Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#841 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:20

... позвонить в полицию, "стукануть" в порядке вещей.

Ага, иногда до абсурда доходит... Друзья живущие в пиндостане сказывали: запарковали они как-то раз авто передними колесами на СВОЕМ газоне (реально своем, т.е. они обрабатывали, сеяли, постригали и самое главное - эта часть земли находится в ИХ собственности) перед домом, так милейшие амркански соседи мигом звоночек полицаям. Те так-же быра приехали и влепили на первый раз предупреждение, пообещав "что еще раз и в глаз" т.е. штраф, адназначна...
Самое прикольное, америкашки на следующий день к нашим как ни в чем не бывало, с улыбкой - "хау ду ю ду мистер Петрофф!"... и не андестендали чой-то "мистер Петрофф" так странно на них смотрит и что-то цедит сквозь зубы :)
  • 0

#842 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:28

Jeysi, я не вижу приличных немцев едущих по правому ряду со скоростью 40-60 кмч. Я вижу немцев стартующих со светофора и много маневрирующих в потоке, не шахматистов, но и не тех кто упрется в еле едущего и будет за ним ехать.
Так же я редко вижу немцев стоящих с поворотниками и дожидающихся когда их ктото соизволит пустить. Как правило за счет мощных моторов идет перестроение в первую же дырку.

Понятно объяснил?

Когда вижу еле едущую мощную машину, то как правило там или девочка (муж сам на большом жыпе, а когда погонять хочется отбирает у жены порша)) или чел висит на телефоне, листает ежедневник и т.д.

Тупить - это медленно соображать.

Ну это как купить s-ку ауди, m-ку бмв, еволюшн или вэрэикс и т.д. чтоб потом ехать по правилам. Или купить мотоцикл литровый спорт и ехать не больше 80-ти на второй передаче

а штатные немцы с движком меньше 150-ти сил это имхо компромисс. и их сравнительно мало на дорогах. Большинство с объемом от 2-х литров и дальше
  • 0

#843 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:37

Про моргание уже было. Повторяемся.

...или перестроение в свободный левый ряд, если справа встраиваются с разгонной полосы.

Встречается редко, а хотелось бы. Сам стараюсь это соблюдать.
  • 0

#844 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:41

Мне не понятны высказывания на форуме про езду ПОЛНОСТЬЮ по правилам. Потому что Ауди машина мощная, редко кто покупает себе 1,6. И еще практически не вижу в городе машин типа ауди, бмв, мерсов которые бы ехали медленно и тупили. Не верю я в такое одобрение камер, штрафов и езду в 60 кмч в городе и 90 по трассе. Наверняка это 80-100 и 100-140.

Тебе не понятно? Не видишь? Могу прокатить. Со мной за рулём. На Ауди, больше чем 1,6.
"наверняка 80-100 и 100-140" - это ты так думаешь. (прокатись км 500 по финке, в гордах 80-100, по трассе 100-140. потом расскажешь).
А тупить и ехать по ПДД - это разные вещи.


Jeysi, я не вижу приличных немцев едущих по правому ряду со скоростью 40-60 кмч. Я вижу немцев стартующих со светофора и много маневрирующих в потоке, не шахматистов, но и не тех кто упрется в еле едущего и будет за ним ехать.
Так же я редко вижу немцев стоящих с поворотниками и дожидающихся когда их ктото соизволит пустить. Как правило за счет мощных моторов идет перестроение в первую же дырку.

Понятно объяснил?

Я не Jeysi, но мне не понятно ты объяснил. Твои Объяснения построены на опыте езды по Германии?
Или ты имел ввиду немцев авто? Так есть ещё мощные и быстрые японцы, шведы и прочие.

Когда вижу еле едущую мощную машину, то как правило там или девочка (муж сам на большом жыпе, а когда погонять хочется отбирает у жены порша)) или чел висит на телефоне, листает ежедневник и т.д.

Тупить - это медленно соображать.

Ну это как купить s-ку ауди, ...и т.д. чтоб потом ехать по правилам.

Значит я девочка, или чел на телефоне с ежедневником. И к тому же медленно сооброжаю.
Наверно поэтому и не купил s-ку и т.п.
  • 0

#845 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:42

Мне не понятны высказывания на форуме про езду ПОЛНОСТЬЮ по правилам. Потому что Ауди машина мощная, редко кто покупает себе 1,6. И еще практически не вижу в городе машин типа ауди, бмв, мерсов которые бы ехали медленно и тупили. Не верю я в такое одобрение камер, штрафов и езду в 60 кмч в городе и 90 по трассе. Наверняка это 80-100 и 100-140.


А вот в России наверняка. В Европе 60 максимум. За городом народ едет 90 - мешают фурам; 120, 140-150 - не пускают фуры на обгон ВООБЩЕ!; или летит на бреющем.
У нас-же превышения обычно +10 - +15 и за городом и в городе.

Все эти "я тоже могу", "у меня мощная машина", "да все так делают" от банального НЕДОСТАТКА ВНИМАНИЯ к вашей машине и персоне в частности. Я тоже этим изредка страдаю, но понимаю что всегда в такие моменты имеется риск.

А знаете как иногда приятно ехать с чувством собственного достоинсва на вычищеном авто и все головы поворачивают... Не важно что под капотом.
Вот пример: у меня под капотом 300л/с и я ВСЕГДА отстаю от стратующих на малолитражках со светофора. А потому что они "тапку в пол" пототму что иначе себя не показать! А мне не надо. Мне пофигу что кто-то там усирается и приезжает первым до следующего светофора - мы на нем стоим оба. А если ДОСТАНУТ, то 4 сек и я на бреющем. Но только 100-200 метров, ну максимум два светофора - 500м.
  • 0

#846 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:49

Все эти "я тоже могу", "у меня мощная машина", "да все так делают" от банального НЕДОСТАТКА ВНИМАНИЯ к вашей машине и персоне в частности.

Очень точно подмечено.


у меня под капотом 300л/с и я ВСЕГДА отстаю от стратующих на малолитражках со светофора. А потому что они "тапку в пол" пототму что иначе себя не показать! А мне не надо. Мне пофигу что кто-то там усирается и приезжает первым ...

Напомнило басню про Слона и Моську. Один в один
Согласен
  • 0

#847 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:53

+1000 к дизелю

У меня на одной 190, на другой 249. Всегда на трассе круиз на 95-98. По факту в большинстве случаев быстрее чем разбираться с ГИБДД.

Но это не понять если нет терпения. Гонять тоже всегда хочу, но всегда подавляю желание.

Я даже когда маленький был 2 месяца слюни на денди пускал = у всех была, но в итоге убедил себя что спектрум будет правильнее и купил его. Управлять желаниями нужно -)))
  • 0

#848 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:53

cМехх
Да,обьяснил понятно.Спасибо.Я тебя понял.
Видимо я тошнящая девочка с органайзером.
Знаешь почему?Я не испытываю недостатка внимания да и псевдо СР меня не прет. :no:

Так же я редко вижу немцев стоящих с поворотниками и дожидающихся когда их ктото соизволит пустить

С количеством денег у человека растет не только цена его машины,но и борзота.У нас же никто(кроме Кваттрововы :blush2: )не полезет свежему Гелику права качать,за то,что тот ведет себя борзо на дороге?Нет.Никто.Потому что все боль-менее понимают,сколько такое ландо стоит(от 4.5млн)

p.s. Пока строчил-Дизель опередил.
Плюсую к Виктору!
  • 0

#849 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:54

Я про Россию говорю. и под понятием "немцы" я понимаю немецкие машины.

Вот пример: у меня под капотом 300л/с и я ВСЕГДА отстаю от стратующих на малолитражках со светофора. А потому что они "тапку в пол" пототму что иначе себя не показать!



Так никто и не говрит что надо ехать на все 300 сил или там даже 150. По городу более чем достаточно сил 60-80 и зачастую их даже не реализовать.


По большому счету мне пофигу что в этой теме пишется, просто в который раз удивился тому как в соседней теме все поголовно осуждают витгока, а в этой пишут про езду по правилам.
ИМХО, если ездить по правилам то я бы никогда не стал себе покупать ауди, бэху лохматых годов, а купил бы себе короллу на полном фарше. Потому что фишка немцев не в крутых салонах (я про эконом варианты типа А4/бмв 3-ха/мерс С-шка), они простые, а в приличной разгонной динамике и управляемости. Если брать Е-класс, S-класс то это уже другое.
  • 0

#850 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:57

Согласен но от части. Вот я еду на А4 и друг на корсе 1.2 и оба на круизе, но обогнать фуру при плотном трафике загородном я могу а он нет, вернее да, может, но моментов у него меньше в разы. Вот за этим я чипанул - стало больше моментов для обгона.
  • 0

#851 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:01

Недавно видел наводнение в италии... Офигел от их нереально маленьких машин.... поголовно


Представляю себе Шарки на матизе , но вот Виткока - нет. Сам езжу на огромной, не тыкайте в меня пальцем - парковаться есть где , и на бензин хватает. Как хорошо, что теперь ни по каду ни по горору не погоняешь! А кто хочет - ну пусть :) Гонщикам не всегда это будет сходить с рук. Правило 101-го случая, в теории вероятности, заложено не Энштейном. Это в пределах разумных понятий психически нормального человека, во избежание недоразумений, аварий, и трагедий сформулировано в ПДД. Высказывания -Славик, да я так сто раз делал, не бзди, больше напоминают провокацию. Уверен - один из "гонщиков" уже остепенился - тема недели 2-3-4 назад о +66. Ещё бы темы такие закрывались бы на корню "На кад больше не погоняшь" - как пропаганда хулиганства, был бы рад.
  • 0

#852 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:09

пропаганда хулиганства

не в интернете, а на дорогах. Если бы я после автошколы выехал на улицы и там никто бы не превышал скоростной режим, разметку и прочие правила то более чем веротно что и я ездил бы до конца своих дней по правилам.

Замутите опрос кто какую максимальную скорость развивал, кто с какой скоростью по городу ездит, кого когда-нибудь лишали прав или пытались лишить и вы увидите картину которая будет совсем не той что высказывается в этой теме "езжу по правилам, как хорошо что кмаеры поставили. Скорей бы гонщики убились"
  • 0

#853 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:23

не в интернете, а на дорогах. Если бы я после автошколы выехал на улицы и там никто бы не превышал скоростной режим, разметку и прочие правила то более чем веротно что и я ездил бы до конца своих дней по правилам.

А если бы так?
Если бы я после детского садика вышел улицу и там никто бы не отбирал у девочек игрушки в песочнице, не обижал скрапача из соседнего подъезда, и прочие правила то более чем вероятно что и я впоследствии соблюдал бы законы до конца своих дней.
  • 0

#854 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:27

Baston и так можно. как там по философии было - окружающий мир создает мировозрение человека. То бишь у чела из деревни вологодской области мировозрение иное чем у коренного москвича.

то есть если сильно захотеть приблизить нашу жизнь к европейской, то нужно нещадно штрафовать/пороть/сажать тех кто законы нарушает не смотря на чины и звания, кто то сядет, кто то испугается, а новое подросшее поколение уже будет стучать на тех кто закон нарушает и будет считать это нормой.
  • 0

#855 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:28

Всегда на трассе круиз на 95-98. ...
Гонять тоже всегда хочу, но всегда подавляю желание.

Андрей, согласись, пару-тройку лет назад ты думал по другому, практически противоположно. А в прошлом году написал (лень искать месагу, чтобы процитировать, но она была точно, я запомнил): "попробовал доехать на работу по ПДД. В итоге - ни куда не опоздал, нервы не потратил, машину не износил, бензина сжёг меньше, времени затратил практически так же" (может не дословно, но смысл такой).


С количеством денег у человека растет не только цена его машины,но и борзота.

Петя, чёт тут я твою мысль не понял...


просто в который раз удивился тому как в соседней теме все поголовно осуждают витгока, а в этой пишут про езду по правилам.

а чему ты удивился? в той теме Витгока большинство осуждает (говорит, что он не прав и сам виноват). В этой тоже часть за ПДД. И там осуждают за нарушение ПДД. И тут за езду по ПДД.


ИМХО, если ездить по правилам то я бы никогда не стал себе покупать ауди..., а купил бы себе короллу на полном фарше. Потому что фишка немцев не в крутых салонах ..., а в приличной разгонной динамике и управляемости. ...

мммм.... езжу, во всяком случае стараюсь ездить (и в большей части времени получается), по правилам . Купил Ауди, четвёртую уже (и с каждым обновлением моя новая Ауди становилась мощнее и скоростнее).
И кстати, Королла (без полного фарша) тоже есть, и езжу и на ней.
Да, фишка Ауди не в крутости салона. Фишка Ауди в комфорте, в безопасности, надёжности, удобстве и в недорогом содержании.
У Феррари ещё более приличная разгонная динамика и управляемость, не говоря уже о Вейроне.

cMexx, ты просто ещё молод и слишком горяч....
  • 0

#856 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:31

2 ЕЕ

дык я и сейчас так, только косяк у меня - 80 по городу. Но на трассе строго -))) Так дешевле -)))
  • 0

#857 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:34

Если бы я после автошколы выехал на улицы и там никто бы не превышал скоростной режим, разметку и прочие правила то более чем веротно что и я ездил бы до конца своих дней по правилам.

Ты знаешь, мы все заканчивали автошколы. И все ездим по одним и тем же дорогам. И вокруг нас одни и теже другие участники движения. Но все мы ездим по разному. Одни соблюдают правила, другие на плюют.
И до последних дней своих нам всем по разному осталось.

Замутите опрос ... и вы увидите картину которая будет совсем не той что высказывается в этой теме ...

Замути. И потом можешь сказать, что ты увидишь. А так это только твои домыслы, не более
  • 0

#858 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:34

cMexx, ты просто ещё молод и слишком горяч....



просто у тебя Audi A6(4F) 2,4BDW 2007, а не 6-литровый дизель Q-7 или 4,4 X5 что говорит о том что ты брал ауди по своему карману - комфорт, престиж и прочее. Но не драйв.

То что молод и горяч не отрицаю, но вот результаты подобного опроса мне было бы интересно увидеть. А сам опросы делать не умею. Раскажи как - я сделаю
  • 0

#859 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:36

дык я и сейчас так, только косяк у меня - 80 по городу. Но на трассе строго -))) Так дешевле -)))

Значит у тебя ещё есть, к чему стремиться. Через пару лет и по городу пересмотришь своё поведение. И будет ещё дешевле и быстрее.
  • 0

#860 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:38

Все бывали ситуациях разных. Девствениц не найдешь. Другое дело что есть практикующие нарушения, а другие разок\другой и завязали. Нельзя же приравнять приличную девушку к шалаве, хотя и та и другая до замужества -)))) Понимаешь разницу? Кол-во и регулярность = существенный момент.

Значит у тебя ещё есть, к чему стремиться. Через пару лет и по городу пересмотришь своё поведение. И будет ещё дешевле и быстрее.

+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных