Перейти к содержимому




Фотография

Сколько масла должна кушать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Daiver

Daiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 151 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 B4, 2.6, ABC, 93г.

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:31

Очень интересует такой вопрос...Сколько же масла должна кушать машинка чтобы совершенно не напрягаться по этому поводу? :?: После покупки авто и замены масла, за 2000 км уровень масла уменьшился на 3-4 мм от максимума! Как расценивать этот расход? Подтёков нигде нет, так что полагаю она его именно ХАВАЕТ :) Любопытно узнать какой же расход у других бочек этих годов...?
  • 0

#2 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:08

звиняйте, чота я криво прочитал пост. конечно, литр от замены до замены это ерунда[/b]
  • 0

#3 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:10

ИМХО , до литра на 1000, ну не литра, а 0,5 литра на 1000 - можешь не думать об этом.
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:20

ИМХО , до литра на 1000, ну не литра,  а  0,5 литра на 1000 - можешь не думать об этом.


Ну, этт ты загнул. Но 200 грамм на тыщу - это фигня.
  • 0

#5 Daiver

Daiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 151 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 B4, 2.6, ABC, 93г.

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:30

Насколько я ....по щупу от муксимума до минимума 1 литр? Это примерно 1,5 см. Если будет жрать равномерно и дальше, то расход получится примерно 1 литр на 9-10 тыс км. Частенько видел в обьявлениях что "уровень не падает от замены до замены", вот и призадумался... :roll:
  • 0

#6 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:46

....Частенько видел в обьявлениях что "уровень не падает от замены до замены", вот и призадумался...  :roll:

когда будешь продавать-тоже можешь так написать :lol:
  • 0

#7 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:46

Насколько я ....по щупу от муксимума до минимума 1 литр?
Это примерно 1,5 см. Если будет жрать равномерно и дальше, то расход получится примерно 1 литр на 9-10 тыс км.
Частенько видел в обьявлениях что "уровень не падает от замены до замены", вот и призадумался...  :roll:



МСК менялись давно? Если не менялись, то в них скорее всего дело.

А вообще не парься, нормальный расход.
  • 0

#8 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:26

Вопрос а у господина Дайвера не Дизель ли?
  • 0

#9 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:57

Насколько я ....по щупу от муксимума до минимума 1 литр?
Это примерно 1,5 см. Если будет жрать равномерно и дальше, то расход получится примерно 1 литр на 9-10 тыс км.


МСК менялись давно? Если не менялись, то в них скорее всего дело.
А вообще не парься, нормальный расход.


У меня такой расход стал после замены МСК :D
До того был порядка 300-400 гр на 1000 км
  • 0

#10 Daiver

Daiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 151 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 B4, 2.6, ABC, 93г.

Отправлено 03 Июль 2005 - 22:20

МСК когда менялись одному богу известно, меня тут момент один смущает.... где-то слышал или читал, что именно на двигле SD, если машинка начала кушать масло, то это уже не только МСК, но и кольца...ибо т.к. диаметр поршня 82,5 и колечки тоненькие совсем - они изнашиваются примерно к тому же сроку что и МСК :!: Интересно, насколько это правдивый слух? :roll:
  • 0

#11 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:02

Если тебя беспокоит проблема и ты собираешься ездить еще ДОЛГО, то поменяй МСК. Заодно на твоем месте я бы махнул ремень ГРМ и гидрокомпенсаторы (про прокладки и ремни незабудь). Для 17-18 летней машины - самое милое дело! Если собираешься продавать -ЗАБЕЙ! Расход не криминальный, на масле ремонт не отобьешь ;-). Насчет колец - проще доливать 150-200 гр., чем ремонтировать. Но скорее МСК, если не менялись.
  • 0

#12 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Июль 2005 - 05:26

Я МКС поменял и у меня масло жрать перестало а то я постоянно доливал 3 литра за месяц сжирала а теперь просто прелесть как стоит на максимуме так и не уходит никуда менял сам никаких проблем за 40 минут все поменял МКС а старые просто крошились как кеамишки :)
  • 0

#13 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:16

менял сам никаких проблем за 40 минут все поменял МКС а старые просто крошились как кеамишки :)

Если не секрет, сложно менять самому? Или вопрос по другому, сколько по деньгам поменять МСК на С4 2,3 литра, AAR?
Просто расход тоже осчутимый, а на сервисе сразу предложили в движок лезть, и примерно накидали стоимость ремонта - за эти деньги я могу года 3 масла доливать ;)
  • 0

#14 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:07

zveris, все-таки замена МСК и гидриков вместе стоит не более 1.5 тысяч рублей (у нас в Волгограде). Даже у вас вряд ли более 2-х 2.5 тысяч. Однако, замена МСК связана с рассухариванием, а это не так просто для того, кто делает первый раз и без знающего человека рядом. Попадалово может случится, если сухарики упадут в движок и достать их не получится. Тогда смело можешь планировать капиталку, т.к. все-равно разбирать :)
Вот поэтому, я тоже отдавал свою машину мастерам, хотя сначала планировал сам, т.к. даже интересно было. Вообще, когда дело касается таких сложных агрегатов, я рассуждаю так: мастер есть, нех** лезть.
  • 0

#15 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 18 Июль 2005 - 11:25

Mailer
согласен, просто мне надо определиться, имеет смысл менять МСК или нет, если это до 3000 ры, и снизит жор масла (у меня щас в среднем 0.5 литра на 1000 - на трассе меньше, в городе больше), то думаю надо поменять, если не снизится жор, то смысла, думаю, нет
  • 0

#16 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 18 Июль 2005 - 11:45

У меня был расход просто огромный - около литра на тысячу!!! Я уж думал, что капец кольцам, на масле машина ездила :) После замены МСК - уровень стоИт просто мертво! Кстати, если будешь менять, сразу все сальники передние замени, это не дорого, да и ремни все-равно скидывать будут при замене. Сальник стоит около 120 руб, МСК - 25-30 руб/шт чуть ли не оригинал, гидрики - 200-250 руб/шт. Но, если последние не стучат - можно и не менять. Кстати, если близится смена ремня ГРМ - приурочь это дело, сэкономишь на работе по замене ремня, только ролик не забудь новый поставить (даже если старый не свистит)
  • 0

#17 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 18 Июль 2005 - 15:45

гуд, буду менять....
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Июль 2005 - 21:56

Уход-угар еще очень сильно зависит от стиля вождения и собсно от применяемого масла. Я вот тут после замены турбины (до того масло по литру на тысчу) залил по совету друзей Кастрюль RS 5 на 60 и первые 2000 масло было на месте, а потом вдруг за 300 км. загорода ушло в ноль почти, какое чувство меня охватило рассказывать не нужно :blink: На доливку было старое проверенное Валволин Синпауэр 5 на 50, долил до уровня и вот уже с тех пор 5000 и ни на миллиметр, отлегло мля. Кстати Кастрюль брал в Вебере.
  • 0

#19 Alik

Alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 Cообщений
  • Город:Московская обл. г. Люберцы
  • Автомобиль: audi 80 1987 г. 1.9 E

Отправлено 27 Июль 2005 - 13:46

У меня двигатель SD. 4 литровой канистры Shell п/синт., хватает прим. 8000 - 10000 км. Считаю вполне нормально, хотя если заменить МСК, то может расход уменьшиться, а хотя и так нормально. А вообще если не носиться, то расход масла значительно уменьшается.
  • 0

#20 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 27 Июль 2005 - 14:58

хватает прим. 8000 - 10000 км. Считаю вполне нормально,

У меня примерно такойже расход... честно - напрягает. Причем больше напрягает непостоянство расхода - то на 1000 км. 1 литр скушал, то вот щас порядка 2 тышь проехал - меньше полулитра съел.
Хоцца стабильности ;) а то так расслабишься, а он возьмет и дохавает, у будешь ездить на сухом, недогадываясь об этом.

К стати, открыл брошурку по аудюхе своей - вроде просто перевод руководства по эксплуатации, так там написано, что машинка могет масло жрать до 1 литра на 1 тышу!!! поэтому рекомендуется проверять уровень каждую тышу км!

З.Ы. записался на понедельник на замену МСК. Во что по деньгам все выльется - хз... если только МСК до до 3 килорублей впишусь, а если еще чего менять :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных