Перейти к содержимому




Фотография

Снятие номеров за тонировку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#301 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 09 Май 2011 - 13:17

Я вижу тебе смешно очень? Мне вот не смешно,учитывая,что сейчас солнца все больше и больше.

Да не то что смешно, а достало - 15 страниц пустой болтавни о том как нужна тонировка на боковых окнах и ни одного реального аргумента.
Светобоязнь? А причем тут боковые окна??? Лобовое то не тонировано в любом случае.
Красота? Авто можно красивее и не тонировкой сделать.
С нагревом только и согласен, и то, кондей намного лучше тонировки. А с прошлогодним летом любая тонировка не спасет.
  • 0

#302 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Май 2011 - 13:25

Светобоязнь? А причем тут боковые окна???

Вот так вот есть.Заметил,что даже солнце спереди не так сильно бьет по глазам,как сбоку.

достало - 15 страниц пустой болтОвни

Что есть-то есть.
Зато узнали,что такое эльфы 5ого уровня.)
  • 0

#303 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 09 Май 2011 - 13:34

А на какой странице определение было :) ? Пропустил. Только понял что это кто-то ковыряющий в носу и проч. за тонировкой.
Кстати меня солнце зимой больше достаёт, блики и т.д. Вплоть до мигрени. Очками спасаюсь.
  • 0

#304 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Май 2011 - 14:10

Слэм,вот ты начинаешь уже медленно понимать меня.Мигрень тоже бывает.Но спустя X часов на солнце.= для жителей северной столицы это нормально(с)
Определение было в самом начале.Prokhor и определил.тут :)
  • 0

#305 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Май 2011 - 14:39

Петя... а как люди в европе ездят без тонировки? В Испании там или Греции см Кипром? Там солнце поболе нашего светит, да и температура повыше. Вот сделают штраф 10 000 рублей за тонировку и лишение прав, поверь мне снимешь , как миленький и больше даже и не вспомнишь. Разок другой по карману ударит и снимешь. И бред это про силтьное солнце в нашем городе, где солнечных дней в году дай бог месяц наберется.... полемисты....блин горелый.
  • 0

#306 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 09 Май 2011 - 19:52

Я просто поражаюсь многословным рассуждениям... Да, по3,14здеть все горазды. Делайте, если есть идеи.
Уже многие и много раз говорили -- никто никому не должен. Выбор -- за вами.
Бред какой-то -- солнышко, девок не видно, зрение накачанное...
...ибо закон такой! Не нравится -- выбирай другое.
  • 0

#307 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Май 2011 - 19:57

Петя... а как люди в европе ездят без тонировки?

Ездят..Там и люди уже "адаптированными" к др.климату рождаются.
  • 0

#308 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Май 2011 - 21:20

итого за 16 страниц внимательного изучения:
- ни одного аргумента в пользу тонировки кроме субъективного "так она лучше смотрится"
поэтому..... товарищи, не ссорьтесь! любители "понарушать" - да пребудет с вами бабло - катайтесь на здоровье тонированные "вусмерть"! в чём проблема-то?
праведники... - дай нам "всевышний" терпения соблюдать (по возможности) ПДД и не пукать в лифте!
кто еще хочет продолжить дебаты и поймать кого-то "на базаре"? список открыт - продолжайте!
  • 0

#309 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 09 Май 2011 - 21:29

праведники... - дай нам "всевышний" терпения соблюдать (по возможности) ПДД и не пукать в лифте!


Святой отец грешен я - пукаю , пукаююю. :megalol:
  • 0

#310 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 09 Май 2011 - 21:50

Аргументы против тонировки, такие же как и за нее. Сугубо индивидуальные.
Ты одел очки, а я сделал тонировку, мне ночью не мешает! Тебе мешает, ты и снимай.

Единственное что "закон" на стороне которая против. Мне пофик как они там в европе ездят, я в тут живу.
Фразы типа: влепят штраф 10000 и снимешь... К чему они? Капитан очевидность? Почему 10? Давай сразу 500?
Влепят штраф 100000 за езду на машине цвета мокрый асфальт и все, перекрасишь!
Бред придумывают, пипл смирно хавает...
Лучше бы пиво запретили пить на улице и курить, пользы больше было бы.

Почему вас не волнует что ужесточение наказание за педофилию не прошло?
  • 0

#311 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Май 2011 - 22:02

катайтесь на здоровье тонированные "вусмерть"! в чём проблема-то?

Виталий - дык этта.... "нет препятствий патриотам!" (с) - катайся как хочешь! это станет ТВОЕЙ проблемой, не НАШЕЙ.
ты не передергивай с "цветом" машин. Не все "идиоты" в правительстве сидят, и не все "умные" на этом форуме пишут про то "как нам обустроить Россию".
ЗЫ - увидишь педофила - дай знать. Я подъеду. А закон по ним скоро будет. Подождать нужно.
ЗЫЫ - кстати, "моралисты" - писать в дУше - тоже моветон))))))))))))))
всем удачи!
  • 0

#312 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 09 Май 2011 - 22:38

А зачем искать аргументы "ЗА" тонировку? Мы (те кто с неё продолжает ездить) её не запрещали! Приведите аргументы "ПРОТИВ" тонировки. Только не высасанные из пальца. А действительно доказанные.
Повторюсь наверное в 10ый раз. Если человеку себя с ней не уютно, чувствует , что не может с ней ездить, тот её снимет. А кому это не проблема, тому она не мешает. Это как очки тёмные. Я их не навижу. Ну так их не ношу.(хотя не переношу когда человек со мной разговаривает стоя в очках затемненных, но чего мне теперь умереть от этого?) Вот и вся любовь.
  • 0

#313 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Май 2011 - 22:47

Покрышкин, дорогой!
Государство не обязано тебе объяснять "что, зачем и почему".
Тебя, как и нас, ставят перед фактом.
И уж, тем паче, не на этом форуме тебе должны приводить аргументы "за" тонировку - ты уж дифференцируй закон с трёпом во флейме-то!))))
На предыдущих страницах "руководство к действию для несогласных с Системой" описаны подробно.
Пишущим в этой теме перед очередным постом рекомендуется перечитать всю ветку сначала)
глядишь - клаву побережем)
  • 0

#314 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 09 Май 2011 - 23:40

Цет машины плохо виден в дождь и вечер на асфальте:)
Запретить!
Очень жаль что государство не комментирует и не объясняет почему и для чего.
Это диктатура получается.
Почему солнцезащитные очки можно одевать когда захочешь, а тонировку нет?
вобщем кроме того что кому-то там захотелось и они решили, оснований я не вижу.

P.s.
Жду , с нетерпением, запрета/ограничений на курение и пиво с водкой. Вот только дождусь ли я, дкйствительно важных решений от гос-ва.
  • 0

#315 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 10 Май 2011 - 01:19

Цет машины плохо виден в дождь и вечер на асфальте:)
Запретить!

всех черными сделаем???


Очень жаль что государство не комментирует и не объясняет почему и для чего.
Это диктатура получается.

:megalol: да ты же государству не веришь что видимость ухудшается

Почему солнцезащитные очки можно одевать когда захочешь, а тонировку нет?

оч. просто
ты же на ночь тонировку снимать не будешь...

вобщем кроме того что кому-то там захотелось и они решили, оснований я не вижу.

вот именно. ты их не видишь. а стоит снять тонировку и зрение улучшится... а по существу, вспоминаем биологию школьный курс. устройство глаза...

"В сложных условиях функционирует зрительный анализатор при пониженной освещенности. Глаз человека приспособился в процессе эволюции к колебаниям яркости очень широкого диапазона: в миллиарды и даже сотни миллиардов раз отличается яркость ночной звезды от яркости дневного солнца в летний безоблачный день. Это обусловило возникновение и совершенствование двойного рецепторного аппарата зрительного анализатора. В условиях дневного яркого света функционируют в основном колбочки, расположенные в центральной части сетчатки (фотопическое зрение), в сумерки и ночью при низкой освещенности — палочки (скотопическое зрение), которые отсутствуют в центральной ямке и достигают максимальной плотности на периферии сетчатки. Помимо двойного рецепторного аппарата, очень большое значение в приспособляемости глаза различным условиям освещенности имеют зрачковые реакции, фотохимические процессы в рецепторных элементах, явления сенсибилизации, латерального торможения, изменения функционального состояния нервных центров.

Все эти процессы значительно усиливают чувствительность зрения при пониженной освещенности, но тем не менее ряд функций существенно понижается. В условиях сумеречного зрения сильно страдает цветовая чувствительность, так как перестают функционировать колбочки. Вследствие этого ночное зрение бесцветно, при этом зеленые и синие цвета кажутся более светлыми, а красные и оранжевые — более темными.

Низкая освещенность понижает контрастную чувствительность, особенно резко это происходит при яркости фона менее 3—5 лк. Наиболее плохо видны предметы на черном фоне на границе с белым, лучше видны белые предметы, белые пятна. При освещенности менее 50 лк начинает суживаться поле зрения. Значительно понижается острота зрения.

В условиях пониженной освещенности уменьшается объем аккомодации глаза: удаляется ближняя и приближается дальняя точка ясного видения. Таким образом, отмечается резкое ухудшение зрения при плохой освещенности. "

И прежде чем говорить, что вам не объяснили - вспомните , что вы получили БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!
А валить все на государство, что вы забыли из школьной программы ....

Жду , с нетерпением, запрета/ограничений на курение и пиво с водкой. Вот только дождусь ли я, дкйствительно важных решений от гос-ва.

О люди.... Горбачева и сухой закон забыли... :megalol:
  • 0

#316 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 10 Май 2011 - 01:20

Лучше бы пиво запретили пить на улице и курить, пользы больше было бы.

Дык уже запретили... Но, сегодня пройдя 100 метров по Садовой был несколько удивлён количеству полицаев, и количеству людей с пивом в руках... а также количеству людей говорящих не по русски и при этом не туристов...

з.ы.- есть такая инфа от врачей, что тонировка от 30% (светопроницаемость <70%) снижает видимость на от 50%. И "зачем нам кузнец?" (с)
  • 0

#317 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2011 - 09:54

1.Там не белые и пушистые. Там наказание за нарушение слишком серьёзное. И когда у нас такие наказания станут ты тоже перестанешь нарушать (даже можешь не спорить).

2.С такой скоростью (с той, что ты меня подловил, 140-170) я не езжу постоянно. Бывает, но очень редко. Но в тоже время я сознаю и призняю, что нарушил.

3.А в основном езжу на 100 руб. пока эти 100 рублей не перерастут в большее.

4.Перерастут - буду ездить медленней (за границей уже езжу строго по ПДД, т.к. там наказание очень чувствительно).

5.Я нарушаю скорость редко, а ты тонирован всегда, постоянно.

6.Святого из себя не стоил и не строю. Всегда говорю в первую очередь, что СТАРАЮСЬ не нарушать. и уже понимаю, что не нарушать удобнее, быстрее и дешевле.


Ты,в желании выглядеть "белым и пушистым",начинаешь писать уже откровенную чушь.

1.Тогда к чему ты привёл эти фото из Стокгольма?
2.Так и я по обочинам езжу не часто....но вспомни сколько негатива вылилось на меня....
3.Но это всё равно НАРУШЕНИЕ....
4.Вот видишь тебя может остановить только сумма штрафа....Так чем же ты отличаешься от меня?
5.Ты тоже ПОСТОЯННО нарушаешь скорость(пусть на 5,10,15,20 км.ч)
6.Строишь,строишь,поверь.... :yes:

П.С.Ещё раз хочу повторить свою мысль (которую неоднократно высказывал)-99% посетителей этого форума нарушают какие либо правила.И какое тогда право вы имеете учить и поучать других?

#318 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 10 Май 2011 - 10:00

Цет машины плохо виден в дождь и вечер на асфальте:)
Запретить!

Достаточно включать ближний, что и требуется по ПДД :brows: :yes:

PS
Лет 10 назад была серая 80-ка, заметил (точнее, сказал друг, который ехал впереди, что пару раз меня просто терял меня из виду), что на трассе в солнечный день ее не видно! :newconfus:
С тех пор на всех своих авто всегда езжу с ближним...
  • 0

#319 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Май 2011 - 10:02

Ещё раз хочу повторить свою мысль (которую неоднократно высказывал)-99% посетителей этого форума нарушают какие либо правила.И какое тогда право вы имеете учить и поучать других?

А кто сказал что кто-то кого-то поучает? Это форум здесь каждый высказывает свое мнение.
  • 0

#320 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Май 2011 - 11:03

Докладываю:
Сегодня чуть было не снял тонировку.(150 р / стекло) Не поверите-гаец отговорил! :newconfus:

...Пожаловался на конские законы супротив хорошей тонировки.Был отправлен с миром.И чтоб не сымал(с)...

Ну это понятно. Гаец не хочет потерять хорошую статью доходов :brows:


...
1.Тогда к чему ты привёл эти фото из Стокгольма?
2.Так и я по обочинам езжу не часто....но вспомни сколько негатива вылилось на меня....
3.Но это всё равно НАРУШЕНИЕ....
4.Вот видишь тебя может остановить только сумма штрафа....Так чем же ты отличаешься от меня?
5.Ты тоже ПОСТОЯННО нарушаешь скорость(пусть на 5,10,15,20 км.ч)
6.Строишь,строишь,поверь.... :yes:

П.С....И какое тогда право вы имеете учить и поучать других?

1. просто для примера
2. не знаю, сколько и чего на тебя там вылилось, т.к. тему ту особо не читал.
3. да
4. да, сумма штрафа самый доходчивый аргумент, к сожалению. Отличаюсь от тебя тем, что не возмущаюсь повышением штрафов, а просто снимаю тонировку, начинаю ездить медленней....
5. да, нарушаю, но не постоянно.
6. ну если тебе так будет легче, то строю

П.С. и в мыслях нет учить и поучать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных