Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1361 The hunter

The hunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 209 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наш
  • Автомобиль: A100Q
  • год выпуска: 1994

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 01:34

Гонщикам посвящаю - http://www.tv100.ru/...ragediey-50382/


Да, пробка была примерно в 10-30 там, толкался до Шафировского.
  • 0

#1362 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:50

У меня их уже складывать некуда :brows:

Так вот кому я приветы с Када передовал...
  • 0

#1363 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:13

Да нет, же, Катя! ;))) Все дело в выдающихся, больших глазах!!! :)))) Изображение

Пардонтес, Сергей.
Катин взгляд наиболее эффектен и выразителен, когда сочетается с подсветкой страз моей А4…
  • 0

#1364 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:23

Дима, ты пижон! %)))

:drinks_cheers:
  • 0

#1365 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:18

Наконец то что то полезное стали показывать на табло. Чудеса да и только! И даже сама пробка была от Мурманки! Кадр снят перед развязкой с Колтушами.
Изображение
  • 0

#1366 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:30

не на КАД.
Но теперь жду письмо с фото, из финки.... Поймал зайчика от фотовспышки, между Куопио и Варкаусом, когда из Мурманской возвращался... Ехал 86, на круизе, ограничение было 80. Практически всегда там езжу ограничение+4...7км/ч
  • 0

#1367 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:40

Нарушитель. Надо придать тебя анафеме.
Не было ни одного фото с КАД = езжу 150-170, как обычно. Пока не пришлют, буду ездить, как привык, между рядами.
  • 0

#1368 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:11

Нарушитель. Надо придать тебя анафеме.
Не было ни одного фото с КАД = езжу 150-170, как обычно. Пока не пришлют, буду ездить, как привык, между рядами.



ыыыы!!! аналогичная фигня...
правда щасстараюсь притормаживать перед растяжками, ибо номера помытые...когда грязные тогда все параллельно
  • 0

#1369 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:19

не на КАД.
Но теперь жду письмо с фото, из финки.... Поймал зайчика от фотовспышки, между Куопио и Варкаусом, когда из Мурманской возвращался... Ехал 86, на круизе, ограничение было 80. Практически всегда там езжу ограничение+4...7км/ч

У них ведь как и у нас за +9 не штрафуют? Откуда тогда фотовспышка взялась? :newconfus:
  • 0

#1370 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:47

Так камер то всего 5 или 6 на весь КАД (в каждом направлении). На внешнем от Мурманки до Горской вообще ни одной нет (в обе стороны). По крайней мере на фермах не видел. И от Горской до Красносельского или Таллинского тоже нет. Соответственно первая камера вроде между Таллинским и Дачным, потом сразу перед постом ДПС, после поста ДПС. Дальше всегда уходил на Витебский. И между Софийской и Мурманкой, перед Вантовым (внешнее кольцо), и за Вантовым (внутренее) по одной.

Как то обогнал меня Мерс с номерами из Москвы, шел 170 он где то, но перед каждой фермой скидывал до 120. Очень забавно выглядело, видимо радар реагировал на датчики измерения параметров потока.
И по утрам (~7-00) по КАДу даже 110 ровно ехать во втором ряду слева невозможно. 80% едут 90-100. Вспоминая 2010 год, когда левый ряд меньше 140 почти никогда не шел, а иногда и на 180 сгоняли.
  • 0

#1371 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:35

У них ведь как и у нас за +9 не штрафуют? Откуда тогда фотовспышка взялась? :newconfus:

Вот и я удивился вспышке. И проезжал по этой дороге, утыканой камерами чуть ли не через пару километров, не раз. Может сказался мороз.... А может я не заметил знак 60, т.к. многие знаки были занесены снегом (что тоже очень удивило).

Вспышка в ночи, хоть и на освещённом участке - не очень приятно. И вспыхивает она, когда до камеры остаётся метров 6-10.

P.S. кстати, ехать в Мурманскую обл через финку понравилось. Чуть позже напишу в теме про автопутешествия
  • 0

#1372 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:37

не на КАД.
Но теперь жду письмо с фото, из финки.... Поймал зайчика от фотовспышки, между Куопио и Варкаусом, когда из Мурманской возвращался... Ехал 86, на круизе, ограничение было 80. Практически всегда там езжу ограничение+4...7км/ч

я там зайчиков ловил раз пять уже. Сначала стремался. потом перестал. на границе не предъявляли. Визу выдали.
превышения были небольшие.
  • 0

#1373 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:14

В дополнение к ранее написанному

Про камеры автоматического контроля скорости здесь корректно написали...
То что там обозвано "не спидкамеры" - это система Поток (для слежения за номерами ТС), она в принципе тоже умеет скорость мерять, но не в автоматическом режиме, в том плане что письмо вам не придет, и чтобы оштрафовать - ИДПС должен будет тормознуть нарушителя на посту и выписать ему протокол (именно так они действуют на выезде из города по пр. Культуры). Так что камеры эти работают, стреляют, но поскольку расположены они, естественно, у постов ДПС, которые по-прежнему не "заселены", то следить за результатами их деятельности некому.....
По состоянию примерно месячной давности могу уверенно сказать что на КАД на участке от Горской до Вантового моста в обоих направлениях камер автоматической системы контроля скорости нет ни одной, а есть они только на участке от Вантового моста до Таллинского шоссе, и вот где:
Внутренняя часть - 3шт.: 1-я сразу после съезда на Софийскую, 2-я у поста ДПС где съезд на ЗСД, и 3-я сразу за следующим постом ДПС (который примерно напротив ул. Лени Голикова).
Внешняя часть - 4шт.: 1-я сразу за постом ДПС который примерно напротив ул. Лени Голикова, 2-я у поста ДПС где съезд на ЗСД, 3-я через метров 200 за постом ДПС после Московского шоссе и 4-я сразу за складским терминалом Теоремы (зеленое здание) - ближе к Вантовому мосту.
Камеры автоматической системы контроля скорости стоят на стойках со светодиодными знаками (где обычно 110 горит), на картинке по ссылке выше это достаточно наглядно показано (хотя сама фотка не совсем удачная - заснята стойка перед съездом на Пулковское шоссе с внутренней части КАД, где камер как раз нет, что видно).

- заметил на днях, что камеры поставили минимум еще в двух местах: на внутренней части сразу за постом ДПС который перед съездом на Московское ш., и на внешней стороне после съезда на Октябрьскую наб.
Не знаю - работают они уже или просто висят.... Ездил только на участке от Мурманского ш. до Киевского, так что может и еще где добавили.

Вот что интересного пишут на Дром.ру, в том числе чел, который ставит эти камеры:

13.12.2011 23:47
"КСТАТИ готовятся к установке еще 11 комплектов,думаю будут стоять от вантового и до энгельса!сроки пока не известны,скорее всего до нового года только повесим (а может и не успеем), а пуско-наладка уже в следующем году будет!но тем не менее ждемс...... "

26.12.2011 19:04
"У знакомого два штрафа с КАДа
Первый за 117 км/ч с развязки Дачного в сторону Пулковки
Второй за 122 км/ч с Софийской около поста в сторону Невы
Так что на счет 130 км/ч вопрос открытый, ИМХО настроено максимум на +5 км/ч"

26.12.2011 22:38
"а господа вам скажут,что ездить надо как и положено 110 км\ч и не испытывать судьбу! поменять установки на КРИСе можно дистанционно по Wi Fi!,поэтому товарищи из Симикона могут сделать это при необходимости,не прибегая к нашим услугам по доступу на опоры......может они это уже и сделали! "

27.12.2011 23:02
"Симикон хотели разработать программное обеспечение,чтобы предел в КРИСе изменялся в зависимости от значений скорости на знаках......НО не факт,что они это сделали,да и работать это будет,только после полного введения в строй всей автоматики АСУ ДД, а этого все никак не получается........"

27.12.2011 23:14
"да и вообще,как мне тут недавно сказали, значения скорости указанные на знаках просто юридически не могут ограничивать скорость движения и обязывать это делать.......открываем ГОСТ ГОСТ Р 52289-2004 и читаем,что знак должен иметь размер х*х, диаметр круга бла-бла,красный обод,цифры на белом фоне!такие у нас знаки светятся? нет......эти знаки служат для регулирования движения,для равномерного распределения потока транспорта......."
  • 0

#1374 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:31

26.12.2011 19:04
"У знакомого два штрафа с КАДа
Первый за 117 км/ч с развязки Дачного в сторону Пулковки

Превышение 7 км/ч (до 10 км/ч) - в КоАП нет наказания в виде штрафа за такое нарушение. Статья 12.9 КоАП РФ
  • 0

#1375 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:40

Дим - следующие цитаты посмотри :-) Плюс - это просто цитаты, и смысл их не в том - кому какой штраф пришел.....
  • 0

#1376 AndreyRosRAO

AndreyRosRAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб (Гатчина)
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2005

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:51

Каждый рабочий день летаю от пулковского до колтушского на работу и соответственно вечером обратно. Еду всегда в левом ряду 140 - 150 км/ч (на 300 рублей :) ). За последние 5 лет ни одного письма счастья с КАДа не приходило. С набережных всяких и с пулковского ш. были письма на 300 руб. а вот с КАДа (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу. Это мне просто везет или на этом участке камеры не работают (настроены на +40 км/ч)??? Кто знает?
  • 0

#1377 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:59

Скорее всего везет, да и камеры заработали относительно недавно - примерно год назад...
В Москве, говорят, штрафуют через автоматическую систему всего порядка 15-20% нарушителей, на остальных тупо не хватает ресурсов - системы, людей и т.д..... Может и врут, не знаю....
  • 0

#1378 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:18

... жду письмо с фото, из финки.... Поймал зайчика от фотовспышки... Ехал 86, ограничение было 80

Попросил знакомого фина разузнать, что да как и где. Ответили:

Добрый день, Дима .
Вот тут не могу ничего сказать .У них в полиции все очень скрытно .Думаю ,что на 6 км будет только предупреждение .
terv. valeri .


  • 0

#1379 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Март 2012 - 16:51

Сегодня заметил новые стационарные камеры на КАД. От Энгельса до Шафировского. В 4-х местах на внутренней и в 4-местах на наружной частях КАД. Точные координаты мест не запоминал.
  • 0

#1380 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 04 Март 2012 - 09:39

Внешнее кольцо. Участок от Софийской до развязки с Левашовским. Новые камеры: сразу за Вантовым, перед развязкой с Колтушами, перед развязкой с Мурино, после развязки с Шафировским, перед развязкой с Энгельса. В обратную сторону думаю примерно в тех же местах. Некоторые продолжают пролетать прямо под камерами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных