Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#341 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:24

+1
  • 0

#342 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:27

http://www.youtube.c...wT-o4...bedded
наступило время аквапланов
  • 0

#343 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:32

Если сделать "обрезание" шахматистам (превратить их в овощей) = исчезнет проблема. Никто не будет звереть даже если все будет стоять. Может в этом дело?


А если убрать всех "овощей" с дороги будет ещё лучше...
Видел знак сзади на грузовике-"чайник сиди дома,не мешай работать"... :brows:

Ребята, "уважение", про которое вы тут так пишете, это результат опыта, а у новичка, например, опыта нет, понятия "уважение" нет.


Термин "новичок" можно применить даже к водиле с 30 летним стажем...
Очень многим "не дано" быть водителем,отсюда и рождается этот "новичкизм"...
Отсюда и берётся этот тупизм с заниманием левого ряда,медленным троганием со светофора,выездами на перекрёсток,за которым образовался затор и т.д ит.п.

Пы.Сы.Огромный плюс Борису.

#344 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:32

http://www.youtube.c...wT-o4...bedded
наступило время аквапланов


почаще смотреть такие ролики... меньше будет подобных споров...
Запустили бы соц реклам (антирекламу?) по тв... Ведь большинство не задумывается, пока не будет поздно...
  • 0

#345 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:45

Я правда признаю что эта тема никогда не кончится. Так как всегда будут чикотилы - которые хотят убивать и насиловать. Всегда будут те кто за ПДД и прочие правила чтобы жить хорошо и красиво. Всегда будут наглое быдло, всегда будут хитрожопые, евреи. Те кто ездит по обочинам, кто убивает детей. Гомосеки и прочие. Всегда будет все, что сейчас есть.


Есть нюанс. Можно сказать, что "идеал недостижим" и ничего не делать на этом основании. А можно свести отклонения к исчезающим величинам и точечно бороться с ними.

Вообще, не думаю, что открою сейчас тайну, но хочется сказать: ПДД - это шанс сделать всем хорошо, в среднем. Да, всегда будут "резкие" парни, которым будет тесно в ПДД. И всегда будут тупицы, которым будет сложно соблюсти правила, даже если они этого хотят. Но большинству соблюдение ПДД позволит БЕЗОПАСНЕЕ и БЫСТРЕЕ добраться туда, куда они наметили.

Если мы спокойно признаем, что дорога - для передвижения, а трек - для гонок, всё сразу встает на своё место. Адреналин играет? Жена не дала? Велкам на трек или в качалку.
  • 0

#346 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:46

ППКС
  • 0

#347 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:48

Очень многим "не дано" быть водителем,отсюда и рождается этот "новичкизм"...


Не допускаешь, что, если тебя разложить по полочкам, то и тебе многое "не дано", и, по твоему же предложению, тебя следует во многом ограничить, как "новичка" с 30-летним стажем? Ну, чиста фантазируя, могу представить, как некая экзальтированная дама говорит "Ах, этот Виннер, его язык.. он так далек от языка Пушкина, куда же он лезет, лучше бы не открывал свой неумелый рот". Что, признаешь, и будешь только молча крутить баранку?

Или все же определим минимум, и всем, кто может его соблюсти, разрешим участвовать в жизни? Для языка - достаточно не материться, для водителей - это ПДД.
  • 0

#348 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:55

http://www.youtube.c...wT-o4...bedded
наступило время аквапланов

Зачем Польша?

И у нас такого хватает (снято с авто коллеги) -
  • 0

#349 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:01

Ехал бы по ПДД - вероятность была бы ниже.
  • 0

#350 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:06

Не допускаешь, что, если тебя разложить по полочкам, то и тебе многое "не дано", и, по твоему же предложению, тебя следует во многом ограничить, как "новичка" с 30-летним стажем?

Я для себя не только допускаю, но даже и вполне уверен. :blush2: Я вот не покупаю байк, хотя и очень хочется. Просто знаю, что с моим темпераментом это добром не кончится. А на мою мысль, не купить ли мне квадроцикл, возопила дочка: "Папа! Ты же в пятницу напьешься, сядешь на квадроцикл, уедешь в лес. И там ПРОПАДЕШЬ!!! :harhar:

Или все же определим минимум, и всем, кто может его соблюсти, разрешим участвовать в жизни? Для языка - достаточно не материться, для водителей - это ПДД.

От матюгов еще никто не умирал. А вот изрядный процент тех, кто сейчас за рулем, я бы к машине близко не подпускал.
Мы тут с мастером на Субаровском сервисе спорили, какой % водителей включает поворотник при перестроении. Я утверждал что почти половина, а он был за 30%
"Разруха не в сортирах, она в головах" (с) Дело не в правилах, дело в том, что за человек по жизни. Хотя некоторым милейшим (без кавычек) людям за руль все равно нельзя.
И еще. Я не хочу, чтобы меня усредняли. Я у себя такой один :harhar:
  • 0

#351 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:13

И еще. Я не хочу, чтобы меня усредняли. Я у себя такой один :harhar:


Здесь мы имеем проблему. Ведь ты хочешь, чтобы все остальные соблюдали какие-то правила?

Вообще, человек, как личность, постоянно находится в противоречии с самим собой в роли части социума. Это как бы не новость. Более того, разные уклады оставляют больше то человеку, то обществу, и найти разумный баланс - большая проблема.

Я для себя не только допускаю, но даже и вполне уверен. :blush2: Я вот не покупаю байк, хотя и очень хочется. Просто знаю, что с моим темпераментом это добром не кончится.


Так это ты "знаешь". А когда другие, типа Виннера, тебе скажут, что вот тут ты слабак, и вот тут тоже, и еще вот это тебе делать не разрешается, да и дети у тебя плохо получаются, как тогда ты к этому отнесешься?
  • 0

#352 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:13

Влад жжешь! -)
  • 0

#353 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:15

1.Не допускаешь, что, если тебя разложить по полочкам, то и тебе многое "не дано", и, по твоему же предложению, тебя следует во многом ограничить, как "новичка" с 30-летним стажем? Ну, чиста фантазируя, могу представить, как некая экзальтированная дама говорит "Ах, этот Виннер, его язык.. он так далек от языка Пушкина, куда же он лезет, лучше бы не открывал свой неумелый рот". Что, признаешь, и будешь только молча крутить баранку?

2.Или все же определим минимум, и всем, кто может его соблюсти, разрешим участвовать в жизни? Для языка - достаточно не материться, для водителей - это ПДД.


1.Я не делаю то,чего не умею или боюсь....
И при некой экзальтированной дамой я лучше промолчу....
2.Ещё раз повторюсь-очень часто тупое соблюдение ПДД приводит к проблемам,таким как-пробки,раздражение на дороге,и,даже, к ДТП....

#354 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:19

2.Ещё раз повторюсь-очень часто тупое соблюдение ПДД приводит к проблемам,таким как-пробки,раздражение на дороге,и,даже, к ДТП....


Я тебя сейчас разочарую. ТУПОЕ следование ПДД не может привести к ДТП. Они для того и написаны, чтобы не приводить к ПДД, это догма. Мы ведь говорим о тупом следовании ПДД ВСЕМИ сторонами? или когда один по ПДД, а другой резкий?

А если движение на дороге вызывает раздражение, это говорит о необходимости остановиться и попринимать успокаивающее.
  • 0

#355 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:23

Так это ты "знаешь". А когда другие, типа Виннера, тебе скажут, что вот тут ты слабак, и вот тут тоже, и еще вот это тебе делать не разрешается, да и дети у тебя плохо получаются, как тогда ты к этому отнесешься?


Я могу так сказать только в той области,в которой разбираюсь....
Так же как и мне могут сказать что я не умею готовить,прыгать с парашютом и т.д.,и я нисколько не обижусь,так как это правда...
А многие водятлы не могут признать того,что они боятся за рулём,и списывают это на соблюдение ПДД...

Я тебя сейчас разочарую. ТУПОЕ следование ПДД не может привести к ДТП. Они для того и написаны, чтобы не приводить к ПДД, это догма.


Я тебя разочарую-может.
Пример-едет вот такой "правильный" водитель по правилам,расслабился,медитирует....и тут опа,какая то непредвиденная ситуация.,и поскольку он в нирване ,он просто ТУПО не успевает на неё среагировать.

Я для себя не только допускаю, но даже и вполне уверен. :blush2: Я вот не покупаю байк, хотя и очень хочется. Просто знаю, что с моим темпераментом это добром не кончится. А на мою мысль, не купить ли мне квадроцикл, возопила дочка: "Папа! Ты же в пятницу напьешься, сядешь на квадроцикл, уедешь в лес. И там ПРОПАДЕШЬ!!! :harhar:

От матюгов еще никто не умирал. А вот изрядный процент тех, кто сейчас за рулем, я бы к машине близко не подпускал.
Мы тут с мастером на Субаровском сервисе спорили, какой % водителей включает поворотник при перестроении. Я утверждал что почти половина, а он был за 30%
"Разруха не в сортирах, она в головах" (с) Дело не в правилах, дело в том, что за человек по жизни. Хотя некоторым милейшим (без кавычек) людям за руль все равно нельзя.
И еще. Я не хочу, чтобы меня усредняли. Я у себя такой один :harhar:


+ много :yes:

#356 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:25

А многие водятлы не могут признать того,что они боятся за рулём,и списывают это на соблюдение ПДД...


Если им удается соблюдать ПДД, то они - годные водители, нужно это признать, как бы они ни раздражали

Я тебя разочарую-может.
Пример-едет вот такой "правильный" водитель по правилам,расслабился,медитирует....и тут опа,какая то непредвиденная ситуация.,и поскольку он в нирване ,он просто ТУПО не успевает на неё среагировать.


Секундочку. Либо он не держал дистанцию, либо в ДТП виноват кто-то другой. Хочешь, разберем ЛЮБОЕ ДТП? Моя уверенность в результате сродни уверенности в том, что нельзя придумать вечный двигатель: сколько бы ни говорили "а вот давайте еще такой вариант попробуем, это точно прокатит", нет нужды даже вникать в детали, ведь есть базовый закон, который этого не допускает. Также и ПДД, они созданы для того, чтобы, в случает ТУПОГО применения, не было ДТП.

Неудобно? Может быть, но удобство каждого выполнено в ПДД только в качестве требования второго уровня
  • 0

#357 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:31

1.Если им удается соблюдать ПДД, то они - годные водители, нужно это признать, как бы они ни раздражали
2.Секундочку. Либо он не держал дистанцию, либо в ДТП виноват кто-то другой. Хочешь, разберем ЛЮБОЕ ДТП?


1.Нет.Нельзя что то делать боясь.
2.Ну да,ну да...Не хочу с тобой спорить,это бесполезно...Ты просто мегаводитель,раз можешь всё предусмотреть...

#358 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:46

по дискавери показывали машины-роботы, оооочень интересно мне было

различные команды напичкали обычные автомобили электронными системами слежения/управления и отправили их в город ездить по дорогам одних, без возможности управления, только красная кнопка СТОП.
они все соблюдали ПДД и все действовали великолепно.

мораль - если есть ПДД и оно блюдётся, то 99% ничего никогда не произойдёт.

1% - ураган/землятресение
  • 0

#359 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:49

2.Ну да,ну да...Не хочу с тобой спорить,это бесполезно...Ты просто мегаводитель,раз можешь всё предусмотреть...


Вообще-то я такого не говорил. Но как тебе будет угодно.
  • 0

#360 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:02

Здесь мы имеем проблему. Ведь ты хочешь, чтобы все остальные соблюдали какие-то правила?

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. (с)
Я стараюсь (обычно получается :) ) не вести себя по свински. Стараюсь не причинять неудобств другим. Отношусь с уважением к людям (не только на дороге, по жизни тоже) пока они не доказали, что недостойны этого уважения.
И хочу, чтобы по отношению ко мне вели себя так же.
Фсе!
И ПДД здесь не при чем. Мне плевать, соблюдает их кто то или нет, если меня это не затрагивает. И надеюсь на взаимность :harhar:

Так это ты "знаешь". А когда другие, типа Виннера, тебе скажут, что вот тут ты слабак, и вот тут тоже, и еще вот это тебе делать не разрешается, да и дети у тебя плохо получаются, как тогда ты к этому отнесешься?

Это либо правда, тогда я не буду этого делать. Либо не правда, тогда начхаю. Определять буду сам. Либо у говорящего непререкаемы авторитет в данной области (18 детей, один другого краше :clap: ) тогда приму его слова на веру и не буду делать ЭТО.
Мне вот инструктор не рекомендовал пока нырять глубже 60 м. я и не лезу. :no:

2.Ну да,ну да...Не хочу с тобой спорить,это бесполезно...Ты просто мегаводитель,раз можешь всё предусмотреть...

Это не с ним бесполезно спорить, а с ПДД. ПДД составлены так, что любую аварию можно объяснить их нарушением. Абсолютно любую. Исключение, дорога не по ГОСТу. Так и тут дорожники виноваты, что знак перед колдобиной не повесили.
100% гарантии от беременности:
1. Презерватив
2. Слой бинта
3. Еще призерватив
4. Рукав от ватника
5. Пожарный шланг
6. И никаких половых сношений.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных