Перейти к содержимому




Фотография

Снятие номеров за тонировку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#261 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Май 2011 - 09:04

а в него кто-то хочет выстрелить? :newconfus:

По мне так... пока мы (граждане) вот так вот, как Vitaliy ПИТЕР будем относиться к законам, без анализа на их хорошесть или плохость :-), мы в заднице и будем. Ты на своем маленьком уровне спокойно пренебрегаешь законом о тонировке и прочем, а чиновник на своем месте так же запросто пренебрегает более серьезными законами.
Тебе не нравиться , когда чиновник уходит от ответственности за серьезное ДТП , а сам даешь бабки инспектору ДПС за тонированные стекла и превышение скорости.
Завтра ты станешь тоже шишкой и для тебя переступить через определённую черту будет очень просто. Сработает тот же механизм, что и с тонировкой. Так, что все эти хозяева жизни раньше ими не были, но начинали с малого, давали бабки за садик для ребенка, училке на продленке, ДПСнику за скорость и тонировку.
Ну и на последок... если кому-то не нравиться наши законы, выхода два. Первый - что предложил Прохор, изменить их став президентом или избравшись в Думу. Второй - валить в другую, более анархичную страну... боюсь, что такую можно найти только в Африке... там кто сильнее или богаче - тот и прав и законов во многих случаях просто нет. В европу и США не прокатит, там законы еще более идиотские, чем у нас и их не выполнение влечет за собой огромные финансовые затраты или вообще отсидку. А если вы поговорите с американским полицейским в том тоне, что вы тут с ДПСниками общается.... пару месяцев кутузки вам обеспечены, а то и поболе. Ну правда есть и третий выход, но правда не для некоторых индивидов... просто соблюдать все законы своей страны. Ну а если ты не всегда их соблюдаешь, то уж молчи в тряпочку и не показывай свою невежественность, да и просто плохое воспитание.

Блин, да я не против ездить без тонировки (и речь не только о ней). Но только пусть ВСЕ выполняют эти ЗАКОНЫ. За границей практически всегда это работает. У нас нет. Поэтому будем жить по законам (негласным) этой страны.
Кстати об Америке. Может там законы и идиотские, но там спокойно могут посадить или наказать любую шишку или звезду без всяких разговоров. И к примеру Роберт Де Ниро не ездит по Штатам с Мигалкой от обороны США.
з.ы. : Самое главное, что статистики по нарушениям тонированных или не тонированных машин нет. Поэтому все утверждения о том , что тонировка влияет на безопасность движения (пагубно) БЕСПОЧВЕННЫ. Всё остальное по типу: задом сдавать плохо (сядьте на каблучок и попробуйте сдать задом), не видно что творится дальше ( аналогично каблучку), неудобно при перестроении (а вы не забыли что в школе учили при перестроении поворачивать и голову?) и т.д и т.п. уже надоели. Согласен 5% на передних стеклах это перебор. Но от 15 и выше нормально.
  • 0

#262 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 07 Май 2011 - 09:12

Блин, да я не против ездить без тонировки (и речь не только о ней). Но только пусть ВСЕ выполняют эти ЗАКОНЫ.


Нужно просто начать с себя... Сможешь?
  • 0

#263 gergi

gergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 427 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Jeep
  • модель: WJ 4L 242
  • год выпуска: 2004

Отправлено 07 Май 2011 - 09:18

Полностью согласен!
Нас пресуют и нагибают как хотят,а мы как тупое стадо сделать ничего не можем...

Можем делать вид, что так и должно быть, а дальше с пеной у рта доказывать это.
  • 0

#264 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Май 2011 - 09:29

Нужно просто начать с себя... Сможешь?

Да я уже давно начал с себя (я не про тонировку). Только что толку??? Если простой салабон сержантик при Гайцах раворачивается на 2ой сплошной и едет дальше. и т.д. и т.п. А уж как у нас в Колпино ездят братья с Южных регионов России я вообще молчу.
Поэтому начинать с себя дальше я не хочу больше. И пока есть лазейки обходить эти некоторые идиотские законы, буду дальше продолжать туже жизнь. :mf_popcorn:
  • 0

#265 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 07 Май 2011 - 09:32

Всё остальное по типу: задом сдавать плохо (сядьте на каблучок и попробуйте сдать задом), не видно что творится дальше ( аналогично каблучку), неудобно при перестроении (а вы не забыли что в школе учили при перестроении поворачивать и голову?) и т.д и т.п. уже надоели.

Сдаю назад по зеркалам, оба асферика большие, соответственно проблема то именно в затонированных передних стеклах. При чем тут каблучок. Поставь фанерки на передние стекла на каблучке. И головой не кручу по той же причине, в зеркала больше видно, чем через установленную на задней полусфере 5% пленку (днем в солнечную погоду конечно же все хорошо видно).
Вчера коллега по работе вновь поставил 15% на перед (снимал, чтобы ТО пройти). В купе с его маленкими боковыми зеркалами, плюс вчера пасмурно было и дождик - обзорность так себе. На вопрос, что будешь делать осенью по темноте, сказал снимет.
  • 0

#266 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Май 2011 - 09:42

Сдаю назад по зеркалам, оба асферика большие, соответственно проблема то именно в затонированных передних стеклах. При чем тут каблучок. Поставь фанерки на передние стекла на каблучке. И головой не кручу по той же причине, в зеркала больше видно, чем через установленную на задней полусфере 5% пленку (днем в солнечную погоду конечно же все хорошо видно).
Вчера коллега по работе вновь поставил 15% на перед (снимал, чтобы ТО пройти). В купе с его маленкими боковыми зеркалами, плюс вчера пасмурно было и дождик - обзорность так себе. На вопрос, что будешь делать осенью по темноте, сказал снимет.

Мне сдавать задом не проблема в приведённых выше тобой условиях. Но если совсем уж сложно кому-то , то проблема легко решается. Опускаешь стекла и всё.
Зря головой не крутишь , головой вертеть по бокам надо обязательно. Много интересного можно увидеть и без тонировки.
И мужики хватит перегибать. "Поставь фанерку". Фанерка это фанерка. А затемненное стекло это затемненное стекло.
И ещё один момент. Могу сказать одно точно. Если бы мне тонировка мешала, снял бы её без всяких вопросов. Но она МНЕ не мешает. И уж тем более другим участникам дорожного движения.
У меня есть знакомые , которые не могут ездить с ней. Ну так они её и снимают. Всё. Какие ещё вопросы? :mf_popcorn:
  • 0

#267 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 07 Май 2011 - 10:02

Зря головой не крутишь , головой вертеть по бокам надо обязательно. Много интересного можно увидеть и без тонировки.

С асферой слева и справа мертвых зон кмк практически нет. Расстояния конечно искажены чуть по краям, но не критично. Когда слева плоское было, а справа урезанное короткое сферическое, тогда только головой и крутил, пару разу перестраивался прямо в машину, приходилось извиняться. После замены зеркал обзорность супер.
А с тонировкой каждый сам решает да, считаешь, что все видишь, да не вопрос. Мне нормальные машины тонированные в принципе никогда не мешали, кроме зубил убитых и прочих повозок пацанских.
  • 0

#268 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Май 2011 - 10:12

С асферой слева и справа мертвых зон кмк практически нет. Расстояния конечно искажены чуть по краям, но не критично. Когда слева плоское было, а справа урезанное короткое сферическое, тогда только головой и крутил, пару разу перестраивался прямо в машину, приходилось извиняться. После замены зеркал обзорность супер.
А с тонировкой каждый сам решает да, считаешь, что все видишь, да не вопрос. Мне нормальные машины тонированные в принципе никогда не мешали, кроме зубил убитых и прочих повозок пацанских.

+1000
  • 0

#269 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Май 2011 - 13:58

не надо за всех многих отвечать. :yes:
Да твое. А пристёгиваться мне - моё. Но я пристёгиваюсь всегда. Т.к. это не только моя безопасность , но и спокойствие и жизнь моих детей.
И все у меня пристёгиваются всегда. И даже младший, привык с рождения.
отмену запрета тонировки :brows:



Я не отвечаю за всех, я констатирую факт.

Опять таки повторюсь, нарушают все, так почему я должен слушать нарушающих ПДД и с ними соглашаться? Они такие же как я.

Почему ваше "да и пох" при виде знака ограничение скорости 5,10,40,60,70 и так далее безобиднее моего "пох на тонировку"? Потому что вероятность наказания за превышение скорости до 20км/ч минимальна и 100р стоит, вот и поевышают все, позволить себе могут и считают это безопасным.
Так вот и я считаю что тонировка - это безопасно.
  • 0

#270 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Май 2011 - 14:07

У НИХ и люди живут ни как у нас...
2.Ну ты то,беспортно,ничего,никогда не нарушаешь.Посмотрись в зеркало-крылышки ещё не прорезались...

Все просто.... там совсем другие люди, не такие как у нас.

Читай внимательнее, если нарушаешь, не кичись этим, будь умнее, мудрее, кичиться нарушением законов - моветон.

Блин, да я не против ездить без тонировки (и речь не только о ней). Но только пусть ВСЕ выполняют эти ЗАКОНЫ. За границей практически всегда это работает. У нас нет. Поэтому будем жить по законам (негласным) этой страны.

такое впечатление, что прочитав одно предложение моего поста ты сразу же побежал писать гневный ответ, а ты прочитай до конца, там про всеобщее выполнение законов написано, и написано про то, что все беспредельщики чинуши начинали с малого, ездили с тонировкой и превышали скорость. Потом втянулись
  • 0

#271 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Май 2011 - 14:42

...
Потому что вероятность наказания за превышение скорости до 20км/ч минимальна и 100р стоит, вот и поевышают все, позволить себе могут ....

Согласен. Вот сделают до 20км/ч в 1000 руб, и не будем не буду превышать и до 20 км/ч, потому что тыщу уже жалко. Приучать деньгами - наверно самый верный способ. Раньше и через сплошную обгонял, сейчас нет.
За тонировку не снимали номера - многие тонировались. Начнут снимать номера (ну или денег много отдать надо будет) - растонируются, сколько бы мы тут с пеной у рта не переливали из пустого в порожнее.
  • 0

#272 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Май 2011 - 15:28

получается ты признал что являешься нарушителем=создаешь предпосылки к возникновению ДТП

так почему нарушающие упрекают людей в нарушении, говорят что это мешает другим и опасно? Сами будучи при этом опасными...
  • 0

#273 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Май 2011 - 18:23

Vitaliy ПИТЕР, да , я нарушаю. Пока ещё. Но стараюсь при этом нарушать меньше.
  • 0

#274 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2011 - 18:41

так почему нарушающие упрекают людей в нарушении, говорят что это мешает другим и опасно? Сами будучи при этом опасными...

Я этот вопрос задавал не единожды...но он так и остался без ответа...
Все видят только чужие нарушения,а не свои.

То.Дима Е
Ты так и не ответил на мой вопрос...

#275 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Май 2011 - 19:07

То.Дима Е
Ты так и не ответил на мой вопрос...

На какой? на этот?

Ну далеко не потому что там все белые и пушистые...
Зы.Вот ответь мне на вопрос-почему ты можешь позволить ездить с такой скоростью,но в то же время так негодуешь на счёт обочин и тонировки?Тебе не кажется что твоё нарушение гораздо серьёзней?
Не надо строить из себя святого,когда у самого рыльце в пушку...

Если на этот вопрос ты хочешь услышать ответ, то отвечу.

Там не белые и пушистые. Там наказание за нарушение слишком серьёзное. И когда у нас такие наказания станут ты тоже перестанешь нарушать (даже можешь не спорить).
С такой скоростью (с той, что ты меня подловил, 140-170) я не езжу постоянно. Бывает, но очень редко. Но в тоже время я сознаю и призняю, что нарушил. А в основном езжу на 100 руб. пока эти 100 рублей не перерастут в большее. Перерастут - буду ездить медленней (за границей уже езжу строго по ПДД, т.к. там наказание очень чувствительно). Но мне в таком случае будет легче перестроиться, чем тебе. Мне уже комфортно и удобно ехать со скоростью 100.
Я нарушаю скорость редко, а ты тонирован всегда, постоянно.
Святого из себя не стоил и не строю. Всегда говорю в первую очередь, что СТАРАЮСЬ не нарушать. и уже понимаю, что не нарушать удобнее, быстрее и дешевле.

На какие вопросы тебе ещё ответить?
  • 0

#276 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 07 Май 2011 - 20:47

Я нарушаю скорость редко, а ты тонирован всегда, постоянно.

щас я тебе опять музей припомню и тебе опять станет стыдно :brows:
p.s. все равно все мы кучки.разные.но кучки(с) Док :))
  • 0

#277 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Май 2011 - 21:19

щас я тебе опять музей припомню и тебе опять станет стыдно :brows: ...

А с чего мне стыдно станет? Я тебе уже в аське всё подробно и честно ответил. Ехал с музея 108, в населённом пункте 78. Резкое ускорение при обгоне вас - это визуально тебе показалось, что я улетел вперёд.....
  • 0

#278 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 07 Май 2011 - 21:34

Там не белые и пушистые. Там наказание за нарушение слишком серьёзное. И когда у нас такие наказания станут ты тоже перестанешь нарушать (даже можешь не спорить).

+1

Был тут надысь, во Франции и трошки в Италии. Так вот если во Франции понторезы на мотороллерах и мотоциклах только ночью крышу теряют, то в Италии на мотоцикле переехать сплошную и поехать по встречке тебе в лоб, дело совершенно обычное. И видимо нормального закона или механизма ловли таких чуваков нету. Я как то крайне неуютно там перемещался.

ЗЫ: Одного циклиста во Франции взяли, как то лихо я даже не понял, как они его выловили в темноте и перехватили. Наверно по камерам вели. Только он передо мной на красный проехал и повернул с очевидным нарушением. А через перекресток уже стоит возле полицейского байка. Бить его не стали, по лицу копа было видно, что если что ,то не заржавеет :)
  • 0

#279 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Май 2011 - 23:16

Все просто.... там совсем другие люди, не такие как у нас.

Читай внимательнее, если нарушаешь, не кичись этим, будь умнее, мудрее, кичиться нарушением законов - моветон.
такое впечатление, что прочитав одно предложение моего поста ты сразу же побежал писать гневный ответ, а ты прочитай до конца, там про всеобщее выполнение законов написано, и написано про то, что все беспредельщики чинуши начинали с малого, ездили с тонировкой и превышали скорость. Потом втянулись

Эмоциий нет. Не тот возвраст. Мысль твою я понял. На то и ответ был.
  • 0

#280 Alex100

Alex100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 353 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.Московский р-н.
  • Автомобиль: пока Mazda 3.Z6
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Май 2011 - 23:35

Только что был остановлен на посту Пулковского шоссе...был выписан протокол за тонировочку.Замерил светопропускаемость передних боковых стёкол-12%.Для примера лобовик померил-84%.Надо снимать :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных