V

RAS 20V

    Пользователь

  • Пользователи
  • 502 Cообщений
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:08

Попробую еще раз, для тех кто в танке :) объяснить свою позицию. Вы на первое место ставите соблюдение правил, а я уважение к окружающим и стремление им не мешать.
Овощи в этой ситуации не нарушают правила. Они просто мешают другим. И вот уже эти другие, вместо того чтобы просто ехать быстро, начинают играть в шашки. Тем самым нервируя, а то и создавая опасность для других водителей.
Достаточно убрать овощей из левого ряда и потенциальные шахматисты исчезнут за горизонтом, двигаясь прямолинейно и равномерно. И никому не мешая. Все довольны.
Или перекрыть торопыгам калитку и заставить или скрежетать зубами и ехать по закону, или метаться между рядами подвергая нервотрепке, а то и риску, себя и окружающих.
Что лучше?
Уважение и соблюдение правил вещи не тождественные, но и не взаимоисключающие. Можно и соблюдая правила заставить озвереть весь поток. А можно пронестись мимо никому не мешая. Шашки не являются нарушением правил, но заставляют окружающих нервничать. Так же как встать в левый ряд и ехать по правилам, а сзади пусть все скрежещут зубами.... Впрочем я уже повторяюсь :harhar:


На 1000% согласен!!!
  • 0

#337 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:12

Господа, если я делаю упор на ПДД, это не означает, что я отрицаю уважение, чтение дорожной ситуации и прочее да и вообще реалии жизни.

НО, имхо, стремления наши должны быть направлены в сторону ПДД, тогда все будем живее, ибо одного манёвра шахматиста в дождь в колее на КАД при скорости 150 достаточно чтобы похоронить несколько человек, оставив детишек без родителей.
  • 0

#338 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:21

Борис

Если сделать "обрезание" шахматистам (превратить их в овощей) = исчезнет проблема. Никто не будет звереть даже если все будет стоять. Может в этом дело?

Волк и заяц.

Волк: не провоцирую меня скотина
Заяц: спили зубы, выпей валерьяночки

И то и другое решает проблему -))) Если у человека не будет злости, желания нарушать, прочее. Не будет шахматов.

Так же их не будет если убрать левый ряд. Но тогда шахматисты начнут между собой шахматить. У всех разные темпераметры и машины = и так будет вечно.

Я правда признаю что эта тема никогда не кончится. Так как всегда будут чикотилы - которые хотят убивать и насиловать. Всегда будут те кто за ПДД и прочие правила чтобы жить хорошо и красиво. Всегда будут наглое быдло, всегда будут хитрожопые, евреи. Те кто ездит по обочинам, кто убивает детей. Гомосеки и прочие. Всегда будет все, что сейчас есть.
  • 0

#339 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:21

коллеги, пусть я повторяюсь, но...
ССЫЛКА
  • 0

#340 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:22

Я правда признаю что эта тема никогда не кончится. Так как всегда будут чикотилы - которые хотят убивать и насиловать. Всегда будут те кто за ПДД и прочие правила чтобы жить хорошо и красиво. Всегда будут наглое быдло, всегда будут хитрожопые, евреи. Те кто ездит по обочинам, кто убивает детей. Гомосеки и прочие. Всегда будет все, что сейчас есть.

плюсадин, вопрос лишь в пропорции
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных