Перейти к содержимому




Фотография

Адвокат по автострахованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Май 2011 - 08:46

...... Заплатили недоплату и за работу адвоката, а у них фиксированных ставок за работу нет. Адвокат может свою работу оценить и в сто тыщ (тридцатку может мне отдать).


Наивно:) Видно, что никогда не сталкивался. На, чтобы иллюзий не было:) Это из одного из решений суда по моим вопросам.


"В силу части 2 статьи 110 АПК РФ расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.
В пункте 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах" содержится разъяснение о том, что лицо, требующее возмещения расходов на оплату услуг представителя, доказывает их размер и факт выплаты, другая сторона вправе доказывать их чрезмерность."

Кроме того, ты еще до суда обязательно должен через банк эти деньги адвокату перевести, чтобы доказать в суде, что сумма соответствует заявленной:) В частности именно по делу приведенному выше, суд из 80 подтвердил 20 тысяч.

что за бред? Мы страхуем свою гражданскую ответственность перед третьими лицими. Все, что в пределах 120тыс.р, при повреждении 1-го автомобиля оплачивает страховая виновницы!

ЗЫ по-факту...надо писать исковое заявление в суд, в качестве ответчика страховая, прикладываешь результаты независимой экспертизы, то, что насчитала страховая. Описываешь, чем недоволен, чего хочешь. Виновницу подтягиваешь в качестве свидетеля. Можно отправить заказным письмом с уведомлением, в исковом заявлении указать, что заседание просишь провести без твоего присутствия, если нет свободного времени ходить по судам


Как раз бред в твоем посте, уж извини:) У тебя есть какой-нибудь договор со страховой обидчика? Нет. Как ты можешь вообще какие-либо претензии ей предъявлять? А если тетка пьяная была бы и страховая вообще бы в выплате отказала?:) Есть виновник ДТП и только ей можно выставлять претензии, а если она посчитает нужным, то может судиться со страховой.
  • 0

#22 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Май 2011 - 08:54

Ну вот я и говорю, что не шарю. Поэтому и ищу профи. Нужна грамотная консультация. Если тетка доплатит тоже ничего, но хотелось бы страховую дернуть, а то они по осаго совсем занижают сильно.
  • 0

#23 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Май 2011 - 08:58

ИМХО: ради 10 килорублей оно того не стоит.
  • 0

#24 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Май 2011 - 09:04

ИМХО: ради 10 килорублей оно того не стоит.

Вот этим они и пользуются.
  • 0

#25 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Май 2011 - 09:36

Точно, это все из-за меня:) Дон Кихот тоже с ветряными мельницами воевал:)

Кстати, будет ржачно замутить суд и получить от суда мой ответ (ну, как вариант). Т.е. минус расходы на адвоката и минус госпошлина. Зато поборолся "за правду":)
  • 0

#26 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Май 2011 - 09:39

Вот этим они и пользуются.

+1
Платили бы сразу нормально (чтобы хватало на нормальный ремонт), никто не ездил бы по независимым экспертам.

Вся наша жизнь борьба.
  • 0

#27 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Май 2011 - 09:48

Точно, это все из-за меня

Вообще то я про страховые говорил.
Что они спецом недоплачивают такую сумму, что бы с одной стороны сумма была заметной, а с другой, что бы из-за нее не пошли в суд.
  • 0

#28 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Май 2011 - 09:57

Никого не защищаю, сразу оговорюсь. Просто интересно порассуждать.

1. Ты хочешь получить что-то с компании, которой ты лично не заплатил ни копейки. Получаешь, но хочешь еще больше:)
2. К соседке у тебя претензий нет, но есть к ее страховой.
3. Даже если все подадут в суд, страховая компания ровно ничего не потеряет. Ибо у нее юристы и так работают на постоянной основе и получают зарплату. Т.е. "наказать" СК не получится:)
4. Совершенно нормальный вариант, когда ты используешь законные методы, чтобы платить меньше, а зарабатывать больше. Мы (вы) все так делаем, только в разных ситуациях. 90% форумчан в случае своей виновности в ДТП предложили бы оппоненту решать вопрос через суд, страховую и т.д., а не выложили бы ему сумму, которой по усмотрению оппонента хватит на хороший ремонт.

Не прав?

Мораль басни и ответ по теме: судиться ради 10 тысяч, тем более в данном случае, нерационально. "Наказывать" таким образом страховую - смешно. Я где-то уже писал о длительности судов. Да и исполнительное производство потом может длиться годами:) "Радость победы" померкнет очень быстро. Разве что тапком в грудь себя на форуме ударить:)

Все ИМХО.
  • 0

#29 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 04 Май 2011 - 10:23

Мораль басни и ответ по теме: судиться ради 10 тысяч, тем более в данном случае, нерационально. "Наказывать" таким образом страховую - смешно. Я где-то уже писал о длительности судов.

Если есть время и желание, то возместить недостающее можно, т.к. выплата по так называемой калькуляции широкое поле для недоплаты, на что собственно и рассчитывают СК. Мне на практике пришлось столкнутся, где человеку независимка насчитала ущерба на 18 тыров (замена заднего бампера с окраской), а к выплате по расчетам СК, внимание 900! руб. :) Причем очень известная компания, где похоже это стало нормой. Хотя по направлениям на ремонт у них все ок. Насчет длительности судов, дела рассматриваются быстро, вот заседания назначаются не очень, в связи с большим количеством обращений, но не так страшен черт.. )))
  • 0

#30 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Май 2011 - 10:46

+100 к Tonn
Дважды пытался бодатьсясо страховой. Практически бесполезное занятие, если только страховая не допустила совсем грубых нарушений. Для себя сделал единственный вывод: "Если есть притензии, в суд на виновника."
  • 0

#31 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 04 Май 2011 - 12:37

Видимо не с той стороны заходил )) к примеру ты имеешь право сделать независимую экспертизу в конторе обладающей лицензионной программой (коей обладают далеко не все СК) по расчету ремонтных воздействий и желательно, чтобы эксперт имел статус судебного и бодание становится гораздо просче.
  • 0

#32 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 04 Май 2011 - 13:52

Пока нам будет проще махнуть рукой - нас будут продолжать иметь...

з.ы.- я сейчас разбираюсь с авиакомпанией по поводу повреждения багажа. Один раз уже махнул рукой. Теперь решил внести свой вклад в здоровье общества.
  • 0

#33 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 04 Май 2011 - 16:46

Аналогично, Альфа Страхования зажала за ремонт.
Я сделала свою экспертизу. Отказалась от Альфовской. Пока делала независимую (эксперт болел), они свою провели и насчитали к выплате .......NB! ...... 5 тыс рублей. Это даже не смешно.... Независимая посчитала 20 тр.

Даже и не знаю, что же себе на эти 5 тр позволить....
  • 0

#34 Жульё

Жульё

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 Cообщений
  • Автомобиль: M
  • модель: 6
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Май 2011 - 17:02

Давайте забудем про 10 тыр.
Поскольку в суде будет спор двух калькуляций, то в случае, если СК не согласна, с ее стороны было бы целесообразно ходатайствовать о назначении товароведческой экспертизы. Оценка экспертизы будет средней - между Вашей и страховой. Если в деле есть заключение экспертизы, то суду абсолютно фиолетовы ваши со страховой калькуляции. Суд выносит решение, основываясь на заключении эксперта.
Если СК не просит назначить экспертизу в суде и не приводит иные доказательства, чем же ее калькуляция круче Вашей, тогда суд выносит решение, основываясь на Вашей калькуляции.
Теперь можно вспомнить про 10 тыр.
госпошлина - 400 руб
составление иска без представительства в суде где-то 2500-3000 руб
услуги адвоката в суде - ну я не знаю.... не меньше 10-15 тыр (если вменяемый, но вменяемый не пойдет судиться за 10 тыр)
экспертизу оплачивает тот, кто просит ее назначить.

Для всего этого есть Мастеркарт. Самостоятельный опыт в суде бесценен!
  • 0

#35 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Май 2011 - 18:12

Ок всё понятно. Представим: Мой адвокат выиграл дело в суде, ск обязана оплатить помимо недоплаты его работу и судебные издержки?
  • 0

#36 Жульё

Жульё

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 Cообщений
  • Автомобиль: M
  • модель: 6
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Май 2011 - 18:29

СК обязана Вам заплатить то, что взыщет суд. Суд взыскивает с проигравшего уплаченную госпошлину, пропорционально удовлетворенным требованиям, расходы на экспертизу, если ее оплачивала выигравшая сторона, а вот с расходами на адвоката сложнее. 10-15 тыр взыщет. больше не знаю. Но при цене иска в 10 тыр .....самой интересно сколько взыщет. Наверное зависит от чувства юмора судьи. :blush2:
А какие еще судебные расходы у Вас предполагаются?
  • 0

#37 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Май 2011 - 18:31

На фокус-клубе есть юрист, который занимается разборками со страховыми. Условий его работы не знаю, но отзывы положительные есть.
Вот сайт http://www.ubps.ru, его аська 151693625.
Ссылка на тему http://ffclub.ru/top..._3320/#comments
  • 0

#38 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Май 2011 - 18:49

А какие еще судебные расходы у Вас предполагаются?

Я б ответил на Ваш вопрос если бы был юристом. За Ваши развернутые ответы спасибо.
П.с. У нас на форуме принято обращаться на ТЫ.


Слэм, спасибо, позырю.
  • 0

#39 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Май 2011 - 19:19

На фокус-клубе есть юрист, который занимается разборками со страховыми. Условий его работы не знаю, но отзывы положительные есть.
Вот сайт http://www.ubps.ru, его аська 151693625.
Ссылка на тему http://ffclub.ru/top..._3320/#comments

Прочитал последние 4 стр. Что то не увидел там помощи в судебных разборках. Только продажа/расчет страховок и консультации в какой ск лучше брать.
  • 0

#40 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 04 Май 2011 - 21:04

Наверное зависит от чувства юмора судьи. :blush2:

Из практики: чувство юмора судьи встав на сторону клиента присудило дополнительно 25 тыр выплатить проигравшей стороне в виде морального ущерба. При правильно составленом исковом адвокат как таковой не потребуется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных