Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#361 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:04

Ты предлагаешь не соблюдать/разрушить систему. Что же ты готов предложить взамен? Анархию как в Сомали? Или ты знаешь другие, более лучшие способы управления массами? ПДД не идеальна, но она как сказал Синоптик делает что-то среднее. Ибо нельзя сделать равно удобно для заяца и волка. Делают что-то среднее - между ними забор. В итоге это не устраивает обоих на 100%, но хотя бы это компромисс.
  • 0

#362 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:07

Делают что-то среднее - между ними забор. В итоге это не устраивает обоих на 100%, но хотя бы это компромисс.


:rofl: :thumbup:
  • 0

#363 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:12

Ты предлагаешь не соблюдать/разрушить систему.

Ты спятил???!!! ВСЛУХ!!! :igz: По ходу, сейчас за мной придут... :cry2:
Или ты специально? :wow: Небось за Единую Россию голосовал? :nono:
Ну вобщем... смысла скрывать больше нет :blush2:
Фсе. Ухожу со связи... :brows:
  • 0

#364 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:13

Это либо правда, тогда я не буду этого делать. Либо не правда, тогда начхаю. Определять буду сам.


Ну, вот, примерно таким образом все нелюбимые Виннером тормоза и реагируют на его пассажи. Ведь это, по ИХ мнению, НЕПРАВДА :brows:
  • 0

#365 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:30

Позиция Бориса мне импонирует. Пусть ездят быстро ли медленно, только не мешают и сам не мешаю.
  • 0

#366 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:38

ВОт поэтому сейчас имеем то что имеем. Так как у каждого свое понимание того, что он не мешает тебе. Вот он тебя подрезал - ты злой, а он думает (ставя себя на твое место) - ничего страшного не произошло.


Как только мы переходим от цифр (едины для всех) к ощущениям (у каждого свои) = сразу возникает бардак. ИБо что такое мешать - каждый понимает по своему. Тот кто поворачивает с правого ряда налево тоже считает что никому не мешает, так как таким образом повернет с перекретска за 1 раз народу больше = меньше будет очередь на поворот налево. Но он мешает тем кто едет прямо/направо. Но он об этом не думает. В итоге одним хорошо, а другим плохо.
  • 0

#367 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:46

Я тоже за BORIS-a! Бориса - на царство!
Просто уважайте друг друга, не мешайте соблюдающим соблюдать, а летчикам - летать.
[Подытожим].
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)
Радуйтесь, что у нас пока ещё есть хоть какой-то драйв по жизни, иначе сопьётесь от скуки, вечно тошня, как по Финке, 90 км/ч.
  • 0

#368 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:18

Радуйтесь, что у нас пока ещё есть хоть какой-то драйв по жизни, иначе сопьётесь от скуки, вечно тошня, как по Финке, 90 км/ч.


Один мой знакомый так говорил: "выходные прошли, а я так и не отдохнул, в кабаке не посидел". Вот, аналогично тому, как мы видим у того знакомого примитивное понимание отдыха, у Sam"а имеется примитивное понимание драйва.
Чем более развит человек нравственно, тем меньше ему требуется внешних условий для драйва, как-то так.
  • 0

#369 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:33

Предложи вариант для альтернативного понимания драйва, нравственный ты наш.
  • 0

#370 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:58

Предложи вариант для альтернативного понимания драйва

Культурный человек в культурной стране, если речь про машину - поедет на трэк, разве это не очевидно?
Сам люблю иногда прохватить, на том же кольце, но я не считаю что это правильно, не шахматист, 200 не поеду по нашему кольцу, ибо - понимаю возможные последствия этого действия!

Ведь опять, весь спор здесь, как и любой подобный с участием Winner-а, о том, что кто-то НАРУШАЕТ (не важно что), и признает - да, неправ. А кто-то - все время себя оправдывает, пытаясь доказать окружающим что у него по ряду причин есть индульгенция! Выливается это в: вы все овощи/тормоза/неучи/неумехи/новички - вам посему и тошнить справа, а я крут/опытен/быстр/беден/лучшевасзнаю - мне дорогу в левом ряду.

В голову этим людям не приходит, что дед 70-летний, руля в 3-м ряду, вцепившись в руль своей Калины, от пронесшегося в миллиметрах от него гонщега - может просто дернутся и устроить кашу на трассе, что пробитое колесо (на кольце столько дерьма валяется...) может выбросить фуру на встречку и этот гонщег просто не успеет среагировать и из-за него не все среагируют - ну некуда ему деться будет!
Точнее говоря - уверен что все это прекрасно понимается, и совершенно очевидно представляется как цена риска (адреналина, драйва и т.д.)! НО увы - риска только для себя, думать за окружающих - непозволительная роскошь, см. на абзац выше....

Мы действительно привыкли к этому, в нашей стране с самого детства учат правило трех Д. Потому что количество этих Д - значительно, и шанс нарваться на них в безобидной ситуации - совершенно не нулевой! И шансы у блондинки, проезжающей перекресток прямо, получить в бок удар от поворачивающего налево из правого ряда - да, больше чем у действительно опытного водителя, который - да, вертит головой на 360. НО ПОЧЕМУ??? ИЗНАЧАЛЬНО???? Потому что блондинка неопытная? НЕТ!!!! ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ НАДО, ОН БЫСТР И ОН ЗАОДНО УМЕНЬШАЕТ ПРОБКУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!!

Не удержался....
Про обочины таки не забудьте!
  • 0

#371 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:08

Ведь опять, весь спор здесь, как и любой подобный с участием Winner-а

, возникает потому что про сисьге нельзя, а поспорить хочется... :rofl:
Драйва нет на форуме :)
  • 0

#372 Kапа

Kапа

    Пользователь

  • Члены клуба
  • 2 344 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: А3 sedan
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:09

Вот и отстояли право блондинок на руль! :)
  • 0

#373 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:11

немножко в копилочку.. когда я везу в машине кого либо из родителей, я не могу ехать быстрее 110. И то каждый раз спрашиваю - как, нормально или притормозить? Возраст есть возраст.

Как уже говорил, специально не торможу, но перестроиться мгновенно возможность есть не всегда. Так вот.. Любой попадающийся при этом вышивальщик создаёт ситуацию, когда родители хватаются за сердце.. Позже это кончается таблетками от давления. А не дай бог и скорой ближе к ночи.

Когда кто-то борзый и конкретно ррр-р-р-езкий классный гонстчег куда либо спешит, стоит подумать о том, что резкое фа-фа той старухе на переходе может кончиться печально для её семьи. Тем же может кончиться и попытка проучить овоща, у которого в салоне старики.

Одно радует - уроды тоже стареют..
  • 0

#374 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:22

Предложи вариант для альтернативного понимания драйва, нравственный ты наш.


Нет желания. Одной части форума не нужны варианты, им все понятно, другой части форума бессмысленно объяснять, что кончить можно даже от удачной декламации Маяковского :football:

Одно радует - уроды тоже стареют..


Где-то вычитал, что среднее время жизни визиря у бухарского эмира было 3 месяца, но очередь стояла до горизонта
  • 0

#375 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:07

Вот так и живем, по понятиям и уважухам = каждый делает что хочет:

http://www.youtube.c...layer_embedded#!
  • 0

#376 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:03

Нельзя что то делать боясь.

Утопия....
Не боятся только дураки и сумасшедшие. Страшно, а делать надо.

2.Ну да,ну да...Не хочу с тобой спорить,это бесполезно...

Слив защитан! (с)

Мне плевать, соблюдает их кто то или нет, если меня это не затрагивает.

Вот так и деградирует общество. Всем на всё наплевать! А потом "Мигалки нарушают, стариков обижают, бютжет воруют, блатных отмазывают!". А когда проезжая светофор на зелёный ты получишь удар в бок, тебе станет не наплевать? Когда искарёженным от удара металом тебе раздавит ноги ниже бедра и (в лучшем случае) всю оставшуюся жизнь ты проведёшь на костылях, будет уже позно ненаплевать на того кто решил нарушить и проехать на красный с привышением скорости. В той же Еропе не плевать на то соблюдают ли окружающие правила - демократия! А у нас наплевать - у нас дерьмократия.

ПДД это теже самые Правила охраны труда и техники безопасности при пользовании автомобильными дорогами. И тут больше половина людей считает что ничего страшного если они нарушат эту самую технику безопасности. Кто работал на производстве или служил в ВС знает ч чему приводит нарушение правил ОТиТБ. На ЧАЭС, вон, то же разок нарушили правила - все знают к чему привело. Но это так, мысли в слух. А вообще, до последней запятой ПДД соблюдать невозможно.

Я на КАДе больше 110 не езжу, в городе на ровной и широкой дороге не более 80. И вовсе не из-за сознательности и правильности, а из-за того, что не один литр крови с асфальта смыл и не один десяток метров кишок со столбов снял.
  • 0

#377 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:10

Культурный человек в культурной стране, если речь про машину - поедет на трэк, разве это не очевидно?

Намедни в Канаде замели компашку золотой молодежи. Выехали на трассу, разогнались до 200, а тут полиция. Пришили организацию и участие в нелегальных гонках. Штраф 500 баксов :rofl: и конфискация тачек. :thumbdown:
Штук пять Ферарри, пара Поршей, Ламборгини, Астон Мартин, ну и одна ЭР 8 это видимо девочка ехала :clap: Это я так, к слову...
Еще раз! Для тех кто в танке! Я не призываю нарушать правила. Я не призываю соблюдать правила. Я прошу думать об окружающих, относиться к ним с уважением и стараться им не мешать. И будет всем счастье. А правила к этому никакого отношения не имеют. :no:

Про обочины таки не забудьте!

Может лучше про сиськи?! :blush2:
  • 0

#378 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:23

У ты получишь удар в бок, тебе станет не наплевать?

Вроде Русским по белому написал: до тех пор, пока меня это не затрагивает. Каким местом люди читают??? :angry:

ПДД это теже самые Правила охраны труда и техники безопасности до последней запятой ПДД соблюдать невозможно.

Вот, вот, и это в одном абзаце. :megalol: Сам то понял, что написал? :harhar:
Если ты я и Карел будем включать голову (это важно),думать о себе и о других, обстановка на дорогах и в жизни уже станет получше. А если еще и Виннера убедим...
Виннер, не злись на тормозов, они едут как умеют и думают, что только им открыта ИСТИНА. (не стреляйте в пианиста, он играет как умеет)
Тормоза! Да пропустите вы наконец Виннера (и меня :blush2: ) они уедут и перестанет вас раздражать.
  • 0

#379 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:29

http://www.youtube.c...etailpage#t=29s
Вот эти красавцы на КАДе, западная часть, с включёнными днём противотуманками задними (в чём фишка?), танцы начинаются на 32ой секунде. Будь тут 8 рядов, без всяких сомнений они бы ехали в крайних левых. Кэмри (чёрное пятно в конце видео) ехала параллельно со мной от Горской до Московского вроде, в третьем ряду не ехала ни разу. За 90км в третьей полосе был всего один стоящий грузовик, то есть 99% времени движению по ней ничто не препятствовало. Много машин появилось только после Дачного.

З.Ы.На внешнем кольце КРИСы 100% висят между Софийской и Вантовым, перед и после развязки с Дачным. Кто ещё где видел? На внешнем и внутреннем от Мурманкого до съезда на Горскую нет ни одного.
  • 0

#380 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:51

Вроде Русским по белому написал: до тех пор, пока меня это не затрагивает. Каким местом люди читают??? :angry:

Тем же что и ты. Для лучшего понимания тобой в моём предложении "А когда проезжая светофор на зелёный ты получишь удар в бок, тебе станет не наплевать?" вместо первой буквы "А" читай "То есть". Тебя только это возмутило в абзаце? Всё остальное в порядке вещей?

Вот, вот, и это в одном абзаце. :megalol: Сам то понял, что написал? :harhar:

Да, в одном. Ты с каким-то тезисом не согласен? И кстати, что за привычка дебилов - из разных предложений клеить одно и делать его цитатой?

Если ты я и Карел будем включать голову (это важно),думать о себе и о других, обстановка на дорогах и в жизни уже станет получше.

Не понял, это ты к чему? Каждый человек эгоист по природе. Мне в определённой мере наплевать на других.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных