Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1101 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:59

чё мне завидовать. У меня тоже есть мама. И папа есть. А ещё и тёща (мама-2) и тесть (папа-2).Только я не хожу к ним занимать. Стараюсь сам заработать. Или не покупаю дорогую игрушку.И насчет расчитаться, отдать долг/кредит/займ ты мне тоже можешь не рассказывать. Я это прошёл неоднократно. Только суммы слегка больше, чем на ремонт колеса.


кредиты, плановые ремонты и т.д что предсказуемо это понятно.
если непланово понадобилось допустим 3000 рублей, а ты купил ребенку шмоток, жене кофту и пожрать домой перед этим . Запасников нет. Деньги будут завтра, но надо сегодня. Что ты делаешь?
я звоню по близким друзьм/знакомым, если не нахожу нужной суммы то я наю где занять. Я не беру, я занимаю и возвращаю. И приципиально мама это или Саша-приятель из соседнего подъезда нет.


Ну это не далеко. Это как в булочную примерно, для меня.


млин ну я рад. Я подусталал 2 500 промотать так быстро. а ты на ссупер профи водитель который все умеет и все знает. Тут награды не вручаеют на форуме?
  • 0

#1102 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:26

если непланово понадобилось допустим 3000 рублей, а ты купил ребенку шмоток, жене кофту и пожрать домой перед этим . Запасников нет. Деньги будут завтра, но надо сегодня. Что ты делаешь?

Вот тут ни чего тебе не могу ответить. Не знаю, что делать в такой ситуации. Не было у меня таких ситуаций.


а ты на ссупер профи водитель который все умеет и все знает. Тут награды не вручаеют на форуме?

Нет. Не супер. Не всё. Тут с утра, страниц 10-13 назад выкладывали ссылку на тест какой ты водитель - прошёл тест, есть над чем ещё работать. Но я работаю, стараюсь.
Наград не надо.


Дим, ну ты ведь тоже не ангел :) Ну согласись что нарушаешь.

не ангел. нарушаю. но стараюсь минимизировать и ликвидировать нарушения.


ты хочешь вести диалог, но при этом отечаешь на то что тебе лучше/знакомо.
диалог это когда на каждый вопрос ты получаешь ответ, хотя порой оппонент и перводит тему и сводит вопрос на нет. Ты впросы просто игнорируешь.

Извини. Не успеваю. Пока пишу один ответ, появляется пару новых страниц в теме...... (за вечер мы тут нафлудили 8 страниц....)


Ты извратил все. У меня есть знакомые в ГАИ но им почему то не звоню и не прошу о помощи. И ни разу не звонил. Выручали знакомые менты один раз от налоговой и один раз знакомые знакомых пожарники.

Не имею знакомых ни в ГАИ, ни в пожарке, ни в полиции.

Я без шуток, чтоб изменить твое мировоззрение я тебя проведу по бывшему цеху - там уже другие люди но я их отлично знаю - и объясню что как и почему. Хочешь? И ты сравнишь стоимоть вложений по пожарной безопасности в небольшом помещении и в помещении под 1000 м.кв. + экономику и конкуренцию расскажу и почему без узбеков работать невозможно. Но тебе ж все пофиг ты скажешь невозможно платмасса - вэлкам в офисную работу! или не так?

При случае, с удовольствием проведусь по бывшему цеху. Наверно узнаю для себя новое и современное. И про экономику с конкуренцией в особенности интересно. :yes:


Жду - не дождусь выпить с Катей и Димой.

Я тоже жду не дождусь :yes:


ну не провоцируй матом послать честное слово, а?
тебя е*ет что и как я поставил?

Попробуй, послать. Что мешает?
Мне абсолютно пох, что и как ты поставил.
  • 0

#1103 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:35

При случае, с удовольствием проведусь по бывшему цеху. Наверно узнаю для себя новое и современное. И про экономику с конкуренцией в особенности интересно.


вэлкам. Пиши в личку.

разговор считаю оконченым. Все что могли сказать сказали.
  • 0

#1104 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:42

Я выезжаю к вам.................. :)

выезжай! У меня сегодня в программе кура-гриль с 7-м джеком. ;)

Во вы флудить-то по ночам. ;))))
А истина, как в секретных материалах, всегда где-то рядом. ;)))
  • 0

#1105 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:49

это точно)) а то врачи нынчы дорого, а уколы неприятно))
поэтому обгон и даже опережение должны быть максимально быстрыми и при этом далекими (то есть не борт к борту), но +30 км/ч дают некоторую уверенность в городе по бстроте обгона. на кольцевой этого порой недостаточно. И если хочется топить на кольцевой то лучше это делать до 160-ти в шахматы - получается спокойнее чем обгонять через 2 слева ряд ряд левый, но стыки дороги не позволяют на многих участках ехать приятно.


Если по городу 90 ездить это нормально, даже при обгоне, то это с головой НЕ нормально! :angry: Это касается многих водителей, не только спорящих тут. И проблема-то на самом деле не в них, а в обществе. Но это общество никогда не изменится, покуда не захотят меняться личности.
cMexx, ты наверняка парень неплохой - хорошо пишешь, парируешь оппонентам, где то ошибаешься как и мы все. Отнесись снисходительно к высказываниям в свой адрес и просто прими то, что существует иная точка зрения. А еще лучше - забудь что мы тут втирали про скорость. Просто начни, заставь себя перед каждым маневром посмотреть вокруг и во все зеркала и прежде всего думай о безопасности. И не о своей, а о безопасности соседей по транспортному потоку. Не говори что и так каждый день это делаешь, просто продолжай, но с большим упорством. Спасибо и Удачи! :)

Этот посыл адресую всем кто ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ!

З.Ы. Учавствовать в перепалке заканчиваю.
  • 0

#1106 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:03

Если по городу 90 ездить это нормально, даже при обгоне, то это с головой НЕ нормально! :angry: Это касается многих водителей, не только спорящих тут. И проблема-то на самом деле не в них, а в обществе. ...

Понимаешь, Diesel, везде, где у нас есть разогнаться, народ смело едет 80-90, (на обгоне больше) - В ГОРОДЕ.
Ну, не всем доводится сбивать пешеходов, или присутствовать при этом, чтобы остынуть. :( Все гонщики считают, что перед ними никто не выскочет...
А ведь в такой стуации, будь ты хоть трижды прав, даже не превышая допустимую скорость, - с этим жить...
  • 0

#1107 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:58

Да, это факт.
Касательно пешеходов: Не знаю как у вас по ПДД, но если я собью пешехода в Эстонии даже без отражателя на одежде (а это в Эстонии обязательно если движешься по дороге без освещения или просто за городом), в черной одежде, ночью и пьяного, то я буду виноват и стоимость страховки моего авто подпрыгнет. Пешеход, в отличии от водителя, не имеет щита в виде кузова авто.

Жил я и учился в Питере одно время, ездил на личном авто и ходил пешком - привыкнуть к местному стилю вождение не мог и не имел желания. Писал давно - старожили может помнят, как на Сенной площади на одном из пешеходных переходов меня взбесило ждать что никто не пропускает и выйдя на дорогу я тупо встал перед едущим авто. Глупо! Но приятно было увидеть лицо бессильного водилы "мерса" обматюкавшего меня, грозившего ноги обломать. Зато пешеходы поблагодарили. В другой раз мне на пешеходном переходе ноги чуть не перехали - я к двери, а водила ее закрыл. Я на другую сторону - он не успел, и после моих аккуратных претензий этот человек извинился - уже хорошо.

Дима: Если я в тебя на левой полосе упрусь, тут возможны варианты... Или мигну дальним, а потом, если реакции не будет, обойду справа. Или сразу справа обойду. Или, если настроение сволочное и не тороплюсь, прилипну к опе. Вот так... кидайте в меня камни Правда, это все в случае, если тебе будет куда уйти направо.



Если мне в жопу кто-то прилипает в плотную, то торопиться я не буду - зачем мне ради кого-то нарушать скоростной режим :). Я уступлю, но понадобится не 2 сек, может 30, может минута. Если же справа есть место, то и пытаться не буду - мы в городе, а не на загородном шоссе или КАД и в левом ехать имею право.
Но если прилипший будет давить или сразу дальним мне моргать (это к тому что я - водитель не слепой и за ситуацией слежу на 360 градусов, не надо мне тут показывать что кто-то спешит), то я жму кнопочку задних противотуманок что бы охладить пыл наезжающего. Грубо? Да! Но мне дышать в затылок тоже не добрый жест.
Самый же лучший способ прилипнуть ко мне, это подъехать и держать дистанцию метров в 5 хотя-бы - я все пойму, потому что вижу откуда и как возник этот автомобиль. И в этом случае я уступлю быстрее всего. :)
  • 0

#1108 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:03

Катря писала про кольцевую и левую полосу на ней
  • 0

#1109 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:11

Спасибо, "Карел", за поправку, но это в ответе тоже учтено. :)
  • 0

#1110 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:17

Если мне в жопу кто-то прилипает в плотную, то ...

Diesel, а мы похожи....

Karel, ты поэтому меня называешь ЕЕ ?

выезжай! У меня сегодня в программе кура-гриль с 7-м джеком. ;)

Сергей, перестань дразнить :)
  • 0

#1111 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:20

не все меряется баблом за страховку.
Жизнь человека очень хрупка. И изчезает безвозвратно...
  • 0

#1112 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:55

Если по городу 90 ездить это нормально...

предлагаю ездить так
:)
  • 0

#1113 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:18

Ну Женя,готовься :tomato:
:)
:brows:
  • 0

#1114 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:38

не все меряется баблом за страховку.
Жизнь человека очень хрупка. И изчезает безвозвратно...


Видимо мыль моя была непонятна. Я к тому, что водитель всегда остается виновен при ДТП с пешеходами и это правильно.
  • 0

#1115 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:48

А стержень в одном месте у леворядных тошнотов, не реагирующих вообще ни на что.

Слушай, 90% реагируют, когда на бодром подходе с тыла вырубаешь ближний, оставляя стразы и кольца, затем снова переключаешь в режим Auto. Но есть особо одарённые дебилоиды – «я еду по правилам – не трамвай, объедет», и продолжает стоять. Но когда сами заранее смещаются правее, я всегда отмахиваюсь в знак благодарности неземной.

а мы вместе ездим - все нормально:) //YoLka

Сейчас да. Когда родишь, будешь склонять Кекса к езде по правилам, чтобы не потерять кормильца.

Нормальные люди, которые покупают хорошие мощные дорогие авто берут их не для того что бы хватстья перед соседями по потоку и ехать 90 по проспектам, а что бы знать, что он всегда имеет под педалью газа достаточно мощности для различных дорожных ситуаций. И поэтому они ездят с чувством собственного достоинсва, а не носятся сломя голову.

Надо тогда брать таки Мерин... В РФ люди, как правило, покупают авто для понтов = для шильдика.

Читаю тему - и один вопрос на языке вертится... А где же Вадик? :-)

Мешают ему встрять подведённые бабловые ==========.

Там не все правильные. Там все как есть на самом деле...

+1 Там можно продемонстрировать всем истинное лицо, не боясь получить в дыню - просто спать уложат, если сам не упадёшь. :brows:

У меня в мечтах - чтобы ты, или ещё кто-нибудь, догнал бы меня в левом ряду, на КАД... Мне интересна ваша дальнейшая реакция и действия, не на форуме, а на КАД. (90-100 не еду, еду 120-129, на КАД)

См. выше. = Попреветствовать стразами - ты сам срулишь правее, отмахнувшись в ответ.

Каждый , в том числе и я , руководствуется лишь собственной моралью при нарушении скоростного режима , осознавая всю ответственность того что он делает ( надеюсь на это ).
Все понимают , и я , (опять же надеюсь ) что дорога , опасная штука , и что может случиться всё что угодно , но !!!
Кто вы такие что бы судить ?
Вы абсолютно не видели как кто передвигается на дороге, подрезает или нет , насколько грубо ведёт себя по отношению к другим участникам движения .
Мне искренне всё равно на вашу мораль , она у меня своя ! Конечно же уступлю дорогу пешеходу , трамваю , и не стану выезжать на встечку ..........
Нарушать скоростной режим .......... буду ! и я уверен , что нет на этом форуме кто этого не сделает даже
в недалёком будующем !!!

Смехх , я на твоей стороне !

Золотые слова. + 100

Причём ту АУДИ? или в твоём понятии АУДИ - это машина для нарушений правил?

Да. Именно так. Если нет, то Фобия / Октавия = для езды 60-90-110 нет разницы никакой.

я не буду покупать себе мощную машину для того чтоб ездить по правилам.
так же как не буду гулять с соблазнительной девкой что с ней об эйнштейне рассуждать. может как бы и буду, вопрос для чего?

Шикарное сравнение!
Если ездишь на Королеве, то как такое возможно – ездить не как Король?

ни на одном из предыдущих не было темы "какой алкоголь....")

Ахха, :megalol: :rofl: У нас, как кто-то сказал очень давно, Клуб алкоголиков и б..... Бодрого настроения!

Так вот, отвечая на твой вопрос, я - твоя потенциальная жертва, отец, сын и муж твоих потенциальных жертв.

Психология рабская какая-то. Мы тоже все готовимся стать отцами...

Если мне в жопу кто-то прилипает в плотную, то ... Diesel, а мы похожи.... Сергей, престань дразнить…

Горячие эстонские парни!
  • 0

#1116 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:16

Видимо мыль моя была непонятна. Я к тому, что водитель всегда остается виновен при ДТП с пешеходами и это правильно.


Не огласен!
Друг ехал в дождь и с левой стороны, там разделительный газон, ему под колеса вывалися наркоман, обдолбаный по самое не балуйся... Это не человек, а животное, которое отбирает у детей мблы и грабит бабушек в лифте...
До переходабылом метров 200, освещение дороги херовое, откуда взялся торч, не понятно.

Водитель виноват в чем? В хреновом освещении? Отсутствии светофоров? Вточ что торч уторчался?
А повреждения машины? Никто не оплачивает...

А просто нарик уторчался и ему было похер на происходящее вокруг него.

Я нарушаю скоростной режим, кто-то правила парковки, кто-то тонируется, кто-то пвтобус не пропускает от остановки отъезжающий.
Так почему эти кто-то осуждают меня? И говорят ай-вй-ай, если у самих в другом месте рыльце в пушку?
Почему ехать +10 км/ч это нможно, а вот за + 40 - расстрел? Это все равно нарушение, но разное по цене.
Почему паркуются на тратуаре и заезжают на газон двумя колесами? Но при этом будут говорит при нарушение соростного режима. Не правильно все это. Хлтя бы по отношению ксамому себе.
В россии нет водителей полностью соблюдающих пдд!
Каждый сам решает где и как себя ограничить и считает что его собственные огрничения более правильные чем у других.
  • 0

#1117 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:28

вырубаешь ближний, оставляя стразы и кольца, затем снова переключаешь в режим Auto.


Это, наверное, очень круто. Ты - король, да. Никакой рабской психологии. Альфа и омега.

Мы тоже все готовимся стать отцами...


Не утомился готовиться-то? :brows:
  • 0

#1118 mix00

mix00

    Пользователь

  • Пользователи
  • 643 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0 TDI
  • модель: A4 B7
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:31

В россии нет водителей полностью соблюдающих пдд!
Каждый сам решает где и как себя ограничить и считает что его собственные огрничения более правильные чем у других.

Самые золотые слова из всей темы. В этом то и вся проблема.
  • 0

#1119 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:37

Это, наверное, очень круто. Ты - король, да. Никакой рабской психологии. Альфа и омега.

Мораль - не мешай мне, и я не буду тебе мешать. В Германии вышеупомянутой, на автобане разделение полос по скорости, и запрет объезда справа по ПДД. А в левом ряду хоть взлетай (если чип сорвал).

Не утомился готовиться-то? :brows:

Нет. Есть точно один из подтверждённых живых результатов 1997 гв, пол - Ж. За остальных - не в курсе...
  • 0

#1120 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 02:19

Блиннн... :huh1: Тему давно уже надо на Яплакал.ком....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных