Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#381 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:14

Ты предлагаешь не соблюдать/разрушить систему. Что же ты готов предложить взамен? Анархию как в Сомали? Или ты знаешь другие, более лучшие способы управления массами?


Где ты это увидел в посте Бориса?
Отдохнуть тебе надо батенька....

Позиция Бориса мне импонирует. Пусть ездят быстро ли медленно, только не мешают и сам не мешаю.


+ много :yes:

1.Один мой знакомый так говорил: "выходные прошли, а я так и не отдохнул, в кабаке не посидел". Вот, аналогично тому, как мы видим у того знакомого примитивное понимание отдыха, у Sam"а имеется примитивное понимание драйва.
2.Чем более развит человек нравственно, тем меньше ему требуется внешних условий для драйва, как-то так.


1.И чем это примитивно?Если ты отдыхаешь по другому,то это значит что ты стоишь на вершине эволюции?
2.Сам придумал такую мегафразу?

1.Культурный человек в культурной стране, если речь про машину - поедет на трэк, разве это не очевидно?
2.Сам люблю иногда прохватить, на том же кольце, но я не считаю что это правильно, не шахматист, 200 не поеду по нашему кольцу, ибо - понимаю возможные последствия этого действия!
3.Ведь опять, весь спор здесь, как и любой подобный с участием Winner-а, о том, что кто-то НАРУШАЕТ (не важно что), и признает - да, неправ. А кто-то - все время себя оправдывает, пытаясь доказать окружающим что у него по ряду причин есть индульгенция! Выливается это в: вы все овощи/тормоза/неучи/неумехи/новички - вам посему и тошнить справа, а я крут/опытен/быстр/беден/лучшевасзнаю - мне дорогу в левом ряду.
4.В голову этим людям не приходит, что дед 70-летний, руля в 3-м ряду, вцепившись в руль своей Калины, от пронесшегося в миллиметрах от него гонщега - может просто дернутся и устроить кашу на трассе,
5.что пробитое колесо (на кольце столько дерьма валяется...) может выбросить фуру на встречку и этот гонщег просто не успеет среагировать и из-за него не все среагируют - ну некуда ему деться будет!
6.Точнее говоря - уверен что все это прекрасно понимается, и совершенно очевидно представляется как цена риска (адреналина, драйва и т.д.)! НО увы - риска только для себя, думать за окружающих - непозволительная роскошь, см. на абзац выше....
7. И шансы у блондинки, проезжающей перекресток прямо, получить в бок удар от поворачивающего налево из правого ряда - да, больше чем у действительно опытного водителя, который - да, вертит головой на 360. НО ПОЧЕМУ??? ИЗНАЧАЛЬНО???? Потому что блондинка неопытная? НЕТ!!!! ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ НАДО, ОН БЫСТР И ОН ЗАОДНО УМЕНЬШАЕТ ПРОБКУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!!


1.Зачит надо каждый день не вылезать с трека?
2.Ведь знаешь что это не правильно,но делаешь....Так чем ты отличаешься от остальных нарушителей?
3.А что если кто то признаёт что не прав,то и нарушением это не считается?Что за бред...
4.Простите ,но такому деду не место на дороге...А вдруг у него сердце откажет,посто так,не по вине гонщика...
5.Значит если не будет гонщика,то все смогут увернуться от фуры?Очередной бред...
6.Так же как не думают люди тощнящие в левом ряду...
7.А этот пример вообще смешон...При чём здесь поворот из правого ряда налево,и удар в бок?Много видел таких ДТП?

Зы.А я вот сейчас видел очередной пример как из за правильных водителей создаются пробки-Стою перед перекрёстком,поворачиваю налево (из левого ряда :shuffle: ).Навстречу вяло двигается встречный левый ряд,т.к. через 20 метров у них поворот налево.Уже образовалась пробка до меня...и тут выезжает на перекрёсток чудо в женском обличие (которое никогда не нарушает) и перекрывает мне поворот и дорогу машинам перпендикулярного направления....
Так вот таких случаев "тупления" правильных на дню я вижу немеряно.А вот от гонщиков никакого дискомфорта не испытываю...К чему бы это?

другой части форума бессмысленно объяснять, что кончить можно даже от удачной декламации Маяковского :football:


Браво :rofl:
В принципе я тебя такого и представлял...
Зачем нужны женщины,когда есть томик Маяковского...

Вот так и живем, по понятиям и уважухам = каждый делает что хочет:

http://www.youtube.c...layer_embedded#!



А при чём здесь это видео?
Просто тупая тётка...таких полно...
Точно тебе отдохнуть надо...



1.Утопия....
Не боятся только дураки и сумасшедшие. Страшно, а делать надо.

2.Слив защитан! (с)

3.Я на КАДе больше 110 не езжу, в городе на ровной и широкой дороге не более 80. И вовсе не из-за сознательности и правильности, а из-за того, что не один литр крови с асфальта смыл и не один десяток метров кишок со столбов снял.


1.Вот объясни мне зачем садиться за руль,если страшно?Я вот почему то не делаю тех вещей,которых боюсь...
2.Во первых это моя фраза... :harhar: ...а во вторых разговор был с Синоптиком...так чего же ты лезешь?
3.Кровь на асфальте и кишки на столбе могут появиться и при скорости 110 и 80....

1.Вроде Русским по белому написал: до тех пор, пока меня это не затрагивает. Каким местом люди читают??? :angry:
2.Вот, вот, и это в одном абзаце. :megalol: Сам то понял, что написал? :harhar:
3.Если ты я и Карел будем включать голову (это важно),думать о себе и о других, обстановка на дорогах и в жизни уже станет получше.
4.А если еще и Виннера убедим...


1.Вот и я этим вопросом постоянно задаюсь....
2.Это точно... :rofl:
3. :yes:
4.В чём? :shuffle:

1.Да, в одном. Ты с каким-то тезисом не согласен? И кстати, что за привычка дебилов - из разных предложений клеить одно и делать его цитатой?

2.Не понял, это ты к чему? Каждый человек эгоист по природе. Мне в определённой мере наплевать на других.


1.А там действительно написан бред...И не надо хамить...
2.Так чего же ты так не любишь когда плюют на тебя?Несостыковочка....

#382 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:28

Браво :rofl:
В принципе я тебя такого и представлял...
Зачем нужны женщины,когда есть томик Маяковского...


Ты победил. Я, плача, удаляюсь :rofl:


Ааа, нет, вспомнилась одна тема. Общался я как-то с одним... эээ.. олигофреном. Так сказать, по работе, я много лет медицине отдал. Так заметил одну фишку: ты ему говоришь фразу, а он из нее выдергивает одно слово, прикапывается к нему и строит свои возражения на этом слове. Ты что-то пытаешься еще сказать, и все повторяется по-новой. Стоит ли говорить, что в том споре он победил? :)
  • 0

#383 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:34

Ты победил. Я, плача, удаляюсь :rofl:


Ага..иди Маяковского почитай...

#384 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:41

:mf_popcorn:
  • 0

#385 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:00

пля.. я тока щас понял.. В интернете ведь кто-то неправ! :)
  • 0

#386 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:22

1.Вот объясни мне зачем садиться за руль,если страшно?Я вот почему то не делаю тех вещей,которых боюсь...

Ты не конкретизировал "про руль" когда утверждал, что нельзя что то делать боясь. Мне вот по работе приходится порой делать что то чего я боюсь. Сжимаешь яйца волю в кулак и вперёд. Стресс потом в бассейне плаваньем снимаю.

2.Во первых это моя фраза... :harhar: ...а во вторых разговор был с Синоптиком...так чего же ты лезешь?

Ну так я же Почётный затебяеёвставляльщик! Вдруг ты её там забыл... :shuffle:

3.Кровь на асфальте и кишки на столбе могут появиться и при скорости 110 и 80....

Нет Вадим, вот тут ты не прав. Прости но в этом ты точно не разбираешься. И это не тема для глумления.

1.А там действительно написан бред...И не надо хамить...

Что бред? Кто хамит? Вот то, что там наералашил Борис - это бред! У тебя такая же привычка проскакивает - повыхватывать несколько слов из разных предложений, скомпановать в своём порядке и выдать за мысли другого.

2.Так чего же ты так не любишь когда плюют на тебя?Несостыковочка....

Нестыковочка в чём и с чем? Ответь, будь любезен.

ПС

Ага..иди Маяковского почитай...

НЕ хами и не указывай другим что им делать.
  • 0

#387 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:21

Ну и нафлудили вы тут за день..... Всё не осилил.


Я не Вадик, но попробую ответить. :blush2: А ты не обращал внимания, как едут в Европе?! ...

Если бы я не проехал по Европам много тысяч км, то не приводил бы в пример Европу и их поведение на дорогах.
Забиты там бывают все, 4-5 рядов, и это не редкость. Только они все едут спокойно, с разрешённой скоростью 130 (а в Германии, где нет ограничения, 150-170). Едут и не выделываются.


неделю ставлю эксперименты на КАД
включаю адаптив на 110 и еду.

И как впечатления?


...А что за "шахматы" там есть штраф? :shuffle:

Есть. И есть ещё больший после жалобы "правильных" на то что "ты" их заставил нервничать.
Вадик, я начинаю слышать тебя :)
  • 0

#388 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:24

Winner - один раз отвечу, ибо все это уже было, и ты никак не перестанешь выдергивать слова из контекста и подменять понятия.....

1.Значит надо каждый день не вылезать с трека?

Если по-другому зуд не снять - то да, не вылезать. А еще лучше - просто поменять профессию, и заняться автоспортом, и тебе хорошо - и для страны медалей завоюешь! Ибо выплескивать свой адреналин на дорогах общего пользования - во всем мире считается преступлением. Но, видимо, не для тебя и таких как ты.

2.Ведь знаешь что это не правильно,но делаешь....Так чем ты отличаешься от остальных нарушителей?

Праведников нет. С этим не спорил никто ни разу, здесь в том числе. Но кто-то (просто ради масштаба) убивает детей, а кто-то не платит налоги со сдаваемой квартиры. Человек, истеря и гоняя на дороге - рискует не только своими, но и чужими жизнями и здоровьем. А также - своими и чужими деньгами. Я стараюсь укладывать свой риск (и риск для окружающих) в пределах штрафа за превышение скорости на 40км/ч, и то - редко. Чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ. Кровь не смывал и кишки не собирал, но друга похоронил. Всего 150 по Пулковскому шел....

3.А что если кто то признаёт что не прав,то и нарушением это не считается?Что за бред...

Бредишь ты, придумывая за меня словеса, которых я не говорил. Я ТОЖЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛА. НО, в отличие от тебя: 1. Признаю это; 2. Не оправдываю себя псевдопричинами; 3. Стараюсь быть в рамках приличий (это я о масштабах); 4. Не пытаюсь судить других за то, что они не позволяют мне нарушать или за то что они не раздаются как грязь предо мной потому что им влупили дальним в корму....

4.Простите ,но такому деду не место на дороге...А вдруг у него сердце откажет,посто так,не по вине гонщика...

А вот ты судишь других, на что не имеешь никакого права. Пока у него ВУ есть - он имеет право ездить, причем ездить - по правилам, и не дергаться от придурков на дороге.

5.Значит если не будет гонщика,то все смогут увернуться от фуры?Очередной бред...

Может и не самый удачный пример, но когда очередной летун сначала подрезав меня вдруг лихо уходит в сторону даже не моргнув поворотником, а за ним вдруг открывается кто-то стоящий в этой полосе - хочется его догнать и переехать вдребезги и пополам. Но ты опять что-нить придумаешь, чтобы просто обозвать и этот пример бредом. Нет. Просто назовешь бредом. Потому что нефиг мне тормозить....
А суть в том, если опять же непонятно, что предсказуемость поведения водителя на дороге - в существенной степени определяет безопасность. Люди для этого придумали ПДД. А шахматисты - совершенно непредсказуемы. На самом деле - как и ботаники, которых никто ездить не научил, а права за бабло - дал. Но мы сейчас не про них....

6.Так же как не думают люди тощнящие в левом ряду...

Опять ты напрочь отказываешься принять простую истину: тошнящие в левом ряду, скорее всего, действительно совершенно не задумываются об удовлетворении твоего зуда "погонять", но этим они НИКАК не способствуют повышению риска ДТП на дороге. До тех пор, пока не появляются нервные гонщики. А вот эти самые гоняющие - ВСЯЧЕСКИМ образом этому способствуют. А если, вдобавок, они начинают раздражаться из-за тошнящих - то способствуют ВДВОЙНЕ. В этом и разница...

7.А этот пример вообще смешон...При чём здесь поворот из правого ряда налево,и удар в бок?Много видел таких ДТП?

Всякие бывают ДТП, и их участникам - НИФИГА не смешно. А уж из-за придури - столько ДТП случается... И опять - не надо цепляться к конкретному примеру, важен принцип! Если кто-то ср...т на других на дороге, то ДТП если и не случается, то только потому, что людям обычно дороги их машины, время, деньги, нервы, здоровье и т.д.. И они пытаются предотвратить это ДТП, которое провоцирует гонщик с криками "хрен вы тут все тормозите!!!!".
Вот и Диме ты никак не можешь ответить про езду по Европе - ибо там 300% либо ты поедешь как все - то есть ПО ПРАВИЛАМ, либо тебя больше туда не пустят, наградив попутно штрафами на сумму, превышающую стоимость твоего авто....

А вообще-то - да, нам всем наплевать на то что делает кто-то другой, пока это не начинает касаться лично нас. Вот только понимание того, что грубые нарушения ПДД - ВПРЯМУЮ КАСАЕТСЯ НАС ВСЕХ - приходит не сразу. Обычно после чего-нибудь, когда уже чего-то (или не дай бог - кого-то) НЕ ВЕРНЕШЬ.

За сим - удаляюсь :-)
Удачи на дорогах и адекватных попутчиков!
  • 0

#389 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:02

1.Ты не конкретизировал "про руль" когда утверждал, что нельзя что то делать боясь. Мне вот по работе приходится порой делать что то чего я боюсь. Сжимаешь яйца волю в кулак и вперёд. Стресс потом в бассейне плаваньем снимаю.
2.Ну так я же Почётный затебяеёвставляльщик! Вдруг ты её там забыл... :shuffle:
3.Нет Вадим, вот тут ты не прав. Прости но в этом ты точно не разбираешься. И это не тема для глумления.
4.Что бред?
5.Кто хамит?
6.Нестыковочка в чём и с чем? Ответь, будь любезен.
7.НЕ хами и не указывай другим что им делать.


1.А самому сложно понять...да?
2.Я тебя не назначал на эту должность... :harhar:
3.Никто и не глумится....Значит ты хочешь сказать что на 80 и 110 нельзя оставить свои кишки на столбе?
4.Вот твоя фраза целиком.

ПДД это теже самые Правила охраны труда и техники безопасности при пользовании автомобильными дорогами. И тут больше половина людей считает что ничего страшного если они нарушат эту самую технику безопасности. Кто работал на производстве или служил в ВС знает ч чему приводит нарушение правил ОТиТБ. На ЧАЭС, вон, то же разок нарушили правила - все знают к чему привело. Но это так, мысли в слух. А вообще, до последней запятой ПДД соблюдать невозможно.


Сначала ты говоришь что нарушать ни в коем случае нельзя и приводишь в пример ЧАЭС...А потом пишешь что-до последней запятой ПДД соблюдать невозможно.
Так вот здесь не состыковочка...не находишь?

5.Ты....называя нас дебилами...разве нет?
6.Несостыковочка в том что ты не любишь когда на тебя плюют,а сам делаешь то же самое...
7.Где я хамил и указывал что ему делать?...просто посоветовал ему пойти снять стрес его любимым способом...

1.Если по-другому зуд не снять - то да, не вылезать. А еще лучше - просто поменять профессию, и заняться автоспортом, и тебе хорошо - и для страны медалей завоюешь!
2.Ибо выплескивать свой адреналин на дорогах общего пользования - во всем мире считается преступлением. Но, видимо, не для тебя и таких как ты.
3.Я стараюсь укладывать свой риск (и риск для окружающих) в пределах штрафа за превышение скорости на 40км/ч, и то - редко. Чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ.
4.Бредишь ты, придумывая за меня словеса, которых я не говорил. Я ТОЖЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛА. НО, в отличие от тебя: 1. Признаю это; 2. Не оправдываю себя псевдопричинами; 3. Стараюсь быть в рамках приличий (это я о масштабах); 4. Не пытаюсь судить других за то, что они не позволяют мне нарушать или за то что они не раздаются как грязь предо мной потому что им влупили дальним в корму....
5.А вот ты судишь других, на что не имеешь никакого права. Пока у него ВУ есть - он имеет право ездить, причем ездить - по правилам, и не дергаться от придурков на дороге.
6.Может и не самый удачный пример, но когда очередной летун сначала подрезав меня вдруг лихо уходит в сторону даже не моргнув поворотником, а за ним вдруг открывается кто-то стоящий в этой полосе - хочется его догнать и переехать вдребезги и пополам. Но ты опять что-нить придумаешь, чтобы просто обозвать и этот пример бредом. Нет. Просто назовешь бредом. Потому что нефиг мне тормозить....
7.А суть в том, если опять же непонятно, что предсказуемость поведения водителя на дороге - в существенной степени определяет безопасность. Люди для этого придумали ПДД. А шахматисты - совершенно непредсказуемы. На самом деле - как и ботаники, которых никто ездить не научил, а права за бабло - дал. Но мы сейчас не про них....
8.Опять ты напрочь отказываешься принять простую истину: тошнящие в левом ряду, скорее всего, действительно совершенно не задумываются об удовлетворении твоего зуда "погонять", но этим они НИКАК не способствуют повышению риска ДТП на дороге. До тех пор, пока не появляются нервные гонщики. А вот эти самые гоняющие - ВСЯЧЕСКИМ образом этому способствуют. А если, вдобавок, они начинают раздражаться из-за тошнящих - то способствуют ВДВОЙНЕ. В этом и разница...
9.Всякие бывают ДТП, и их участникам - НИФИГА не смешно. А уж из-за придури - столько ДТП случается... И опять - не надо цепляться к конкретному примеру, важен принцип! Если кто-то ср...т на других на дороге, то ДТП если и не случается, то только потому, что людям обычно дороги их машины, время, деньги, нервы, здоровье и т.д.. И они пытаются предотвратить это ДТП, которое провоцирует гонщик с криками "хрен вы тут все тормозите!!!!".
10.Вот и Диме ты никак не можешь ответить про езду по Европе - ибо там 300% либо ты поедешь как все - то есть ПО ПРАВИЛАМ, либо тебя больше туда не пустят, наградив попутно штрафами на сумму, превышающую стоимость твоего авто....


1.Выступишь спонсором?
2.Я ничего не выплёскиваю...просто не могу "тошнить" как все.И не езжу я с космическими скоростями...так же как и ты до 40 км.ч.
3.А как ты определил что "предел скорости до 40 км.ч." бесопасен и ты никому не навредишь?
4.Офигенное отличие... :rofl: ...1.Я тоже признаю это...2.Я всегда приводил не псевдопричины,а конкретные ситуации..3.А как ты определил эти рамки?..или они в законе обозначены?4.А я и не прошу позволять мне нарушать...я прошу не тупить на дороге-а)не занимать левый ряд,если движешься с такойй же скоростью что и правый.б)Не тупить при трогании и разгоне со светофора.в)Не выезжать на прекрёсток,если за ним образовался затор.г)не переносить свою машину на руках через переезд,если можно его проехать"ходом"....и т.д. и т.п.
5.Ага...только такой дед ну никак не пройдёт водительскую медкомиссию...
6.А что "овощ" так сделать не может?
7.А чего же не про "ботаников"?...их гораздо больше на дороге...
8.Нет.Им просто пох на тех кто едет быстрее их...и тем самым они вынуждают "шахматить".
9.Ты привёл пример,я его разобрал и спросил при чём здесь поворачивающий из правого ряда...и принципа в этом примере я никакого не вижу..Гораздо больше ДТП из за неопытных "овощей"...и что?
10.Да мне нах не сдалась ваша Европа...успокойтесь уже..
Если вам так хочется приводить её в пример что же тогда не пообсуждать уровень жизни там?Мы живём здесь и точка.

Пы.Сы.Вчерашний пример про овощей на КАДе.
Еду по кольцу в Аэропорт.ВСЕ ряды едут 70-90км.ч.Ну и что мне делать?,приходится "шахматить",т.к. шеф будет не очень рад если я опоздаю.Неужели не заняться своим "тошнением" во всех рядах,кроме левого?
Зы.Я,кстати,в основном передвигаюсь в правом,т.к. там получается быстрее...

#390 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:27

10.Да мне нах не сдалась ваша Европа...успокойтесь уже..
Если вам так хочется приводить её в пример что же тогда не пообсуждать уровень жизни там?Мы живём здесь и точка.

вот об этом и речь, хочется жить как там
  • 0

#391 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:34

вот об этом и речь, хочется жить как там


Но это зависит не от нас....
И не надо тут опять разводить сопли про то что надо начинать с себя...Как бы я не ездил пенсия не увеличится и т.д и т.п...

#392 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:38

Но это зависит не от нас....
И не надо тут опять разводить сопли про то что надо начинать с себя...Как бы я не ездил пенсия не увеличится и т.д и т.п...

сопли разводить не стану, но начинать надо с себя
  • 0

#393 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:40

Цитата(BORIS @ 13.9.2011, 19:23) *

Вот, вот, и это в одном абзаце. megalol.gif Сам то понял, что написал? harhar.gif

Да, в одном. Ты с каким-то тезисом не согласен? И кстати, что за привычка дебилов - из разных предложений клеить одно и делать его цитатой?

Ну Виннер в принципе ответил. В начале абзаца написано, что правила надо соблюдать неукоснительно, иначе наступят фатальные последствия. В конце, что полностью их соблюдать невозможно.
За "привычка дебилов" отдельное спасибо :nono: даже не буду отвечать.
Нельзя быть чуть чуть беременным. Или ты считаешь, что вот здесь нарушить можно, потому что иначе никак, а в другом месте нельзя, потому что катастрофа случится? А критерий где можно, а где нельзя разумеется определяешь сам. Но при этом отказываешь другим в этом праве. Последствия от аварии "гонсчега" парня с хорошей реакцией, на хорошей исправной машине на скорости 150 будут значительно тяжелее, чем от аварии в которую попал дедушка на Москвиче без тормозов, который не смотрел по сторонам. Это факт. А вот вероятность какой аварии больше? Не знаю.
  • 0

#394 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:55

Нельзя быть чуть чуть беременным. Или ты считаешь, что вот здесь нарушить можно, потому что иначе никак, а в другом месте нельзя, потому что катастрофа случится? А критерий где можно, а где нельзя разумеется определяешь сам. Но при этом отказываешь другим в этом праве. Последствия от аварии "гонсчега" парня с хорошей реакцией, на хорошей исправной машине на скорости 150 будут значительно тяжелее, чем от аварии в которую попал дедушка на Москвиче без тормозов, который не смотрел по сторонам. Это факт. А вот вероятность какой аварии больше? Не знаю.


Это я уже очень давно пытаюсь объяснить...бесполезно...

#395 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:56

1.А самому сложно понять...да?
2.Я тебя не назначал на эту должность... :harhar:
3.Никто и не глумится....Значит ты хочешь сказать что на 80 и 110 нельзя оставить свои кишки на столбе?
4.Вот твоя фраза целиком.
Сначала ты говоришь что нарушать ни в коем случае нельзя и приводишь в пример ЧАЭС...А потом пишешь что-до последней запятой ПДД соблюдать невозможно.
Так вот здесь не состыковочка...не находишь?

5.Ты....называя нас дебилами...разве нет?
6.Несостыковочка в том что ты не любишь когда на тебя плюют,а сам делаешь то же самое...
7.Где я хамил и указывал что ему делать?...просто посоветовал ему пойти снять стрес его любимым способом...

1. Вадим, тебя понять порою очень сложно. И причём не только мне.
2. Я самоназначился. :harhar: Так как эта фраза впервые была применена ко мне, то я считаю что имею определённое право на её использование. :harhar: Подавай в суд на меня, если хочешь. :harhar:
3. Да, исходя из своего опыта я говорю, что на скорости 110 км/ч если въехать (прямо, боком, крышей) в бетонный столб, то деформация кузова автомобиля не будет настолько большой, что бы причинить такие повреждения телу человека.
4. Нет, не нахожу. У нас в законодательстве есть требования которые невозможно выполнить. Могу ещё раз сказать: нарушать законы (правила) нельзя, но порою ненарушать невозможно. Ты - яркий тому пример. Ты согласен, что привышать по правилам нельзя, но всё равно превышаешь, потому что спешишь. Правилами запрещенно ездить по обочинам, но тот же ты ездишь по ним когда есть в этом острая необходимость. Так в чём нестыковка?
5. Нет, я неназывал кого либо дебилом, это ты сам уже вытащил одно слово из предложения и ухватился за него. Да даже если бы я назвал тебя дебилом, разве это правда? Уверен что нет. У меня нет авторитета перед тобой как спициалиста в области психологии, так зачем же такая реакция на мои высказывания в области психодиагностики?
6. Так в чём не стыковка то? :) В определённой степени мне плевать на окружающих, но не очень приятно когда игнорируют меня. C'est la vie. Или ты любишь когда на тебя плюют (в переносном смысле естественно). А может быть Борис любит? Или Эвиза? Кто любит? Кто от этого получает неистовое удовольствие?
  • 0

#396 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:18

Ну Виннер в принципе ответил. В начале абзаца написано, что правила надо соблюдать неукоснительно, иначе наступят фатальные последствия. В конце, что полностью их соблюдать невозможно.

На это я уже Виннеру ответил.

За "привычка дебилов" отдельное спасибо :nono: даже не буду отвечать.

На это я то же Виннеру ответил, но так как разговор был с тобой, а он влез, то отвечу конкретно тебе. Если ты считаешь что я назвал тебя дибилом - ты ошибаешься. Я так высказался о действиях когда берут несколько предложений, выхватывают из них по слову и склеивают вместе. Это как минимум неуважение к собеседнику. А меня лично это просто выбешивает. Думаю тебе бы то же не понравилось если бы такое провернули с тобой. Если моя фраза тебя задела лично - приношу свои извинения, у меня не было ни малейшего умысла тебя оскорблять.

Нельзя быть чуть чуть беременным. Или ты считаешь, что вот здесь нарушить можно, потому что иначе никак, а в другом месте нельзя, потому что катастрофа случится? А критерий где можно, а где нельзя разумеется определяешь сам. Но при этом отказываешь другим в этом праве. Последствия от аварии "гонсчега" парня с хорошей реакцией, на хорошей исправной машине на скорости 150 будут значительно тяжелее, чем от аварии в которую попал дедушка на Москвиче без тормозов, который не смотрел по сторонам. Это факт. А вот вероятность какой аварии больше? Не знаю.

Согласен, нельзя. От части считаю. И критерии эти мы определяем сами. Вы как будто пытаетесь стащить меня с небес на землю и ткнуть в грязь! Открою вам далеко не секрет - я не в облаках летаю, а вместе с вами хожу по этой земле. И ты и я какие то правила нарушаем, какие то нет. Ты едешь по городу 80 км/ч, а потом останавливаешься на красный сигнал светофора. Одно ты нарушил, другое соблюл.
Борис, вот ответь мне на два вопроса, просто да или нет:
1. Законы и правила нужно соблюдать априори?
2. Ты можешь себе позволить отступить от правил, если сочтёшь это необходимым и безопасным?
  • 0

#397 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:21

3. Да, исходя из своего опыта я говорю, что на скорости 110 км/ч если въехать (прямо, боком, крышей) в бетонный столб, то деформация кузова автомобиля не будет настолько большой, что бы причинить такие повреждения телу человека.

Не бесспорно. В Германии проводили тест имитирующий условия реальных аварий. Опель Астра на скорости 60 кмч влетает сзади под грузовик. В общем кабина убирается до задних дверей. Или вот у меня друг на скорости 200 заснул и вылетел с трассы. Минус телеграфный столб, две сосны, шестерка БМВ. Ну и легкое сотрясение мозга. Конечно в общем случае, чем выше скорость тем тяжелее последствия. Но еще играет роль целый ряд факторов. А крышей в бетонный столб на 110 это скорее всего каюк на любой машине.

4. У нас в законодательстве есть требования которые невозможно выполнить. Могу ещё раз сказать: нарушать законы (правила) нельзя, но порою ненарушать невозможно.

Ииии? Мы руководствуемся правилами ровно до тех пор, пока не решим, что не нарушить невозможно? Т.е по большому счету, руководствуемся, когда считаем нужным. И не руководствуемся, когда не считаем. Не проще ли тогда решить, что мы просто руководствуемся здравым смыслом, а правила здесь вобще не при чем.
Но вот здравый смысл у каждого свой.
"Тот кто едет медленнее меня - тормоз. Тот кто быстрее самоубийца и маньяк."
  • 0

#398 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:28

Хотел до Виннера ответить, но не успел. Всё равно напишу.

С чего вы взяли что Виннер безбашенный гонщик? С его постов? Я тоже езжу быстро, но при этом никого не подрезаю, на красный не еду, через сплошные не то что не обгоняю, даже не разворачиваюсь. Можно быть не тошнотом/овощем/тормозом, но всё равно мешать ехать остальным, есть у некоторых такой дар.

Ситуация 1: Еду во втором ряду 80 км/ч (для кого-то быстро, для кого-то тошню), впереди в правом ряду едет легковушка, загорается левый поворот, перестраивается в левый ряд. Правый ряд свободен, препятствий никаких нет. Едет передо мной 60 км/ч, на перекрёстке проезжает прямо, какого лешего нужно было встать под нос со свободного правого ряда?!

Ситуация 2: Вчера еду я в правом ряду, позади в левом едет вольво. Через двести метров стоят припаркованные машины, включаю поворотник, еду 100, 110, этот гандон презерватив нажал на газ дабы не пустить меня. Хотя до этого он ни куда не торопился. Я всё равно перестроился в левый под истеричные мигания и бибикания. Объехал припаркованные машины и снова встал в правый ряд. Потом я поговорил с этим спецом не пускальщиком. Зачем специально разгоняться, что-бы не пускать?!

Ситуация 3: Сейчас на Обводном и Рузовской стою на светофоре в левом ряду (можно прямо и налево), загорится зелёный и какая нибудь скотина включит левый поворотник (ну очень часто вижу такую ситуацию). Загорается зелёный, такого урода не оказалось, все поехали прямо. Я даже удивился если честно. Первые две машины в левом ряду уехали как и весь поток, а третья передо мной еле еле разогналась 40 и всё. Справа появилось место, я перестроился, поравнявшись с этим тихоходом увидел хачика болтавшего по телефону.

Таких ситуаций море. Когда ездишь час в день это ещё терпимо, когда работаешь за рулём каждый день это накапливается и жутко напрягает.

Так что Виннер не злостный гонщик, а человек который видит, что можно ехать и своими дебильными поступками не мешать остальным участникам движения.
  • 0

#399 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:30

Ну и что мне делать?,приходится "шахматить",т.к. шеф будет не очень рад если я опоздаю.Неужели не заняться своим "тошнением" во всех рядах,кроме левого?


:rofl: :clap:
Напомнило:
клик

1. Вадим, тебя понять порою очень сложно. И причём не только мне.

+1
А в реале-это душевный человек.Зато на форуме-вон какой. :)
  • 0

#400 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:05

Не бесспорно. В Германии проводили тест имитирующий условия реальных аварий. Опель Астра на скорости 60 кмч влетает сзади под грузовик. В общем кабина убирается до задних дверей. Или вот у меня друг на скорости 200 заснул и вылетел с трассы. Минус телеграфный столб, две сосны, шестерка БМВ. Ну и легкое сотрясение мозга. Конечно в общем случае, чем выше скорость тем тяжелее последствия. Но еще играет роль целый ряд факторов. А крышей в бетонный столб на 110 это скорее всего каюк на любой машине.

Согласен со всем что ты написал. И ситуации бывают разные. НО, я с Вадимом дискутировали именно по поводу скорости, отделения внутренностей полости живота от тела и перемещения их на столб. Исключительно.

Мы руководствуемся правилами ровно до тех пор, пока не решим, что не нарушить невозможно?

Да.

Т.е по большому счету, руководствуемся, когда считаем нужным.

Да.

И не руководствуемся, когда не считаем.

И еще раз да. :)

Не проще ли тогда решить, что мы просто руководствуемся здравым смыслом, а правила здесь вобще не при чем.

Возможно и проще. Лично я про себя могу сказать, что руководствуюсь здравым смыслом и ПДД, когда ПДД не идут в разрез со сдравым смыслом.

Но вот здравый смысл у каждого свой.

То же согласен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных