Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#401 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:21

Что ж, если тут собрались исключительно разумные люди, заботящиеся о безопасности за рулем как своей так и окружающих, да еще и с "огоньком" в душе (эээ.... с драйвом!!!!) - остается за нас всех порадоваться!
  • 0

#402 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:23

1. Законы и правила нужно соблюдать априори?
2. Ты можешь себе позволить отступить от правил, если сочтёшь это необходимым и безопасным?

1. Нет. (ты еще налоги заплати и спи спокойно. :clap_1: А потом на твои налоги очередной чиновник очередной Бентли купит, или дачку в Ницце)
2. Нет, я ими вобще не руководствуюсь. Вернее принимаю во внимание только с точки зрения размеров и вероятности штрафов или иных преследований со стороны государства.
А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом и общечеловеческими (европейскими) ценностями. :harhar:
  • 0

#403 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:54

Вот поэтому и валить народ отсюда хочет, что у каждого свой устав и понимание и никто не хочет соблюдать законы. Такие люди и взятки берут и дают и своровать могут и прочее -)))
  • 0

#404 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:08

Вот поэтому и валить народ отсюда хочет, что у каждого свой устав и понимание и никто не хочет соблюдать законы. Такие люди и взятки берут и дают и своровать могут и прочее -)))


Кто хочет?...я не хочу...
Если хочешь вали,никто не против...но не надо говорить за всех...

#405 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:13

Кто хочет?...я не хочу...

Ну слава Богу! Теперь я спокоен...
  • 0

#406 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:18

Кто хочет?...я не хочу...
Если хочешь вали,никто не против...но не надо говорить за всех...

я не про тебя и себя, и не за всех. Выводы у тебя левые и неправильные и ты уже достал так писать. "Валить" я не собираюсь.
  • 0

#407 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:44

2. Нет, я ими вобще не руководствуюсь. Вернее принимаю во внимание только с точки зрения размеров и вероятности штрафов или иных преследований со стороны государства.
А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом и общечеловеческими (европейскими) ценностями. :harhar:


Не хотел бы я с тобой пересечься на нерегулируемом перекрестке... :brows:
  • 0

#408 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:02

Вот поэтому и валить народ отсюда хочет, что у каждого свой устав и понимание и никто не хочет соблюдать законы. Такие люди и взятки берут и дают и своровать могут и прочее -)))

Ты ставишь лошадь впереди телеги.
В демократическом государстве законы служат тому чтобы защищать интересы большинства и при этом не угнетать меньшинство. По крайней мере теоретически это должно работать так. На деле законы принимаются активной частью большинства, убедившей всех. что действуют в их интересах. Ну мы же понимаем, что кухарка не может управлять государством. :igz: Для этого у нее не хватит образования.
Наше государство демократическим не являлось НИКОГДА. Пожалуй, больше всего демократии было до революции, где нибудь после Александра Второго.
Потом началась диктатура. Продолжается диктатура и сейчас. Кучка политиков и олигархов, опираясь на все растущее число чиновников, диктует свою волю. Законы, которые они принимают, защищают интересы этих самых политиков, олигархов и чиновников. И это правильно. С какого перепугу им принимать законы защищающие мои или твои интересы?
Что характерно, к ПДД все это тоже относится. Правила принимают и утверждают чиновники, которых безопасность на дорогах не беспокоит. Их беспокоит возможность остаться в своем кресле, желательно пересесть в кресло повыше, ну и получить с этого кресла максимум бонусов.
Им не нужно разбираться с аварийно опасным участком дороги. Им нужно, чтобы их не вздрючили за большой % аварий. Да и что проще, дорогу отремонтировать, или знак (40) повесить? Ни твои, ни мои интересы они не защищают. Только свои.
Ну и с какого перепугу я должен руководствоваться правилами, которые для защиты СВОИХ интересов приняла кучка неувожаемого мной народу?!
Ну разве что страх наказания.
  • 0

#409 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:06

Борис, а представь ВСЕ начнут действовать по усмотрению. Ты думаешь ты захочешь жить в этом аду? Тебе так удобно сейчас потому как большая часть как-то в рамках, а ты позволяешь быть вне их, вас таких меньше, а представь что все будут "вне рамок" или большая часть.

ОФФ: я понял о чем ты, так и есть к сожалению. Но твой подход выгоден тебе только при тех обстоятельствах о которых я написал. Так же как чикотиле удобно когда все по закону а он режет. Ежели бы все всех резали, чикотиле было бы сложнее -)))
  • 0

#410 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:07

выход один - ставить президентом "нашего" человека и принимать ПДД и законы, соответствующие "нашему" мировоззрению)))
  • 0

#411 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:12

1. Нет. (ты еще налоги заплати и спи спокойно. :clap_1: А потом на твои налоги очередной чиновник очередной Бентли купит, или дачку в Ницце)
2. Нет, я ими вобще не руководствуюсь. Вернее принимаю во внимание только с точки зрения размеров и вероятности штрафов или иных преследований со стороны государства.
А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом и общечеловеческими (европейскими) ценностями. :harhar:

1. Из твоего ответа можно сделать вывод, что законы государства (неважно какого) соблюдать не нужно?
А как же быть с твоим руководством общечеловеческими (европейскими) ценностями? В Европе соблюдение закона одна из основных ценностей, там граждане законопослушные в большенства, а оставшиеся "сидят". А ты признаёшся, что законы не для тебя и плевать тебе на них. Тебе плевать на законы, а значит и на плевать и на граждан государства чьи это законы, а это уже неуважение к этим самым гражданам. Как то не по-европейски. Нестыковочка. :nono:
Или у тебя гражданский протест против законов РФ? Так что же он только в дискуссиях в Инете-то вылевается? На "баррикады" сыкатно, лучше козявками из-за угла покидаться? :brows: Тебе плевать на законы РФ -> тебе плевать на граждан РФ которые эти законы соблюдают -> тебе плевать на клубней которые стараются ездить попровилам (тот же Вадим кастати, который не отрицает ПДД и нарушает по необходимости). Лучшего способа выразить свое неуважение и призрение к окружающим тяжело придумать.
2. Ну так тут большенство таких же. Ты как нормальный гражданин своего государства соблюдаешь всё таки некоторые положения законов боясь наказания. И именно этот страх ставит тебе рамки дозволенного. Привышаешь скорость на 20 км/ч? Ну так это ничего. На 60 км/ч? Ммм, дороговато уже, а там и права потерять можно, если поймают. Я бы может и после кружечки пивка за руль садился, если бы это небыло так "дорого".

Соблюдение законов гарантируется жёсткостью и неотвратимостью наказания за его нарушение. У нас, в России, пока всё можно обратно отвернуть, были бы деньги. :)

Ты ставишь лошадь впереди телеги.
В демократическом государстве законы служат тому чтобы защищать интересы большинства и при этом не угнетать меньшинство. По крайней мере теоретически это должно работать так. На деле законы принимаются активной частью большинства, убедившей всех. что действуют в их интересах. Ну мы же понимаем, что кухарка не может управлять государством. :igz: Для этого у нее не хватит образования.
Наше государство демократическим не являлось НИКОГДА. Пожалуй, больше всего демократии было до революции, где нибудь после Александра Второго.
Потом началась диктатура. Продолжается диктатура и сейчас. Кучка политиков и олигархов, опираясь на все растущее число чиновников, диктует свою волю. Законы, которые они принимают, защищают интересы этих самых политиков, олигархов и чиновников. И это правильно. С какого перепугу им принимать законы защищающие мои или твои интересы?
Что характерно, к ПДД все это тоже относится. Правила принимают и утверждают чиновники, которых безопасность на дорогах не беспокоит. Их беспокоит возможность остаться в своем кресле, желательно пересесть в кресло повыше, ну и получить с этого кресла максимум бонусов.
Им не нужно разбираться с аварийно опасным участком дороги. Им нужно, чтобы их не вздрючили за большой % аварий. Да и что проще, дорогу отремонтировать, или знак (40) повесить? Ни твои, ни мои интересы они не защищают. Только свои.
Ну и с какого перепугу я должен руководствоваться правилами, которые для защиты СВОИХ интересов приняла кучка неувожаемого мной народу?!
Ну разве что страх наказания.


Ну так вчём ПДД тебя угнетают?


выход один - ставить президентом "нашего" человека и принимать ПДД и законы, соответствующие "нашему" мировоззрению)))

Денис, всё равно найдётся кто-то, кто будет из-за угла кричать об его ущемлении (непонятно только чего: прав или причинного места :)) Лучше компромисс.
  • 0

#412 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:12

Не хотел бы я с тобой пересечься на нерегулируемом перекрестке... :brows:

А что тебя беспокоит? :blush2: Я подьеду к перекрестку, посмотрю по сторонам. У нас принято (обычно) пропускать помеху справа. Если ты справа, остановлюсь и пропущу. Если слева, удостоверюсь, что ты меня заметил и придерживаешься такого же обычая, а не считаешь свою дорогу всегда главной, ну или хотя бы подумал по этому поводу, тогда спокойненько проеду.
  • 0

#413 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:20

А этот дядечка по России случайно проезжать не собирается? Я бы его даже с хлебом/солью встретил :)
http://www.youtube.c...player_embedded
(спс за линк Alex305)
  • 0

#414 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:24

+1 :)
  • 0

#415 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:31

выход один - ставить президентом "нашего" человека и принимать ПДД и законы, соответствующие "нашему" мировоззрению)))

Ага! :clap_1: Если власть будет выражать интересы большинства, по возможности не ущемляя меньшинство (я кажется писал, что это основополагающий принцип демократии?) то и законы будут немного другие и ПДД слегка изменятся, или вернее по другому будут применяться.
Вот тогда, как в Финке зимой будут вешать ограничение (80) а летом (90), а не знак (40) посередь ровной дороги. Тогда, как в Норвегии, я буду знать, что на спуске могу обгонять я, а когда начался подьем, обгоняет тот, кто едет навстречу. А не чесать репу в недоумении, почему по дороге в Финку, в Светогорск, от Выборга и до отворота с Каменногорской трассы, нет ни одного места для обгона. Сплошная. Особенно это пикантно, когда встал за лесовозом или автобусом, а он едет 40.
А налоги пойдут на медицину и образование, а не в карманы чиновников. А на деньги вырученные с продажи нефти построят дороги, мосты и туннели как в Норвегии.
Что то я размечтался... :shuffle:

А вобще смысл всего ранее сказанного был в том, что правила надо соблюдать полностью. А если здесь соблюдаю, а здесь не соблюдаю, то отдавать себе отчет, что ЖИВЕШЬ НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Соблюдать выборочно=не соблюдать.
Я вот это признаю. И живу (и езжу) так, чтобы не мешать жить другим. Включая голову и не изменяя своим принципам. Чего и вам желаю :thumbup:
  • 0

#416 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:40

1.я не про тебя и себя, и не за всех.
2.Выводы у тебя левые и неправильные
3.и ты уже достал так писать.
4."Валить" я не собираюсь.


1.А про кого тогда?
2.И какие выводы я должен был сделать?
3.Ну вы меня тоже уже поддастали...так что тут равенство...
4..Молодец.

Вот поэтому и валить народ отсюда хочет, что у каждого свой устав и понимание и никто не хочет соблюдать законы. Такие люди и взятки берут и дают и своровать могут и прочее -)))



#417 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:44

1. Про многих, даже общих с тобой знакомых
2. Не такие: я хочу, ты хочешь
3. -)
4. да

Когда я пишу козлы и когда пишу козел обращаясь к тебе = разные вещи. Это понятно? Я не призывал тебя валить, ты вали и прочее. Не надо мне так писать Вадик.
  • 0

#418 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:07

Ага! :clap_1: Если власть будет выражать интересы большинства, по возможности не ущемляя меньшинство (я кажется писал, что это основополагающий принцип демократии?) то и законы будут немного другие и ПДД слегка изменятся, или вернее по другому будут применяться.....
...... Чего и вам желаю :thumbup:

Yes, sir!
а вдруг?......)))
  • 0

#419 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:09

:shuffle:
  • 0

#420 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:10

1. Вадим, тебя понять порою очень сложно. И причём не только мне.
2. Да, исходя из своего опыта я говорю, что на скорости 110 км/ч если въехать (прямо, боком, крышей) в бетонный столб, то деформация кузова автомобиля не будет настолько большой, что бы причинить такие повреждения телу человека.
3. Нет, не нахожу. У нас в законодательстве есть требования которые невозможно выполнить. Могу ещё раз сказать: нарушать законы (правила) нельзя, но порою ненарушать невозможно. Ты - яркий тому пример. Ты согласен, что привышать по правилам нельзя, но всё равно превышаешь, потому что спешишь. Правилами запрещенно ездить по обочинам, но тот же ты ездишь по ним когда есть в этом острая необходимость. Так в чём нестыковка?
4. Нет, я неназывал кого либо дебилом, это ты сам уже вытащил одно слово из предложения и ухватился за него.
5. Так в чём не стыковка то? :) В определённой степени мне плевать на окружающих, но не очень приятно когда игнорируют меня. C'est la vie. Или ты любишь когда на тебя плюют (в переносном смысле естественно). А может быть Борис любит? Или Эвиза? Кто любит? Кто от этого получает неистовое удовольствие?


1.Как сложно понять,что если речь идёт об управлении авто,то и "боязнь" то же к этому относится....
2.Значит если человек умер от повреждений другого рода,то это не считается?
3.Зачем тогда было приводить пример с ЧАЭС?Ты сам уже запутался что хотел сказать.... :harhar:
4.Помоему всё очевидно...Борис склеил из разных предложений цитату=он дебил...

И кстати, что за привычка дебилов - из разных предложений клеить одно и делать его цитатой?

Не надо соскакивать,по моему очевидный косяк...
5.Несостыковка в том,что ты пытаешься выглядеть "правильным",и в то же время в чём то плюёшь на других...Так определись уже-ты "правильный",или один из нас... :shuffle: ...нельзя быть "немного беременным"...

С чего вы взяли что Виннер безбашенный гонщик? С его постов?


Во во...Такое ощущение что все видели как я езжу....

Что ж, если тут собрались исключительно разумные люди, заботящиеся о безопасности за рулем как своей так и окружающих, да еще и с "огоньком" в душе (эээ.... с драйвом!!!!) - остается за нас всех порадоваться!


А что же ты не ответил на мой пост?
Не заставляй меня писАть мою любимую фразу...

Нет, я ими вобще не руководствуюсь. Вернее принимаю во внимание только с точки зрения размеров и вероятности штрафов или иных преследований со стороны государства.
А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом


:yes:

Ну слава Богу! Теперь я спокоен...


Я рад что ты спокоен... :yes:

А вобще смысл всего ранее сказанного был в том, что правила надо соблюдать полностью. А если здесь соблюдаю, а здесь не соблюдаю, то отдавать себе отчет, что ЖИВЕШЬ НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Соблюдать выборочно=не соблюдать.
Я вот это признаю. И живу (и езжу) так, чтобы не мешать жить другим. Включая голову и не изменяя своим принципам. Чего и вам желаю :thumbup:


И опять в точку. :yes:

Не надо мне так писать Вадик.


Хорошо.
Тогда объясни мне глубокий смысл твоей фразы про "валить"...
Вот поэтому и валить народ отсюда хочет, что у каждого свой устав и понимание и никто не хочет соблюдать законы.
Почему народ хочет валить,сколько этого народу,и чем мы с Борисом перед этим народом виноваты...а то я волнуюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных