Перейти к содержимому




Фотография

Снятие номеров за тонировку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#101 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:50

Жаль, что видит только одно применение тонировке. А так да поржать с Сэма можно.
  • 0

#102 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:56

Сэмик, ах, радуешь в рабочий будень :)
Жги еще!
  • 0

#103 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:35

Можно просто тут сказать. Вопрос не уместен. Есть закон и тчк. Если у тебя нет детей (например) ты думаешь ты можешь спросить у общества: а чем тебе мешают педофилы?

Поэтому вопросы: чем мешает тонировка и прочие не относятся к теме. Она мешает тем что ты нарушаешь закон. Сейчас ты затонировал перед, а завтра ты меня в подворотне отшпилишь, так как в интернете будет ходить вопрос: да шпилить плохо, но чем я помешаю кому если отшпилю Карела? Да, на него никто не ответит ...гыгы

Ты солдат. У тебя есть приказ. Все. :)


Ну скажем так: закон это факт, но если его нужно/хочется нарушить и удовольствие/польза от нарушения больше потенциально возможных санкций то мы все его нарушаем. Иначе не брали бы на работу чучмеков, платили официальные зарплаты, не парковались на поребриках и т.д. и т.п.

И я не говорю о том что не надо соблюдать закон. Надо! Но лично я (за других отвечать не буду) живу не ради страны, а ради себя, своей семьи, своих интересов. И если мне "интереснее" ездить с тонировкой, то я буду с ней ездить. А задача государства сделать, чтобы мне стало интересно делать все по закону. То бишь поднять штрафы до уровня когда больно их платить.

И я не солдат. Солдат выполняет приказы не только по тому что он присягу дал, а еще потому что его кормят, поят, одевают (естественно я не про войну, упаси Господи). А у нас у каждого своя маленькая страна - в работе, семье, друзьях.
  • 0

#104 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:45

"Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жен своих педагогов за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами, только первые уже солдаты, а вторые еще нет." (с)
Тебе, похоже, в тему про общение с военкоматом, Эльфик: http://forum.audipit...showtopic=36798
:rofl:
  • 0

#105 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:50

Ну скажем так: закон это факт, но если его нужно/хочется нарушить и удовольствие/польза от нарушения больше потенциально возможных санкций то мы все его нарушаем. Иначе не брали бы на работу чучмеков, платили официальные зарплаты, не парковались на поребриках и т.д. и т.п.

Поэтому они и поднимают санкции, чтобы в твою бочку с медом больше было дегтя :brows: = все правильно делают.

Чучмеков не беру - ссусь проверки, на поребриках вообще табу нереальное. Предпочитаю пройтись пешком побольше если негде встать.


И я не говорю о том что не надо соблюдать закон. Надо! Но лично я (за других отвечать не буду) живу не ради страны, а ради себя, своей семьи, своих интересов. И если мне "интереснее" ездить с тонировкой, то я буду с ней ездить. А задача государства сделать, чтобы мне стало интересно делать все по закону. То бишь поднять штрафы до уровня когда больно их платить.

что они и делают. Я бы еще жестче поступил бы :brows: Чем жестче - тем быстрее к цели придешь. В Ливии ворам руки рубят :clap_1:

И я не солдат. Солдат выполняет приказы не только по тому что он присягу дал, а еще потому что его кормят, поят, одевают (естественно я не про войну, упаси Господи). А у нас у каждого своя маленькая страна - в работе, семье, друзьях.

Неправильно ты про солдата думаешь. "Солдат" - винт системы, как и работник в ООО где ты дир. Плохой тот руководитель если позволит "солдату" (наемнику твоему) думать, что он вправе сделать по другому, нежели сказал ты.

Отсюда мораль. Система с четкими солдатами и лейтенантами и прочими нужна всем. И тебе тоже, ты же не хочешь жить Нигерии где не знаешь что с тобой будет через 1 час? Правильно. Ты хочешь в систему, с правилами и прочим так как:

- ты почувствуешь себя более защищенным
- другие участники тоже в системе и тоже выполняют все по алгоритму
- ты сможешь планировать и строить планы на будущее
- прочее

Но если в системе есть элементы, которые хаотичны, не подвергаются управлению то их:

- если деталь = меняют у дилера на ту которая работает по заложенной программе
- если сотрудник = увольняют
- если солдат = дисбат, а далее и до трибунала = из-за него могут другие погибнуть

Отсюда. Ты испорченная деталь. Как расходомер, которые может дать не те показания и приведет большую систему к неусточивой работе. Другим элементам этой системы (кузову, мотору, коробке, прочему) это не нужно = и мне как части этой системы. Ты - враг системы. :)

Ничего личного, просто взгляд. Я за ужесточение всего, много раздолбайство и свободномыслящих. Если таких будет много - может будет порядок. Свободномыслящие могут ехать в Израиль или создавать свое государство.

Так как в обществе как ему быть и жить должно решать большинство.

ОФФ: Если кажется что написал жестко или разжигаю костер = отнеситесь не серьзено :) :audi:
  • 0

#106 white82

white82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 537 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3,2 BYU
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:04

про расходомер это ты на мозоль наступил мне :rofl:
  • 0

#107 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:25

...Я бы еще жестче поступил бы :brows:
...
Ничего личного, просто взгляд. Я за ужесточение всего,...
...
ОФФ: Если кажется что написал жестко или разжигаю костер = отнеситесь не серьзено :) :audi:

+ очень много.
ОФФ: Всё правильно написАл. Серьёзно
  • 0

#108 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:37

C Карелом согласен, поэтому и езжу без тонировки, но с ней удобней, комфортней. Причины удобства описаны выше и они не совпадают с мнением Сэма.
  • 0

#109 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:50

Я собственно тоже хочу тонировку. Но требования системы - закон. Не обсуждаются. Это примерно как я тоже хочу девушку из соседнего подъезда, но я женат. Тчк.
  • 0

#110 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:58

Вот все говорят вот за "бугром", это не у "нас", так там законопослушание тоже прививают не методом уговоров. Штрафы жесткие и неотвратимые, вот и становится экономически целесообразнее их соболюдать, отсюда и общая ситуация порядка. Возьмем "страну свободы" за океаном, имеешь частный дом - зимой снег на своей территории не убираешь - штраф, летом траву не стрижешь - штраф и так во всем, зато чистота ухоженность и порядок. А у нас только трындеть могут как мы плохо живем :)
  • 0

#111 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:57

+1 к Ондрею.

Только вот у нас полстраны,наверное,таких "расходомеров".
  • 0

#112 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:55

Ну не фига вы себе тут надумали...
Начали "за здравия", а закончили "за упокой".
Попутали понятия, а точнее сравняли, "Свободомыслия" и "Безответственность" :thumbdown:

И после этого все хотят жить в правовом государстве ? Где закон исполняется не зависимо от статуса человека? :nono:

ЗЫ: А все началось с полемики о тонировки на стеклах... :megalol:
  • 0

#113 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:29

Барм
+100
В жизни все иначе.Хоть бы кто-то подошел и сказал бы,что у тебя/меня тонировка.Что это фу.Можно было бы кулаки размять) Так ведь нет,молчат все :)
  • 0

#114 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:35

Петя, у тебя тонировка. Это ФУ!!!

:yes:
  • 0

#115 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:39

И вообще,рано все всполошились.
http://auto.vesti.ru...d=380172&cid=24
  • 0

#116 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:38

Тебе, похоже, в тему про общение с военкоматом, Эльфик

Вот это грубо. Такое ощущение что ты Рембо. Ну иди наведи порядок на улицах чтоль.. супергерой.

Karel, никаких обид. Все правильно написал. Но мне волею судьбы приходиться брать на работу чучмеков, нарушать законы и т.д. потому что в бизнесе в котором я занят - либо ты работаешь по черному, либо ты идешь куда-нибудь на зарплату. я думаю что лучше как Курт Кобейн говорил "Живи быстро-умирай молодым". В том плане что лучше получше, чем похуже. Да и 2 точки зрения на это все:
1. Как ты сказал. Выкинуть винтики.
2. Создать винтикам условия стать законопослушными болтиками. Про тонировку молчу - это мелочи жизни, да и не большой я ее защитник. Сказал же - единственный плюс что машина лучше выглядит с ней. Просто мы тут про жизнь уже начали.

Ну и первый вариант называется тоталитарным, второй либеральным. Понятно что всегда будут вечно недовольные винтики и всем хорошо быть не может. Главное чтобы винтиков всегда было меньше чем хороших болтиков, ну а если винтиков больше - тогда нужно держать преданную армию для подавления этих самых винтиков.Либо силой, либо страхом.
Как оно будет, что будет - не знаю. Знаю что тоталитарные режимы сильнее и лучше держаться. Исходя из истории - тот же Сталин - сколько людей по концлагерям вроде сколько винтиков должно взять вилы в руки и на красную площадь вождей закалывать. А нет каждый боиться сам по себе. Страна сильная получается по итогу. Но довольны ли люди? Тоже самое и с Гитлером, Муссолини. Насколько подняли свои страны таким режим. Быстро как. Но людям хорошо ли от этого было? Не думаю что немцы считают счастливым временем тот период. Поэтому должно быть смешение двух режимов. Как то на грани, чтоб и не диктатуру устроить, но и чтоб свобода у людей была.
А если выкинуть винтики, так и пол страны людей, промышенности, рабочих мест (пусть неофициальных) и не будет. ИМХО, даже если работать не платя налогов, официальных зарплат - делается благое дело. Полезные вещи (в виде товара) находят покупателей, люди зарабатывают денег по цепочке. А решить кто бесполезный винтик я или чубайс, которому дали право сделать цены на электричество в одночастье рыночными, очень сложно. Просто он большой такой винтик котрый может на все забить болт, а меня можно легко нагнуть.

Как то так я это все вижу.
  • 0

#117 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:57

... либо ты работаешь по черному, либо ты идешь куда-нибудь на зарплату...

не прав ты.
раньше, давно уже, работал больше по чёрному. А сейчас проще, легче, спокойней - по белому. И одно из главных условий при заключении договорённостей о работе - полные документы, деньги через банк, никакой черноты.

2. Создать винтикам условия стать законопослушными болтиками.

не надо видеть только плохое в наших законотворцах. Плохое они творят. но и хорошее тоже.
К примеру. Уже 2 года работаю, магазин, без кассового аппарата, по закону. Условия, для работы по белому, улучшились за последние лет 5-8. И с налогами проще, по работе.

Про тонировку .... единственный плюс что машина лучше выглядит с ней. ...

на вкус и цвет ... все фломастеры разные. По мне, с тонировкой машина выглядит хуже. Особенно с половинной тонировкой (только задние двери и заднее стекло).
  • 0

#118 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:03

ОФФ

не прав ты.
раньше, давно уже, работал больше по чёрному. А сейчас проще, легче, спокойней - по белому. И одно из главных условий при заключении договорённостей о работе - полные документы, деньги через банк, никакой черноты.


А вот указания для "иных органов гос власти" в отношении для Вас, для тех кто начал работать "по белому", к сожалению поступают не самые радужные . :bang:
  • 0

#119 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:04

dmitry e, мы просто в разных вещах работаем. Ты в торговле, а я в производстве. Я не могу уехать загород - заказчикам не интересно кататься, раб силы нет, а вгороде расценки такие что вложив с нуля в фирму мульта 4-5 можно вытаскивать в месяц по сотне. Поэтому всегда есть вариант как слиться по-быстрому. Мне не понятно просто почему так? я очень бы хотел быть белым и пушистым, и зарабатывать и платить налоги лишь бы спать спокойно. Но у меня экономика с налогами даже на бумажке не укладывается, не то чтобы в жизни.
  • 0

#120 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:19

если честно, то меня улыбают высказывания:

правил не нарушаю
закон соблюдаю


НЕ ВЕРЮ!!! Нарушают все! вопрос в том как часто и как сильно.

примеров можно приводить много (продажа авто и графа сумма, дача на лапу за превышение скорости, не уплата налогов в срок, переход дороги в неположенном месте и так далее) добропорядочных граждан с чистой совестью НЕТ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных