Перейти к содержимому




Фотография

Снятие номеров за тонировку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#201 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Май 2011 - 08:23

давайте писАть правильно! :) :igz:

Наличие тонировки на стеклах, ничуть не страшнее тех правил которые нарушаются НАМИ каждый день.
Раньше, когда был просто штрафы 100р все было пофик, повысили и очконафты с скупердяями (Автор поста, ты среди них тоже :) ) оживились, теперь еще ужесточить хотят и все! Все стали законопослушными и правильными.
Да кто? С чего такой вывод? 90% водителей при повышении штрафов будут соблюдать ПДД, даже "крутаны", которые внезапно станут "очконафтами" :)


Фу, противно становится.
Именно! Противно, когда кто-то считает себя "вне правил", кто бы он ни был. Когда нам всем станет противно от того, что мы нарушаем правила - ад замерзнет, но будет порядок

Так забавно читать "прения" - что спорить-то, коллеги дорогие? Запретят - ВСЕ поснимают. И праведники и грешники.
И всё... А то - мне мешает, мне не мешает..... Ты - дурак, я - дурак - непродуктивно как-то :shuffle:
  • 0

#202 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Май 2011 - 08:31

Наказание и исполнение это все понятно, а чем тонировка мешает не понятно. Скучно в пробке стоять? За соседями не поноблюдать?
  • 0

#203 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 08:35

Так забавно читать "прения" - что спорить-то, коллеги дорогие? Запретят - ВСЕ поснимают. И праведники и грешники.


А я не сниму...
Повешу быстросъёмную. :harhar:



Именно! Противно, когда кто-то считает себя "вне правил", кто бы он ни был. Когда нам всем станет противно от того, что мы нарушаем правила - ад замерзнет, но будет порядок


А ты не считаешь себя "вне правил",нарушая скоростной режим?

Наказание и исполнение это все понятно, а чем тонировка мешает не понятно. Скучно в пробке стоять? За соседями не поноблюдать?


:yes:

#204 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 06 Май 2011 - 08:43

А я не сниму...
Повешу быстросъёмную. :harhar:


Когда повесишь сообщи
интересно посмотреть ))
  • 0

#205 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Май 2011 - 09:15

Когда нам всем станет противно от того, что мы нарушаем правила - ад замерзнет, но будет порядок

Плин, Вадик, читай внимательнее!
Мы = и я тоже! Я тоже становлюсь этим "кем-то" видя на спидометре 80 вместо 60.
Я тоже кучка, но, хочется надеяться, не очень большая :)

По сабжу - жду как у тебя получится быстросъемная. Интересно.
  • 0

#206 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 06 Май 2011 - 09:22

Наказание и исполнение это все понятно, а чем тонировка мешает не понятно. Скучно в пробке стоять? За соседями не поноблюдать?

Купил тонированной, зад тонирован 5%, на передних стеклах 15% (у пред пред владельца и перед был 5%), 5 дней ездил, потом снял, ночью, особенно в дождь сдавать задом во дворе узком доставляло много удовольствия. Поэтому не очень понимаю затонированных по кругу 5% пленкой. Хотя некоторые (многие?!) и зеркалами то боковыми не пользуются, на шару перестраиваются, или потому что машина круче. И они скорее всего уверены, что никому не мешают. Себе бы поставил минимально возможную на передок чисто для эстетики, но по ГОСТу не пройдёт, иных ценностей тонировки не вижу. Сравнения со шторами дома неуместны, на автомобиле водитель участник движения, и тонировка в темное время суток видимость уменьшает, особенно 5% пленка, а учитывая, как у нас народ экономит на лампочках, ездит с габаритами, а некоторые джигиты и без света вовсе, вероятность встречи безфарного с нольтонированым возрастает. В результате пробки, нервы. К чему это?
  • 0

#207 dagruFF

dagruFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 383 Cообщений
  • Автомобиль: была Ауди80, 88гв, 1.8 RU; была А4, 1995 гв, 1.8 ADR; Astra GTC 2007 1.8 AT

Отправлено 06 Май 2011 - 09:34

По сабжу - жду как у тебя получится быстросъемная. Интересно.


Примерно, вот так :)
  • 0

#208 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Май 2011 - 10:05

С такой быстросъемной тонировкой нужны номера долгосъемные. Не у всех гайцов чувство юмора есть.
Стекло с такой конструкцией не опустить.
  • 0

#209 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Май 2011 - 10:05

Купил тонированной, зад тонирован 5%, на передних стеклах 15% (у пред пред владельца и перед был 5%), 5 дней ездил, потом снял, ночью, особенно в дождь сдавать задом во дворе узком доставляло много удовольствия. Поэтому не очень понимаю затонированных по кругу 5% пленкой. Хотя некоторые (многие?!) и зеркалами то боковыми не пользуются, на шару перестраиваются, или потому что машина круче. И они скорее всего уверены, что никому не мешают. Себе бы поставил минимально возможную на передок чисто для эстетики, но по ГОСТу не пройдёт, иных ценностей тонировки не вижу. Сравнения со шторами дома неуместны, на автомобиле водитель участник движения, и тонировка в темное время суток видимость уменьшает, особенно 5% пленка, а учитывая, как у нас народ экономит на лампочках, ездит с габаритами, а некоторые джигиты и без света вовсе, вероятность встречи безфарного с нольтонированым возрастает. В результате пробки, нервы. К чему это?

Согласен 5% это действительно темная пленка. Первая машина была вся в 5ке (кроме лобовика). Ночью в темном дворе задом не айс. Все остальные были затонированы в 15%.
Щас бы затонировал заднее стекло и передние боковые 15кой, а задние боковые 5кой.
  • 0

#210 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 10:35

По сабжу - жду как у тебя получится быстросъемная. Интересно.


Да я пока не тороплюсь,мне и так неплохо...
А вот если совсем прижмут к стенке,тогда и сделаю.

Зы.Колега на работе заказал себе такую(даже размеры ездил снимал с передних стёкол).По стоимости 3.5т.р.Но потом привык ездить растонированным и не стал себе ставить.
А смысл этой лабуды в том что плёнка прилипает к стеклу за счёт статического электричества,а не клея.

Я тоже кучка, но, хочется надеяться, не очень большая :)


При чём здесь размер,запах то одинаковый... :brows:

#211 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Май 2011 - 11:06

При чём здесь размер,запах то одинаковый... :brows:

а то ж! :rofl: :thumbup:
но тока на кучку меньшего размера потратится меньше мыла и освежителя воздуха :rofl:

а вот возить с собой пару холстов пленки - ну, тут уж действительно любителем полумрака нужно быть - мне бы в лом было снимать-ставить....
  • 0

#212 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 06 Май 2011 - 11:10

Стекло с такой конструкцией не опустить.

Не опустить говоришь.... :brows:
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#213 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Май 2011 - 11:16

Это на японском уазике прокатывает. А на ауди лист бумаги между стеклом и уплотнителем не пролазит.
Хотя задумка отличная.
  • 0

#214 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 06 Май 2011 - 11:19

Это смотря какая Ауди! :)
  • 0

#215 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 11:26

а вот возить с собой пару холстов пленки - ну, тут уж действительно любителем полумрака нужно быть - мне бы в лом было снимать-ставить....


Ну не надо же их каждые пять мину снимать-ставить....
Докопались-снял,отъехал на 50 метров-поставил...

#216 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Май 2011 - 11:28

Это смотря какая Ауди! :)

Тоже верно. А еще можно уплотнитель нижний снять :brows: . Если эту приспособу поставят на поток, то тонированных будет еще больше.
  • 0

#217 Елка

Елка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi
  • модель: ТТ
  • год выпуска: 2003

Отправлено 06 Май 2011 - 11:35

Prokhor

1.Вопрос воспитания и манер.Всегда есть свои правила и свои исключения.
2.Тонированных стало меньше на дорогах.Но вот культура таких водителей ЛУЧШЕ НЕ СТАЛА,от того,что они сняли тонировку.

Моя машина тоже тонирована.Я понимаю,что мне надо будет ее снять.Ведь я все-таки законопослушный водитель.Но я привык ездить в тонированной машине.И мне это нравится.Научился лучше видеть в темноте,через более тёмные боковые окна,при парковке.Мне тон.совершенно не мешает.
Законы есть законы.И их издают совершенно такие же люди,как и мы.
Допустим,к примеру,завтра выйдет закон,что надо носить трусы(простите!) на голове,а не на попе.Все будут его соблюдать?
Или: - "партия сказала надо-значит надо"

И как быть?




Солидарна на все 100%.Я с тонировкой и стараюсь всегда быть корректна на дороге.С тонировкой,хоть что-то можно оставить в а/м.А в аквариуме как это сделать? До последнего не буду снимать, хотя опять делать ТО и платить дополнительно за тонировку.У меня АУДИ ТТ и без тонировки-это убого.И передних два стекла снимать-для меня это как?,если у меня в принципе только две двери и два стекла??
  • 0

#218 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Май 2011 - 11:51

солидарность - это хорошо!
как быть? извечный вопрос)
рискуя навлечь на себя гнев товарищей по цеху скажу (почти в шутку, не обижайтесь):
1. не оставлять ничего в машине
2. не нравится внешний вид не тонированного авто - купить такой, который будет красив и без тонировки
3. трусЫ на голове? ну что ж, мы не выбираем только родителей) страну с её законами мы можем выбрать сами. Есть замечательные страны, где вообще ПДД нет! а аргумент "Родину люблю и тут хочу жить" не прокатит, потому что тут законы иные)
как-то так)
я понимаю, что есть понятие "нравится", "удобно", "привык" НО! к примеру:
в моём любимом и привычном мне баре запретили курить -
"И как быть?")))
- брошу курить
- найду другой бар
- смирюсь, но буду ругаться, доказывать, что "курю я мало" и "не мешаю никому" и пр... и пр...
Делов-то....
Всем удачи)
  • 0

#219 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 06 Май 2011 - 11:58

С тонировкой,хоть что-то можно оставить в а/м.А в аквариуме как это сделать?

Если и оставлять чего-то - то только в багажнике.И не на людях.
В салоне лучше ничего не хранить.Тонировка не помогает против фонарика за 20р=видно все,чем богат салон:)
  • 0

#220 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 06 Май 2011 - 13:18

...а не проще ли установить шторки на задние стекла? :blush2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных