Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#981 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:29

слишком опасно. разрыв в скоростях 100 км и выше.

т.е. тут ты считаешь опасно, а когда другой говорит опасно - не считается :)
  • 0

#982 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:35

Проверь машину. Серьезно.


у меня все в порядке с машиной. я говорю о том что движение на кольцевой слишком плотное для того чтобы ехать там быстрее всех легко и непринужденно. Либо надо кидать 4-ю и рвать, либо на 5-ой летей меж всех рядов.
Трудностей я тоже никаких не испытываю, но сама по себе КАД если хочется погарцевать - опаснее городских широких проспектов

т.е. тут ты считаешь опасно, а когда другой говорит опасно - не считается


ну не сравнивай езду на заднем колесе по встречке + не тормозить перед междурядьем+обгонять всех со свистом со моим вождением.
  • 0

#983 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:38

А как понять критерии когда можно и когда уже хватит? Кроме пдд они у каждого свои
  • 0

#984 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:41

Гыгыгы, рассказывайте сказки про гонки с 300 силами до 80 км/ч и получение от этого кайфа :rofl:
Ни угла не дать, ни топнуть, как следует :rofl:
Какой русский не любит быстрой езды, а?


Блин! Каждый лошпет может надавить тапку и улететь вперед с криком "Я МОГУУУ ЭТО, смотрите - это я", а вот в поворот войти ссутся! Причем лошпеты эти ездят и на "девятках" и на мерсах AMG.

Да беспонту с вами спорить - с пеной у рта вам хрен чо докажешь. Только нервы тратить и пальцы о клаву стирать. Обидно только что когда шишек набъете, то даже не вспомните что вас предупреждали. А шишки будут, много и дорогие.

И повторюсь - нарушаеют все, и скоростной режим и обгоняют где попало и много чего другого, но есть люди это признающие за собой как нарушение ПДД, что может повлечь за собой различные инциденты. А другие доказывают "что ничего страшного, я справлюсь, я все могу, это вы боитесь, нифига не понимаете в управлении, драйве, кайфе и т.юд. и т.п.

И пред тем как закончить проведу сравнение: когда я закусываю пиво солеными арахисовыми орешками, то ем их ладошками - не могу по другому получить удовольстивие от них. Но они БАЦ!, и кончились. А если по чуть-чуть, то удовольствие будет длится долго. Учусь, но получается плохо. Причем с изюмом та же фигня. :). То же и с машинами - 300л.с. , 1 передача в пол - 3 секунды и на тахометре 6.700об/мин и скорость 60км/ч. Все где-то сзади, а ты напился адреналином и катишь спокойно 60 дальше. Да, может и до следующего светофора или поворота.
А ВЫ - 1я, 2я - 100км, дальше разгон. А блин, гандурасы мешают - еду шашечкой, опять лохи за рулем - снова резко влево-вправо. Какой нафиг кайф - 2 км проехал, впомнил все матные слова, сам распугал пол-города и еще на штраф нарвался. Ребята! Получать удовольствие надо уметь! А у вас это САМОВЫРАЖЕНИЕ и вам насравть что кто-то не успел среагировать, кто-то еле устоял чтоб не перейти пешеходный переход. Главное что ВАС заметили и ВЫ "получили" кайф.
И если мне после таких действий бывает СТЫДНО, то ВАМ - нет! Кого-то вылечит возраст, кого-то навсегда овраг.
  • 0

#985 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:44

А как понять критерии когда можно и когда уже хватит? Кроме пдд они у каждого свои


это вопрос на который нет ответа.
но изначально у меня был вопрос


Мне не понятны высказывания на форуме про езду ПОЛНОСТЬЮ по правилам. Потому что Ауди машина мощная, редко кто покупает себе 1,6. И еще практически не вижу в городе машин типа ауди, бмв, мерсов которые бы ехали медленно и тупили. Не верю я в такое одобрение камер, штрафов и езду в 60 кмч в городе и 90 по трассе. Наверняка это 80-100 и 100-140.

так вот скажи ты едешь по город строго 60 а по трассе 90, ну а кад не больше 110? если хотябя бы иногда ты едешь быстрее то значит у тебя тоже они свои критерии.
  • 0

#986 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:50

говорят даже Петя был замечен за 140

Нагло врут. :gleam:
Митяй тошнил 150.И на приветственное моргание фар не реагировал..Пришлось его обьехать. :)

Пётр, я тебя не понимаю что-то. А буза в чём?

в 5ти человеках:

Я даже догадываюсь, кто эти 5 человек :brows:


Кто такие то?Поведай.Интересно ж.

Diesel
Снова +1
По прямой и макака стрелять умеет.(с)
А вот грамотно пройти поворот-могут далеко не все.
Из тех,кто может это сделать с клуба-я знаю 3х человек всего.
Имена афишировать не буду.
  • 0

#987 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:52

в поворот войти ссутся! Причем лошпеты эти ездят и на "девятках" и на мерсах AMG.


повороты с пешеходными переходами, если ты про город говоришь, и входить в эти повороты по 90 градусов можно - машина удержит, но вот затормозить после такого поворота может не получиться.
если впринципе сами по себе повороты то без проблем ездил по приозерке до 150-ти еще до повышения штрафов, когда можно было) нормально заходилось.
  • 0

#988 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:56

Дизель, да не в этом дело. Если бы я не ездил по ПДД, то сейчас бы уже наверняка тут не писал )))
Да и какие ПДД? При разрешенной скорости 110 км/ч (130 км/ч грубо говоря) все едут 90, причем если они будет ехать не в левом ряду, то, видимо корона падает, все такие важные, на кредитном фокусе 3, ёпта. Вот что злит. Понятно, что это культура вождения в России такая, да и хер с ней )))
Да и трассы посещаю ледяные, там отрываюсь.

Так о чем трем? Как обычно не по теме? :D А то началось "зачем тебе квака, если ездить не умеешь?" )))

П.С. Петр, я тебя умоляю, не надо навязывать свой стиль вождения всем живым и поддакивать всем тем, кто пишет: "не нарушаю, еду 60, о засаде не предупреждаю"

Jedem das Seine
  • 0

#989 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:01

повороты с пешеходными переходами, если ты про город говоришь, и входить в эти повороты по 90 градусов можно - машина удержит, но вот затормозить после такого поворота может не получиться.


Тут важна скорость. Ну да лажно - главное этого не пробовать. Зимой скорости меньше - веером в поворот на 30км/ч тоже очень приятно.

Нормальные люди, которые покупают хорошие мощные дорогие авто берут их не для того что бы хватстья перед соседями по потоку и ехать 90 по проспектам, а что бы знать, что он всегда имеет под педалью газа достаточно мощности для различных дорожных ситуаций. И поэтому они ездят с чувством собственного достоинсва, а не носятся сломя голову.
Руки чешутся, и правая нога тоже - надо ехать на трэк. Тем более что у вас в Питере в этом году открыли новую отличную кольцевую трассу. Вот только за деньги ехать по дорогам где никто "меня" не видит - не комильфо!

to keks: Согласен с тобой - все-таки пересев с "шахи" на тот же третий "фокус" людям тоже хочется показать, что они чего то достигли. Блин кругом кто-то что доказывает. Надо быть проще и люди потянутся!

И ледка со мнегом тоже жду. :)

З.Ы. И трем на самом деле НЕ ПО ТЕМЕ! Провокаторов много. :harhar:
  • 0

#990 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:06

так вот скажи ты едешь по город строго 60 а по трассе 90, ну а кад не больше 110? если хотябя бы иногда ты едешь быстрее то значит у тебя тоже они свои критерии.

я уже писал. Кад 90-115. Сегодня ехал 80-90 по каду. Устал. Трасса - строго уже несколько лет 98 км\час

Город пока не поборол себя - 80 +\-. Но я признаю себя неправым, признаю что тут не хватает силы воли, но я борюсь с собой, рано или поздно постигну 60-70км\час.

Нормальные люди, которые покупают хорошие мощные дорогие авто берут их не для того что бы хватстья перед соседями по потоку и ехать 90 по проспектам, а что бы знать, что он всегда имеет под педалью газа достаточно мощности для различных дорожных ситуаций. И поэтому они ездят с чувством собственного достоинсва, а не носятся сломя голову.

именно!
  • 0

#991 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:10

Нормальные люди, которые покупают хорошие мощные дорогие авто берут их не для того что бы хватстья перед соседями по потоку и ехать 90 по проспектам, а что бы знать, что он всегда имеет под педалью газа достаточно мощности для различных дорожных ситуаций. И поэтому они ездят с чувством собственного достоинсва, а не носятся сломя голову.


нояться сломя голову это первую до 5000 об, 2-ю так же.
а если не торопясь накручивать газ 1-я 30, 2-40-50, 3-я -70-90 и это не торопясь. То есть сломя голову нет, но нарушение скоростносго режима налицо. Как быть?
  • 0

#992 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:22

Читаю тему - и один вопрос на языке вертится... А где же Вадик? :-)
  • 0

#993 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:25

Jedem das Seine

Каждому-свое.
А что,вот лично -тебе?

Мне по сути гонщики не мешают никак на дороге,когда я один в машине.До тех пор,пока их "гоночность" не коснется меня и/или моих пассажиров в какой то степени.
Это одна из тех причин,по которой я не повезу маму по кольцевой.Потому что она будет нервничать и переживать(здоровье близких очень дорого стоит!) из-за таких гонщиков,которым пофиг на все и всех,которые самоутверждаются за счет других,называя самоутверждение - получением удовольствия.
  • 0

#994 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:28

А где же Вадик? :-)

:mf_popcorn:


Предлагаю завтра потрындеть лично и за стаканчиком чего нить.

#995 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:39

нояться сломя голову это первую до 5000 об, 2-ю так же.
а если не торопясь накручивать газ 1-я 30, 2-40-50, 3-я -70-90 и это не торопясь. То есть сломя голову нет, но нарушение скоростносго режима налицо. Как быть?


И то и другое "сломя голову". Имеется в виду выше положенных км/ч.
  • 0

#996 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:05

Сколько,придется ждать,пока в СГ не отметят все опасные камеры с уведомлением за километр?

Петя, камеры по сути своей совсем не опасные :yes:


Каждый день в полик давлю, по другому тупо не едет :hi:

лично я заметил это. и совсем недавно ты тему замутил, про правильно ли ты выехал на встречку или все козлы..... по другому - да, не едет, понятно....
  • 0

#997 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:29

Вот так ехать плохо


Зачотный моцик. Видал такого размазанного по Пулковскому шоссе в районе гипер маркета Лето. Мотоцикл в виде асфальта площадью 6 на 6 покрытого железками и пластмассками, наездник просто кровавый мешок в кровавой луже покрытый кровавым белым полотном. :oops:

Первая мысль была, поехал чувак ночью кататься :bicycle: , и чето у него не сложилось с дорогой, то ли колея то ли задумчивость выкинула на "тошнящую 80 км фуру". А теперь дядя гаишник достал из лужи крови мобилку и звонит абоненту с ником "папа" на тот конец, и говорит сухо: "извините Вы не являлись отцом владельцу данного телефона?". Сразу решил сыновьям никаких мотоциклов, мопедов и прочих скутеров... :angry:


А ты продолжай играть в шахматы, только помни про тех людей, которые проклянут тебя когда ты отправишь на тот свет слабореактивного чайника, не успеющего среагировать на твое резкое перестроение на КАДе, а так же про родственников, которые будут носить тебе передачки или в госпиталь или не дай бог на зону...тьфу-тьфу-тьфу по обоим случаям.

Для справки у меня на машине двигатель 3.2 л. 256 л.с., купил я ее не потому что хочу разгоняться до 200 за 15 секунд, а просто она мне нравится, это мой каприз.... :blush2: :audi:
  • 0

#998 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:51

сМехх, извини, имени настоящего твоего не знаю


dmitry e, ты вроде со мной диалог собирался не вести.

Собирался. и по поводу того, что ты нарушать будешь, продолжать диалог с тобой действительно не буду. Со временем сам поймёшь.


Но и ты не Бог и не судья чтобы осуждать.

Ни коим образом тебя не осуждаю. Бог тебе судья.


Ты ради интереса посмотри на стоимость подушек. И стоимость их установки.

Зачем мне смотреть? я знаю стоимость замены подушек. И знаю их пользу (жену они спасли один раз, у неё, кстати, тоже был маленький водительский стаж, не могла тогда предвидеть на пару ходов вперёд. ситуация примерно как у тебя весной, когда житель гор приехал тебе в заднее крыло) :
Изображение

Изображение
Но своя личная безопасность стоит намного дороже, чем замена подушек. Если свою безопасность вообще можно оценить в денежном эквиваленте.
(вместо замены подушек продал битую, купил новее)

Дешевые рычаги - исходя из вопросов (первого!) на маршале про рычаги лемфордер - а тебе китай или германию? Или ты считаешь что если на рычаге будет написано лемфордер, то это хорошо?

Нет. Я считаю, что если на рычаге будут кольца и оригинальный номер, то это хорошо


Отвечать не надо - спорить не собираюсь.

Спорить с тобой тоже не собираюсь. Мы с тобой вчера достаточно поспорили.
Можешь и не отвечать.


Ощущение что на форуме есть человек так 5 которые пишут СВОЕ мнение, а остальные просто поддакивают чтобы не выглядеть хулиганами.

Я всегда пишу только своё мнение. И не только на форумах. И это тут уже знают.




А еще лучше летом на палатки. Не пожалеешь -))

Вот это будет правильным решением.
Там не все правильные. Там все как есть на самом деле...

Заметь, тем "кто за правила" - не приходят штрафы и не лишают прав, как правило.

В яблочко. Карел, :thumbup:


и второй: кто тут троль?

наверно я тут троль..... :brows:


пишешь и расписываешь почему я считае/делаю не так а этак. А оказывается это не по закону , это не правильно. Значит я не прав? Получается не прав в понимании форума.

НЕТ. Получается, что ты не прав в свете ЗАКОНА. (про то, что делаешь ты в общем, и как ездишь ты в частности)


Я даже догадываюсь, кто эти 5 человек :brows:

И кто они, эти 5 человек по твоему догадыванию?


... А тошноты 90-100 в левом ряду очень сильно бесят.

У меня в мечтах - чтобы ты, или ещё кто-нибудь, догнал бы меня в левом ряду, на КАД... Мне интересна ваша дальнейшая реакция и действия, не на форуме, а на КАД. (90-100 не еду, еду 120-129, на КАД)

однако что-то я узрел явную агитацию соблюдения скоростного режима

А ты хотел узреть агитацию к нарушениям?
Лично я ни кого не агитирую на соблюдение. Дело ваше.
  • 0

#999 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:12

Обгон через встречку - тому кого ты обгоняешь пофигу твоя скорость, тому кто на встречке так чем больше твоя скорость тем ему лучше

Извини, но это бред молодого водителя. Похоже ты не ездил много по трассам. И тебе в лоб не выходили такие же, кто думает, что "тому кто на встречке так чем больше твоя скорость тем ему лучше".


у меня все в порядке с машиной.

Не смеши (про твою машину в порядке, тему про твою машину прочитал, в деталях)
  • 0

#1000 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:14

Да беспонту с вами спорить - с пеной у рта вам хрен чо докажешь. Только нервы тратить и пальцы о клаву стирать. Обидно только что когда шишек набъете, то даже не вспомните что вас предупреждали. А шишки будут, много и дорогие.

Вот тут не могу не согласиться с тобой, Diesel. Только много +++++++
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных