Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1621 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 31 Август 2012 - 14:00

ты ж сам себе ответил, еще до того, как спросил

Могут возникнуть неприятности если сумма штрафов будет большой.
1. Могут пробить на посту ГАИ
2. Если перейдет приставам, то может не получиться пересечь границы РФ
3. Если перейдет приставам, опять же, то можно нарваться на засаду приставы+гаишники. Бывает стоят вместе.

Может ничего не произойти - срок давности штрафа пройдет и предъявить тебе его уже не смогут.
Пы.Сы. есть опасность попасть на 15 суток. Маловероятно, но возможно.


а корреспонденция на почте хранится 30 суток, по умолчанию.
  • 0

#1622 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 14:11

а корреспонденция на почте хранится 30 суток, по умолчанию.


5 суток. Мне об этом на почте рассказали. Потом отправляют обратно, если не отправят, то с почты снимают штраф.

ты ж сам себе ответил, еще до того, как спросил


А вопрос то у меня риторический: почтальон не донес извещение, или в египет ты уехал - пофигу, ты письмо получил законодательно.
  • 0

#1623 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 14:11

WINNER

Вадиман,не переживай.Один раз побегаешь,потратишь время,сотрешь ноги-потом пыл поубавится и пропадет желание нарушать и превышать. :yes:


Даже не надейся.... :harhar:

максимум желание терять квитанции :) :)


А вот это точно... :rofl:

а корреспонденция на почте хранится 30 суток, по умолчанию.


Ага...только...1.человек может не появляться у своего почтового ящика и больше месяца...2.Извещение может где то затеряться...


Зы.Сходил оплатил квитанцию в Сбере...так они ещё и комиссию 30р. берут... :angry: :rofl:

#1624 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 31 Август 2012 - 14:43

5 суток. Мне об этом на почте рассказали. Потом отправляют обратно, если не отправят, то с почты снимают штраф.

из постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. №221:
Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.



Ага...только...1.человек может не появляться у своего почтового ящика и больше месяца...2.Извещение может где то затеряться...

+ очереди в отделениях (у меня ровнехонько перед носом закрывали окошко) и прочее-прочее. только это все твои проблемы. не почты, не пилиции, ни, тем более, правительства.
  • 0

#1625 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 15:44

Ну хз, значит на почте меня обманули. И там такой был не один я.
  • 0

#1626 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 16:06

а это как? тупо прийти на почту и написать заявление?...


ага! И оплатить в кассу. И оно будет отправляться но тот адрес, что ты укажешь. Стоит то ли 30р на полгода, то ли сто.
То же самое происходит, если пОциент не живет с мамой ;)
Да и вообще, проблемы индейцев шерифа не интересуют. Это наши половые трудности в отношениях с почтой. И это правильно. С хера лиПочему полицию или налоговую должно интересовать - оставил ли я на почте свой новый адрес или нет?

:nono: Прошу пардону за грубые выражения в культурном обществе.

Сообщение отредактировал sl612: 31 Август 2012 - 16:52

  • 0

#1627 Catherine

Catherine

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 239 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Audi А4 В8
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2013

Отправлено 31 Август 2012 - 16:48

Интересно, а на сайте ГАИ нет (как в налоговой) опции проверки неоплаченных штрафов? а то действительно - люди годами в ящик почтовый не заглядывают...
  • 0

#1628 Kolbasov

Kolbasov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 242 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 B7 3.2 FSI quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 31 Август 2012 - 17:12

Интересно, а на сайте ГАИ нет (как в налоговой) опции проверки неоплаченных штрафов? а то действительно - люди годами в ящик почтовый не заглядывают...


На шоссе Революции на 2-ом (или 3-м, не помню...) этаже с паспортом. Сделают распечатку всего бесплатно и без очереди.
  • 0

#1629 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 31 Август 2012 - 17:16

я смотрел свои долги на сайте судебных приставов. Был долг в 800 рублей...и все
  • 0

#1630 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 31 Август 2012 - 18:57

Ну погоняйте ещё по каду, и по другим дорогам :) Это ж такой экстаз - рвануть, потом оплатить, стуча себя пяткой в грудь, что нищебродам бабки не нужны - семья ведь любит не за деньги папу, главное же драйв! :brows:
  • 0

#1631 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 31 Август 2012 - 21:04

главное же драйв! :brows:

...на уставшей в дупель ходовой,у купе,с беленьким плейбоем.
  • 0

#1632 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 21:28

Ну погоняйте ещё по каду, и по другим дорогам :) Это ж такой экстаз - рвануть, потом оплатить, стуча себя пяткой в грудь, что нищебродам бабки не нужны - семья ведь любит не за деньги папу, главное же драйв! :brows:


Похоже ты мозги совсем уже пропил....

1.Я себя нищебродом не считаю...и семья тоже..
2.Ты мне в той теме так и не ответил-у тебя то в семье есть кому назвать тебя папой?

Зы.Жаль через монитор нельзя дать тебе в дыню...но ты при встрече напомни мне про нищеброда...получишь своё.. :shuffle:

То.Петя.

Ну у тебя то мозгов никогда небыло...на убогих не обижаются....

Напомню,тем кто на бронепоезде,что та купеха уже как пять месяцев не у меня....

#1633 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Август 2012 - 21:38

Вот это, похоже, что alles... :( Откактались на нормальных скоростях.

Сейчас смысл экспериментов пропал - появилось официальное уведомление о включении.

Ээээ, а как же проверить достоверность инфы о включении? Нет, Дима, продолжай гонять проверять :yes: . Как получишь письма с новых камер, значит они действительно заработали.
:brows:


1. :angry: Козлы...Я,за своим штрафом,ещё и должен на почту п**довать... :thumbdown:

И ещё потом сходить, отстоять в сберкассе. Ну и сбер ещё свой % возьмёт. Козлы однозначно :angry:


а корреспонденция на почте хранится 30 суток, по умолчанию.

+1


Интересно, а на сайте ГАИ нет (как в налоговой) опции проверки неоплаченных штрафов?

есть.
Проверил себя: "Нет информации о штрафах"
где-то ещё другая ссылка была

Оплатить штраф можно тоже в ИНТЕРНЕТЕ

Инфа ОТСЮДА:

Штрафы за нарушения ПДД Новости
Информация о штрафах
за нарушения Правил
дорожного движения и их
оплата через Интернет:

Узнать о наложенных штрафах
Оплатить штраф через Интернет


  • 0

#1634 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 21:47

Это наши половые трудности в отношениях с почтой. И это правильно. С хера лиПочему полицию или налоговую должно интересовать - оставил ли я на почте свой новый адрес или нет?


Это неправильно. Если мне человек должен денег, то я ему напоминаю, хожу за ним, чтоб он их мне вернул, а не он напоминает мне чтобы я их забрал.
То что ты считаешь правильным называется Россия = докажи что ты не виноват и государству должен ты, а не оно тебе.

Пы.Сы. Подразумевается когда ты можешь не знать даже, а на тебя там уже дела у приставов/налоговых и т.д. И никого не волнует что ты не знаешь.



...на уставшей в дупель ходовой,у купе,с беленьким плейбоем.


Ну у тебя же лучшие машины в клубе. Имеешь право оценивать состояние других авто, да?
  • 0

#1635 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Август 2012 - 22:17

Это неправильно. Если мне человек должен денег, то я ему напоминаю, хожу за ним, чтоб он их мне вернул, а не он напоминает мне чтобы я их забрал.
То что ты считаешь правильным называется Россия = докажи что ты не виноват и государству должен ты, а не оно тебе.

Костя, ты не расстраивайся. Не в России тоже точно так же. Сменил место жительства (переехал не по прописке) - изволь сообщить.
Ты вот должнику своему напоминаешь. А государство не напоминает. У него значительно больше должников, чем у тебя. Оно, государство, действует чуть по другому.
  • 0

#1636 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 22:48

Это неправильно. ...
То что ты считаешь правильным называется Россия = докажи что ты не виноват и государству должен ты, а не оно тебе.

Пы.Сы. Подразумевается когда ты можешь не знать даже, а на тебя там уже дела у приставов/налоговых и т.д. И никого не волнует что ты не знаешь.


Костя, мне нравится твой здоровый юношеский максимализм! :) По-хорошему нравится.

Дело в том, что от государства у тебя крайне мало шансов уйти. Я не говорю - невозможно. Но чтобы уйти от ответственности - надо специально стараться, очень во многом себя ограничивать, и иметь к этому веские причины. Людей специально учат уворачиваться от государства, и платят им за это приличную зарплату, дают звания и медальки.
А раз от государства тебе не уйти, то зачем ему напрягаться - тебя искать, чтобы выдать повестку? сам проявишься (придешь).
Более того, зная, что при совершении каких-либо действий (будь то переход границы или регистарция брака, регистрация собственности) тебе потребуется чистая (без долгов) история - ты сам позаботишься, чтобы история твоя была чиста и все штрафы заплачены.
  • 0

#1637 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 22:51

Костя, ты не расстраивайся. Не в России тоже точно так же. Сменил место жительства (переехал не по прописке) - изволь сообщить.
Ты вот должнику своему напоминаешь. А государство не напоминает. У него значительно больше должников, чем у тебя. Оно, государство, действует чуть по другому.


не в России, ты ведь Европу имеешь ввиду?, есть почта за городом. То есть я переезжаю жить на дачу на лето и езжу на работу оттуда. Какой адрес мне сообщить? 35-й километр по приозерскому шоссе и налево, через 20 метров направо, через 700 м налево, потом направо потом налево, потом красные ворота?


В европе наверное на е-мэйл можно получать всю информацию.
  • 0

#1638 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Август 2012 - 22:56

... я переезжаю жить на дачу на лето и езжу на работу оттуда. Какой адрес мне сообщить? 35-й километр по приозерскому шоссе и налево, через 20 метров направо, через 700 м налево, потом направо потом налево, потом красные ворота?

Это твои проблемы. И только твои.
Живёшь в лесу без адреса - заезжай раз в неделю на почту, или по прописке (на работу то ездишь), проверяй извещения. В чём проблема то?

И sl612 всё хорошо и правильно написАл.
  • 0

#1639 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 23:04

Костя, мне нравится твой здоровый юношеский максимализм! :) По-хорошему нравится.

Я рад. А то тут многим это нравиться, только "по-плохому". Да и не юношеский максимализм это, а... я пока еще спорю, думаю против, а те кто немного/сильно постарше (хотя возраст тут равен опыту) смирились - "на систему повлиять нельзя"

Дело в том, что от государства у тебя крайне мало шансов уйти. Я не говорю - невозможно. Но чтобы уйти от ответственности - надо специально стараться, очень во многом себя ограничивать, и иметь к этому веские причины. Людей специально учат уворачиваться от государства, и платят им за это приличную зарплату, дают звания и медальки.

Когда дело идет о небольших суммах, то уйти у тебя самый большой шанс это незначительность тебя. КОнкретно - оборотоы по счету до 5 мультов в месяц или более 5 мультов это две большие разницы, а если обороты в миллиардах то это разница разниц. То есть не важен закон, а важна сумма нарушения = сумма интереса государства/чиновника. А с учетом того что у нас половина страны государсвенные/муниципальные служащие...?

А раз от государства тебе не уйти, то зачем ему напрягаться - тебя искать, чтобы выдать повестку? сам проявишься (придешь).

Логично, конечно, и я это понимаю. Писал же, риторический вопрос. Но это неправильно. Когда государство ставит себя выше граждан, то оно должно создавать видимость что все наоборот иначе возрастает список недовольных. Хотя... Тут ведь Ауди Клуб - тут все довольны, помниться мне, деньги есть, что еще нужно?

Более того, зная, что при совершении каких-либо действий (будь то переход границы или регистарция брака, регистрация собственности) тебе потребуется чистая (без долгов) история - ты сам позаботишься, чтобы история твоя была чиста и все штрафы заплачены.

не сталкивался, не знаю
  • 0

#1640 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Август 2012 - 23:30

вот такие слова в тему, мне кажется.

Ты живешь в стране, где каждый пятый вор
Где сказать правду тоже что навлечь позор
Где стражи закона с невинным видом
Позволяют подонкам торговать героином
Здесь считается за подвиг ударить по лицу
Здесь телефон доверия глух
С жвачкой во рту с дураками на вырост
Ты живешь здесь

припев:
В королевстве шлюх
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей

Здесь продается все, здесь торгуют детьми
Здесь куплен каждый сантиметр земли
Здесь школьницы торгуют на дорогах телом
Христа продают с лотков между делом
В песнях здесь главное не смысл, ни сердце
А расчетливый коммерческий нюх
С голубым экраном вместо мозгов
Здесь голосуют за - королевство шлюх

припев:
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей

Здесь за душу определена цена
Здесь легко поставить жизнь на кон
Здесь ты живешь с дураками всю жизнь
Соблюдая их дуратский закон
Так пой песню птица пока еще в сердце твоем
Огонь не потух, начни с себя закатав рукава
Измени в себе статус кво - королевства шлюх

припев:
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей, королевство шлюх
Королевство шлюх и торгашей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных