Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1121 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:27

Почему ехать +10 км/ч это нможно, а вот за + 40 - расстрел? Это все равно нарушение, но разное по цене.

Оно разное по последствиям потенциальным. +10 например сравни с +100. Посмотри как ездят в египте и сколько там людей гибнет. Мораль там другая :)
  • 0

#1122 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:51

Блиннн... :huh1: Тему давно уже надо на Яплакал.ком....

кто ж читать столько будет?!
  • 0

#1123 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:00

Одного понять не могу. Очевидно же зачем созданы правила (любые):

- снизить жертвы путем снижения рисков
- повысить "комфортность" нахождения в системе, когда соблюдения правил приводит к тому, что возникает меньше неудобств в виде парковки на газонах и прочего

Разве это плохо? Всегда будут недовольные, но принцип систему любой - удовлетворить большинство. Это понимает то, кто хоть раз что-нибудь массово организовывал, чтобы сделать "толпе" хорошо.

Попробуйте хотя бы один раз сделать праздник (например ДР) на 50 человек с финансами среднестатистического человека, при этом публика будет у вас с запросами соответствующими з\п 20к, 200к, и более. Такие близкие Вам люди.

Вы сразу поймеете, что один готов спать в спальнике, второму нужен отдельный номер, а третьему завтрак в кровать = всем не угодить имея ваши возможности.

Поэтому при соблюдении правил системы, всегда нужно помнить что в среднем она лучше чем хаос, но каждому на 100% не подходит.

А по сути нужно быть терпимым, кому этого не хватает - тот и бунтарит.
  • 0

#1124 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:07

Что бы потом не кидались снова своими постами в ответ: водитель я не идеальный, иногда нарушаю, но тяжесть последствий оцениваю заранее.

to Sam:

Наркоманы-пешеходы наравне с лихачами обостряющими ситуацию на дорогах общего пользования - это относится ко всеобщей проблеме, как ты и написал. Но любой пешеход НЕЗАЩИЩЕН ничем и будь он трижды придурком и нареоманом у водителя может быть возможность избежать столкновения и он ОБЯЗАН ею воспользоваться. Обязан! На то он и водитель. Мы, водители, получили права и обязаны воспринимать дороги как место повышенной опасности, а не каждодневную рутину и должны вертеть головой влево/вправо по зеркалам, знать что у наc в метртвой зоне, видеть ситуцацию впереди до 10м влево и вправо. Я так езжу, по крайней мере очень стараюсь. Научила работа и работа именно в центральной Европе где уважение к большегрузному транспорту просыпается только в городе, на заправках и стооянках - страшно им что задавит.

И верно уже многими, если не всеми, сказано было что "у нас так ездят все". Но это не значит что это правильно. Раве вам не хочется улучшить ситуацию на дорогах, разве не хочется проехать по левой чистой по КАД-у, разве не хочется без опаски пройтись по нерегулируемому пешеходному переходу или по тротуару где машины припаркованы по знаку, а не как попало? Конечно это было бы хорошо. Но для этого каждый из ВАС ДОЛЖЕН начать менять себя. Большинство не хотят и прячутся за слова "так ездят все" и притянут за уши отговорки типа пусть дороги сначала сделают, пусть разметку нарисуют, пусть пешеходы одумаются, пусть правительство первым начнет...

А пусть все останется как есть, но больше ни слова про соблюдение ПДД, нарушение скоростного режима, про тошнителей 60-80-90 и так далее. Нефиг тут пальцы стирать о клаву и забрызгивать ее слюной выражая свои гневные мысли по одной и другой теме если САМИ ничего не хотите менять! Сами, не кто-то первый, а я за ним - САМИ!
Не надо ни на кого смотреть, перестаньте БОЯТЬСЯ выглядеть белой вороной (опять параллель с темой о "стукачестве"). А ВЫ БОИТЕСЬ! Продолжайте, вам ведь удобно. Нет - привычно.

Нет стойкого желания что-то изменить лично ВАМ - не надо тут строчить!
  • 0

#1125 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:12

Дизель молодца :thumbup:
  • 0

#1126 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:14

+1
  • 0

#1127 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:31

Получается что один нарушающий, оценивающий тяжесть последствий, осуждает другого, такого же как он сам... Сам меняться не хочет ( сделал выводиз не идеального водителя)не хочет быть белой вороной? А зачем меня ( не лично меня, а вообще) то попрекать?

Вобщем считаю что осуждение одними нарушающими, других нарушающих , не есть правильно, не важно кто и ч нарушает.

Это суть моей писанины выше и вдругих постах.
  • 0

#1128 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:47

Да харэ цепляться к словам! Мозг включите! Пусть думка заработает! Может через сутки чего и дойдет! Мои нарушения в сравнении с вашими нормами езды это ТОШНИЛОВО! Пипец, какой-то!!! Я им про фому , а они про ерему. Задрали своим тупым БАРАНИЗМОМ, однобоким суждением и нежеланием серьезно задуматься! Да убейтесь все нафиг! Легче другим станет. Катите как хотите. Больше не трону. Вас изменит только что-то глобальное - атомный взрыв наверное.

УСТАЛ! Второй раз заканчиваю спорить. На клаву налагаю запрет писать тут.

Да, грубо написал. А вы грубите на дорогах. Так что мы квиты!
  • 0

#1129 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:56

Скромнее надо быть...скромнее...
Все пи...сы,один я Дартаньян?!


И вообще.воскресенье,утро,птички,солнышко..а не,солнца нету..Но откуда столько негатива?Такое ощущение что г.вно ща через монитор у меня выплеснецо.

#1130 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:59

:clap: :thumbup:

Читай статус. :)
  • 0

#1131 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:36

Мои нарушения в сравнении с вашими нормами езды это ТОШНИЛОВО!

И опять вернулись к тому что нарушаешь сам, а других попрекаешь, какая мне разница что нарушаешь ты, факт нарушения есть и не важно какой. Хотя да, я забыл, свое г.. Не пахнет!!!
  • 0

#1132 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:27

To Diesel.
Не воспринимай ты слишком серьёзно – интернеты всё стерпят :)
Впрочем, я и не агитирую за нарушения, просто «драйв» хочется на подольше растянуть в Раше, а не ездить как, как в Финке (уныло и грустно, как на похоронах).
Я же прикалываюсь в большинстве надписей своих обычно, если до сих пор не понятно.

Нет стойкого желания что-то изменить лично ВАМ - не надо тут строчить!

Неа. Пока нету желания. :brows:
А по поводу строчить – порой, даже в тему получается, говорят:

Сэм, плюс 10500!

Сэм
красавчик :clap_1: :clap_1:

:gleam:
  • 0

#1133 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:42

Оно разное по последствиям потенциальным. +10 например сравни с +100. Посмотри как ездят в египте и сколько там людей гибнет. Мораль там другая :)

Так получается все равно нарушение?, так и на встречку можно, я же чуть чуть всего на треть корпуса...

Тут либо нарушаешь и признаешь, других не попрекая, либо ты супер молодец и без прикола мое уважение тебе, за то что ты смог.
  • 0

#1134 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:54

МНе нравится как за бугром в этом вопросе. Но там тоже нарушают и даже при мне. Но там этого меньше.

Значит меньше уже лучше. Даже если не 100%

Система не дискретна, она не имеет 2 состояния: все дартаньяны или все редиски. Промежуточные состояния тоже хороши и есть более хорошие и более плохие.
  • 0

#1135 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:07

Но две промежуточные части между дартаньянами и редисками не могут судить о степени не правильности друг друга, так как для них ай-ай-айность поступков и нарушений имеет разный вес.
Едущий 60 в городе под градусом, такой же негодяй как и 100 по городу. Оба опасны.
Но каждый определяетс свою границу сам, кто здравым смысдлом, кто деньгами. А кто то вообще не понимает что что-то он нарушает. Да и система наказывает не всегда справедливо.
Проезд на красный 1500р, транзиты под стеклом 5000.

Это можно обсуждать бесконечно.

Я за то что бы промежуточный части не пытались выглядеть лучше друг друга, а просто признались что мы все негодяи. Степень негодяйности или годяйности каждый сам себе придумает.
  • 0

#1136 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:12

Какой же я всё таки негодяй :newconfus: :harhar:
  • 0

#1137 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:20

Какой же я всё таки негодяй :newconfus: :harhar:


+9-3
  • 0

#1138 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:23

я негодяй
  • 0

#1139 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:29

Я негодяй, подонак, моральный урод, сознательно и преднамеренно иногда (в зависимости от настроения и самочувствия) нарушающий скоростной режим для получения личного удовлетворения (удовольствия) от передвижения в комфортабельном (по моим меркам) автомобиле производства вражеской Германии, но без создания аварийных ситуаций и доставления хлопот законопослушным гражданам.

[ Кайтесь, как в клубе анонимных алкоголиков. ]
  • 0

#1140 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:39

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных