Перейти к содержимому




Фотография

на КАД больше не погоняешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2177

#1961 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:48

С какого х€ра я должен уважать их, когда меня демонстративно не уважают?

+1 :yes:

И то что он нарушает,как тебя волнует?...ты Инспектор ДПС?...

А разве существенно превышая скорость (ну с этим-то ты можешь согласиться, что для того чтобы это определить - не нужен радар?) - человек не высказывает неуважение к тебе, как к другому участнику движения? Про вероятность совершения аварии пропорционально росту скорости тоже говорить не будем, равно как и про постулат "раздайся грязь, мое величество едет!"

Только избави бог кому-то увидеть в этих словах подколы или попытку поучить жить. Просто сопоставление фактов...
  • 0

#1962 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:56

p.s. как обладатель почти трехтонного кирпича могу тебе рассказать о том, как его тормозить со 180 до 90 и как звенят деньги за выхлопной трубой, когда его разгоняешь обратно до 180. :rofl:


дык не разгоняйся так!!!
да и покупая 4х- 5ти литровую машину думаю грех думать про деньги в выхлопной!
  • 0

#1963 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:03

не создавай таких ситуаций и никто не будет тебя пресовать...

Пипец..это как же я создал такую ситуацию?! Я его не подрезал, я адекватный человек а не самоубийца, что бы подрезать, тем более на кольце! Или её создал человек сначала превысившый скорость а за тем устроивший б@ядство на дороге?!

И то что он нарушает,как тебя волнует?

Я тупо хочу жить, а если этот алень на скорости 200 не справиться с управлением и рядом будешь ехать ты на своей авто со своей семьёй тебя тоже не будет это волновать? Или пока это случилось не с тобой то тебя не волнует?

ЗЫ: ещё раз повторю, для тех кто на бронепоезде:), урод на гелике был очень далеко сзади когда я включил поворот и перестроился, но он даже не захотел скинуть скороть, он продолжал гнать до последнего пока не упёрся в меня, он привык видимо что на его моргание все в панике сваливают в средния ряд, а тут я поехал дальше и его не послушался:)
  • 0

#1964 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:39

Самое обломное в том, что всегда будут новые водители, не ученные, не опытные и просто молодые или старые хамы.
  • 0

#1965 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:54

.... грех думать про деньги в выхлопной!

О деньгах думать никогда не грех! (с) Ребе Яков. ;)

Я кстати, и не разгоняюсь так - денег жалко! :rofl:
  • 0

#1966 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:59

Самое обломное в том, что всегда будут новые водители, не ученные, не опытные и просто молодые или старые хамы.

самое обломное в том, что если один учит другого, то в результате оба считают что это норма поведения. второй точно меньше будет сдерживаться в подобной ситуации...
в результате после одного инцидента имеем двух "учунов"
  • 0

#1967 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:03

Игогда есть желание, чтобы людям перестали выдавать новые права. Старые или опытные, или научат :)
  • 0

#1968 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:35

1.Пипец..это как же я создал такую ситуацию?! Я его не подрезал, я адекватный человек а не самоубийца, что бы подрезать, тем более на кольце! Или её создал человек сначала превысившый скорость а за тем устроивший б@ядство на дороге?!

2.Я тупо хочу жить, а если этот алень на скорости 200 не справиться с управлением и рядом будешь ехать ты на своей авто со своей семьёй тебя тоже не будет это волновать? Или пока это случилось не с тобой то тебя не волнует?

3.ЗЫ: ещё раз повторю, для тех кто на бронепоезде:), урод на гелике был очень далеко сзади когда я включил поворот и перестроился, но он даже не захотел скинуть скороть, он продолжал гнать до последнего пока не упёрся в меня, он привык видимо что на его моргание все в панике сваливают в средния ряд, а тут я поехал дальше и его не послушался:)



1.а)Не расчитал своего манёвра(раз он,всё таки,тебя догнал).

б)

Сколько сейчас психов развелось это жесть, вчера на каде между Ломоносовым и Петергофом еду в среднем ряду, впереди машина, начинаю обгон по левой(крайняя правая занята), сзади тем временем подлетает хрень и начинает дико моргать, я поднажал и завершил обгон перестроившись в средний ряд, этот моргальщик(черный Гелентваген) поровнялся со мной и едет рядом(хотя только что он очень торопился), через боковое стекло вижу он мне что то жестикулирует, я в ответ помахал ему рукой(видимо это было ошибкой), он принимает вправо выдавливая меня из среднего ряда и прижимает к отбойнику, я притормозил и оказался сзади него, далее идет обычное "учение" , я ухожу в лево, он тоже и передо мной по тормозам, и так несколько раз...Всё снято на видеорегистратор, но почему то зараза на ютуб не выкладывается, пишет ошибку, разберусь и обязательно выложу...Гос. номер "учителя" А907АА 178

...может в этом проблема...
Лично я,если создал бы такую ситуацию,моргнул бы аварийкой и конфликт был бы исчерпан...
Не бывает одного виноватого...значит ты тоже сделал что то не так...

2.Ты знаешь...есть очень много "Оленей" которые,соблюдая ПДД,могут наделать гораздо больше дел,чем "лётчик"...

3.Ещё раз повторю тем,кто на бронепоезде-ТЫ не правильно рассчитал свой манёвр....

А разве существенно превышая скорость (ну с этим-то ты можешь согласиться, что для того чтобы это определить - не нужен радар?) - человек не высказывает неуважение к тебе, как к другому участнику движения? Про вероятность совершения аварии пропорционально росту скорости тоже говорить не будем, равно как и про постулат "раздайся грязь, мое величество едет!"


Ответ смотри выше....

#1969 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:41

Ответ смотри выше....

Вадик, несмотря на то, что мир не черно-белый, в нем все-таки есть какие-то однозначные вещи!
Немного абстрагируясь от обсуждаемой ситуации - ехать 150 по городу - это по сути преступление, выбежавший человек, сонный олень или собака - с крайне большой вероятностью приведут к ДТП, последствия которого будут тем хуже, чем больше была скорость! На КАД-е - все то же самое, только порог повышается. И если кто-то едет по нашему КАД-у со скоростью 200 - то это опасно для окружающих, в том числе - для тебя. То есть человек существенно превышая скорость, да еще и сгоняя всех со своего пути - осознанно плюет на тебя и не уважает тебя. Я только это сказать хотел.
Ты разумеется прав про "летчиков" vs "оленей по ПДД", но тут скорее будет цепочка такая: олень затупил, создалась аварийная ситуация, кто-то смог из нее выйти без последствий, но тут прилетел летчик и банально в силу законов физики и сам побился и других за собой потащил!
И понятно что первопричиной ДТП (и основным виновным) будет олень, но не было бы летчика - ДТП либо вообще бы не было, либо его последствия были бы скромнее. Ну и вина летчика тут тоже будет - и по ПДД и по жизни, см. выше :-)
  • 0

#1970 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:47

Ты знаешь...есть очень много "Оленей" которые,соблюдая ПДД,могут наделать гораздо больше дел,чем "лётчик"...

Не согласен, законы физики никто не отменял, абсолютное большинство аварий от несоблюдение ПДД, в том числе не соблюдение скоростного режима...

Ещё раз повторю тем,кто на бронепоезде-ТЫ не правильно рассчитал свой манёвр....

Возможно, но только из за того что ОН сильно привысил скорость, и радар тут был не нужен что бы определить разницу в моей скорости и его скорости...

Не бывает одного виноватого...значит ты тоже сделал что то не так...

Я считаю, в любом случае, даже если кто то хоть ТРИЖДЫ не прав на дороге, подобные "учения" это кретинизм в высшей степени, "учитель" создаёт аварийную ситуацию и проявляет свои комплексы...

Еще раз добавлю видео, где фура наказала дегенерата-"учителя", как он сам того хотел, кстати ситуация похожа на мою, тоже обгон и недовольный имбицил -"учитель"
http://www.yapfiles....35a962.flv.html
  • 0

#1971 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:30

1.Не согласен, законы физики никто не отменял, абсолютное большинство аварий от несоблюдение ПДД, в том числе не соблюдение скоростного режима...

2.Возможно, но только из за того что ОН сильно привысил скорость, и радар тут был не нужен что бы определить разницу в моей скорости и его скорости...

3.Я считаю, в любом случае, даже если кто то хоть ТРИЖДЫ не прав на дороге, подобные "учения" это кретинизм в высшей степени, "учитель" создаёт аварийную ситуацию и проявляет свои комплексы...

4.Еще раз добавлю видео, где фура наказала дегенерата-"учителя", как он сам того хотел, кстати ситуация похожа на мою, тоже обгон и недовольный имбицил -"учитель"
http://www.yapfiles....35a962.flv.html


1. :yes: ...а так же из за того что кто то-не посмотрел,не просчитал и т.д....

2.Ну так и надо было определить разницу и не лезть перед ним...

3.Ну тебе тоже не надо было размахивать руками...и всё было бы хорошо...

4.Ну так "догнал" бы "учителя" и наказал бы его...или только способен сопли по форуму разводить?

1.И если кто-то едет по нашему КАД-у со скоростью 200 - то это опасно для окружающих, в том числе - для тебя. То есть человек существенно превышая скорость, да еще и сгоняя всех со своего пути - осознанно плюет на тебя и не уважает тебя. Я только это сказать хотел.
2.Ты разумеется прав про "летчиков" vs "оленей по ПДД", но тут скорее будет цепочка такая: олень затупил, создалась аварийная ситуация, кто-то смог из нее выйти без последствий, но тут прилетел летчик и банально в силу законов физики и сам побился и других за собой потащил!
И понятно что первопричиной ДТП (и основным виновным) будет олень, но не было бы летчика - ДТП либо вообще бы не было, либо его последствия были бы скромнее. Ну и вина летчика тут тоже будет - и по ПДД и по жизни, см. выше :-)


1.Так же как и тошнящий в левом ряду,и перестраивающийся неспешно перед тобой...

2.Если бы у бабушки были яйки,то она была бы дедушкой....ситуации разные бывают...и я больше вижу аварий с участием блондинок и ботанов,а не "лётчиков"...
К тому же "лётчик" на скорости больше сосредоточен,чем тот же тошнот,который сидит расслаблено в авто,как дома на диване...

#1972 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:04

Это заблуждение - ты просто не хочешь их замечать :-) Я как раз больше вижу "гонсчегов", развернутых поперек КАД-а или невписавшихся в съезд и обнимающих отбойник. Так что ты напрасно мое "бы" повыделял - оно в равной степени и к блондинкам относится...
И насчет большей сосредоточенности - это ты про себя, надеюсь, говоришь, а большинство таких "пилотов" на свежекупленном ведре озабочены исключительно докаыванием своей "крутизны" окружающему миру, а никак не сосредоточенностью и заботой о безопасности движения!
  • 0

#1973 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:24

Ну так "догнал" бы "учителя" и наказал бы его...или только способен сопли по форуму разводить?

Зачем мне надо было его догонять?Сам бы догнал и наказал?
И это,не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти :hi:
Разговор с тобой бессмысленен :bang:
  • 0

#1974 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:43

2Файер: Да "олень" этот на гелике - о-ле-нь... хотя-бы потому, что учить на таких скоростях, при таком состоянии дороги и типе (КАД) уже признак оленизма... что-ж он тогда делает летом?
  • 0

#1975 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:14

Это заблуждение - ты просто не хочешь их замечать. Я как раз больше вижу "гонсчегов", развернутых поперек КАД-а или невписавшихся в съезд и обнимающих отбойник.

+1. :yes:
А по первому сильному заморозку,на вьезде кад-Ропшинское видел 4 машины,торчавших в отбойниках.Инфинити какая-то из новых(как жучок формой),Мерс Eшка,Мондео и Киа Карэнс.

Я уже говорил пациенту,что его взгляд на некоторые вещи находится под очень ограниченным углом.Проще говоря,он видит/слышит то,что хочет видеть/слышать.
Доводы тут бессмысленны.Ибо есть только его мнение и неправильное.
  • 0

#1976 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:36

Посмотрел кино. Я б так не дёргался от гелика, ровно надо ездить.
  • 0

#1977 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:07

1.Зачем мне надо было его догонять?Сам бы догнал и наказал?
2.И это,не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти :hi:
3.Разговор с тобой бессмысленен :bang:


1.Ну это же ты тут восхищаешься "наказанием" шкоды фурой...А я бы...во первых не стал доводить ситуацию до такой...а во вторых я умею отвечать за свои поступки,а не плачусь на форуме...
2.Да я и сам тебе направление могу показать....
3.Ну когда ты так уверен в своей правоте,то тогда да....
Хотя тебе несколько человек сказали что ты тоже не прав....
Вот с Римо приятно пообщаться...а ты упёрся в свою правоту и всё тут...



Ты,как бы,так не ответил на моё сообщение...по поводу вот этого...

но зеркалами я пользоваться умею, и машину эту увидел когда начинал обгон, но он был ещё далеко и я был уверен что без проблем завершу маневр, что естественно и получилось,

Средний ряд и правый был занят, повторюсь, слева Гелик был ещё далеко, я же не псих кидаться на кольце под снаряд, но он летел с дикой скоростью и приблизился ко мне чуть быстрее чем я ожидал, а я ехал где то около 120 км.ч.(или побольше при обгоне)...


...то ты был уверен,то ты не ожидал...может стоИт определиться?

И вот ещё один момент...

этот моргальщик(черный Гелентваген) поровнялся со мной и едет рядом(хотя только что он очень торопился), через боковое стекло вижу он мне что то жестикулирует, я в ответ помахал ему рукой(видимо это было ошибкой),


...не махал бы руками,он бы поорал немного и поехал бы дальше....
...А может ты ему фак показал..мы же не знаем... :shuffle:

Пы.Сы.Если ты не понял,то я не считаю тебя полностью виновным...но доля вины твоя,всё равно,есть...

1.Это заблуждение - ты просто не хочешь их замечать :-) Я как раз больше вижу "гонсчегов", развернутых поперек КАД-а или невписавшихся в съезд и обнимающих отбойник.
2.И насчет большей сосредоточенности - это ты про себя, надеюсь, говоришь, а большинство таких "пилотов" на свежекупленном ведре озабочены исключительно докаыванием своей "крутизны" окружающему миру, а никак не сосредоточенностью и заботой о безопасности движения!


1.Откуда ты знаешь что они гонсчики и двигались больше 110-120км.ч.?Может они ехали,никого не трогали...а тут раз и кто то решил перестроиться перед ними,не посмотрев в зеркало...А?
Так что ты тоже можешь заблуждаться...не правда ли? :shuffle:

2.При высокой скорости внимание и сосредоточенность повышается у всех...

2Файер: Да "олень" этот на гелике - о-ле-нь... хотя-бы потому, что учить на таких скоростях, при таком состоянии дороги и типе (КАД) уже признак оленизма... что-ж он тогда делает летом?


Да там,во время "обучения",скорость была уже совсем небольшая...

1.А по первому сильному заморозку,на вьезде кад-Ропшинское видел 4 машины,торчавших в отбойниках.Инфинити какая-то из новых(как жучок формой),Мерс Eшка,Мондео и Киа Карэнс.

2.Я уже говорил пациенту,что его взгляд на некоторые вещи находится под очень ограниченным углом.Проще говоря,он видит/слышит то,что хочет видеть/слышать.
Доводы тут бессмысленны.Ибо есть только его мнение и неправильное.


1.Так это лузеры а не гонсчики...

2.Ну и специально для тебя....

http://s41.radikal.r...dea1ff244e6.jpg

#1978 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:04

если интересно, то в германиях, на трассах, где нет верхних лимитов, люди не стесняются выйти в крайний левый на 100 для обгона, когда сзади херачат 200... есс-но никто никого не "учит" за такие манёвры.

но и в левом ряду просто так никто не едет и поворотниками стараются моргать чтобы избегать сюрпризов

спрашивал таксиста, видел ли он драки/разборки на дороге - сказал ни разу за 25 лет работы, если что - звонок в полицию и проблемы обидчику обеспечены. уж как вину будут доказывать - хз

мораль - не стоит гонять 200
  • 0

#1979 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:27

люди не стесняются выйти в крайний левый на 100 для обгона, когда сзади херачат 200

Да, там таких оленей много! Но действительно - никто никого не учит....
  • 0

#1980 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:35

традиционный риторический вопрос - вам не надоело?)))

водитель гелика наверное обикался уже)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных