Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1721 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:22

О!!! Я унижен! Унижен штрафами!!!! :(((_)))
Пойду, выпью с горя портвейна! :brows: И обрыдаюсь в подушку.

А что же тогда делать с теми кто полтос-сотку отдаст за пьянку, ну неприятно конечно, но ничего, так вместо нового костюма? Еще штрафы повысить? Или может все таки с взятками боротся? Или с системы оценки работы по количеству протоколов, перейти на оценку количества аварий на ввереном участке?

Расстреливать, конечно.
  • 0

#1722 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:27

Расстреливать, конечно.


Гаишника или пьяного?
  • 0

#1723 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:37

Вот порылся в гугле. Хорошо сказал человек:

даже смехотворный штраф если будет неукоснительное выполнение процедуры сотрудником ГИБДД заставит соблюдать ПДД
остановка оформление протокола за непристёгнутый ремень - 30 минут
через 100 метров - остановка оформление протокола за превышение скорости - ещё плюс 30 минут
ещёчерез 500 метров - остановка оформление изъятия ВУ за езду по встречке, плюс направление на медосвидетельствованиеи т.д. - еще полтора часа
заметтьте,что выше ни о каких штрафах я вообще не упоминал, не то что о их размерах.
  • 0

#1724 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:41

Гаишника или пьяного?

обоих.

Вот порылся в гугле. Хорошо сказал человек:

даже смехотворный штраф если будет неукоснительное выполнение процедуры сотрудником ГИБДД заставит соблюдать ПДД
остановка оформление протокола за непристёгнутый ремень - 30 минут
через 100 метров - остановка оформление протокола за превышение скорости - ещё плюс 30 минут
ещёчерез 500 метров - остановка оформление изъятия ВУ за езду по встречке, плюс направление на медосвидетельствованиеи т.д. - еще полтора часа
заметтьте,что выше ни о каких штрафах я вообще не упоминал, не то что о их размерах.

камера решает ВСЕ.
  • 0

#1725 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:46

не с водителями бороться надо, а с коррупцией...
мячты, мячты...

обоих.
камера решает ВСЕ.

и чего? камера у тебя права отнимет? или ты их в ГИБДД по почте отправишь? заплатил и едешь дальше... по всему городу камер все равно не натыкают, камера не расскажет, что за пьянку за рулем ата-та! Мы уверены в своей безнаказанности (ну или в несущественном наказании) и в том, что бабло побеждает все..
  • 0

#1726 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:46

камера решает ВСЕ.


У нас страну то газифицировать не могут, электричество везде провести, а ты про камеры))) Сколько камер нужно что всю Москву покрыть? А чтоб Питер? А чтоб Вологду? А на трассах как быть? Камера+фокус белый с охранниками камеры))) Смешно аж
  • 0

#1727 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:08

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"


не с водителями бороться надо, а с коррупцией...
мячты, мячты...
и чего? камера у тебя права отнимет? или ты их в ГИБДД по почте отправишь? заплатил и едешь дальше... по всему городу камер все равно не натыкают, камера не расскажет, что за пьянку за рулем ата-та! Мы уверены в своей безнаказанности (ну или в несущественном наказании) и в том, что бабло побеждает все..

1. Борись. Я не даю взятки.
2. Камера оштрафует. Я задумаюсь
3. Нет, не пошлю. А зачем?
4. Натыкают. Дело-то прибыльное. :brows:
5. Ах, как пьяным не хватает живого, человеческого общения с ИДПС! :rofl: ВЕЗДЕ (не только у нас) пьяные выявляются в результате рейдов и ДТП. ата-та, конечно!
6. Побеждает, пока оно есть. - Расстрелы? :brows:

У нас страну то газифицировать не могут, электричество везде провести, а ты про камеры))) Сколько камер нужно что всю Москву покрыть? А чтоб Питер? А чтоб Вологду? А на трассах как быть? Камера+фокус белый с охранниками камеры))) Смешно аж

а еще у нас очень мало дорог, еще меньше хороших, и школы на селе закрываются!
Давай сядем на лавочке в садочке и сдохнем от общей нехорошести в стране?! Ведь плохо все - зачем что-то делать?
  • 0

#1728 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:12

Давай сядем на лавочке в садочке и сдохнем от общей нехорошести в стране?! Ведь плохо все - зачем что-то делать?


А зачем тему переводить?
Вопрос:
можно ли утыкать камерами все дороги? Нет, нельзя даже половину покрыть камерами. Значит на остальной половины должны иногда появляться патрули ДПС, а если им не интересны маленькие штрафы, то что? То можно ехать на маленькие штрафы. Вывод: проблема не решена.
  • 0

#1729 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:16

А зачем тему переводить?
Вопрос:
можно ли утыкать камерами все дороги? Нет, нельзя даже половину покрыть камерами. Значит на остальной половины должны иногда появляться патрули ДПС, а если им не интересны маленькие штрафы, то что? То можно ехать на маленькие штрафы. Вывод: проблема не решена.

Костя, а почему нельзя?
  • 0

#1730 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:40

А что же тогда делать с теми кто полтос-сотку отдаст за пьянку, ну неприятно конечно, но ничего, так вместо нового костюма? Еще штрафы повысить? Или может все таки с взятками боротся? Или с системы оценки работы по количеству протоколов, перейти на оценку количества аварий на ввереном участке?


+1

И по поводу пъянки за рулём...
Реально пъяный и с остаточным 0,01 промиле...как бы "немножко" разные вещи"...

Вадик, ты такая душка. У тебя ТАКОЕ ЧЮ...


Я тебя тоже ЛЮ... :yes:

#1731 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:44

Вот порылся в гугле. Хорошо сказал человек:

даже смехотворный штраф если будет неукоснительное выполнение процедуры сотрудником ГИБДД заставит соблюдать ПДД
остановка оформление протокола за непристёгнутый ремень - 30 минут
через 100 метров - остановка оформление протокола за превышение скорости - ещё плюс 30 минут
ещёчерез 500 метров - остановка оформление изъятия ВУ за езду по встречке, плюс направление на медосвидетельствованиеи т.д. - еще полтора часа
заметтьте,что выше ни о каких штрафах я вообще не упоминал, не то что о их размерах.

Костя, сотрудник ГИБДД не для заставления тебя соблюдать ПДД, он для фиксации нарушений и помощи на дорогах. Камера лишь безмолвный свидетель-фиксатор нарушений.

Заставлять СЕБЯ соблюдать ПДД должен ты сам и окружающее тебя общество.

Если жить по твоей схеме, то везде должны быть проверяльщики-заставляльщики. А они хотят кушать, и ты будешь оплачивать их проверяльно-заставляльную работу относительно ТЕБЯ же.
Т.е. ты налогами будешь оплачивать то, что они будут тебя контролировать. Но налоги ты платить не хочешь, т.е. кушать им будет не на что, т.е. они будут брать взятки.
Оно тебе надо?

На дороге важна безопасность, чтобы твои дети/жёны/родители потом не ходили на кладбище оплакивать сынишку/папу/мужа.
  • 0

#1732 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:13

1. Любой юрист скажет, помогает не ужесточение наказания, а его неотвратимость.
2. Ужесточение за пьянку?! Ну кто бухой выезжал, он и выедет. мозги то не соображают. А вот тем, кого за остаточные 0,1 будут на бабки разводить, мало не покажется.
  • 0

#1733 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:58

Сотрудника на работе лишали за остаточное. На вопрос: А чего пьяных в попу не ловите? Был ответ: Они не адекватные: взятку не предложат и возится с ними надо.
  • 0

#1734 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:21

1. Любой юрист скажет, помогает не ужесточение наказания, а его неотвратимость.
2. Ужесточение за пьянку?! Ну кто бухой выезжал, он и выедет. мозги то не соображают. А вот тем, кого за остаточные 0,1 будут на бабки разводить, мало не покажется.

всецело присоединяюсь!

но добавлю - ужесточение для "рецидивистов" должно быть! Им реально пофигу - не так давно в садоводствах гайцы гонялись за бухими в стельку кадрами на жигулях - и что? прав у них уже нет - лишенцы, терять нечего. Ментам сдавать - им даже 15 суток не дадут. Страха нет перед наказанием.

Да, каждый из нас может попасть на "остаточное" - увы, риск есть! Для меня лично это приведет к тому, что за руль я буду садиться не "наутро после пьянки", а на следующий день - когда будет почти 100% уверенность в трезвости и нулях при анализе.
  • 0

#1735 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:51

всецело присоединяюсь!

1.но добавлю - ужесточение для "рецидивистов" должно быть! Им реально пофигу - не так давно в садоводствах гайцы гонялись за бухими в стельку кадрами на жигулях - и что? прав у них уже нет - лишенцы, терять нечего. Ментам сдавать - им даже 15 суток не дадут. Страха нет перед наказанием.

2.Да, каждый из нас может попасть на "остаточное" - увы, риск есть! Для меня лично это приведет к тому, что за руль я буду садиться не "наутро после пьянки", а на следующий день - когда будет почти 100% уверенность в трезвости и нулях при анализе.


1.Только кто будет определять эту грань.
2.С нашими ПИДРами нет 100% уверенности никогда....

#1736 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:31

всецело присоединяюсь!


а со мной то ты почему тогда спорил?)

Костя, сотрудник ГИБДД не для заставления тебя соблюдать ПДД, он для фиксации нарушений и помощи на дорогах. Камера лишь безмолвный свидетель-фиксатор нарушений.


Когда говорят что для фиксации нарушений, то я понимаю, в меру своей испорченности, что для собирания штрафов. А если так то ни о какой безопасности и речи не идет, т.к. если будет очень хотеться = удовольствие стоит своих денег или очень надо, то можно.

Заставлять СЕБЯ соблюдать ПДД должен ты сам и окружающее тебя общество.

Не так. МОГУ заставлять себя сам, а общество у нас такое что можно умереть на улице, а все мимо пройдут. Срать я хотел на такое общество.
  • 0

#1737 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:17

...а общество у нас такое что можно умереть на улице, а все мимо пройдут. Срать я хотел на такое общество.

А ты не проходи. И я не прохожу. И многие на этом форуме не проходят.
Изменим жизнь к лучшему. :audi:
  • 0

#1738 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:28

...
Срать я хотел на такое общество.

общество это ты, я, сергей, весь форум и куча нормальных людей. не сри и на тебя не будут срать.
  • 0

#1739 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:31

Срать я хотел на такое общество.

ну, нечего тогда удивляться - оно ответит тебе взаимностью)))
  • 0

#1740 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:31

ну, нечего тогда удивляться - оно ответит тебе взаимностью)))

общество это ты, я, сергей, весь форум и куча нормальных людей. не сри и на тебя не будут срать.


Товарищи, вы бы еще раз прочитали в каком контексте это было сказано. Да грубовато, но поддерживаю мысль Антонио "все русское - говно". И давайте не сравнивать общество:
Александр, ты в германии вроде? У тебя несколько иное положение, финансовое, общественное, и "общество" у нас разное.
Прохор, насколько я понимаю мы тоже в разных измерениях. У меня как бы ремонт в квартире сделать, да на мотик денег найти, а у тебя в какое путешествие поехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных