Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#421 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:11

Вы ничем.
Сколько, не считал, но среди знакомых 10 +/- наберется сходу, еще столько же думают 50/50. Я считаю это много. Среди причин многих они указывают на вольнодумие людей - у каждого свои законы.
  • 0

#422 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:19

Что характерно, к ПДД все это тоже относится. Правила принимают и утверждают чиновники, которых безопасность на дорогах не беспокоит. Их беспокоит возможность остаться в своем кресле, желательно пересесть в кресло повыше, ну и получить с этого кресла максимум бонусов.
Им не нужно разбираться с аварийно опасным участком дороги. Им нужно, чтобы их не вздрючили за большой % аварий. Да и что проще, дорогу отремонтировать, или знак (40) повесить? Ни твои, ни мои интересы они не защищают. Только свои.


Довольно спорный пример. Где в ПДД написано, что можно повесить знак (40) и не чинить дорогу? Более того, уверен, что где-нибудь с СНИПах четко прописано время между вывешиванием знака и моментом, когда проблема должна быть устранена. Другое дело, это не выполяется, но где тут вина "олигархических" ПДД?

А что тебя беспокоит? :blush2: Я подьеду к перекрестку, посмотрю по сторонам. У нас принято (обычно) пропускать помеху справа. Если ты справа, остановлюсь и пропущу. Если слева, удостоверюсь, что ты меня заметил и придерживаешься такого же обычая, а не считаешь свою дорогу всегда главной, ну или хотя бы подумал по этому поводу, тогда спокойненько проеду.


Мне понравилось, как ты изящно обошел ПДД :) "У нас принято (обычно) пропускать помеху справа" :gleam:

Еще скажи "у нас принято (обычно) ездить по левой части дороги", "у нас принято (обычно) не ехать на красный свет", и т.д. :)

По сути вопроса, просто поверь, ты бы устал через 10 минут проверять, все ли думают так же, как и ты на дороге. И только уверенность (точнее, вера, или даже надежда), что все исполняют одни правила, позволяет нам передвигаться.

Борис, а представь ВСЕ начнут действовать по усмотрению. Ты думаешь ты захочешь жить в этом аду? Тебе так удобно сейчас потому как большая часть как-то в рамках, а ты позволяешь быть вне их, вас таких меньше, а представь что все будут "вне рамок" или большая часть.


Именно так. В гуманном обществе паразитом быть выгодно. В прежние времена просто отстрелили бы, или отрубили бы лишнюю часть тела
  • 0

#423 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:19

1.Вы ничем.
2.Сколько, не считал, но среди знакомых 10 +/- наберется сходу, еще столько же думают 50/50. Я считаю это много. Среди причин многих они указывают на вольнодумие людей - у каждого свои законы.


1.Ну слава богу.... :blush2:
2.Я думаю это очень маленький процент от других причин...

#424 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:20

А что же ты не ответил на мой пост?
Не заставляй меня писАть мою любимую фразу...

Ты точно какой-то непонятливый...

Winner - один раз отвечу, ибо все это уже было, и ты никак не перестанешь выдергивать слова из контекста и подменять понятия.....
..........
За сим - удаляюсь :-)
Удачи на дорогах и адекватных попутчиков!

Что - угрожать реалом будешь, потому что не ответил? :megalol:
  • 0

#425 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:25

1.Мне понравилось, как ты изящно обошел ПДД :) "У нас принято (обычно) пропускать помеху справа" :gleam:
Еще скажи "у нас принято (обычно) ездить по левой части дороги", "у нас принято (обычно) не ехать на красный свет", и т.д. :)
2.по сути вопроса, просто поверь, ты бы устал через 10 минут проверять, все ли думают так же, как и ты на дороге. И только уверенность (точнее, вера, или даже надежда), что все исполняют одни правила, позволяет нам передвигаться.


1.Вообще то по правой...
2.Вот от таких уверенных происходит куча ДТП.Нельзя ехать на зелёный свет (по ПДД) и не посмотреть по сторонам (потому что так принято (обычно)).Пусть ты будешь не виноват,но на том свете тебе от этого будет не легче...



Что - угрожать реалом будешь, потому что не ответил? :megalol:


Нет...просто напишу свою любимую фразу-слив защитан... :thumbdown:

#426 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:28

Ага! :clap_1: Если власть будет выражать интересы большинства, по возможности не ущемляя меньшинство (я кажется писал, что это основополагающий принцип демократии?) то и законы будут немного другие и ПДД слегка изменятся, или вернее по другому будут применяться.
Вот тогда, как в Финке зимой будут вешать ограничение (80) а летом (90), а не знак (40) посередь ровной дороги. Тогда, как в Норвегии, я буду знать, что на спуске могу обгонять я, а когда начался подьем, обгоняет тот, кто едет навстречу. А не чесать репу в недоумении, почему по дороге в Финку, в Светогорск, от Выборга и до отворота с Каменногорской трассы, нет ни одного места для обгона. Сплошная. Особенно это пикантно, когда встал за лесовозом или автобусом, а он едет 40.


Вот, например, в Карелии это так (тоже РФ, между прочим): если висит знак, то он висит по делу. Получается, дело не в ПДД, а в применении?

2.Вот от таких уверенных происходит куча ДТП.Нельзя ехать на зелёный свет (по ПДД) и не посмотреть по сторонам (потому что так принято (обычно)).Пусть ты будешь не виноват,но на том свете тебе от этого будет не легче...


МОЖНО ехать на зеленый свет и не смотреть по сторонам. Весь цивилизованный мир так делает, имея низкий уровень ДТП. А вот как раз НЕЛЬЗЯ ехать на красный.
Ты постоянно пытаешься вменить в обязанность всем участникам движения следить, не летит ли где-то с превышением или попирая все правила такой, как ты-любимый. И если люди, в силу даденных им способностей, не могут уследить за всем-всем, ты лишаешь их права ехать по одной дороге с Винером-Спиди-кул-гонщиком-мега-драйвером. Но решение заметно более простое: достаточно изолировать тебя от большинства, и большинству сразу станет лучше.
  • 0

#427 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:38

2.Вот от таких уверенных происходит куча ДТП.Нельзя ехать на зелёный свет (по ПДД) и не посмотреть по сторонам (потому что так принято (обычно)).Пусть ты будешь не виноват,но на том свете тебе от этого будет не легче...

А виноват будет тот мудень, у которого "свои понятия", и по этим понятиям он никому не должен был помешать. И не помешал бы. Если бы "эта овощная дура с ребенком на своем сраном Гетзе" на зеленый не поехала...

2.Я думаю это очень маленький процент от других причин...

То что думаешь, это уже обнадеживает. Но вот думаешь не верно, к сожалению.
  • 0

#428 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:41

Господа, на сколько я понял, Вадим работает на авто и проводит за рулём весь рабочий день, его раздражение понятно.
Мы проводим на дороге гораздо меньше времени, раздражения получаем меньше.

Думаю, пора простить :)
  • 0

#429 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:11

Нет...просто напишу свою любимую фразу-слив защитан... :thumbdown:

Да на здоровье!!! Напугал......
  • 0

#430 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:12

1.Как сложно понять,что если речь идёт об управлении авто,то и "боязнь" то же к этому относится....
2.Значит если человек умер от повреждений другого рода,то это не считается?
3.Зачем тогда было приводить пример с ЧАЭС?Ты сам уже запутался что хотел сказать.... :harhar:
4.Помоему всё очевидно...Борис склеил из разных предложений цитату=он дебил...

Не надо соскакивать,по моему очевидный косяк...
5.Несостыковка в том,что ты пытаешься выглядеть "правильным",и в то же время в чём то плюёшь на других...Так определись уже-ты "правильный",или один из нас... :shuffle: ...нельзя быть "немного беременным"...

1. Вадим, повторюсь, тебя иногда сложно понять. И никто кроме тебя порой не понимает что ты имеешь ввиду в конкретный момент произнося конкретную фразу. Если про руль, то "боишся ездить - не езди".
2. Вадим, не переводи тему разговора. Разговор был про скорость и кишки на столбе. Хочешь поговорить про повреждения другого рода? Давай. Можно и на скорости 10 км/ч убиться.
3. ЧАЭС был статическим примером последствий единичного нарушения проавил ОТи ТБ. Я не запутался, всё впорядке. Если не понимаешь - ты спроси. :)
4.Нет Вадим, ты неправильно интерпритируешь. Там говорится про действия людей определённого типа и Бориса, который сделал так же. Но это не значит, что он один из них. И давай ты не будешь сюда лезть, мы с Борисом сами разберёмся если нужно, без посторонних. Хорошо?
7.Выглядить "правильным" и быть им - двебольшие разницы. :) Каждый создаст мнение обо мне сам. Красоваться не перед кем не собираюсь. Я и не "правельный" и не "один из вас". Я "сам по себе мальчик, свой собственный" (с)

Нет...просто напишу свою любимую фразу-слив защитан... :thumbdown:

Это МОЯ ЛЮБИМАЯ фраза!!!

Думаю, пора простить :)

Знаешь, но это это звучит как "Что на дурака обижаться" (с). Вадим скорее всего не потерпит. :)
  • 0

#431 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:18

Во во...Такое ощущение что все видели как я езжу....


Я бы попросил поставить копирайт на мою фразу :)
  • 0

#432 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:21

кто сколько времени проводит за рулём - не аргумент вовсе, потому что сесть\не сесть за руль и сколько за ним находиться - добровольный выбор.
Ди-Кёниг вообще сутками на своём траке колесит - что ж теперь?
Раздражаешься? нехорошо - скорость реакции падает, внимательность уменьшается и пр....
Рискну свести все наши действия на дороге к индивидуальным чертАм характера - не более.
А всё остальное - просто "отмазки")
А Вадик - он, вообще-то просто "Хулиган и невоспитанный тип"! (с)))) и в школе, возможно, отбирал мелочь у первоклашек и покупал на них сигареты "Балтийские"))))))))
ЗЫ - без обид - просто вспомнилось)))
  • 0

#433 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:26

Знаешь, но это это звучит как "Что на дурака обижаться" (с). Вадим скорее всего не потерпит. :)

я без намёка написал. выводы, думаю, каждый уже сделал сам о стремлениях/убеждениях каждого

ясно, что озлобенности у Вадима больше и нам, не побывавши в его шкуре, судить строго не стоит

кто сколько времени проводит за рулём - не аргумент вовсе, потому что сесть\не сесть за руль и сколько за ним находиться - добровольный выбор.
Ди-Кёниг вообще сутками на своём траке колесит - что ж теперь?
Раздражаешься? нехорошо - скорость реакции падает, внимательность уменьшается и пр....
Рискну свести все наши действия на дороге к индивидуальным чертАм характера - не более.
А всё остальное - просто "отмазки")

я про озлобленность. Ди-Кёнинг, думаю, не самого лестного мнения о водятлах :)

то, что это не должно проявляться в поведении - ясно дело.
  • 0

#434 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:45

[Вот ведь вам делать нефиг. Нет, чтобы про сисьге тереть.]
  • 0

#435 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:48

Ди Кениг кстати ездит максимально по ПДД и никуда не опаздывает. Я видел.

ОФФ:

2ДжойСпирит

твое масло пришло, забирай -)
  • 0

#436 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:48

[Вот ведь вам делать нефиг. Нет, чтобы про сисьге тереть.]

Как здесь например http://206-club.ru/i...?showtopic=3641
  • 0

#437 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:48

Здравствуйте, гость
  • 0

#438 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:49

Не повезло вам :)
  • 0

#439 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:50

поведай суть
  • 0

#440 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:54

Цитата(Konfetka @ 18.9.2008, 18:15) «
НЕ СИСЬКИ А ГРУДКИ ) МЫ Ж НЕЖНЫЕ СОЗДАНИЯ) МОИ ДЕВОЧКИ ЯВНО НЕ СИСЬКИ!!! И ПУСТЬ ТОЛЬКО КТО ПОСМЕЕТ ИХ ТАК НАЗВАТЬ"


Грудки бывают куриные. А сиськи они женские!)))))


Вырвано из переписки, а так много шуток на эту тему и фоток.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных