Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#881 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:09

Я сегодня с утра волею судеб прокатилась по КАДУ... торопилась, опаздывала. Движение плотное, но не критично. Так вот... два левых ряда едут со скоростью 80 км/ч, два правых - медленнее. Места, куда уйти, освободив полосу, довольно. И перед машинами, идущими в левом ряду, приличный зазор. И это нормально?! О какой водительской этике можно говорить? Если "быстрые" зачастую стараются не мешать, то "медленным" просто пох на все. И если (я говорю исключительно за себя) я езжу с нарушением "на сколько не жалко" в левой полосе, в которой обычно такие же психи, то что там делают неторопливые джентельмены, справа от которых два ряда едут с их крейсерской скоростью от 80 до 100???

Дима, и в Европе совсем не "всё в жизни так, как мы хотим"...
  • 0

#882 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:13

Драйва на 10-ти секундах нет и быть не может. Он начинается от 7-8 и ниже. У меня тоже не драйвовая машина, но я до них лохматых в материальном плане еще не дорос, а совсем лохматые совесть брать не позволяет


Есть!!!

Пример: Я и наши с "фау" 6,8сек (до сих пор) и братова 10сек на А6/С5 Avant Quattro aut S-line suspension. Вот подумать, какое там может быть удовольствие - а Я ТАЩУСЬ то этого мотора и 2 передачи в кпп! А 10,4сек и старенькой А80/В2 - копает асфальт, кренится, руль легкий, но удовольствия МОРЕ!

А это для ценителей: Scania R480 с пустым полуприцепом на 9 передаче тянет как "пуля" и уходит от легковух!

Удовольствие есть почти везде. Главное искать. :)

to Katrya: и те кто едет быстро, и те кто едет медленно - они все бескультурные. И если человек едет 80 там где 80, то это не значит что он соблюдает ПДД.
  • 0

#883 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:13

Опыт езды по КАД говорит о том, что порой быстрее проедешь по правому ряду ;)
Правда придется совершать маневры.

Нет у нас культуры.
Не едешь... так другим не мешай.
В левом ряду прямо мёдом намазано.
  • 0

#884 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:14

2 Дизель
Потому что оно не в значениях, а в ощущениях.
  • 0

#885 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:15

Katrya, картина один-в-один только с северной части города! Утырки, которым дальше второго ряда с правой стороны нельзя появляться по рецепту от врача, стоят 90-100 км/ч в двух крайних левых рядах, а моя мама таки нервничать начинает при бодрых объездах данных индивидов справа :rofl:
  • 0

#886 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:18

Катя, это видимо, говорит о том, что таких как ты шустрых да спешных становится всё меньше и меньше.... :brows: Со временем и ты станешь степенной и предсказуемой :)

А спешка нужна в трё1х случаях - при поносе, да при блохах.
  • 0

#887 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:18

2 Сэм

Едь ты за ними, цена вопроса твоих маневров - 5 мин +\-. Есть ли смысл?

Гораздо больше напрягает камаз 60 км\час по единственной полосе после синявина и везде сплошная и даже тут нужно не напрягаться уметь.
  • 0

#888 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:19

Быстрее проедешь там, где есть место. На то есть глаза. Но это неправильно. Правильно - оставлять психам левую полосу, и пусть мы по ней ездим в соответствии со своими экономическими соображениями :)
А, кстати, вы заметили, что по КАДу за Таллинским шоссе и далее народ строго оставляет левую полосу свободной, перестраиваясь в правые? Другой территориальный менталитет? :)

Бастончик, я как раз предсказуема:) А со степенностью - это не ко мне!:)
  • 0

#889 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:19

то есть если сильно захотеть приблизить нашу жизнь к европейской, то нужно нещадно штрафовать/пороть/сажать тех кто законы нарушает не смотря на чины и звания, кто то сядет, кто то испугается, а новое подросшее поколение уже будет стучать на тех кто закон нарушает и будет считать это нормой.

К сожалению, для нас только так. По другому мы (большинство) не поймём.


Karel, но почему то московский проспект едет 80-100, софийка до колтушей от 120-ти и выше, по населенным пунктам на трассе минимум 90 (меньше только если там часто стоят гаишники). И я так же абсолютно. И я вижу что это норма=все так ездят.

Плин. Наверно я всё-таки живу/езжу в другом мире......


все к тому и идет, только на мой взгляд камеры, радары и гаишников нужно не прятать, а выставлять напоказ. Иначе это похоже не на попытки дисциплинировать население а на попытки заработка.

Так ты не давай им повода заработать. И делов то. И волки сыты, и овцы целы.


Это бывает не всегда, но все-таки чаще всего. Просто водитель X5 знает что его боятся (или должны) и катает как хочет.

аааа. я понял, а то всё мучался, почему, когда я спокойно наслаждаясь еду по трассе 98, на меня так удивлённо смотрит водятел из обгоняющего меня со скоростью 102 пердящем ТАЗе....

суть культуры движения России.
И, признаю, этого стало больше и у нас. Обидно.

Понятно теперь, почему на границе в Нарве такие геморои. Эстония ставит барьер перемещению нашей "культуры" движения.... :)


Ну, наконец-то, ты это понял

я давно догадывался об этом. Боялся себе признаться :yes:

олдер! :)

сам ты старый перечник :)
  • 0

#890 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:20

Как жить (по каким правилам) решает большинство (будем думать что так и есть). Психов получается меньше. Все нормально.

АПД: сейчас быстрым дай полосу, завтра мигалку, после завтра отдай почку -)))
  • 0

#891 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:23

Как жить (по каким правилам) решает большинство (будем думать что так и есть). Психов получается меньше. Все нормально.

как показывает практика, если псих не угомонится, то либо разорится и остепенится, либо сведёт себя на нет.... Но обиду затаит на всех, кто не такой рубаха парень
  • 0

#892 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:24

А, кстати, вы заметили, что по КАДу за Таллинским шоссе и далее народ строго оставляет левую полосу свободной, перестраиваясь в правые? Другой территориальный менталитет? :)

Плотность трафика в разы меньше, люди начинают ощущать себя идиотами двигаясь в левом ряду при абсолютно пустых правых.
  • 0

#893 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:25

Бастончик, я как раз предсказуема:) А со степенностью - это не ко мне!:)

Кать, ты меня прости, но даже на 90 км в копрье мы тормознулись. Парню твоему было не комильфо. Пожалей себя и близких . :) Я тебя лю :)
  • 0

#894 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:38

аааа. я понял, а то всё мучался, почему, когда я спокойно наслаждаясь еду по трассе 98, на меня так удивлённо смотрит водятел из обгоняющего меня со скоростью 102 пердящем ТАЗе....


...и через 200 метров сворачивает в свою деревню.

Кстати, именно так ездят в Европе - перед съездом с автобана надо обязательно перестроиться вправо перед фурой, скинуть скорость до 80км/ч и свернуть.


Понятно теперь, почему на границе в Нарве такие геморои. Эстония ставит барьер перемещению нашей "культуры" движения.... :)


Вот-вот. Мы им визы не дадим! :rofl:


А, кстати, вы заметили, что по КАДу за Таллинским шоссе и далее народ строго оставляет левую полосу свободной, перестраиваясь в правые? Другой территориальный менталитет?



Плотность трафика в разы меньше, люди начинают ощущать себя идиотами двигаясь в левом ряду при абсолютно пустых правых.



Мдаа. Через глупость к правильным решениям! Не так нас учили в школе.
  • 0

#895 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:42

Кать, ты меня прости, но даже на 90 км в копрье мы тормознулись. Парню твоему было не комильфо. Пожалей себя и близких . :) Я тебя лю :)

Серега, я тебя тоже лю:)... и близких:) И никогда не езжу с пассажирами так, как без...
Мне до Вадика далеко, конечно, но и мне забавно, когда правдолюбы пытаются выстроить всех под одну гребенку там, где это в принципе невозможно :) У нас нет ни культуры вождения, ни водительской этики, ни правил дорожного движения вообще. Когда коррупция является системообразующим явлением в государстве, нелепо говорить о соблюдении чего-то там. Хорошо, если у человека есть внутренние правила, в соответствии с которыми он живет в социуме - они устанавливаются не насильственно, а с жизненным опытом и, отчасти, с возрастом. А запретительные меры нормально работают там, где есть разрешенные, допустимые и защищенные законом действия. То есть там, где система законов работает. Иначе это - фашизм.

В правильной Европе мы все ездим правильно. Думается, не только из-за высоких штрафов. Нет ни смысла, ни желания нарушать, ибо движение на дорогах организовано...

Карельчик, мне не нужна твоя почка, у меня своих две:) Мне даже полоса левая не нужна для того, чтобы ездить быстро:)
  • 0

#896 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:42

Мдаа. Через глупость к правильным решениям! Не так нас учили в школе.


а просто всем друг на друга срать. а в европе думается мне и подавно.
  • 0

#897 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:45

Годы берут своё. Практически у всех так.

Да, согласен. Но только одно плохо. Молодые не хотят хотя бы прислушиваться к прошедшим многое старпёрам (олдеров по Sam'овски), хотят всё сами на себе пройти. Поэтому и написАл в твоей недавней теме, удали. Всё равно ни кто не проникнется, что так делать не хорошо.


Время разгона (0-100 км/ч) 8.9 (9.2) с
Focus III Sedan 2.0i (150Hp)
Время разгона (0-100 км/ч) 9.3 (9.4) с
Получается в Фокусе тоже драйва достаточно.

Получается, достаточно.
А на Ламбо разгон ещё быстрее, так все наши машины - тошнотворы по определению.


dmitry e, говорил про "драйва достаточно". Я говорю о том что драйва достаточно ему. И исходя из этого уже понятно что под хвост машине давать он не очень то любит.

Не не люблю, а мне этого не надо, уже не надо. Я понял, что это не критерий драйва. Для меня драйв, это когда мои пассажиры не замечают, что мы едем. И спокойно отдыхают, или спят (что моё семейство в 80% времени по дороге куда-нибудь в Хорватию и делает)


Я сегодня с утра волею судеб прокатилась по КАДУ... торопилась, опаздывала. Движение плотное, но не критично. Так вот... два левых ряда едут со скоростью 80 км/ч, два правых - медленнее. Места, куда уйти, освободив полосу, довольно. И перед машинами, идущими в левом ряду, приличный зазор. И это нормально?! О какой водительской этике можно говорить?

Ну 80 на КАД - это конечно перебор, так тоже нельзя. Но Кать, именно сегодня был первый ледок, может из-за этого так народ тошнил? (по новостям сказали, что на дамбе 12 машин нашли место встречи...)


А можно ещё раз обозвать Дмитрия_Е брюзгой и старым пер№%*ом? Уж очень мне понравилось :brows:
dmitry_e, радует, что шутки ты понимаешь...

Дима, интересно, как ты меня ещё обзовёшь? :)
Шути. Шутки и смех добавляют жизни :yes:



P.S. Diesel, чувствую нам с тобой будет что обсудить на скорой встрече :drinks_cheers:
  • 0

#898 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:50

Для меня драйв, это когда мои пассажиры не замечают, что мы едем.


это комфорт для пассажиров, а не драйв. То есть твой выбор - комфортная машина.
если бы у тебя была A6 3.2 например, то там был бы драйв+комфорт.
  • 0

#899 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:54

...У нас нет ни культуры вождения, ни водительской этики, ни правил дорожного движения вообще. ...

Кать, вот скажи мне честно, кто/что тебя, лично тебя, заставляет/принуждает/делает необходимым нарушать правила? Почему ты, лично ты, не хочешь их попробовать соблюдать?

Пока мы будем ждать, когда остальные вокруг начнут соблюдать правила/законы, и только потом подумаем, а может и мне пора, так и будем жить/ездить в бардаке.

Не призываю. Делайте так, как считаете единственно нужным и правильным.
  • 0

#900 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:00

P.S. Diesel, чувствую нам с тобой будет что обсудить на скорой встрече :drinks_cheers:


Ждем! :)


Пока мы будем ждать, когда остальные вокруг начнут соблюдать правила/законы, и только потом подумаем, а может и мне пора, так и будем жить/ездить в бардаке.

Не призываю. Делайте так, как считаете единственно нужным и правильным.


Похожие мысли я высказал в теме "Не разобраться" (вроде настучал получается) - когда все вокруг осуждают вандализм и порчу, а будучи свидетелями говорят, что доносить неприлично!

А Катя очень верно подметила настоящее положение дел в стране, связав коррупцию и законы с этикой и поведением.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных