Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#721 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:52

На неком форуме человек, который ставит эту систему, утверждал что камеру бьющую в спину - снимут, а я их глазами своими не видел....
  • 0

#722 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:09

Они видны только со встречки.
  • 0

#723 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:24

я хорошо верчу головой :-)
Не нашел ссылку у нас, выложу еще раз на Лачетти-клуб - про камеры...
А вот источник
  • 0

#724 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:28

Есть непроверенная инфа что с КАДа присылают и 100р. Кому-нибудь такое уже приходило?
  • 0

#725 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:21

Есть непроверенная инфа, что пока с КАДа не присылают вообще, все квитки пока не разосланы. Причин не знаю (возможно, там слишком много крутых парней попалось, но это мои фантазии)
  • 0

#726 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:02

Есть непроверенная инфа, что пока с КАДа не присылают вообще, все квитки пока не разосланы. Причин не знаю (возможно, там слишком много крутых парней попалось, но это мои фантазии)


Не отсылают - не значит, что не накапливают. Писал же наладчик этих систем, типа "установили, ещё не весь комплекс работает, но регистраторы уже накапливают данные."
  • 0

#727 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:08

Думается мне, что накапливают они или нет-не важно. Ибо все равно 2 месяца, да поправят меня юристы, максимум, что можно разослать с момент начала рассылки, нет?
  • 0

#728 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:40

Не юрист, но поправлю: в течении 2-х месяцев дело об АПН должно быть закрыто (макс. могут продлить еще на 1 месяц), а отсчет начинается с даты сотавления протокола или (что в данном случае - одно и то же)возбуждения дела. Вот сольют они с флэшки фотки через пол годика, и как начнут возбуждать дела!!! ;-)
Есть еще такое понятие, как срок давности, но, если не ошибаюсь, по административке он 3 года!!!
  • 0

#729 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:42

Есть непроверенная инфа что с КАДа присылают и 100р. Кому-нибудь такое уже приходило?

Есть ПРОВЕРЕННАЯ инфа, что 100 р. не присылают вовсе. Читаем законы. Короче, когда штраф отправляют по почте, всегда используется МИНИМАЛЬНОЕ наказание. Поэтому и невозможно лишение за +60, только штраф (при отсутствии поблизости гаишника). За + 10-20 наказание штраф 100 р. ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Дальше продолжать? :harhar:
  • 0

#730 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:44

Есть еще такое понятие, как срок давности, но, если не ошибаюсь, по административке он 3 года!!!


По административке срок давности 1 год, если это нарушение не является длящимся..(а если оно длящееся, то отсчет начинается с момента последнего нарушения)
  • 0

#731 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:19

Может не совсем в тему, но мне кажется близко к шахматистам:

В Красноярске объявилась старая "Волга", водитель которой таранит хамов и выкладывает ВИДЕО в интернет:

http://auto.newsru.c...1/belaya_molnia
  • 0

#732 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:48

Водила Волги откровенный дибил. Во всех представленных случаях ДТП можно было избежать!
  • 0

#733 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:55

Может не совсем в тему, но мне кажется близко к шахматистам:


http://auto.newsru.c...1/belaya_molnia

Карелыч,баянишь!)))
http://forum.audipit...mp;#entry578103
Resc,в ночи выкладывал.

#734 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:11

Есть ПРОВЕРЕННАЯ инфа, что 100 р. не присылают вовсе. Читаем законы. Короче, когда штраф отправляют по почте, всегда используется МИНИМАЛЬНОЕ наказание. Поэтому и невозможно лишение за +60, только штраф (при отсутствии поблизости гаишника). За + 10-20 наказание штраф 100 р. ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Дальше продолжать? :harhar:

Не правда ваша. Лично держал в руках протокол по письму на 100 руб. Правда, было оно из города Тверь. Превышение на 14 км/ч.
  • 0

#735 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:38

Водила Волги откровенный дибил. Во всех представленных случаях ДТП можно было избежать!

Дело принципа!
  • 0

#736 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:48

Ну с КАД очень бы хотелось понять от какой скорости секут. Ибо 110-120 это ни в 3-м ряду не поедешь (там 90-100), а в левом мешать всем будешь.
Ну и теперь куча машин по каду (да и я сам так проехал пару раз) - едет 160-170, метров за 200 перед камерами тормоз до 120, еще метров 30 так же после камер, потом газ в пол. Аварийно это мне кажется.....
  • 0

#737 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:43

По административке срок давности 1 год, если это нарушение не является длящимся..(а если оно длящееся, то отсчет начинается с момента последнего нарушения)

Не правы мы оба - добрался до компа нормального и узнал, что срок давности по административке - 2 месяца, если рассматривает судья - то 3 месяца, оба эти варианта - если нет вреда здоровью пострадавшему (вот тогда - 1 год).
Статья 4.5. п.1 КОАП РФ.
  • 0

#738 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:27

...
Ну и теперь куча машин по каду (да и я сам так проехал пару раз) - едет 160-170, метров за 200 перед камерами тормоз до 120, еще метров 30 так же после камер, потом газ в пол. Аварийно это мне кажется.....


Ага. Поэтому работающие камеры должны стоять каждые 100 метров. ;)
  • 0

#739 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:32

Ну с КАД очень бы хотелось понять от какой скорости секут. Ибо 110-120 это ни в 3-м ряду не поедешь (там 90-100), а в левом мешать всем будешь.
Ну и теперь куча машин по каду (да и я сам так проехал пару раз) - едет 160-170, метров за 200 перед камерами тормоз до 120, еще метров 30 так же после камер, потом газ в пол. Аварийно это мне кажется.....


Обочина рулит... :harhar: :brows:

#740 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:39

Не правда ваша. Лично держал в руках протокол по письму на 100 руб. Правда, было оно из города Тверь. Превышение на 14 км/ч.

Даже не знаю как комментировать. Не оскудела земля Русская идиотами. :clap_1: Впрочем в инете гуляло письмо о штрафе на Жигули четверку с указанной скоростью 240 кмч. Владелец был в шоке. А одному из наших намедни в Волгограде... Впрочем выложу цитпту :clap_1: :clap_1: :clap_1:
"Наконец нашел время переоформить уже мой Forester. Оформить решил на родственницу (ездить буду по генералке). Так как покупал в Моське у Влада на себя, то так и приехал в свое родное МРЭО с Московскими транзитами.
СИТУАЦИЯ:
переоформлять пришлось ДВА!!! раза, сперва на самого себя, мне поменяли транзиты на местные. При осмотре гаишник посмотрел под капот и молча расписался, на вопрос подъезжать ли во второй раз сегодня-же, буркнул, что ДА!
При втором оформлении (дело было после обеда, я стоял первым на эшафоте и уже издалека заметил бегущего ко мне гайца утирающего щи с усов). Радостные причмокивания и примерный текст, типа я вот лоханулся и не посмотрел на машину сзади, а у вас там выхлопная труба в которую голова поместится, ваша труба не соответствует ГОСТу и вас никто не оформит на всей территории России, ставьте трубу (пальцы сомкнулись в колечко в которое сосиска с трудом пролезет) мааааленькую и я вам все оформлю. С этими словами в справке появилась надпись ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу.

Я был в шоке, так как ожидать мог чего угодно, но только не развода по поводу ДИАМЕТРА!!! трубы, поэтому с отвисшей челюстью отъехал от сытого гайца в сторону.

ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖЕН СОВЕТ:
Прав ли он, и как мне оформить машину ничего не меняя?"
И это при том, что при постановке на учет техническое состояние не проверяется вовсе. На это есть техосмотр. Ну и фишка с ГОСТом на диаметр выхлопной трубы... это что то. :harhar:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных