Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1001 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:16

Читаю тему - и один вопрос на языке вертится... А где же Вадик? :-)

Позволю предположить, что Вадим, как умный человек, посмотрел о чем сдесь в н-ный раз, закрыл форум и пошёл заниматься более важными для него делами. Все активные участники форума и так знают как Вадим ездит и что обовсём этом думает.
А даже если бы он тут очередной раз высказал своё мнение по поводу скорости на КАДе, овощей в левом ряду и необходимости досконального соблюдения ПДД, то по моему мнению тема развивалась дальше примерно так:
1. Примерно 7 человек из 10 объявили Вадиму общественное порицание, 2 человека поддержали, 1 воздержался.
2. Большенство сетовало, что из-за таких как Вадим, им страшно и некомфортно ездить. А Вадим и Ко пытались бы донести до первых, что фигли вы нас носом в д...мо тыкаете, когда сами в левом ряду просто едите, а не обгоняете.
3. Все разосрались, сделали вид что всё впорядке и тема умерла на неделю-две.
А потом, через пару недель опять бы заговорили про камеры на КАД, а не баяны растягивали.
  • 0

#1002 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:20

А ты продолжай играть в шахматы, только помни про тех людей, которые проклянут тебя когда ты отправишь на тот свет слабореактивного чайника, не успеющего среагировать на твое резкое перестроение на КАДе, а так же про родственников, которые будут носить тебе передачки или в госпиталь или не дай бог на зону...тьфу-тьфу-тьфу по обоим случаям.


е*ать ту Люсю! неаднократно писал про точ то ехать более чем на 20-30 км/ч быстрее потока опасно. Поэтому и не люблю кад. Потому что ускорятся приходиться резче, а дорога хуже городской

Не смеши (про твою машину в порядке, тему про твою машину прочитал, в деталях)


Чт конкретно с моей машиной не так. Если уж очень хочется доказать что не так - велкам! машину ставим на подъемник даем тебе ломик и ты говоришь что не так и почему это опасно для езды.

Извини, но это бред молодого водителя. Похоже ты не ездил много по трассам. И тебе в лоб не выходили такие же, кто думает, что "тому кто на встречке так чем больше твоя скорость тем ему лучше".


безопаснее выходить на обгон боясь нарушить предел в 90 км/ч наверное?

Собирался. и по поводу того, что ты нарушать будешь, продолжать диалог с тобой действительно не буду. Со временем сам поймёшь.


что же тогда продалжаешь?

Нет. Я считаю, что если на рычаге будут кольца и оригинальный номер, то это хорошо


по опыту тебе скажу что кольца и оригинальный номер делаются элементарно на любом материале и зачастую в кустарных условиях.
  • 0

#1003 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:23

я закусываю пиво солеными арахисовыми орешками, то ем их ладошками - не могу по другому получить удовольстивие от них. Но они БАЦ!, и кончились.

Пометил, чтобы не забыть положить в багажник пару-тройку десятков пакетиков орешков, перед выездом к вам.... :yes:
Чтобы за пакетиком орешков, с пивом, можно было вместе спокойно постыдиться....

мне после таких действий бывает СТЫДНО

мне тоже..... :)
  • 0

#1004 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:24

Каждый , в том числе и я , руководствуется лишь собственной моралью при нарушении скоростного режима , осознавая всю ответственность того что он делает ( надеюсь на это ).
Все понимают , и я , (опять же надеюсь ) что дорога , опасная штука , и что может случиться всё что угодно , но !!!
Кто вы такие что бы судить ?
Вы абсолютно не видели как кто передвигается на дороге, подрезает или нет , насколько грубо ведёт себя по отношению к другим участникам движения .
Мне искренне всё равно на вашу мораль , она у меня своя ! Конечно же уступлю дорогу пешеходу , трамваю , и не стану выезжать на встечку ..........
Нарушать скоростной режим .......... буду ! и я уверен , что нет на этом форуме кто этого не сделает даже
в недалёком будующем !!!

Смехх , я на твоей стороне !
  • 0

#1005 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:25

Кто вы такие что бы судить ?


а давай им жезлы гаишные дадим? жить им есть на что - глядишь и правила соблюдать начнут гонщики, там где наши бравые стоят
  • 0

#1006 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:28

Мне не понятны высказывания на форуме про езду ПОЛНОСТЬЮ по правилам. Потому что Ауди машина мощная

опять 25.... Причём ту АУДИ? или в твоём понятии АУДИ - это машина для нарушений правил?


А вот грамотно пройти поворот-могут далеко не все.
Из тех,кто может это сделать с клуба-я знаю 3х человек всего.

Колись. Кто это? Я хочу взять у них уроки.....
  • 0

#1007 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:29

я не буду покупать себе мощную машину для того чтоб ездить по правилам.

так же как не буду гулять с соблазнительной девкой что с ней об эйнштейне рассуждать. может как бы и буду, вопрос для чего?
  • 0

#1008 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:29

без проблем ездил по приозерке до 150-ти ... когда можно было

Когда так можно было?
  • 0

#1009 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:31

Когда так можно было?


когда 1000 рублей снимала все проблемы и тебе после этого еще говорили где дальше стоят
  • 0

#1010 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:32

Петь, по мне - это нормальная адекватная езда согласно погодным условиям и дорожной обстановке. Ты ж глянь, стоит только пойти дождю более-менее сильному, так народ всем скопом начинает тупить, как-будто кала в штаны навалив от страха, когда можно ехать нормально, безопасно.

У меня в мечтах - чтобы ты, или ещё кто-нибудь, догнал бы меня в левом ряду, на КАД... Мне интересна ваша дальнейшая реакция и действия, не на форуме, а на КАД. (90-100 не еду, еду 120-129, на КАД)

А ты хотел узреть агитацию к нарушениям?
Лично я ни кого не агитирую на соблюдение. Дело ваше.


Если еду быстро, издалека включу левый поворотник, если нет реакции - поморгаю, если нет реакции - объеду справа, шо там церемониться? Мы не в Германии, где до последнего моргают, пока не сгонят чела, а с каким презрением на него потом смотрят, обгоняя ))

Так название темы подразумевает огорчение фактом появления камер :)
Если бы она называлась "Ха-ха, включают камеры на КАД, конец вам, гонщикам!" тогда и можно было бы потереть про соблюдение скоростного режима.
  • 0

#1011 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:35

..... Поток, плотно - поеду плотно в потоке, возможно с перестроениями, если позволяет и настроение/необходимость - шахматы на 20-30 км выше.


К вопросу про шахматы, они всегда опасны, на 30 больше потока это 120-130, при обгоне справа ты однозначно попадаешь в слепую зону впереди идущего обгоняемого автомобиля, если неопытный водитель потеряет тебя сзади(а при таких скоростях и интенсивности движения это элементарно) при его попытке перестроиться вправо, что бы пропустить тебя же или следующего, большая вероятность что вы пересечете друг другу траекторию движения с очевидными вращающимися последствиями, что в условиях КАД смертельно опасно, особенно при резких ускорениях, о которых ты упоминаешь , см цитату ниже... :nono:

е*ать ту Люсю! неаднократно писал про точ то ехать более чем на 20-30 км/ч быстрее потока опасно. Поэтому и не люблю кад. Потому что ускорятся приходиться резче, а дорога хуже городской


Да хоть всех Люсь не только ту, не забывай про презервативы... :blush2:

по опыту тебе скажу что кольца и оригинальный номер делаются элементарно на любом материале и зачастую в кустарных условиях.

Ты между строк то читай, Дима намекает что оригинал продается и он его покупает у официального дилера.... Я лично так делаю не всегда.
  • 0

#1012 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:45

все едут 90, причем если они будет ехать не в левом ряду, то, видимо корона падает, все такие важные, на кредитном фокусе 3, ёпта. Вот что злит.

А причём тут марка машины? а если перед тобой 90 будет ехать LC, или Q7, или А8, ты тоже их обсигналишь и будешь злиться?

П.С. Петр, я тебя умоляю, не надо навязывать свой стиль вождения всем живым и поддакивать всем тем, кто пишет: "не нарушаю, еду 60, о засаде не предупреждаю"

Тебе ни кто ни чего не навязывает.
Тебе не нравится, что кто-то не предупреждает о засаде? Так скажи это ему. Причём тут Пётр?


Нормальные люди, которые покупают хорошие мощные дорогие авто берут их не для того что бы хватстья перед соседями по потоку и ехать 90 по проспектам, а что бы знать, что он всегда имеет под педалью газа достаточно мощности для различных дорожных ситуаций. И поэтому они ездят с чувством собственного достоинсва, а не носятся сломя голову.

опять +много
Витя, мы думаем одинаково


а если не торопясь накручивать газ 1-я 30, 2-40-50, 3-я -70-90 и это не торопясь. ...Как быть?

А если нет ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й, ни прочих передач? Вариатор.... Как быть?


Читаю тему - и один вопрос на языке вертится... А где же Вадик? :-)

По Вадика уже спрашивали, удивлённо.... Но его так и нет....
  • 0

#1013 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:46

А причём тут марка машины? а если перед тобой 90 будет ехать LC, или Q7, или А8, ты тоже их обсигналишь и будешь злиться?

Тебе ни кто ни чего не навязывает.
Тебе не нравится, что кто-то не предупреждает о засаде? Так скажи это ему. Причём тут Пётр?
опять +много
Витя, мы думаем одинаково


Да, обсигналю, еще и подумаю: "купил нормальную машину вроде, а едет, как муд@к" :)
Закидали тут уже всех домкратами и "Тебе ни кто ни чего не навязывает. " :)
Я тебе это говорю. Где-то мелькало, что ты не метишь специально. Еще и не моргаешь, уверен.
  • 0

#1014 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:48

Да хоть всех Люсь не только ту, не забывай про презервативы...


это точно)) а то врачи нынчы дорого, а уколы неприятно))

К вопросу про шахматы, они всегда опасны, на 30 больше потока это 120-130, при обгоне справа ты однозначно попадаешь в слепую зону впереди идущего обгоняемого автомобиля, если неопытный водитель потеряет тебя сзади(а при таких скоростях и интенсивности движения это элементарно) при его попытке перестроиться вправо, что бы пропустить тебя же или следующего, большая вероятность что вы пересечете друг другу траекторию движения с очевидными вращающимися последствиями, что в условиях КАД смертельно опасно, особенно при резких ускорениях, о которых ты упоминаешь , см цитату ниже...


поэтому обгон и даже опережение должны быть максимально быстрыми и при этом далекими (то есть не борт к борту), но +30 км/ч дают некоторую уверенность в городе по бстроте обгона. на кольцевой этого порой недостаточно. И если хочется топить на кольцевой то лучше это делать до 160-ти в шахматы - получается спокойнее чем обгонять через 2 слева ряд ряд левый, но стыки дороги не позволяют на многих участках ехать приятно. Исключение от дачного до талинки по внешнему, и после моста за шафировским до вантового по внутреннему. По новому диаметру проехал пару раз всего и так машин впринципе нет. Там и днем можно ехать споконо себе по левой полосе с любой скоростью которую захочешь.

А если нет ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й, ни прочих передач? Вариатор.... Как быть?


1, 2, и 3-я приводились в пример к тому что машина не напрягается, а не к тому что "механика кручу как хочу" На автомате, вариаторе ты так же можешь при желании чувствовать какие сейчас обороты, как резко переключилась передача
  • 0

#1015 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:48

Каждый , в том числе и я , руководствуется лишь собственной моралью при нарушении скоростного режима , осознавая всю ответственность того что он делает ( надеюсь на это ).
Все понимают , и я , (опять же надеюсь ) что дорога , опасная штука , и что может случиться всё что угодно , но !!!
Кто вы такие что бы судить ?
Вы абсолютно не видели как кто передвигается на дороге, подрезает или нет , насколько грубо ведёт себя по отношению к другим участникам движения .
Мне искренне всё равно на вашу мораль , она у меня своя ! Конечно же уступлю дорогу пешеходу , трамваю , и не стану выезжать на встечку ..........
Нарушать скоростной режим .......... буду ! и я уверен , что нет на этом форуме кто этого не сделает даже не в недалёком будующем !!!

Смехх , я на твоей стороне !

Нет у тебя никакой морали! Мораль это свод правил выработанный неким ОБЩЕСТВЕННЫМ мнением, своя мораль это все равно - что своя национальность. Ты абсолютно прав каждый человек может делать все что разрешает ему его собственные понятия. Никто с этим не спорит! Во всяком случае я. Только не удивляйся если:
а) Тебя возьмет за яйца более крутой чувак чем ты, или группа чуваков, и подвесят в каком ни будь гараже, потому что у них свои понятия о морали и тех же понятиях, по их морали твоя мораль им просто не мораль, и так же тебе скажут "да кто ты такой что бы судить, а главное обгонять нашу бандитскую машинку". Можешь тоже им ответить "Нарушать скоростной режим .......... буду !"
б) Тебя возьмут под белые ручки за превышение как Михея, и посчитав все твои зафикисрованные нарушения уже не по морали, совести или понятиям, а по конкретной статье КОАППА отберут права на конкретный срок. Михею правда в этот раз повезло...

Ну а от себя, я тоже нарушаю скоростной режим, но гордиться и кичиться этим не стану. И я работаю над собой, что бы его соблюдать. Во всяком случае на КАДе я четко езжу 110 по навигатору...
  • 0

#1016 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:51

Смехх, у меня тоже были в начале моего появления рамсы со старожилами. Потом, через некоторое время стал значительно меньше нарушать (проскакивает правда, не без этого). Если ты здесь останешься, то тоже изменишься, а ты уже зацепился, значит останешься.
  • 0

#1017 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:55

Позволю предположить, что Вадим...
то по моему мнению тема развивалась дальше примерно так:

:thumbup:
  • 0

#1018 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:55

Смехх, у меня тоже были в начале моего появления рамсы со старожилами. Потом, через некоторое время стал значительно меньше нарушать (проскакивает правда, не без этого). Если ты здесь останешься, то тоже изменишься, а ты уже зацепился, значит останешься.


зацепился?) ну как бы мне интересно наблюдать пока изменения от форума к форуме. Сначала был форум ваз 2110, потом ситроен клуб, теперь это. Везде разные темы и разные интересы, но что пока точно - ни на одном из предыдущих не было темы "какой алкоголь....")

А старожилы как я посмотрю многие ездят по 10 000 в год, что там нарушать, там за руль сесть это уже праздник

Vitgok, зачетная тема)) я так по городу в жизни не ездил - максимум 140 как то развил, но и s6 правда никогда не было
  • 0

#1019 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:04

Чт конкретно с моей машиной не так. Если уж очень хочется доказать что не так - велкам! машину ставим на подъемник даем тебе ломик и ты говоришь что не так и почему это опасно для езды.

Нафига мне ломик? Я прочитал твою тему про твою машину. Как ты её "холил и лелеял". Там и без подъёмника всё понятно.
Аммо разные на задней оси уже поменял? Или ещё мало, меньше года прошло с момента обнаружения этого?


безопаснее выходить на обгон боясь нарушить предел в 90 км/ч наверное?

Нет. В такой ситуации безопасней НЕ выходить на обгон, если впереди встречная.


по опыту тебе скажу что ...

Спасибо. Не надо мне твоего "опыта". У меня своего достаточно, в том числе и с VAG
  • 0

#1020 Mihastov

Mihastov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 486 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весёлый поселок
  • Автомобиль: passat B6
  • год выпуска: опять хочу AUDI

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:04

Нет у тебя никакой морали! Мораль это свод правил выработанный неким ОБЩЕСТВЕННЫМ мнением, своя мораль это все равно - что своя национальность. Ты абсолютно прав каждый человек может делать все что разрешает ему его собственные понятия. Никто с этим не спорит! Во всяком случае я. Только не удивляйся если:
а) Тебя возьмет за яйца более крутой чувак чем ты, или группа чуваков, и подвесят в каком ни будь гараже, потому что у них свои понятия о морали и тех же понятиях, по их морали твоя мораль им просто не мораль, и так же тебе скажут "да кто ты такой что бы судить, а главное обгонять нашу бандитскую машинку". Можешь тоже им ответить "Нарушать скоростной режим .......... буду !"
б) Тебя возьмут под белые ручки за превышение как Михея, и посчитав все твои зафикисрованные нарушения уже не по морали, совести или понятиям, а по конкретной статье КОАППА отберут права на конкретный срок. Михею правда в этот раз повезло...

Ну а от себя, я тоже нарушаю скоростной режим, но гордиться и кичиться этим не стану. И я работаю над собой, что бы его соблюдать. Во всяком случае на КАДе я четко езжу 110 по навигатору...


1. Мораль , или как ты говоришь национальность позволила мне без ДТП и без никаких ментос разборов проездить 16 лет !
По поводу пункта а) да это просто гоп стоп высасоный тобой из пальца 90х , хотя и тогда просто так , на ровном месте ничего не делалось .
по поводу б) не вопрос ! готов отвечать по закону . Но скорость нарушать буду . Конечно же в разумных пределах и по обстоятельству !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных