Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#861 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:39

Baston и так можно. как там по философии было - окружающий мир создает мировозрение человека. То бишь у чела из деревни вологодской области мировозрение иное чем у коренного москвича.

Не согласен. Что в вологодской (ивановской, костромской....) что в спб, да вообще по жизни - отец должен учить ребёнка не быть шакалом, жить по правилам и по совести. А если в детстве не привили понятие добро и зло, то от шкодливого тихони впоследствии можно ожидать любого чуда. Причём - он сам не догоняет, что "так делать нельзя". Понимаешь ли ты мою последнюю фразу - "так делать нельзя". Просто нельзя. И всё тут. А если открыть кодексы и правила - то убедишься - что человечество именно это и прописало в нарушения.
  • 0

#862 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:40

ИМХО, если ездить по правилам то я бы никогда не стал себе покупать ауди, бэху лохматых годов, а купил бы себе короллу на полном фарше. Потому что фишка немцев не в крутых салонах (я про эконом варианты типа А4/бмв 3-ха/мерс С-шка), они простые, а в приличной разгонной динамике и управляемости. Если брать Е-класс, S-класс то это уже другое.


Ты абсолютно прав! Но полное наслаждение от этих динамики и управляемости можно получить лишь за городом, а лучше на трэке. В городе же для этого тесно и все-таки опасно. Пусть мы и выстреливаем иногда на свой страх и риск. Либо ждать зимы - скорости ниже, но наслаждения больше. Если дорога нечищена. Но опасности не меньше.
  • 0

#863 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:41

Karel, но почему то московский проспект едет 80-100, софийка до колтушей от 120-ти и выше, по населенным пунктам на трассе минимум 90 (меньше только если там часто стоят гаишники). И я так же абсолютно. И я вижу что это норма=все так ездят. А на форуме мне рассказывают что на улице едут по правилам, а 10% автовладельцев гонщики и нарушители. Непонятно.
  • 0

#864 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:43

Karel, но почему то московский проспект едет 80-100, софийка до колтушей от 120-ти и выше, по населенным пунктам на трассе минимум 90 (меньше только если там часто стоят гаишники). И я так же абсолютно. И я вижу что это норма=все так ездят. А на форуме мне рассказывают что на улице едут по правилам, а 10% автовладельцев гонщики и нарушители. Непонятно.

До Колпино.

Логика железная, где те кто ездит +10 км.?
  • 0

#865 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:44

Vitgok мало таких почему то.

до колпино да, описАлся
  • 0

#866 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:46

Мне сложно сказать, я там не езжу почти. Могу сказать что по мурманке, большинство подавляющее едет по ПДД.

Ты учти что форум - это уже какая-то выборка, фильтр, и еще аудюшный, мне кажется люди тут более дисциплинированные может совсем чуть, но более чем "в среднем по больнице"

Наверно на московском нужно камеры поставить и слать штрафы. Все будет лучше чем сейчас -)
  • 0

#867 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:49

а штатные немцы с движком меньше 150-ти сил это имхо компромисс. и их сравнительно мало на дорогах. Большинство с объемом от 2-х литров и дальше

Нас мало, но мы в тельняшках! Сколько там у тебя ньютонов-то? :brows:

Значит я девочка, или чел на телефоне с ежедневником. И к тому же медленно соображаю.

Ну, наконец-то, ты это понял, и признался, олдер! :)

ИМХО, если ездить по правилам то я бы никогда не стал себе покупать Ауди...

+1, ибо она тупо превратиться в предмет для прошибания понтов только по внешнему виду и шильдику, не более того.
Я выше уже писал, если ездить по правилам, достаточно, чтобы был некий относительный комфорт: удобно сидеть, чистенько, все под рукой, музыка играет, климат работает, опу везёт = это же ЧкодоФобия на автомате!

cMexx, держать строй! :clap_1:
  • 0

#868 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:51

Кстати Лорд так и поступил. Продал 3 литра кватру на фарше и купил Нисан 1.6 -))))

Он что на кватре тошнил, что на нисане.
  • 0

#869 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:51

Наверно на московском нужно камеры поставить и слать штрафы. Все будет лучше чем сейчас -)



все к тому и идет, только на мой взгляд камеры, радары и гаишников нужно не прятать, а выставлять напоказ. Иначе это похоже не на попытки дисциплинировать население а на попытки заработка.
ну и плюс новости в интрнете - "камеры заработали xxx миллионов!", а не "количество аварий сократилось на xxx %". ну большая часть новостей, во всяком случае.


Sam, :thumbup:
  • 0

#870 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:52

просто у тебя Audi A6(4F) 2,4BDW 2007, а не 6-литровый дизель Q-7 или 4,4 X5 что говорит о том что ты брал ауди по своему карману - комфорт, престиж и прочее. Но не драйв.

Да, не 6-литровый. А о Х5 вообще не хочу обсуждать, не нра они мне. И брал я её не по карману, а то что хотел, что мне было нужно, и что мне было необходимо и достаточно. И драйва в А6/4F 2,4BDW 2007 вполне достаточно. Мог купить и 6-литровую Q7, но зачем она, где реализовывать её возможности? (хотя часто бываю в Германии на машине, а там на автобанах нет ограничения скорости)
А вообще, свою водительскую жизнь начал с ТАЗ-2105 (тогда ещё было практически не купить иномарку , не было их). И гонял тогда, и очень гонял. И позже гонял. И думал, как ты сейчас. Но обновлял машины каждый раз на более высокого класса, более мощную. А вот стиль езды становился с каждым обновлением более спокойным и более близким к ПДД.

То что молод и горяч не отрицаю, но вот результаты подобного опроса мне было бы интересно увидеть. А сам опросы делать не умею. Раскажи как - я сделаю

Интересно увидеть результаты? Мути опрос. Не умеешь? Ищи как сделать, учись, дерзай. Ты молодой ещё, можешь. А "покажи и я сделаю", это не правильно. А то покажи да расскажи, а я сделаю.....
  • 0

#871 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:53

Я так понимаю доходик не хилый. Я каждый день треногу вижу на набережной. Все едут строем 70-80 -)))
  • 0

#872 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:58

С количеством денег у человека растет не только цена его машины,но и борзота.


Петя, чёт тут я твою мысль не понял...



Это бывает не всегда, но все-таки чаще всего. Просто водитель X5 знает что его боятся (или должны) и катает как хочет. Правда такие есть и водители заезженных "шестерок", но их меньше.

Я уже писал что если у нас в городе едет россиянин на Lexus LX, то чаще всего он едет по-своему. Ежели водитель на Ford Focus, то видно что человек пытается в незнакомом городе не мешать! А если приехать в Питер, то это сплошь и рядом - это суть культуры движения России.
И, признаю, этого стало больше и у нас. Обидно.

все к тому и идет, только на мой взгляд камеры, радары и гаишников нужно не прятать, а выставлять напоказ. Иначе это похоже не на попытки дисциплинировать население а на попытки заработка.
ну и плюс новости в интрнете - "камеры заработали xxx миллионов!", а не "количество аварий сократилось на xxx %". ну большая часть новостей, во всяком случае.


Именно! И именно так все делается в цивилизованном мире! И у нас тоже. :)
  • 0

#873 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:58

P.S. В Финляндии ездили и 160,пока не попадались :brows:

Одного раза будет достаточно.
Брат башлял 160 евро за +/- 20км/ч превышение в Италии.
  • 0

#874 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:58

Да все пучком будет. Раньше и не пристегивались, и ездили без света, по встречке каждый второй. Где они сейчас? Горячие парни -))) Наказать рублем, завязать узлы и нах -)
  • 0

#875 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:59

И гонял тогда, и очень гонял. И позже гонял. И думал, как ты сейчас. Но обновлял машины каждый раз на более высокого класса, более мощную. А вот стиль езды становился с каждым обновлением более спокойным и более близким к ПДД.

Годы берут своё. Практически у всех так.
  • 0

#876 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:59

И драйва в А6/4F 2,4BDW 2007 вполне достаточно.



Время разгона (0-100 км/ч) 8.9 (9.2) с


Focus III Sedan 2.0i (150Hp)

Время разгона (0-100 км/ч) 9.3 (9.4) с


Получается в Фокусе тоже драйва достаточно.
  • 0

#877 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:01

Это фломастеры. По мне 10 сек если есть = минимальный комфортный уровень достигнут.
  • 0

#878 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:03

dmitry e, говорил про "драйва достаточно". Я говорю о том что драйва достаточно ему. И исходя из этого уже понятно что под хвост машине давать он не очень то любит. Ничего не имею против в принципе, у всех свои характеры и темпераменты


Драйва на 10-ти секундах нет и быть не может. Он начинается от 7-8 и ниже. У меня тоже не драйвовая машина, но я до них лохматых в материальном плане еще не дорос, а совсем лохматые совесть брать не позволяет
  • 0

#879 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:03

Годы берут своё.

А можно ещё раз обозвать Дмитрия_Е брюзгой и старым пер№%*ом? Уж очень мне понравилось :brows:
dmitry_e, радует, что шутки ты понимаешь...
  • 0

#880 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:04

смехх

так и есть. Я в день мотор выше 3к кручу 2-4 раза и то до 4к максимум. В среднем 2500 +\-. На Пелотке еще меньше.

Сэм
сцуко -))))))))))))))))))))))))))))) Как обычно красиво пишешь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных