Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#941 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:38

Не. Так плохо. Надо добавить адаптивный круиз и кей-лес. И цвет по эксклюзив (Дакар Беж). И убрать чёрный потолок. И вместо чёрного лака (всё равно зацарапается) просто дерево. И руль лучше простой, 4-спицевый, мульти и с подогревом.

Ну, это уже дело вкуса... Смысл всё равно сводится к одному: 3 млн. руб., 245/300 кобыл, 6/5,5 сек до сотки (дизель/бензин), чтобы ездить 60-90-110 км/ч - «В этом смысл! В этом наша стратегия!» (с)
  • 0

#942 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:47

Да ещё и подход к лечению авто...... Аммо разные с покупки, скоро уже год будет. Развал не делал ещё, а вдарить 200 проверить - это нормально.....6 ДТП за 4 года.. настоящий драйвер....


аммо разные и их надо менять. Всё сразу не получается + учти что после дтп я отремонтировал машину за свой счет, а страховка и ныне там. Обошлось примерно в 100-ку. Для меня эта сумма не то чтобы неподъемная, но просто так достать ее из кармана не получается.
Развал делал, вместе с заменой рычагов передней подвески
ДТП. Ты в сути вопроса почему и как ДТП происходили разбирался и возможно было ли его избежать?

Sam и dmitry e - я вас не обсуждал, вы меня начали. Интересный подход.

но если купил а/м за 250 тыр и за полгода вложил в него ещё 100 тыр

то это норма для бу авто больше 5-ти лет. Потому что идеальные авто не продают. И принцип простой - первый год вваливаешь, дальше по мелочам. Ну или надо идти и брать нового акцента/логана и т.д.
  • 0

#943 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:07

Sam и dmitry e - я вас не обсуждал, вы меня начали. Интересный подход.

Никто тебя не обсуждает. Я наоборот за тебя, ибо местами разделю твою позицию, и ты пишешь правду.
(Но ездить быстро на не приведенной до конца в порядок машине я бы все равно не стал).
  • 0

#944 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:42

...245/300 кобыл, 6/5,5 сек до сотки (дизель/бензин), чтобы ездить 60-90-110 км/ч

Знающие люди говорят, что

Можно и на мощной машине ездить по правилам с комфортом и драйвом.

:umnik:


... в 100-ку. Для меня эта сумма не то чтобы неподъемная, но просто так достать ее из кармана не получается.

Ты думаешь, что мне просто достать просто так сотку из кормана?

Развал делал, вместе с заменой рычагов передней подвески

Я не про это. Я про

для начала развал надо сделать - рычаг правый куплен почти после самой покупки авто.
Вчера днем дал по каду от московского шоссе до дачного 200 набирает вполне хорошо, можно было больше но впереди был уже плотный поток, пришлось тормозить.

Хорошо, что тебя поток остановаил, а не....

ДТП. Ты в сути вопроса почему и как ДТП происходили разбирался и возможно было ли его избежать?

Что тут разбираться? Я понял, что у тебя произошло. Избежать? Во многих случаях можно было, но ты это стал понимать только после случившегося:

Ну и теперь, когда наконец-таки доберусь до руля, при проезде перекрестка даже по светофору налево-направо смотреть буду. А то отморозков развелось.


Sam и dmitry e - я вас не обсуждал, вы меня начали.

Ты хотел, чтобы мы тобой восхищались? И брали примет с тебя?


Проверить масло в коробке после покупки ты решил будет лишним. Тебя жаба душит провода за 3000 купить, рычаги ты дешёвые берёшь, занимаешь у мамы на ремонт колеса, а колёса 17-е хочешь, потому что это круто и красиво. А про то, что ты на подушки забил, хотя

А вот подушки хоть убей хочу сделать чтоб работали. Мне то голову они реально спасли, так бы сотрясение точно заработал.

я вообще молчу. Но при этом ввалить 170-200 км/ч на машине, у которой в любой момент может что-то отвалиться, ты считаешь верхом драйва.
  • 0

#945 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:49

тут, главное, пассажиром не быть.
Меня так - никакой памперс не спасет! :rofl:
  • 0

#946 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:00

... мне только нравится быстро ездить :), и это ни разу не необходимость, так, удовольствие, за которое я готова платить :)

Если "готова платить" то нет проблем получать удовольствие:

1. Можно поехать в отпуск на какой-нибудь цивильный остров, взять прокатную машинку, поехать в горы и получать удовольствие по полной: там нет необходимости смотреть на спидометр - только на тахометр :) Заодно увидеть много всего замечательного.

2. Пойти на курсы, где учат управлять автомобилем. И там уже получать удовольствие в "стае" любителей драйва.

3. Плавно перейти от п.2 к участию в спринтах, которых проводится не мало. Гоняться можно не за вазочки, а ради удовольствия.

4. Картинг.

5. В конце-концов - гоночное кольцо - самостоятельно в трековые дни или организованной группой (как продолжение п.2). Теперь уже доступно и в Санкт-Петербурге в Шушарах.

Плюсы:

Бесценный опыт.
Положительные эмоции.
Отсутствие потребности самоутверждаться на дорогах общего пользования с риском для окружающих.
  • 0

#947 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:52

Это все понятно. Не интересно обсуждать очевидное.
Хотя... один момент. Когда едешь на прокатной машинке в горы, поверь, смотришь только на дорогу :) Там и спидометр и тахометр до лампочки. "Много интересного" увидишь только на остановках :)
  • 0

#948 YolKa

YolKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 494 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб, Просвещения
  • Автомобиль: Coupe Quattro
  • год выпуска: 90

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:59

Как уже надоели высказывания на темы "нефиг гонять" для этого есть специально отведенные места.. и божечки-божечки на какой форум не глянь все такие соблюдающие ПДД с нимбом на голове.. но тогда кто-же все эти люди. которые вечно носятся как угорелые??? если все у нас такие правильные, кроме единичных хулиганов))))
  • 0

#949 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:08

...Когда едешь на прокатной машинке ... "Много интересного" увидишь только на остановках :)

Ну ещё можно увидеть/услышать, как пассажиры на последнем ряду Мартини из горла глушат ... Это тоже интересно :yes:


...но тогда кто-же все эти люди. которые вечно носятся как угорелые??? ...

они не успевают до форумов доехать.... кроме единичных хулиганов случаев
  • 0

#950 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:10

Они не на форумах
  • 0

#951 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:21

Знающие люди говорят, что можно и на мощной машине ездить по правилам с комфортом и драйвом. :umnik:

Только вот, прайс в 3 млн на правильную А6 в последнем теле ты зря удалил.
Можно ездить, никто не спорит. Только снова вопрос возникает традиционный «А ЗАЧЕМ?» она такая красивая нужна, если ездить исключительно по правилам, медленно и печально? Ответ также не блещет своей новизной (ибо, уже обсуждалось десятки раз) – исключительно для понтов и самоутверждения.
================ бабловая черта №2 =================
YolKa, терпи, недолго осталось. После третей бабловой черты обычно все споры прекращаются с приходом понимания у оппонентов тленности бытия.
  • 0

#952 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:31

«А ЗАЧЕМ?»

а просто так. пусть будет (это когда появятся свободные 3 фрукта....) :)
  • 0

#953 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:52

Гыгыгы, рассказывайте сказки про гонки с 300 силами до 80 км/ч и получение от этого кайфа :rofl:
Ни угла не дать, ни топнуть, как следует :rofl:
Какой русский не любит быстрой езды, а?
  • 0

#954 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:46

Как уже надоели высказывания на темы "нефиг гонять" для этого есть специально отведенные места.. и божечки-божечки на какой форум не глянь все такие соблюдающие ПДД с нимбом на голове.. но тогда кто-же все эти люди. которые вечно носятся как угорелые??? если все у нас такие правильные, кроме единичных хулиганов))))


На самом деле, таких не так уж много, они просто более заметны.
  • 0

#955 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:58

Какой русский не любит быстрой езды, а?

Это надо спросить у автора фразы.Гоголь,кажется..Мертвые души..10-11 глава,вроде.

Белорусы тоже любят в полик давануть?

Тут все-таки тема про "На КАД больше не погоняешь".Оттого,что везде камер натыкали.Сколько,придется ждать,пока в СГ не отметят все опасные камеры с уведомлением за километр?
И вот выезжаешь ты на КАД,чтоб топнуть в этом промежутке меж камерами,дать стране угля,давануть так сказать на педальку,чтоб клапана не застаивались.А там тебе всякие Пети,Димы Е и прочие тошноты,кто прут от 90 до 100 на круизе и занимающие все полосы.Придешь ты домой,уставший и неудовлетворенный,не жахнувший,не даванувший до полика,чтоб своим 300 силам дать дрозда,сядешь на диван,откроешь пиво и подумаешь за жизнь.Подумаешь и поймешь,что не так уж это и важно в жизни,давануть то до полика и "дать стране угля" на кольце. Позже только поймешь.Потому что понимание приходит с опытом.
  • 0

#956 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:02

Каждый день в полик давлю, по другому тупо не едет :hi:
  • 0

#957 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:04

Придешь ты домой,уставший и неудовлетворенный,не жахнувший,не даванувший до полика,чтоб своим 300 силам дать дрозда,сядешь на диван,откроешь пиво и подумаешь за жизнь.

Вот так люди и спиваются – потому что драйва нет, и заменить нечем :)
Раскрыта причина второй «любови» русских – любовь выпить.
  • 0

#958 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:10

Дима,все можно заменить.Важно подобрать правильное решение/замену.
Спиваются слабые духом,у которых "стержня" нет.
  • 0

#959 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:45

dmitry e, ты вроде со мной диалог собирался не вести. Это раз.
Два. Занятие денег и даже у мамы, не говорит о том что мне кушать не на что. А говорит о том что в определенный момент времени денег может не оказаться.
Три. Да я хочу 17-е колеса.
Четыре.

Ты хотел, чтобы мы тобой восхищались? И брали примет с тебя?

Ни в коем случае. Но и ты не Бог и не судья чтобы осуждать.
Пять.

А вот подушки хоть убей хочу сделать чтоб работали. Мне то голову они реально спасли, так бы сотрясение точно заработал. я вообще молчу.

Ты ради интереса посмотри на стоимость подушек. И стоимость их установки.
Дешевые рычаги - исходя из вопросов (первого!) на маршале про рычаги лемфордер - а тебе китай или германию? Или ты считаешь что если на рычаге будет написано лемфордер, то это хорошо?

Отвечать не надо - спорить не собираюсь.
Ощущение что на форуме есть человек так 5 которые пишут СВОЕ мнение, а остальные просто поддакивают чтобы не выглядеть хулиганами.


Ну и еще - лет через 5 намного удобнее и быстрее будет ездить на велосипеде/скутере/мотоцикле чем на авто, потому что темпы возрастания пробок с каждом годом пугают.
  • 0

#960 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:47

Да все нормально. Это же инет общение, оно на половину из склок, упреков, выяснения у кого длинее и прочее и состоит.

Едь на съезд. А еще лучше летом на палатки. Не пожалеешь -))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных